tamasitto

Выбор наушников

532 posts in this topic

5 часов назад, Немой сказал:

 

Моногарнитура для телефона нужна. Желательно в пределах до 20$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Моногарнитура для телефона нужна. Желательно в пределах до 20$

На Малике полно разных китайских. Но надо слушать на месте, качество звука разное. Сяоми хорошие, но они по-китайски номер звонящего выговаривают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

На Малике полно разных китайских. Но надо слушать на месте, качество звука разное. Сяоми хорошие, но они по-китайски номер звонящего выговаривают :)

Ничего подобного. У меня обычный xiaomi - шпрехает на англицком. Покупал в элмаконе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Enigma сказал:

Ничего подобного. У меня обычный xiaomi - шпрехает на англицком. Покупал в элмаконе. 

Значит обновили, раньше на китайском говорили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Аргумент сказал:

На Малике полно разных китайских. Но надо слушать на месте, качество звука разное. Сяоми хорошие, но они по-китайски номер звонящего выговаривают :)

Есть по английски, потерял такой. Хочется нового чего-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.03.2019 в 17:52, Enigma сказал:

шпрехает

тогда уж - "спикает"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял wk bs-170. Громкие, звук чистый. Шумодава практически нет, да он особо и не нужен. Батарейку держит сносно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Взял wk bs-170. Громкие, звук чистый. Шумодава практически нет, да он особо и не нужен. Батарейку держит сносно

Где и за сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, sensor сказал:

Где и за сколько?

Абу-Сахи, 80 килосум. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

marshall monitor продаются со скидкой.. Немой, не трогал руками? вот прям полыхает потребля-ский дух во мне но думаю удобны не удобны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Bublik сказал:

marshall monitor продаются со скидкой.. Немой, не трогал руками? вот прям полыхает потребля-ский дух во мне но думаю удобны не удобны.

Почём?

Большеваты они для путешественника. Да и вообще очкую трогать, если понравится, то придётся покупать. А у меня и свои хорошие. Сам же знаешь, лучшее - враг хорошего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После смены телефона (Самса S7 на Р20про) возникла у меня проблема - 2 пары наушников имели аналоговый 3.5 штекер, а на телефоне дырка отсутствовала. Был только  ЮСБИ тип-с. В коробке был переходник, но мне звук почему то не нравился. И озадачился я улучшением характеристик.

Прикупил на Али девайс Sonata HD DAC. По сути это усилитель для аналоговых наушников . Звук стал просто офигенным.Наушники раскрылись в полной мере. Имею пару : KZ ZS10 и TRN V80 . Они и так звучали неплохо, а тут ваще кайф. Низы мягкие и как бы резиновые, высокие не режутся и не сыпят. Вобщем чума....рекомендую.:) Сама соната имеет возможность смены прошивки , можно прошить на 16/48000 или на 24/192000.

 

HTB1FcBOXfLsK1Rjy0Fbq6xSEXXaa.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

marshall monitor продаются со скидкой.. Немой, не трогал руками? вот прям полыхает потребля-ский дух во мне но думаю удобны не удобны.

Я на прош.неделе братише на скидках в мск прикупил JBL Live 400bt. 

Их цена в пределах 7,2к была, взял за 6к. Он не особый меломан, но качество заценил, сам я пока не прослушивал их. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Почём?

Большеваты они для путешественника. Да и вообще очкую трогать, если понравится, то придётся покупать. А у меня и свои хорошие. Сам же знаешь, лучшее - враг хорошего.

6к рублей неблютуз. чуть меньше сотки баксов. у меня сейчас есть сони хб950 и собссно маршал мажор3. но у мажор3 проблема в том что они ДИКО давят в уши. пара часов и всё.

а мониторы вроде как охватывающие (хотя тут как раз мнения разнятся) кто то говорит что охватывают а кто то говорит что они всё-равно накладные. вот думаю может они давить не будут.

и вообще мне очень нравится маршаловский дизайн который явно отличается от обилия мыльниц иных производителей.

34 минуты назад, Deja_VU сказал:

Я на прош.неделе братише на скидках в мск прикупил JBL Live 400bt. 

Их цена в пределах 7,2к была, взял за 6к. Он не особый меломан, но качество заценил, сам я пока не прослушивал их. 

они не охватывающие и чисто мое субъективное мнение - звук у них не очень. вообще у всех жубелей. особенно блютус. блютус вообще шлак. может когда с аптхом начнут выпусктаь ситуация изменится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

6к рублей неблютуз. чуть меньше сотки баксов. у меня сейчас есть сони хб950 и собссно маршал мажор3. но у мажор3 проблема в том что они ДИКО давят в уши. пара часов и всё.

