Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

4 минуты назад, XIMIK сказал:

От Карасарая далеко?:icon_eek::D

По малой кольцевой до посольства Пакистана вроде не доехать. Если по Карасараю, далее по Тараккиет то километра 1,5 наверно

я так понял, новостройку  что я говорил (жк корасарой) и новостройку на месте бывшего посольства разделяет МКАД

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, maverick144 сказал:

мониторю от 5го совхоза до Тузеля.

Отличный вариант:good:

Только там общественном транспортом проблема

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, maverick144 сказал:

 Мошкары еще много оказся. 

в районе Глинки вообще комаров не было...лет 5..

в этом году много сломов...

где то недели две назад...прям атака комаров была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hocum сказал:

А в сказки про новострой с пропиской ,ИМХО.Пока не увижу,своими глазами не верю.

Главное купить новостройки можно областным. А прописка? Да наф она нужна!!!

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Faralive сказал:

 

А в стороне Сагбана - там какие цены?надежный, в плане прописки и прочих... если можно, контакты

Покупаешь на себя.

 Оформляешь договор безвозмездной  аренды  на 3 года. И живешь со всей семьей во временной прописке.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, mechanic_cat сказал:

1)Так после договора, это будет уже не его квартира. Разве можно поставить запрет три месяца на продажу чужой квартиры? 

2)Да и не большая проблема это. Если сделка расторгается, то и последующие за ней прищнаются не действительными. 

1) у меня срок запрета был выставлен 10 месяцев. Имущество то чужое, но с оговоркой! Продать/подарить/заложить/обменять нельзя!

2) Если квартира ушла и договор через суд расторгнут , то это очччень большая  такая проблема !  В юриспруденции есть понятие добросовестный приобретатель.  И купивший приложит максимум усилий что б добиться этой формулировки.

... 

А сколько нервов уйдет(((

Кстати, опишите свою продажу в долг , как странно оформил нотариус .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maverick144 said:

В итоге сторона ЮА отпала, мониторю от 5го совхоза до Тузеля.

А участки после рохатского поста не интересуют? Там до 3 тыс за сотку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Roberto said:

Кстати, опишите свою продажу в долг , как странно оформил нотариус .

Постараюсь вечером выложить договор. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, доктор said:

А участки после рохатского поста не интересуют? Там до 3 тыс за сотку

не, та сторона дальше от гор. я Тойтепу наездился одно время и кажется эта сторона лучше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Постараюсь вечером выложить договор. 

 

 

В двух словах не получится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Roberto said:

В двух словах не получится?

В двух словах. 

Я просто договор не помню, как именно было написано.

Схема была такая. У меня покупали квартиру соседи, они очень хотели купить именно мою. Но была только половина суммы. Вторую половину обещали через месяц. Так в договоре и написали. Перевели по курсу Чорсу банка. Общая стоимость такаято хххх. Что сейчас оплачивается половина суммы в размере хххх. Через месяц, до такого то числа они обязуются заплатить вторую половину в размере хххх. Я обязуюсь нотариально оформить получение денег и расписаться что никаких претензий не имею. 

Так и сделали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, mechanic_cat сказал:

Так и сделали. 

Знакомым, наверно, можно довериться чуть больше, если есть основания для доверия, или, по крайней мере, нет оснований для доверия. Но, всё равно, очково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Немой said:

Знакомым, наверно, можно довериться чуть больше, если есть основания для доверия, или, по крайней мере, нет оснований для доверия. Но, всё равно, очково.

Я сам покупал у чужих людей. Абсолютно, первый раз видел. Схема такая же. Сначала дал половину, через месяц вторую. Сумма была в два раза больше моей квартиры. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Я просто договор не помню, как именно было написано.

Вот как вспомните. Тогда и поймете что договор временный :) пока не будет полной оплаты. А кадастр и прочее это шляпа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Roberto сказал:

В двух словах не получится?

Брат в двух словах будет так: Что на русском, что на Узбекском - Закалад Шартномаси

Устал я уже от механик_кат. Он не как не поймет что у него в шапке договора и как это переводится. И думая что его ФИО вписано в кадастр в первой строке главное.

Я ему уже намекал в сообщении ранее... А он до сих пор спорит что у него договор купли/продажи, а если в корень взять у него обычная туалетная бумага, об которую только можно - что попу подтереть, пока нет полной оплаты... А кадастр его чисто можно в макулатуру сдать или под горшок цветов использовать...

11 часов назад, arteto сказал:

Да хоть 10 раз получите кадастр. Вы внимательно прочитайте строчку на  каком основании квартира в кадастре и первую строчку в договоре :D а то что ФИО в нем это шляпа. Квартира под ограничением все равно и вы будете полноправным владельцем грубо говоря когда я захочу...

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БТИ при смене кадастра, видит шапку договора который был у нотариуса. Там НЕ написано - Наследство, дарение, купля/продажа. Там написано ЗАКАЛАД ШАРТНОМАСИ. Вот и вопрос, кадастр что лоxi на постоянку регистрировать нового собственника? Блин я в афиге. Во народ то :D

Временный хозяин будет, с запретом на любой пук в квартире. Еще вопрос с этим договором и кадастром вообще пропишут в хату или нет :rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, maverick144 сказал:


В итоге сторона ЮА отпала, 

Что-нибудь в стороне Юа интересное попадалось? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Мирабад Авеню поражает.

Да, очень аккуратно подымают этажт. Стройка в стиле хаят реженси.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

 

1 Место стройки - Победа 

Место стройки - это переулок между Россией и  Максимой?

Априори  ГХ проигрывает. Постоянные пробки будут.

Лакшери пробки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Roberto сказал:

Место стройки - это переулок между Россией и  Максимой?

Априори  ГХ проигрывает. Постоянные пробки будут.

Лакшери пробки.

Получше пахтакора места. да и вокруг кругом дорога. а там дворы будут. все похерачат внутри

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер всем, планирую брать квартиру 3 комнаты в районе рисового базара или электроаппарата, интересует квартира с ремонтом 1 и 2 этажи с хорошей квадратурой, мониторю на олхе уже год, 95 процентов неликвиды какие то, либо последние этажи либо неадекватный ценник за раздолбанную. Есть ли варианты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, mechanic_cat сказал:

Вторую половину обещали через месяц. Так в договоре и написали.

А что будет, если он не сможет или не захочет выплатить остальную сумму через месяц? Как в договоре это указали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.