Лиззи Беннет

Мойка авто

1 885 posts in this topic

я где-то тут в теме выкладывал фотки моторного отсека. Вобще без шланга обошелся. и без авд. При таком раскладе это максимально безопасно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ShPioN сказал:

во всем мире пользуются бесконтактными шампунями, это факт. 

Факт..

https://www.google.com/amp/s/car.ru/news/automobili/80125-pochemu-v-evrope-net-beskontaktnyih-moek-kak-v-rossii-amppg/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, ShPioN сказал:

а что есть на выбор? вода высокого давления, бесконтактный шампунь, воск, пылесос?

Все перечисленное есть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, spy_cam said:

Не моют во всем мире гражданские машины безконтактной химией.. это только в РФ и остальном СНГ на этом повернуты..:happy:

моют. еще как. Другой вопрос, что как правило бесконтактный шампунь это 1я фаза, либо активная пена либо эмульсия, и это т.н. пре-вош, т.е. отделить максимально возможное количество грязи и отложений от лкп и других частей кузова, сбить их водой, а потом пройтись шампунем 2й фазы, который "нейтрализует" действие бесконтактных шампуней, которые в большинстве своем щелочные. 

Если мыть правильно - ничего лкп не будет. В целом - можно даже бесконтактно нанести превош, смыть, потом нанести 2ю фазу пеногенератором, дать сползти немного и смыть водой. НО, статика не уйдет при таком раскладе, и если начать сразу протирать тряпками уже без пены - лкп будет царапаться. 

Спай, если по чесноку - вреда от тряпок на мойках гораздо больше, чем от химии. 

Смотри, мойщик протёр Крышу, стекла, двери (относительно чистые элементы), потом пошел по низам дверей, проемам, порогам, собрал всё гомно что там было. При таком раскладе вроде как кажется что твоя машина вымыта в правильной последовательности. НО, дальше эта тряпка в лучшем случае падает на бетон/асфальт и пробивается авдшкой. По факту - именно в этот момент она часть мелких частичек пыли и песка и хавает в себя. Следующая машина такой "чистой тряпкой" вытирается)) и даже если последовательность правильная - лкп скажет привет. 

и вот тут два момента - если не вытирать статику, то она на кузове "запекается", со временем уйдет только полировкой. Если сушить после "бесконтактного" шампуня грязной тряпкой - тоже привет. появляются паутинки, уйдет только полировкой

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MeliusMaris сказал:

Не поделитесь контактами? Тоже надо бы слегка освежить лкп.

Я тут делал. http://dionavto.uz/
Там же доводилось рихтовать и красить машину после легкого ДТП. Отличные мастера.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ShPioN сказал:

а что есть на выбор? вода высокого давления, бесконтактный шампунь, воск, пылесос?

Жетон 5000 на 2 минуты есть секундомер.

Бесконтактный шампунь, нано (или микро) порошок (подаётся как суспензия), вода под давлением, воск. Пылесос под отдельным навесом. Если с пылесосом, то 5 жетонов для мойки средне-грязной машины будет норм.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Lzz сказал:

Посоветуйте бесконтактные шампуни, кто каким пользуется, цены, места и т.д.

 В телеграме @NEO_MARKET_1

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ShPioN сказал:

у нас до сих пор пользуются гелем для посуды для мытья машины. вот чего нужно опасаться, на самом деле.

Фери через пеногенератор и смыть. На ютубе видео как отмывает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Вик сказал:

Фери через пеногенератор и смыть. На ютубе видео как отмывает. 

Фери на резинках пятна оставляет.. насовсем, хрен избавишься..:happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сейчас третья машина, которую мою исключительно бесконтактным шампунем. Неправильным пеногенератором. Сейчас юзаю шампунь от Грасс, для грузовиков. Шикарно смывает сложные толстые грязи, без предварительного смывания их. Тупо облил машину, подождал(в это время обычно чищу колесные ниши АВДшкой, смыл. Особенно удобно в холодное время года.

С лкп все прекрасно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, T3571 сказал:

Грасс, для грузовиков

Чем отличается от легковых? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, XIMIK сказал:

Чем отличается от легковых? 

Более агрессивным хим составом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Сейчас юзаю шампунь от Грасс, для грузовиков.

Большая канистра (20 литров кажись) не в курсе сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Большая канистра (20 литров кажись) не в курсе сколько стоит?

Блин, нет. А что и такая есть? Я и не знаю((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

порядка 750к стоила 23л канистра 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Вик said:

Фери через пеногенератор и смыть. На ютубе видео как отмывает. 

а колеса туалетным утенком, ага) а потом глицерином. 

на ютубе много чего есть, и антидождь из ленора, и предохранители из фольги) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, hobbit89 сказал:

порядка 750к стоила 23л канистра 

А где? Как то взял в Авторитете, но у них кончилось и больше поступлений нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

А где? Как то взял в Авторитете, но у них кончилось и больше поступлений нет.

На заправке Лукоил были, но помню что не дешево.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно дешевле чем 1 литровые флаконы получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Дмитрий Белый said:

А где? Как то взял в Авторитете, но у них кончилось и больше поступлений нет.

я в даймонд.про видел месяца два назад. От посольства кувейта (тахтапуль) в сторону карасарая (недоезжая моста) по правую руку.  на предыдущей странице Voice выкладывал локацию. 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Все равно дешевле чем 1 литровые флаконы получается.

Это какой автопарк иметь, чтобы брать 23 литра? :D

У меня литровой бутылки хватает примерно на 6 моек. Это полтора месяца, так как мою исключительно по воскресеньям или субботам, т.е. 4 раза в месяц. Этой канистры на полтора года почти хватит. На Луке есть шампуни. Раньше только контактные завозили. Просил их чтобы бесконтактные тоже начали завозить. Ну и вот, с лета прошлого начали завозить, правда не Грасс, а Лавр, если не ошибаюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, voice сказал:

Это какой автопарк иметь, чтобы брать 23 литра? :D

У меня литровой бутылки хватает примерно на 6 моек. Это полтора месяца, так как мою исключительно по воскресеньям или субботам, т.е. 4 раза в месяц. Этой канистры на полтора года почти хватит. 

Если иметь больше одной машины, то вполне нормально. Я б литров 10 взял запросто, с учётом если это дешевле, чем покупать по литру.

23 многовато. Хранить же надо...и так кучу всяких банок-канистр хранить приходится:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, T3571 сказал:

Если иметь больше одной машины, то вполне нормально. Я б литров 10 взял запросто, с учётом если это дешевле, чем покупать по литру.

23 многовато. Хранить же надо...и так кучу всяких банок-канистр хранить приходится:facepalme:

 2 машинки мою на выходных. Мне проще несколько литровых взять. Места меньше занимают :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня канистра за год кончилась, но я еще дорожки мою и соседу пару литров отлил.

Зы... Вот нарыл здесь, никто не пробовал?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня канистра за год кончилась, но я еще дорожки мою и соседу пару литров отлил.

 

А как газон и/,или растения реагируют на эту химию? Ну то, что рядом с дорожками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member