Тот самый Шурик

Метро

7 747 posts in this topic

19 часов назад, TAURUS сказал:

Новая ветка стала самой длинной кольцевой линией метро в мире

Круто, чё...а когда в Уфе метро построят?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Круто, чё...а когда в Уфе метро построят?:icon_eek:

Уфимский метрополитен — Википедия (wikipedia.org)

В РФ только в Москве и Питере возникала необходимость пользоваться метро. Сколько раз был в Самаре и Екате, как и в Казани, метро не пользовался, не было необходимости, ибо дистанции не такие большие. Хотя, на некоторые направления можно было бы. 

А чё? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, TAURUS сказал:

А чё? 

Просто в теме о ташкентском метрополитене ты вдруг вытаскиваешь зачем то московский. Потому и спросил - а когда в твоём родном городе построят метро?Ну что бы ты гордился,сравнивал или ругал(не важно) с полным основанием и причастностью.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Просто в теме о ташкентском метрополитене ты вдруг вытаскиваешь зачем то московский.

Тема о метро, не о Ташкентском метро. И Уфа - это не мой родной город. С чего вы взяли? Из почти 7 лет в РФ, я в Уфе прожил максимум полгода в совокупности. 

2 минуты назад, Panama сказал:

Ну что бы ты гордился,сравнивал или ругал(не важно) с полным основанием и причастностью.

Оббо! Последние полтора года пользуюсь Московским метро. В нем проехал и провел больше всего времени, чем в каком-либо метро в мире. Достаточное для вас основание? ;) И я не сравниваю, и не ругаю в этой теме ничего. Поделился позитивной новостью, в Москву некоторые форумчане тоже ездят. Это запрещено? Про Дубайское метро тоже писал, только в другой теме. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Достаточное для вас основание?

Более чем. Вопрос снят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.03.2023 в 23:05, TAURUS сказал:

Оформление одной из станций. :D

 

Название станции какой то там затон был. Очень красиво и со вкусом оформили. Вчера смотрели передачу и интервью, молодцы! 

UPD: увидел под спойлером - Нагатинский затон. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.02.2023 в 14:57, eugeen13 сказал:

Да, что-то типа того. :unsure:

Про ветку на ТТЗ ничего не слышно? С Горького последние несколько недель совсем трудно выезжать стало... Как будто поток авто увеличили раза в 1.5:icon_eek:

Так хоть маршрутки и таксорасты рассосались бы...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Snapper сказал:

Про ветку на ТТЗ ничего не слышно?

Пока ещё варианты рассматриваются. Есть вероятность, что её и начнут в первую очередь. Но даже если начнут прямо сейчас - это ещё не менее 3-х лет.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, eugeen13 сказал:

её и начнут в первую очередь. Но даже если начнут прямо сейчас - это ещё не менее 3-х лет.

Лучше поздно, чем никогда!

утром и вечером у нас треш и угар:wacko2:

С какой стороны копать начнут не известно?

Куда выходить с лопатой на субботник? :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, eugeen13 сказал:

Пока ещё варианты рассматриваются. Есть вероятность, что её и начнут в первую очередь. Но даже если начнут прямо сейчас - это ещё не менее 3-х лет.

 

Убедительная просьба-через акушерство-гинекологию:)

Edited by err
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А до этого через ак/г и затем ТТЗ и Фуйлюк (можно без остановок)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Убедительная просьба-через акушерство-гинекологию:)

Аха!

1 час назад, pantrik сказал:

А до этого через ак/г и затем ТТЗ и Фуйлюк (можно без остановок)

Аха!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, eugeen13 сказал:

Аха!

Аха!

Ну, слава богу  вопрос решен! :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Ну, слава богу  вопрос решен! :)

Правда на текущий момент я не уверен в своём статусе метрополитеновца, но это всё мелочи! :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, eugeen13 сказал:

Правда на текущий момент я не уверен в своём статусе метрополитеновца, но это всё мелочи! :crazy:

Пугаешь? А хто нам инсайд инфу будет давать и глаза открывать? Хотя если незаменим- дави! Я 130 000 вирвал в своё время у директора (при 6 500мзп), что дало 12*БРВИП

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, eugeen13 сказал:

Правда на текущий момент я не уверен в своём статусе метрополитеновца, но это всё мелочи! :crazy:

