Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

18 minutes ago, aleksey yurevich said:

Два дня специально хожу мимо одного из районных нотариусов. Интересно есть ли продающие и покупающие. Результат такой--- вообще ни одного человека возле нотариуса нет. Скажу что раньше там всегда толпились люди и попасть к нотариусу было довольно проблематично. А сейчас пусто, двери на распашку заходи кто хочешь, там уже заждались! Но в ответ тишина. народу нету. Всё же я думаю это связанно с карантином а как откроют границы регионов тогда и приедут потенциальные покупатели которых ждут продавцы недвижимости. Но тут вопрос возникает, а среди городских что нет желающих купить квартиру раз нотариус стоит пустой. Ведь по логике сейчас самое время прикупить недвижимость пока не приехали в огромном количестве конкуренты с регионов и не начали всё скупать подряд. Но нет,  нотариус стоит пустой. Почему? Что это-- спрос упал или городские что-то знают и отложили свой спрос? У кого  какие  размышления на этот счет есть, поделитесь пожалуйста.

в принципе те кто живет в ташкенте, уже могут переоформляться, у меня несколько таких знакомых, никуда не уезжали из ташкента на время карантина, прописка в долине, здесь давно куплены квартиры, но и они я не вижу что побежали переоформляться. 

По Ташобласти спокойно в принципе можно передвигаться, не знаю как между другими областями. Наверное ташобласть не хочет переезжать в Ташкент? или она менее платежеспособна чем долина, хорезм, бухара?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleksey yurevich сказал:

Два дня специально хожу мимо одного из районных нотариусов. Интересно есть ли продающие и покупающие. Результат такой--- вообще ни одного человека возле нотариуса нет. Скажу что раньше там всегда толпились люди и попасть к нотариусу было довольно проблематично. А сейчас пусто, двери на распашку заходи кто хочешь, там уже заждались! Но в ответ тишина. народу нету. Всё же я думаю это связанно с карантином а как откроют границы регионов тогда и приедут потенциальные покупатели которых ждут продавцы недвижимости. Но тут вопрос возникает, а среди городских что нет желающих купить квартиру раз нотариус стоит пустой. Ведь по логике сейчас самое время прикупить недвижимость пока не приехали в огромном количестве конкуренты с регионов и не начали всё скупать подряд. Но нет,  нотариус стоит пустой. Почему? Что это-- спрос упал или городские что-то знают и отложили свой спрос? У кого  какие  размышления на этот счет есть, поделитесь пожалуйста.

Народу много у наших. Уже много оформлено. А почему не много народу может быть, если бы вы зашли, узнали, что все сейчас архивы сдают в минюст. Ибо частные стали. Работают для своих только, если успевают одновременно все делать сразу.. И кто быстро успел всё сдать в архив, тот принимает людей... 

Я не буду говорить сколько за три дня оформились нотариусы. Чтобы тут Анел в шок не выпала :D

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

После карантина Мэм, после карантина :crazy: 

Ещё мало кто знает, карантин же. Плюс сейчас реально нотариусам не до этого. Всем печати и лицензии дают. Многие новую аренду ищут или ремонт делают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

есть очередь, как за бесплатным пловом?)) 

Многие динамят нотариусы не оформляют :D не хотят оформлять. По идее с машин больше прибыли чем с хаты. Или принцип какой, я же частный, хочу оформлю, хочу нет, не знаю :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, arteto said:

Народу много у наших. Уже много оформлено. А почему не много народу может быть, если бы вы зашли, узнали, что все сейчас архивы сдают в минюст. Ибо частные стали. Работают для своих только, если успевают одновременно все делать сразу.. И кто быстро успел всё сдать в архив, тот принимает людей... 

Я не буду говорить сколько за три дня оформились нотариусы. Чтобы тут Анел в шок не выпала :D

так я наоборот жду жду волну,  после волны, отлив сильнее

16 minutes ago, arteto said:

Многие динамят нотариусы не оформляют :D не хотят оформлять. По идее с машин больше прибыли чем с хаты. Или принцип какой, я же частный, хочу оформлю, хочу нет, не знаю :D

авто рынок не работает, какие машины? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

После карантина Мэм, после карантина 

почему? нотариусы же работают, такси работает.  Межгород тоже ездят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Anel сказал:

так я наоборот жду жду волну,  после волны, отлив сильнее

Пока волны сильной нет :D пусть будет не волна, а прилив постоянный :D пусть прибывают и отваливают, чтобы другие снова прибывали и отваливали. И так по кругу  :D

Только что, Sirinius сказал:

почему? нотариусы же работают, такси работает.  Межгород тоже ездят

Ну если у тебя есть дух в такое время две-три пачки зелени перевезти с области, дерзай :D я бы не рисковал :crazy: заехать в Ташкент, это не тёлку раздеть и присунуть. Здесь постараться надо. Тем более с областными номерами :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Ну если у тебя есть дух в такое время две-три пачки зелени перевезти с области, дерзай

то есть нельзя заезжать в Ташкент по личным делам?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

то есть нельзя заезжать в Ташкент по личным делам?

