Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

Только что, *F.C.B* сказал:

Да ладнооо...:facepalme:

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, *F.C.B* сказал:

Да ладнооо...:facepalme:

Наверное полировка черепашкой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, *F.C.B* сказал:

Да ладнооо...:facepalme:

Я же сказал, читал ;)

Зачем нужна полировка кузова?

Цитата

Автомобиль и спустя 5 лет не отличишь от нового, если прибегать к полировке раз в 10 000 километров. Так сохранится первозданный блеск, а поверхность будет защищена от микротрещин и коррозии.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, trew said:

Наверное полировка черепашкой :)

 

1 minute ago, MAKLER said:

Я же сказал, читал ;)

Зачем нужна полировка кузова?

 

Если вы про воски, то это не полировка, а нанесение защитных составов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, *F.C.B* сказал:

Если вы про воски, то это не полировка, а нанесение защитных составов. 

Я не сильно в этом, мои костоправы при виде мелких царапин, живая изгородь, притёр ктонить, одним словом то-сё, по мелочи, но в глаза бросается, делают полировку, машинка как с завода :rolleyes:

Да и вообще к ним опасно приезжать :D у них глаз-алмаз, любую машину осматривают профессионально, моментом выявляют вмятины, покраску, ремонт кузова, одним словом профи, уважаю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MAKLER said:

Я не сильно в этом, мои костоправы при виде мелких царапин, живая изгородь, притёр ктонить, одним словом то-сё, по мелочи, но в глаза бросается, делают полировку, машинка как с завода :rolleyes:

Рад за вас. К вам претензий нет. Статья конечно "супер", особенно в части полировки по пробегу в 10 000км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, *F.C.B* сказал:

Рад за вас. К вам претензий нет. Статья конечно "супер", особенно в части полировки по пробегу в 10 000км.

Как говорится за что купил... :unsure:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Как говорится за что купил... :unsure:

глупая статья, как есть. Маклер, почитай какой слой лака можно полировать без вреда для лкп. Сколько снимают при качественной полировке? Сильно удивишься, узнав при этом, что узжм не блещет покрасочными изысками и технологиями, окрашивая тачки на Родине.

Зы. Я полирую машину раз в год, после охотсезона. Полирую тремя пастами разной гридности. Учитывая, сколько её до меня полировали, мой мастер меня предупредил. И на след год походу я буду вынужден машину красить ((

Либо куплю другую))

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я машину полировал всего один раз за все время эксплуатации, давно, практически новую и частично - только капот. И то только потому, что был вынужден это сделать - какой-то детеныш обезьяны обмакнул ручонки в известку и ими повозил по капоту, оставив на капоте кучу известки и приличные царапины. В остальном - фиолетово. И с мойкой я не заморачиваюсь, тем более с восками и прочей херней. Могу из ведра помыть обычным кухонным средством при помощи тряпки типа "дельфин", могу при помощи шланга, того же ведра, моющего средства и тряпки во дворе у тещи, могу, если лень самому или холодно, заехать на мойку с карчеромм, пеной и прочими причиндалами. Но такой "праздник" бывает обычно не чаще, чем раз в месяц (если летом) и реже зимой. Вот на данный момент машина была на мойке последний раз почти месяц назад (еще в сентябре).

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.10.2023 в 08:18, Akim358 сказал:

Вот на данный момент машина была на мойке последний раз почти месяц назад (еще в сентябре).

Вот это я понимаю, в России друзья тоже не парятся с мойкой, особенно зимой, а мне, каждый день тыкают, машина грязная, машина грязная :lol: а мне пофиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каких автоматических мойках пробивают дно?

Было на Северном вокзале в Авторитете, но снесли…

Машину снизу подмыть надо:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Snapper said:

На каких автоматических мойках пробивают дно?

Было на Северном вокзале в Авторитете, но снесли…

Машину снизу подмыть надо:rolleyes:

На робот мойке DS, что выше HOBBIT скидывал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, *F.C.B* сказал:

На робот мойке DS, что выше HOBBIT скидывал.

Спасибо! Но она очень далеко(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2023 at 16:38, Snapper said:

Спасибо! Но она очень далеко(

Есть еще на чиланзаре, но думаю эт еще дальше)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/26/2023 at 16:38, Snapper said:

Спасибо! Но она очень далеко(

В ручных мойках в некоторых тоже есть, например была (может и сейчас есть) мойка от ч Салом в сторону ТТЗ, на левой стороне. ЕМНИП, не доезжая кольцевой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал на тоннельную мойку Авторитет на Махтумкули...

