Тот самый Шурик

Метро

7 732 posts in this topic

5 часов назад, ShPioN сказал:

не смешите, какая диверсия? зачем заморачиваться какой-то диверсией, когда оно само изнутри разваливается? 

к сожалению ты прав... с такими метроруководителями... и врагов не нужно

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько составом метро стали 5 вагонными. Только как они будут в Сергели  ездить не понятно,  скорее всего с алмазара будут уезжать обратно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ttt сказал:

Несколько составом метро стали 5 вагонными. Только как они будут в Сергели  ездить не понятно,  скорее всего с алмазара будут уезжать обратно

Они только на узбекистанской линии ездят. На Чиланзарской нет их. Но, насколько знаю, в метро сейчас думают как решить проблему с тупиком натуоеечке в Сергели чтобы там можно было оборачивать 5 вагонов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что не так? они ж не разворачиваются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

а что не так?

видимо длины тупика не хватает, крайний вагон на стрелке остается

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

видимо длины тупика не хватает, крайний вагон на стрелке остается

Да. Со стороны Сергели 5 вагонов в оборот не влезает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Серж сказал:

Они только на узбекистанской линии ездят. На Чиланзарской нет их. Но, насколько знаю, в метро сейчас думают как решить проблему с тупиком натуоеечке в Сергели чтобы там можно было оборачивать 5 вагонов.

пока тишина относительно решения проблемы с тупиком. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ttt сказал:

пока тишина относительно решения проблемы с тупиком. 

Я так понимаю, что там надо строить ещё один пролет эстакады, но упираются в снос дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Серж сказал:

Я так понимаю, что там надо строить ещё один пролет эстакады, но упираются в снос дома.

да. нужно строить. Но про снос кто , что пишет(кто говорит, что нужно, кто говорит, что не нужно).  Сам не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ttt сказал:

пока тишина относительно решения проблемы с тупиком. 

Не совсем. В процессе. Всё-равно темп выпуска пятых вагонов невысокий. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.02.2023 в 22:45, eugeen13 сказал:

Не совсем. В процессе. Всё-равно темп выпуска пятых вагонов невысокий. 

Если в процессе, то это хорошо. Надеюсь, что посещение метро президентом ускорит процесс. начали уже строить?   

Да, темп производства  не высокий. Тяжело с  зап. частями и финансированием. И с остальной бюрократией.  

это нужно было раньше делать, но лучше поздно, чем никогда. 

Ну и прибытие новых составов задерживается. 

Я бы сразу 5 вагонные составы покупал бы. 

Edited by ttt
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ttt сказал:

1. начали уже строить?   

2. Я бы сразу 5 вагонные составы покупал бы. 

1. Пока нет.

2. Тоже пока 4-хвагонные - когда заказывали, насчёт 5-вагонников только-только разговоры начинались.

Будут ли в дальнейшем сразу 5-тивагонники заказывать? - Наверное зависит от темпов строительства тупика на Кипчаке, да и с заводом-производителем этот вопрос ещё надо обговорить, плюс увеличение стоимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, eugeen13 сказал:

1. Пока нет.

2. Тоже пока 4-хвагонные - когда заказывали, насчёт 5-вагонников только-только разговоры начинались.

Будут ли в дальнейшем сразу 5-тивагонники заказывать? - Наверное зависит от темпов строительства тупика на Кипчаке, да и с заводом-производителем этот вопрос ещё надо обговорить, плюс увеличение стоимости.

1. Хотя бы уже начали говорить, уже хорошо. Или уже делают проект?

2. пока будут 4 вагонные и это тоже очень хорошо. 

В будущем может уже 5 будут брать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, ttt сказал:

1. Хотя бы уже начали говорить, уже хорошо. Или уже делают проект?

Проект готов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/14/2022 at 11:01, eugeen13 said:

https://t.me/Toshkent_metropoliteni_rasmiy/1005

Для "запасливых": пластиковые жетоны метрополитен выкупает взад по цене проезда.

В рабочие дни с 9-00 ч. до 16-00 ч. 

Ориентир: станция метро "Халклар дустлиги", выход в сторону эскалатора. 9-тиэтажка облицованная черным стеклом прямо у выхода из метро, где круглый наземный вестибюль.

Здание бывшего "ГлавТашкентстроя", здесь же омбудсмен расположен (представитель Олий Мажлиса по правам человека). Рядом также ИК СЕЗ и головной офис "Ипотекабанк".

