Лиззи Беннет

Мойка авто

1 881 posts in this topic

8 часов назад, Snapper сказал:

Она ручная, но за наводку спасибо! Забыл про них.

Автоматической. К кузову претензий особо и нет, так как он чистый и был.

Стекла и салон вытерли просто отвратно. Хуже чем было сделали.

Я там же мыл автоматом за 50 тыщ, последние 2 раза совсем отвратительно кузов помылся. Перешёл там же на ручную за 60 тыщ, нареканий пока нет, моют в ручном минут 20 не больше..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, nka2007 сказал:

Перешёл там же на ручную за 60 тыщ, нареканий пока нет, моют в ручном минут 20 не больше..

Так рукозадые вытеральщики те же самые:icon_eek:

По ощущениям, они одной тряпкой сушат кузов, вытерают салон, стекла и колесные диски, хотя судя по масляно-мыльным разводам сначала вытирают диски:D:facepalme:

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Snapper said:

Так рукозадые вытеральщики те же самые:icon_eek:

По ощущениям, они одно тряпкой сушат кузов, вытерают салон, стекла и колесные диски, хотя судя по масляно-мыльным разводам сначала вытирают диски:D:facepalme:

даже если сперва стекла, то перед ними были диски предыдущего авто)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Snapper сказал:

Так рукозадые вытеральщики те же самые:icon_eek:

По ощущениям, они одно тряпкой сушат кузов, вытерают салон, стекла и колесные диски, хотя судя по масляно-мыльным разводам сначала вытирают диски:D:facepalme:

Ну вроде без разводов в салоне пока что... может мне везёт получается. Уже четвёртый раз на ручной там помылся, тьфу тьфу... То что одной и той же тряпкой колёса трут и салон тоже приметил. Получается, галиматья а не мойка, скоро на участок перееду, сам буду мыть..

Edited by nka2007
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, hobbit89 сказал:

даже если сперва стекла, то перед ними были диски предыдущего авто)

Бородатый анекдот:

 

Врач совершает утренний обход. Подходит к первому пациенту:
- Чем болеем, чем лечат, жалобы есть?
- Геморроем, лечат ваткой с йодом, жалоб нет.
Подходит к следующему пациенту:
- Чем болеем, чем лечат, жалоб нет?
- Сифилисом, лечат ваткой с йодом, жалоб нет.
Подходит к следующему:
- Чем болеем, чем лечат, жалоб нет?
- Ангиной, лечат ваткой с йодом.
- Одна жалоба- пусть мне первому горло мажут

9 минут назад, nka2007 сказал:

Уже четвёртый раз на ручной там помылся, тьфу тьфу...

Я весной на ручной мылся в Авторитете на Лисунова, рядом с Кадышева. Было намного лучше и ребята попроще.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Snapper сказал:


- Одна жалоба- пусть мне первому горло мажут

 

:smekh::facepalme:......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nka2007 said:

моют в ручном минут 20 не больше..

Честно, не понимаю, как можно помыть качественно авто за 20 минут, разве что видимость создать. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, *F.C.B* сказал:

Честно, не понимаю, как можно помыть качественно авто за 20 минут, разве что видимость создать. 

Угу.. вот тока помыл тачку - час как нефиг делать у меня ушел. И это я салон не пылесосил. Но я те же стекла не тяп-ляп, а на 3 раза вытираю (не переношу никаких разводов на стекле)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доезжая заправки Лукойл, находится мойка самообслуживания. Раньше не замечал. Для интереса заехал.

За 10 тыс. помыл несильно загрязнённую машину (только кузов, пена+ карчер). Думаю за 25 - 30 тыс. вполне нормальную мойку можно сделать. Пылесос бесплатный.  

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам мою дома авто, с перва поливаю, дальше шампунем обхожу кузов. Потом обливаю водой и дальше фибротряпкой прохожу по кузову. А потом высушываю влагу, больше всего времени уходит на дверные проемы и багажа. Как минимум уходит 50 минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sanjar037 сказал:

Не доезжая заправки Лукойл, находится мойка самообслуживания.