Помыли неплохо, но местами где рейлинги осталась грязь. Моет чище чем портальная. НО ожидание очень долго... Запарился стоять на тормозе. А потом сидеть с кондиционером в закрытой машине.

Цена 70.000 сум для жЫпов. Куда отнесли и трекер:dash2::smekh:

Просто проехать без салона - 30.000 сум. Хорошая альтернатива мойкам самоудовлетворения.

 

11 часов назад, hobbit89 сказал:

Есть еще на чиланзаре, но думаю эт еще дальше)

Где там? Я же иногда и туда накатываю)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Snapper said:

Где там? Я же иногда и туда накатываю)

Тут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил мини-мойку Total, что бы на даче мыть машину, подскажите, какое хорошее моющее средство лучше покупать, желательно что бы тряпкой кузов тереть не приходилось? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, L.A. сказал:

какое хорошее моющее средство лучше покупать

Например тут,  а так в этой теме обсуждается.

6 часов назад, L.A. сказал:

желательно что бы тряпкой кузов тереть не приходилось?

С Total не получится, надо что то по мощнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Дмитрий Белый said:

С Total не получится, надо что то по мощнее.

Мою с Grass 1 фаза, далее с 2 фаза. Во второй фазе по рекомендации нужно тереть варежкой либо губкой. Либо вместо второй фазы, тереть микрофиброй.

Если быть объективным, вторая фаза не сильно помогает. :-)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2024 at 08:59, shumbola said:

Мою с Grass 1 фаза, далее с 2 фаза. Во второй фазе по рекомендации нужно тереть варежкой либо губкой. Либо вместо второй фазы, тереть микрофиброй.

Если быть объективным, вторая фаза не сильно помогает. :-)

Вторая фаза сносит статику и имхо обязательна. раз в 3-4 мойки минимум. А лучше конечно каждый раз, т.к. бесконтактные на 1 фазе обычно сильно щелочные и лучше чем нейтральная или кислотная 2 фаза это ничем не смыть. Ноо, исходя из реальности когда не всегда есть время и возможность мочить руки и бегать с ведром, можно чередовать)

Если вторую фазу игнорировать - на машине накопится и "запечется" толстый слой статики который потом придётся убирать легкой полировкой или глиной/скрабом.. На светлых авто более заметно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2024 at 02:04, L.A. said:

Купил мини-мойку Total, что бы на даче мыть машину, подскажите, какое хорошее моющее средство лучше покупать, желательно что бы тряпкой кузов тереть не приходилось? 

Если не сильно радикалить, то грасс/detail в указанных точках (да и по городу много где есть). Есть дешевле, например местный даймонд, но он и похуже немного. Оставил его для плитки в подъезде (хотя моет лучше чем на большинстве самомоек /портальных моек)

Если после этого захочется чего получше, то koch vb - как первая фаза, грязь тянет отлично. Но на открытом воздухе быстро высыхает на кузове и если не успеть смыть - потом будут разводы. надо это учитывать при самостоятельной мойке. Второй можете взять meguiars wash&wax или koch nms. Оба пахнуть офигенно и дают машине блеск и неплохой гидрофоб.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, hobbit89 said:

Вторая фаза сносит статику и имхо обязательна. раз в 3-4 мойки минимум. А лучше конечно каждый раз, т.к. бесконтактные на 1 фазе обычно сильно щелочные и лучше чем нейтральная или кислотная 2 фаза это ничем не смыть. Ноо, исходя из реальности когда не всегда есть время и возможность мочить руки и бегать с ведром, можно чередовать)

Если вторую фазу игнорировать - на машине накопится и "запечется" толстый слой статики который потом придётся убирать легкой полировкой или глиной/скрабом.. На светлых авто более заметно.

Спасибо за подробное объяснение. Конечно вторую фазу полностью не исключаю, так и получается раз 3-4 или 4-5 мою.

У меня машинка полностью с бронепленкой, раз месяц еще в детейлинг заезжаю. Зимой конечно реже :-)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, shumbola said:

Спасибо за подробное объяснение. Конечно вторую фазу полностью не исключаю, так и получается раз 3-4 или 4-5 мою.

У меня машинка полностью с бронепленкой, раз месяц еще в детейлинг заезжаю. Зимой конечно реже :-)

 

Это просто правильные мойки, не детейлинг (если вы про бруклендс/юник/андерграунд).

Но однозначно лучше чем мойки где одной старой замшей трут и кузов и колеса с порогами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now