 

блин только прочел. штук 50 покупали ...((
попробуем связаться.

в целом теперь пользуюсь АТТО, удобно.

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эту субботу метро на Янгиабадскую барахолку ходить не будет.

18 февраля Кольцевая линия метро работать не будет.

В воскресенье будет работать - можно съездить и на Янгиабад и на Куйлюк.

Все остальные линии метро работают в обычном режиме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, eugeen13 сказал:

В эту субботу метро на Янгиабадскую барахолку ходить не будет.

18 февраля Кольцевая линия метро работать не будет.

В воскресенье будет работать - можно съездить и на Янгиабад и на Куйлюк.

Все остальные линии метро работают в обычном режиме.

Есть в планах, что кольцевая линия соединится с сергилийской линией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ttt сказал:

Есть в планах, что кольцевая линия соединится с сергилийской линией?

Да, в этом году, предположительно к сентябрю или до конца года.

Но не соединится, а пересечётся. Пересадка будет на Кипчаке: "5-бекат" Сергелийской с "14-бекат" Кольцевой.

И, кстати, строительные работы по продлению тупика на Кипчаке скоро начнутся. Торги должны пройти на бирже по определению подрядчика.

Даже вроде как снос дома (деревяшки) уже произведён или ведётся. Точно не могу сказать - как офисный планктон, с бумажками вожусь, на местах редко бываю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, eugeen13 сказал:

Но не соединится, а пересечётся. Пересадка будет на Кипчаке: "5-бекат" Сергелийской с "14-бекат" Кольцевой.

Всё сделано против человека :palcy:Сколько можно такое проектировать- 10 минут проехал и прись 500м на другую ветку и там жди на ветру столько же. Я один раз проехал от ак/г с пересадкой на Пахтакоре и потом на Бекат1, понял что больше таким путём на Фуйлюк ездить не буду- слишком много времени уходит, даже Ман за 50-55 минут с заездом на Водник укладывается

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, pantrik сказал:

Всё сделано против человека :palcy:Сколько можно такое проектировать- 10 минут проехал и прись 500м на другую ветку и там жди на ветру столько же. Я один раз проехал от ак/г с пересадкой на Пахтакоре и потом на Бекат1, понял что больше таким путём на Фуйлюк ездить не буду- слишком много времени уходит, даже Ман за 50-55 минут с заездом на Водник укладывается

Согласен. Пару раз проехался с Юнусабада до Куйлюка на метро, 2 пересадки - долго и тяжеловато даже для меня, хоть и бесплатно пока ещё. Беру такси теперь. :crazy:

Всё больше проклинаю "экономистов" из-за отсутствия эскалаторов - старый стал, в ворчливого хрыча превращаюсь!

Edited by eugeen13
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Всё больше проклинаю "экономистов" из-за отсутствия эскалаторов - старый стал, в ворчливого хрыча превращаюсь!

Я не обижаюсь за проклятия в адрес "экономистов"- у мене в дипломе написано "инженер-экономист", поэтому и все нынешние решения по метро вызывают раздражение, хотя это не от образования зависит, просто надо "здравый смысл" чаще включать. Как говорил мой сосед- строитель:"Ну и наф*евертили, падлы!", он на глаз видел, где что напартачили, жаль в РФ уехал перед Мустакилом. Он чётко говорил, сколько какого материала купить, лишнего практически не оставалось, "опыт не пропьёшь", хотя и хорошо на грудь принимал.

За ворчливого хрыча вспомнил анек про Насреддина, который перепрыгнул через арык и издал ветры:"Ну и пердуном ты стал на старость лет!", оглянулся и добавил:"Хотя и молодости таким же был!" :D

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, eugeen13 сказал:

Согласен. Пару раз проехался с Юнусабада до Куйлюка на метро, 2 пересадки - долго и тяжеловато даже для меня, хоть и бесплатно пока ещё.

А всего то надо было не заниматься хернёй, а вскрыть тоннель между Чкалова и Ташсельмашем. Сделать там прямой отвод на надземную ветку, а Чкаловскую станцию законсервировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Серж сказал:

А всего то надо было не заниматься хернёй, а вскрыть тоннель между Чкалова и Ташсельмашем. Сделать там прямой отвод на надземную ветку, а Чкаловскую станцию законсервировать.

Либо сделать выезд от Чкаловской в сторону Дубовой на поверхность - трансформировать в наземку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.