Где поточнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 19-квартале Чиланзара открылась мойка самообслуживания DS. Правда, не знаю где конкретно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, *F.C.B* said:

На 19-квартале Чиланзара открылась мойка самообслуживания DS. Правда, не знаю где конкретно.

между ТЭЦ и мебельным атлас. справа от сервиса шелл. 

чисто, удобно, химия на 4- (но лучше чем во многих других самомойках). 

как существенный минус - очень долго переключает с одной химии на другую, или на воду с химии. т.е. например нажал воду, время уже идет, а из пистолета лупит пена еще какое то время(секунд 30, не меньше). 

а в самомойке ты как раз платишь за время. для тех, кто хочет сэкономить - не очень подходит такое)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Где поточнее?

Университет Teams

Когда заезжаете в карман в направлении заправки Лукойл, нужно ехать в обратном направлении в сторону Университета Teams (бышв.Китайский торговый дом). Метров 15-20 с левой стороны находится мойка самообслуживания. Также там есть сервис (Master Service), и ещё одна мойка (обычная) 

 41.3086 69.34407

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, sanjar037 сказал:

Университет Teams

Когда заезжаете в карман в направлении заправки Лукойл, нужно ехать в обратном направлении в сторону Университета Teams (бышв.Китайский торговый дом). Метров 15-20 с левой стороны находится мойка самообслуживания. Также там есть сервис (Master Service), и ещё одна мойка (обычная) 

 41.3086 69.34407

Сегодня заехал ещё раз. Количество машин постепенно увеличивается. За 15 тыс можно использовать пену (обильную)+кархер+воск. Нравится чистота. Вода не оставляет разводов. После ужина как раз то что надо.

 

 

IMG_9771.JPG

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где хорошо полную химчистку салона делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, trew сказал:

Где хорошо полную химчистку салона делают?

9O 9768626 Игорь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.09.2022 в 00:49, *F.C.B* сказал:

Честно, не понимаю, как можно помыть качественно авто за 20 минут, разве что видимость создать. 

необязательно каждый раз делать качественно, мойки в условиях Ташкента хватает на дня 2, дальше пыль. Решение простое - комбинировать, максимум пару раз в месяц в какой-нибудь трёхфазный в Авторитете (ручная мойка), а между ними раз в несколько дней на самомойку, где относительно быстро и недорого пена+чистая вода+воск/сушка на 15-20 тысяч. Более, чем достаточно. 

ну если локация позволяет, мне удобно, Авторитет на Махтумкули и самомойка на Чизельном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dishenzo said:

мойки в условиях Ташкента хватает на дня 2, дальше пыль.

Есть такое. На 2-дня это ещё при оптимистичном раскладе, а так на день, для кузова. Салон долго держится чистым, т.к. езжу с постоянно закрытыми окнами, кондиционером и включенной рецеркуляцией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новая самомойка на ватане (газ заправка, техосмотр), открыли неделю назад. количество постов адекватное. зона сушки со светом, водой, сжатым воздухом и пылесосами(кстати, Керхер) в количестве 1 шт на пару машин. химия нормальная.

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, hobbit89 сказал:

новая самомойка на ватане (газ заправка, техосмотр), открыли неделю назад.

На Алгоритме тоже открыли одну.. с огромной площадкой..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я мою пару раз в неделю на самомойке. Тряпкой не сушу, тупо пена, вода+шампунь, ополаскивание, воск и осмотическая вода. Уходит максимум 10 минут времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Я мою пару раз в неделю на самомойке. Тряпкой не сушу, тупо пена, вода+шампунь, ополаскивание, воск и осмотическая вода. Уходит максимум 10 минут времени.

Чёто как то быстро. Я пока пеной запеню, потом тупо водой всё нормально смою (включая крышу, ходовку, пороги, раму) уже минут 12-15 набегает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, D.L. сказал:

Чёто как то быстро. 

Скорострел..:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, spy_cam сказал:

Скорострел..:crazy:

Не, понятно машина меньше. Но я быстро мыть свои машины так и не научился ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now