Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

6 минут назад, Sirinius сказал:

воо, кстаати. Адресное бюро 109 или 1009 или как там её, которая по адресу или ФИО давала номер телефона и наоборот – она вообще работает нынче?

Нет не работает

Тут такой тонкий момент. Желательно в руки дать письмо и под подпись, что получил письмо. Так грамотно будет. 

Это в СССР дом можно в дверь засунуть или у двери оставить и три дня на оплату дать и если не платит, запрет. 

У нас дух не на всех есть, особенно когда взваливают всё на ЖЕК

5 минут назад, vladfile сказал:

по договору купли продажи квартиры. Управляющая компания и застройщик из одного котла) Это у нас, а по факту  ЖЭК в старом фонде, забили на должником, МИБ, СУД им не интересно. Там свои интересы, которые живут одним днем

Шляпа все эти письма. По прописке, по адресу фирмы и тд. :D 

А как им жить? Вам обидно что только живущие платят. А Жеку за своё место и кресло переживания. Тем более старый фонд есть у вас в оплатах за Жек. Вот с пенсов и простых смертных с СССР квартир и  соберут план :rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Собир сказал:

Кому верить?

нотариусу

 

1 час назад, Anel сказал:

объясните мне блондинке

попробуйте купить ,продать б.у. авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Это в СССР дом можно в дверь засунуть или у двери оставить и три дня на оплату дать и если не платит, запрет

такое давно не работает, знаю) Как с повестками, выбросил и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Шляпа все эти письма. По прописке, по адресу фирмы и тд. :D 

А как им жить? Вам обидно что только живущие платят. А Жеку за своё место и кресло переживания. Тем более старый фонд есть у вас в оплатах за Жек. Вот с пенсов и простых смертных с СССР квартир и  соберут план :rofl:

Письма, это все для нашего менталита, чтоб когда миб за Ж возьмет, должник не возмущался, а что типа не предупредили)) Я бы все сразу заплатил)) Мне не обидно, мне скучно в январе) когда проходит собрание собственников об утверждении тарифов на следующий год)) Сейчас работы море, не интересует, что там у них, я даже в карантин был работой завален, как и мои ребята. 

Немного недопонимание вышло. В новом жилом комплексе, у ЖЕКа  и управляющей компании только новостройки, закрытый двор. Про вторичку я говорили, про 2-ю свою квартиру, во вторичке, где жэку и жильцам все фиолетово.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Она через два месяца после покупки, только позвонила, говорит продать хочу. Причины не назвала. Ну дальше вы помните оценку её хаты :rofl: метро она хотела рядом :rofl: 

Ерунда. 400-500 уе квадрат потолок, если в натуре евро хата в быв общаге после реконструкции

 

3 часа назад, hocum сказал:

Бывших общаг много, хорошие и в нормальном месте почти как обычное жильё минус 3000-4000 максимум

:facepalme: мне до сих пор страшно. Так человека обманули. КЛИЕНТ МОГЛА СОВЕТ СПРОСИТЬ , но РЕШИЛА , ЧТО САМАЯ УМНАЯ.

А что за история, можно подробнее. Я вижу в объявах часто общаги и они дешевле. Почему? В нете не нашлось инфы чем именно у нас  в Узбекистане они отличаются в правовом и других смыслах. (Если там к примеру евро, санузлы и кухня внутри)

Зы. Сириниус спасибо

Edited by Тайный узбек)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Тайный узбек) сказал:

А что за история, можно подробнее.

Это клиент Артето

 

4 минуты назад, Тайный узбек) сказал:

Почему?

:icon_eek:мне трудно это объяснить. Это надо видеть , потом придет понимание .Сразу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hocum сказал:

:icon_eek:мне трудно это объяснить. Это надо видеть , потом придет понимание .Сразу.

Видеть даже не надо эти бывшие общаги и галеры :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была у меня квартира в бывшей общаге на ЮАР-2, квадратура там общая метров 30 максимум. Пипка маленькая, поэтому смог там прожить только полгода, потом сдавали её. Сначала трудяге семейному, потом снбшнику с супругой.

 Брали за 12500, продали через 4-5 лет за 14500. При покупке это было ниже цены за обычную квартиру на 2500, при продаже – на 1500-2000. Но это давно было, в 2012-м вроде продали, надо в паспорте смотреть, лень 

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

Была у меня квартира в бывшей общаге на ЮАР-2, квадратура там общая метров 30 максимум. Пипка маленькая, поэтому смог там прожить только полгода, потом сдавали её. Брали за 12500, продали через 4-5 лет за 14500. При покупке это было ниже цены за обычную квартиру на 2500, при продаже – на 1500-2000. Но это давно было, в 2012-м вроде продали, надо в паспорте смотреть, лень 

Галерейка бывшая у тебя была. Общага бывшая это ещё хуже :rofl: 6-7 тыс цена уже за однушку 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад был в том же доме, товарищ снял себе квартиру, чтоб была. Дороги внутри дворо все ровные, везде свет горит, дома перелицованы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Галерейка бывшая у тебя была

это общежитие)

6 минут назад, arteto сказал:

6-7 тыс цена уже за однушку

такое видел за 7-8 тыщ в 2007-м возле тюрьмы юнусабадской. Заходишь в квартиру, прихожая 1.5 на 1.5 где-то, справа ванна-туалет хз какие, не заходил, прямо комната и всё. Посмотрел, сказал "Спасибо, я смогу тут только красиво повеситься" и ушёл

Не в обиду общагам – в пятикомнатной на Ц-2 то же самое сказал про повеситься :lol: Там состояние было странным. Хоть и сдаётся дешевле, чем трёшка, в которой живу, но там только вешаться..

