Лиззи Беннет

Мойка авто

1 872 posts in this topic

19 минут назад, voice сказал:

Это какой автопарк иметь, чтобы брать 23 литра? :D

У меня литровой бутылки хватает примерно на 6 моек. Это полтора месяца, так как мою исключительно по воскресеньям или субботам, т.е. 4 раза в месяц. Этой канистры на полтора года почти хватит. 

Если иметь больше одной машины, то вполне нормально. Я б литров 10 взял запросто, с учётом если это дешевле, чем покупать по литру.

23 многовато. Хранить же надо...и так кучу всяких банок-канистр хранить приходится:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, T3571 сказал:

Если иметь больше одной машины, то вполне нормально. Я б литров 10 взял запросто, с учётом если это дешевле, чем покупать по литру.

23 многовато. Хранить же надо...и так кучу всяких банок-канистр хранить приходится:facepalme:

 2 машинки мою на выходных. Мне проще несколько литровых взять. Места меньше занимают :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня канистра за год кончилась, но я еще дорожки мою и соседу пару литров отлил.

Зы... Вот нарыл здесь, никто не пробовал?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня канистра за год кончилась, но я еще дорожки мою и соседу пару литров отлил.

 

А как газон и/,или растения реагируют на эту химию? Ну то, что рядом с дорожками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня канистра за год кончилась, но я еще дорожки мою и соседу пару литров отлил.

Зы... Вот нарыл здесь, никто не пробовал?

 

А ну, если тебе не обязательно грасс, так они на олухе лежат канистрами..:rolleyes:

Там и типа с супер-пупер импортным названием, 30 литров чел подешевле отдает..

Немецкий оказца..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

А как газон и/,или растения реагируют на эту химию?

У меня в основном в трапы слив идет, а которые на газон не химичу от греха.

34 минуты назад, spy_cam сказал:

А ну, если тебе не обязательно грасс, так они на олухе лежат канистрами..

Грасс он или еще что пофиг, лишь бы мыл, поэтому и спрашивал

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

никто не пробовал?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

поэтому и спрашивал

пробовал местный шампунь (грос), как бесконтакт не годится. для контактной мойки норм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У себя на мойке помыли ребята, мыли со своей пеной для мойки кузова и карчером. Кажись звуки появились толи от генератора. наверно подшипники 

photo_2021-04-20_14-57-21.jpg

photo_2021-04-20_14-57-29.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Палю точку!

Мойка Авторитет, дорога от Кадышева в сторону Котельной.

Легковые 40 ксум;

Жыпообразные 50 ксум;

Минивэны 60 (емнип).

Две линии с вращающимися П-образными щетками-валиками и две линии ручной мойки. Я мыл на ручной. Моют конвейерным методом, сначала первый чел моет бесконтактным шампунем, второй контактным и наносит воск, на третьем этапе три-четыре чела пылесосят, натирают вытирают, убирают салон. В общем я не привереда в этом вопросе, пятнышки размером со спичечную головку на внутреннем ободе колесных дисков не ищу. Мне норм. Берут строго по тарифу. Бумажки под передние сидения кладут, но я попросил не ложить (шуршат-скрипят и надоедают). Сегодня утром народу вообще не было, ибо прогнозировался дождь и вся мойка заняла минут 35-40. Мыл назло прогнозу погоды, так как две недели подряд на выходные мотались в горы и птички постарались...

Edited by NikMar
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NikMar сказал:

Бумажки под передние сидения кладут, 

А зачем  бумажки под сиденья класть..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

А зачем  бумажки под сиденья класть..!?:icon_eek:

На коврик имел ввиду наверное :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.04.2021 в 10:32, HOBBIT сказал:

Недалеко от Паркентского открылась мойка самообслуживания, если по Циолковского спускаться в сторону завода шампанских вин - по левой стороне. Жетон 5000сум, время действия примерно 1-1,5 минуты. На легкую мойку уйдет 3-4 жетона. Колонок много, очередей практически нет.

сегодня проезжал в том районе, но не нашел 

можно геолокацию ?

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZTa сказал:

сегодня проезжал в том районе, но не нашел 

Проезжаешь Паркентский и на перекрестке с Циолковской направо, через 1км слева после Корзинки.

41.30993700991573, 69.3254452474041

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, где щас дешевая качественная мойка, в Мирабадском районе желательно?