Неблютуз, в данном случае, этом минус. Поскольку блютуз может и как неблютуз работать.

Обзоры говорят, что и мониторы давят. Но там хоть не науши, как мэджоры.

Чтобы не давило - просто вытягивай побольше.

Либо разогни эту чёртову железяку. Я так и сделал.

Я на Bowers & Willkins P7 в дубайске облизывался.

Но, блин, дорого, даже со скидкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но у тебя мажоры да? просто взял и разогнул? 

блютус там говорят с глюком и белый фон есть. меня это дико бест. купил звучку саундбластер и там тоже белый фон - выкинул. меня провод не сильно смущает на самом то деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

2 пары наушников имели аналоговый 3.5 штекер, а на телефоне дырка отсутствовала. Был только  ЮСБИ тип-с

я, к примеру, уже отошел от проводных ушей.. нафиг эти провода, болтающиеся и мешающие, при наличии бт ушей на любой ценник и качество. Что прикольно, даже из дешевки за 100 тыщ типа какой-то задрипанной китайской NIA можно вытянуть довольно приличный звук

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Только что, Akim358 сказал:

нафиг эти провода, болтающиеся и мешающие, при наличии бт ушей на любой ценник

У меня есть специальная приблуда , которая далает мои "уши" с БТ. Звук вроде нормальный . Но с проводами лучше, мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

ну она один фиг на проводе, так что лишнее все одно болтается

21 минуту назад, Panama сказал:

с проводами лучше

есть такое дело, по дефолту бт ухи, даже не дешевые весьма по цене, даже с новомодными aptx и прочими приблудами, играют хуже, чем те же ухи по проводу.. но все можно настроить.. к тому же проигрыватели из родного софта телефона обычно шлак, я предпочитаю юзать тот же PowerAmp (можно купить или нужно иметь рут на телефоне), а лучше в связке с V4A (тут точно рут нужен).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

я предпочитаю юзать тот же PowerAmp

У меня JetAudio , Тоже не плохо, с богатыми настройками и хорошим звуком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе микрофоны и уши синхайзеры. ВВС снимали фильм о нашем проекте и нашему пиар сотруднику головной офис купил камеру с этими делами в помощь. Все шнуровое и отдает сильно дорогой фирмОй. Звук с треков флак бесподобный. В поезде слушаю инструменталку, фаусто попетти, кенни жи и тд)). После этого бт уши как то неловко включать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бт до кабеля в ближайшей перспективе как пешком до луны. если хочется беспровод и более-менее качество (ну простите, бт и не бт звук услышит даже тот кому медведь голову обтоптал), так вот если кто хочет безпровод - есть не блютузные наушники с проприетарными адаптерами - там со звуком всё замечательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Bublik сказал:

но у тебя мажоры да? просто взял и разогнул? 

 

Ага. Задолбался ждать, когда разносятся.

Только аккуратнее.

7 часов назад, Bublik сказал:

меня провод не сильно смущает на самом то деле.

Меня он вообще не смущает. 

Мне музыка только в полётах нужна.

В остальное время использую как гарнитуру для скайпа.

6 часов назад, Akim358 сказал:

я, к примеру, уже отошел от проводных ушей.. нафиг эти провода, болтающиеся и мешающие,

Тоже думал об этом. Но при моём использовании вообще шнурок не мешает. Зато на один заряжаемый гаджет меньше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое большое преимущество Маршаллов - твою музыку никто, кроме тебя, не слышит.

Все остальные - пропускают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Немой сказал:

Зато на один заряжаемый гаджет меньше

у каждого свои прерогативы. Меня все эти шнуры раздражают, а к бт ушам я привык давно, т.к. уже много-много лет юзаю бт гарнитуру для телефона и не люблю быть привязанным к девайсу физически. Хоть не часто это бывает, но даже играть на компе мне удобнее в беспроводных наушниках, а музыку слушать - так тем более (с компа или телефона).. я на диване, комп или смарт на столе. Не скажу, что я меломан и ценитель высококачественного звука, но с моей точки зрения связка Aimp (на компе) + бт уши или PowerAmp (на смартфоне) + бт уши дают вполне хорошее звучание. Дома я юзаю бт уши Bluedio UFO2, вне дома они имхо слишком громоздкие, потому если приходится в дороге слушать, то там уже просто бт вкладыши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.