Тот самый Шурик

Метро

7 732 posts in this topic

насчёт Юнусабадской линии. пока солярку покупают за валюту - никогда метро не будет построено!! автобусы, запчасти к ним, солярка - это же сколько же валюты!!автопарки лоббируют правительство - строительство метрополитена заморожено. и на этой стройке не наваришься сильно - плохо построишь (много украдешь)- тутже рухнет всё. так что нужно довольствоваться тем что есть.

а вот в 80-е годы в Новосибирске вообще метро строили методом хашара. сам видел. я в это время служил там.

 

кстати, метростроевцы работали и работают постоянно. после юнусабада они копали тоннель от одного стратегического объекта до другого. работали скрытно. даже спутники не заметили. так что у них работы хватает и без нас

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сидячие места по двойному тарифу!

Ну, может "Вагон бизнес-класса" с интернетом и кожанными креслами... + телек....+ кофе.

Помечтали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после юнусабада они копали тоннель от одного стратегического объекта до другого. работали скрытно. даже спутники не заметили

А им (спутникам) так это надо было?

Вы имеете информацию обо всех спутниках, которые могут заметить, что они действительно ничего не заметили?

И если не заметили, то сейчас Вы раскрыли секретную информацию?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если не заметили, то сейчас Вы раскрыли секретную информацию?

Ну особо умничать не надо, но стройка спец веток шла точно, как сейчас не знаю, но под всеми стратегическими объектами(ЦБ, Олий Жалис, Сенат, Ок Сарой и т.п.) есть или строится подземная ветка железнодорожного транспорта, которую строит и обслуживает Метрострой(или как он сейчас называется).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну особо умничать не надо, но стройка спец веток шла точно, как сейчас не знаю, но под всеми стратегическими объектами

Да я, кагбэ, не само строительство под сомнение ставил (не знаю ведется такое или нет, может и действительно есть), а то, что даже спутники не заметили (чьи спутники, какие спутники, откуда это доподлино известно что не заметили, пытались ли заметить или нет, вопросов валом). Такая секретность, а тут на тебе, на форуме выложили секретную инфу, что спутники и не нужны теперь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая секретность,

Неужели?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели?)

Ну так если даже спутники не засекли ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это я так, утрирую. но всё таки не заметили!!!!! :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ездил в метро, уже внутри вагонах установили камеры наблюдения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ездил в метро, уже внутри вагонах установили камеры наблюдения.

Вчера ездили тоже на выставку с ребенком решили поехать на метро )) тем более выход на ТАПОиЧ тоже через метро, ну так вот, также заметил эти камеры и не по одной в вагоне, а целых по 4 шт ! :) 2 по центру стоят вместо ламп освещения, другие две по краям вагона.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ездил в метро, уже внутри вагонах установили камеры наблюдения.

Так давно уже установили.. Если не ошибаюсь пока только на ю-а линии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь пока только на ю-а линии

Так до ТАПОиЧа идет же ветка Чкаловская-Беруни. Видимо туда уже тоже воткнули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так давно уже установили.. Если не ошибаюсь пока только на ю-а линии.

На чилонзарской тоже..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно ездил в метро, уже внутри вагонах установили камеры наблюдения.

Этот проект почти полностью в нашем метро реализован. Первые камеры уже весной я видел.

В Москве тоже все вагоны постепенно оснащают камерами. Лично меня они не пугают.

"Большой Брат" уже давно с нами... (кто не читал "1984" Оруэлла - очень рекомендую, ВЕЩЬ!, написана в 1947г, а как будто вчера...настолько точны прогнозы, описанные в виде фантастики в этой книге....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первые камеры уже весной я видел.

если уточнить, то первые камеры я заметил на узбекистанской линии в конце февраля... или начало марта. но было холодно, я еще в зимней куртке был.

но недавно заметил в метро, что стали частично появляться обратно рекламные картинки. вагоны еще не так пестрят, как было раньше, но уже совсем не такое однообразие от плакатов, призывающих к бдительности. "метро-рекламная оттепель" наступила?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но недавно заметил в метро, что стали частично появляться обратно рекламные картинки. вагоны еще не так пестрят, как было раньше, но уже совсем не такое однообразие от плакатов, призывающих к бдительности. "метро-рекламная оттепель" наступила?

Просто содержание метро - дорогое удовольствие для города и доходы от рекламы реально помогали поддерживать его на плаву... Вроде стали понимать, что лучше деньги брать не из Бюджета. а просто за то, что на стене какая-нибудь рекламная ерундовина висит...

Мне сиренево...

Призывы к бдительности никто не читает. Т.к. они встречаются на каждом углу...это их (призывы) нивелирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В FB пишут что час назад произошло ЧП в метро. Между станциями Пушкинская и Буюк Ипак Йули, вроде как задымление. Вроде оперативно всех вывели и т.д. Надеюсь появится офицальная информация.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на правду, судя по работе этой линии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже типа ничего не было..

в Багдаде все, как обычно, спокойно... тем не менее народ таки с ветки эвакуировали, сослуживцы видели это действо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Багдаде все, как обычно, спокойно... тем не менее народ таки с ветки эвакуировали, сослуживцы видели это действо

Ясно, значит врут и не краснеют, хотя что удивительного... Если бы не соц. сети никто и не узнал бы.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное народу то толпа! И ни один на форуме..... хотя мож подписи сдавали о не разглашении...)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное народу то толпа! И ни один на форуме..... хотя мож подписи сдавали о не разглашении...)

форумчане на общественном транспорте не ездють...все "успешные" и "пригодившиеся" один я лошара на общественном транспорте езжу. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один я лошара на общественном транспорте езжу. :facepalme:

Ты не один, я тоже езжу на общественном транспорте. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.