В ЖД перевели? Или на пенсию готовят?:unsure:

45 минут назад, pantrik сказал:

Я 130 000 вирвал в своё время у директора (при 6 500мзп), что дало 12*БРВИП

Расчет странный... 130\6,5= 20, а не 12:icon_eek:

2 часа назад, err сказал:

Ну, слава богу  вопрос решен! :)

Давно уже решен - от Саёхата пойдет до Центра Луначарского (там Карасушным удобно будет), потом Мать и Дитя, и на ТТЗ конечку автобусов и маршруток из Кибрая\Чирчика.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Snapper сказал:

Расчет странный... 130\6,5= 20, а не 12:icon_eek:

Таки этот оклад по контракту 10 лет не меняли (до самого ухода на пенсию), а потому за 10 лет он усох до средних 12*, что в принципе неплохо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, eugeen13 сказал:

2. Не решён и, тем более, не давно.

Давайте вернемся к этому сообщению через 5 лет :rolleyes:

ЗЫ 

Просто логика и эзотерика:D

57 минут назад, eugeen13 сказал:

Повод для похвальбы конечно достойный... 

Молодым везде у нас дорого:dash2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 лет не ездил на метро... 

Проехал на метро, изменение за 20 лет, народа стало значительно больше, интервалы межу поездами стали меньше (раньше было 6 мин, ночью больше 10)   

Ехал от Беруний - до Ойбека за 13 мин 30 сек. На такси хрень так быстро проедишь. 

Но странно что кто то  все еще льет слезы по трамваю? 

От Беруний до Ойбека (или гост России) трамвай № 7 ехал час!!!.

Сейчас же, так долго ехать, он даже бесплатный не нужен -- время деньги. 

Сколько помню, трамвай выбирали, если проехать несколько остановок, или на на дальние дистанции если было свободные сидячие места, а так всегда выбирали быстрые экспресс-автобусы, даже если они были полными. 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, topuz сказал:

Но странно что кто то  все еще льет слезы по трамваю?

Я на работе вицарапывал проездной на ВСЕ виды транспорта,НО! не любил кататься на метро. На Красновосточной парк был и утром с 5 часов оттуда выезжали трамваи один за другим- на Северный вокзал практически без остановок шпарили. Я с приятелем за 10 коп успевал на электричку в Чиназ шоб порыбачить с утра. Моё последнее место работы было на м.Беруни и если 28-й подходил к остановке, то на него садился до ТашМИ, а там на 13-й- никаких переходов на Пахтакоре, стоишь на одном месте и к тебе автобус или трамвай подкатывает. Какой м-к придумал американские горки на К-к?,Тьфу! Сколько бы полос для транспорта не добавляли- пробки будут расти, достаточно посмотреть зарубежные транспортные многоуровневые развязки :palcy: Решение только за удалёнкой и автоматизацией производства продукции- не фиг народу кататься на работу и учёбу, пусть сидят дома, а люди на великах и э/самокатах гоняют.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, eugeen13 сказал:

1. Сам хотел бы уйти. Нервенный стал на старости лет, а до пенсии ещё 10 лет пахать. Не нашёл общего языка с начальником, тенденция - избавиться от старых кадров. Идиотские новые порядки, невменяемая кадровая политика. Хвалятся, что теперь в хокимиятах везде так. Повод для похвальбы конечно достойный... 

2. Не решён и, тем более, не давно.

Говорят с подземным метро закончили. Теперь либо эстакады, либо вообще ничего.

В 06.03.2023 в 09:28, NEO_KADAM сказал:

Название станции какой то там затон был. Очень красиво и со вкусом оформили. Вчера смотрели передачу и интервью, молодцы! 

UPD: увидел под спойлером - Нагатинский затон. 

Мне не понравились. Оформление станций никак не вяжется с названиями. Заявляю как художник оформитель.)

Особенно порадовало, что с Текстильщиков надо выходить, чтобы попасть на другую одноименную станцию.

А дырка, чего стоит, наряду с пиаром?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная фигня произошла при попытке оплатить проход через хумо карту. Приложил к одному турникету, пишет "Карта в стоп-листе", попробовал соседний - то же самое. Достал другую карту и оплатил ей. Через минуту с первой списались 2 суммы проезда. :facepalme:  :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.