Около 16 горбольницы, конвеерная, за 13.000 испортилась говорят.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Faralive said:

дешевая качественная мойка

По моему, такого не бывает. Такое сочетание, если только мыть самому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и только из арыка) все что выше качеством - уже расход:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, *F.C.B* сказал:

По моему, такого не бывает. Такое сочетание, если только мыть самому.

Кстати, хорошая зарядка вечерком. Я плачу за керхер\шампунь и сам от души мою своего карапуза. Потом не спеша все протираю снаружи\внутри

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, D.L. said:

Кстати, хорошая зарядка вечерком. Я плачу за керхер\шампунь и сам от души мою своего карапуза. Потом не спеша все протираю снаружи\внутри

;)

а еще лучше заиметь свой шампунь) будет одновременно и зарядка и польза лкп. на мойках как правило в лучшем случае жидкое мыло, не самого хорошего качества.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hobbit89 сказал:

;)

а еще лучше заиметь свой шампунь) будет одновременно и зарядка и польза лкп. на мойках как правило в лучшем случае жидкое мыло, не самого хорошего качества.

 

Возможно. У меня только спрей для дисков. Напшикаю,  10мин и смываю. Нагар от колодок, грязь. . все смывает до блеска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил как-то лавр в авторитете, и недавно решил опробовать керхер, который купил на скидках в конце января. Налил пару колпачков в ведро и керхером до трети ведра наполнил. И стал губкой мыть. Пены не особо. Может вода жесткая с качалки была? Или я что-то неправильно сделал? Пытался инструкцию прочесть на шампуне, но там сверху была налеплена инструкция и данные на узбекском языке очень мелким шрифтом. Еле отодрал бумажку-а там клей остался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, trew said:

Купил как-то лавр в авторитете, и недавно решил опробовать керхер, который купил на скидках в конце января. Налил пару колпачков в ведро и керхером до трети ведра наполнил. И стал губкой мыть. Пены не особо. Может вода жесткая с качалки была? Или я что-то неправильно сделал? Пытался инструкцию прочесть на шампуне, но там сверху была налеплена инструкция и данные на узбекском языке очень мелким шрифтом. Еле отодрал бумажку-а там клей остался. 

вобще, пена не сказать что показатель качества шампуня. гораздо важнее моющие компоненты и лубрикант, чтобы губка лучше скользила при мытье. пены вобще может быть немного. То же мыло на автомойках пены даёт огого, а толку ноль, ибо жира и того, что обычно на руках/посуде отмывает это средство - на автомобилях по минимуму. Твердая вода 100% ухудшает свойства шампуня, вплоть до того что будет еще и пятна оставлять, если сразу не высушить после споласкивания. ну и пропорция.. обычно ручные шампуни это 30-50 мл на 7-10л воды. в колпачках не знаю сколько, они разные 

оба от автошампуня)

20210504_205157.jpg.0f705dd205e26be82490af84c0a2f728.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, hobbit89 сказал:

вобще, пена не сказать что показатель качества шампуня.

Воот, поэтому я мою "их" активной пеной под давлением из пистолета. Вообще порядок такой для себя установил: сначала керхером сбиваю пыль и грязь покругу. Потом пену наношу и растираю перчаткой из лохмотушек микрофибры (брал на али). Потом быстро сушу моечным полотенцем. Мойка 50м от дома, хозяин кент. Разминаюсь по вечерам, народу мало. На все про все, если спокойно мыть, час уходит минимум. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Возможно. У меня только спрей для дисков. Напшикаю,  10мин и смываю. Нагар от колодок, грязь. . все смывает до блеска.

Как называется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lunatic сказал:

Как называется?

Я не помню, мне Гарик на Сергелях его задарил, как постоянному клиенту)). Стального цвета пузатый бутыль с брызгалкой. Сфоткаю, как мыть поеду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня koch Rrr, для дисков и кузова (от металлических вкраплений и рыжиков). до  него был meguiars all wheel cleaner. оба классные, но подобными штуками слишком часто тоже не стоит пользоваться. + обязательно нейтрализовать потом шампунем обычным. но действие их выглядит конечно жутко) при реакции с металлическими частицами - меняет цвет.

раз в пол года прохожусь по низу кузова(пороги, низ дверей, капот). не так как колеса конечно, но тоже очень много

20210419_062300.jpg.4c1a3d210210283aad8721d53a177fab.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.