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

это общежитие)

такое видел за 7-8 тыщ в 2007-м возле тюрьмы юнусабадской. Заходишь в квартиру, прихожая 1.5 на 1.5 где-то, справа ванна-туалет хз какие, не заходил, прямо комната и всё. Посмотрел, сказал "Спасибо, я смогу тут только красиво повеситься" и ушёл

Не в обиду общагам – в пятикомнатной на Ц-2 то же самое сказал про повеситься :lol: Там состояние было странным. Хоть и сдаётся дешевле, чем трёшка, в которой живу, но там только вешаться..

Какой ты плохой. Взял и обкакал 5 % фонда ташкентского жилья :D Панамы с Анел на тебя нет :icon_evil::D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Какой ты плохой. Взял и обкакал 5 % фонда ташкентского жилья

приспичит – буду и в сарае жить. И естественно, буду стремиться изменить это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

приспичит – буду и в сарае жить. И естественно, буду стремиться изменить это

А если есть деньги купишь в такой и жить будешь? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

А если есть деньги купишь в такой и жить будешь?

зачем? Типа – зато своя? Нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Конечно можно. Переплатив :D выйдет дороже от 7 тыс :crazy:

Ждать меньше надо, где-то на пару лет. Так хоть эти бабки на котловане не зависнут.

Так что, ИМХО, оправданно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл ещё отписать. Кто будет оформляться в частном нотариусе. Не удивляйтесь, 3 квитанций дадут на оплату. Сумма та же. Просто на три разных счета попадать деньги будут. У нотариуса свои расчетные счета тоже будут 

1 минуту назад, Немой сказал:

Ждать меньше надо, где-то на пару лет. Так хоть эти бабки на котловане не зависнут.

Так что, ИМХО, оправданно.

Если так посмотреть, согласен. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Sirinius said:

Не в обиду общагам – в пятикомнатной на Ц-2 то же самое сказал про повеситься :lol: Там состояние было странным. Хоть и сдаётся дешевле, чем трёшка, в которой живу, но там только вешаться..

В галерейке на Ц2 ? А что там не так? 
Я слышал от знакомых, что там потолки низкие и звукоизоляция плохая.
Но 5-ти комнатные вроде последние на галерее, мимо них никто не ходит, можно входной тамбур себе отхватить

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Escaper сказал:

В галерейке на Ц2 ? А что там не так? 
Я слышал от знакомых, что там потолки низкие и звукоизоляция плохая.
Но 5-ти комнатные вроде последние на галерее, мимо них никто не ходит, можно входной тамбур себе отхватить

 

Сиру сначала бы различать начать общаги от галер. После дискуссию вести :D он запутался, я один раз поправил его, он на своём, второй раз не стал 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Escaper сказал:

В галерейке на Ц2 ? А что там не так? 

всё так. Живу тут, всё нравится. Конкретно та квартира не понравилась из-за планировки и ковролана на полу и стенах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

он запутался, я один раз поправил его, он на своём, второй раз не стал 

дом, про который я говорю на ЮАР 2 – это общежитие бывшее :facepalme: не помню, к чему относилось оно.

16 минут назад, Escaper сказал:

можно входной тамбур себе отхватить

да, некоторые так делают и помимо общей двери еще и себе отдельно кусок ограждают

17 минут назад, Escaper сказал:

Я слышал от знакомых, что там потолки низкие и звукоизоляция плохая

соседи не жалуются на звук, я тоже никого не слышу, кроме как из подъезда. Потолки хз, могу сфоткать, но линейки такой длинной нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Sirinius said:

соседи не жалуются на звук, я тоже никого не слышу, кроме как из подъезда. Потолки хз, могу сфоткать, но линейки такой длинной нет

у меня школьный товарищ жил в трешке, говорил, что лифт слышно за стеной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

Сиру сначала бы различать начать общаги от галер.

а вообще ты прав. Общаги могут быть галерейныйми. И если общагами принято считать только те дома, которые как девятиэтажка возле Бузбозора на Художников, где длинные внутренние коридоры, как в больнице и маленькие квартирки, то на ЮАР-2 галерейки

6 минут назад, Escaper сказал:

у меня школьный товарищ жил в трешке, говорил, что лифт слышно за стеной

а, точно, было дело, пока не заменили лифт на современный

Но музыка или фильм громче звучат, чем лифт, в любом случае

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Anel said:

объясните мне блондинке

Ты в натуре блондинка. 

Я имел в виду, что для того, чтобы оформить машину (любую) нужны ГАИ и нотариус. Все. Базар, салон, тг, тырнет, знакомый, друг - это все источник, откуда машина. Но без вьше озвученных мной организаций никакую машину не оформить. Я про переоформление машин писал, а не наличия их на базара. Закрой этот базар хоть наскока, процесс купли-продажи не остановится. Главное, чтобы те двое работали. Теперь понятно, что я имел в виду? 

 

3 hours ago, Anel said:

в карантин объем торгов авто такой же, 

Кто такое говорил? Без нотариуса и ГАИ какой нафик объем может быть? 

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.