Риск. Если начнут докапываться, будут шмонать под предлогом каким нибудь.. Найдут валюту, по другому разговор пойдет. Сейчас не то время чтобы ехать. Там на постах психологи. Почувствуют волнение у человека, досмотр ипанут, папутаешь :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, arteto сказал:

Найдут валюту, по другому разговор пойдет

понял, значит, только ташкентские носят с собой прессы долларов просто так и не парятся

Edited by Sirinius
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Отстаньте от Нетрона. У меня тоже три квартиры, НЕ госслужащий :D 

Теперь к вам пристанем. Пишите когда, за сколько, в каких целях и так далее))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, arteto сказал:

не хотят оформлять. По идее с машин больше прибыли чем с хаты

Да с таким сталкивался . стараются под любым предлогом отправить к другому нотариусу. мне надо было доверенность сделать на получение пластиковой карты. А у Нотариуса куча народа по купле-продажи машин толпится и все стараются без очереди к ней зайти с большими-пребольшими пачками денег. И тут я с какими то несчастными 35000 сум пытаюсь выяснить а кто здесь крайний.  Секретарша видимо побежала и доложила про меня. Так нотариус вышла и как давай меня отшивать . Да все как то складно у нее получается. Вроде как я и враг уже , вон у хорошего народа время отнимаю по сделкам купли-продажи машин. Смотрю и люди послушав её стали на меня косо смотреть. Пришлось громко произнести телефон доверия министерства юстиции и спросить знаком ли ей этот номер. После этого был принят в виде исключения без очереди чему сам был удивлен. а отнял я у неё времени примерно 5-7 минут так как типовая доверенность  уже была у секретарши на компе. Распечатали , подписали и всё. Выйдя от неё я понял дело было не во времени которое я якобы отниму у неё, дело было в доходе который она получит от моей доверенности.  С машин все таки намного больше выходит прибыли при оформлении. Вот так я столкнулся с рыночными отношениями . Всё

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sirinius сказал:

понял, значит, только ташкентские носят с собой прессы долларов просто так и не парятся

Всё верно. 

Просто ты пойми, раньше постов не было. Сейчас есть. Всё по другому. Раньше спокойно хоть миллион вози с области сейчас пост 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Просто ты пойми, раньше постов не было. Сейчас есть. Всё по другому. Раньше спокойно хоть миллион вози с области сейчас пост 

не пойму, почему валюту с собой возить нельзя. Ну да ладно, не мои проблемы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

не пойму, почему валюту с собой возить нельзя. Ну да ладно, не мои проблемы

Я не говорил что нельзя, можно, но только осторожно. И намного осторожнее, там где посты натыканы надо проезжать :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

И не там где посты натыканы

я тебя понял. Одни не знают своих прав, другие привыкли, что им кланяются. Забыл совсем про это

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени всем суток. Хотелось бы узнать ваше мнение по жилому комплексу Akay City. Стоит ли рассматривать покупку квартиры в этом жилом комплексе? Какие + или - есть в нём? И на что стоит обратить внимание?

Spoiler

 

 

Edited by Elyseee
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

Я если честно не ожидал что на практике будет 1 в 1 узаконено право покупки областными квартиры в Ташкенте, как местному ташкентскому. Я в шоке прибываю. Наверное некоторые люди будут плакать после оформлений... 

Когда поляну накрываешь ?)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, hocum сказал:

Когда поляну накрываешь ?)

Карантин :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

В канотчи :D 

:rofl:

Кстати дешовенько там по виду :D для ресторана так се :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

:rofl:

Кстати дешовенько там по виду :D для ресторана так се :rofl:

Я же говорю столовая. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, arteto said:

Карантин :D

спросила у своих знакомых, собираются переоформляться в ближайшее время, так что должны быть очередь хотя бы из переоформляющихся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Anel сказал:

спросила у своих знакомых, собираются переоформляться в ближайшее время, так что должны быть очередь хотя бы из переоформляющихся

Ну раз ваши идут, так и другие потихоньку пойдут. 

Не факт что будут очереди. У меня знакомый переоформится не может. На кого оформил, тот тянет, типа карантин, давай после, жена не может, дети и тд. 

Мало кто ещё знает. Пока не объявляли же. Многие нотариусы вообще не оформляют :D выжидают :lol: боятся что-ли или не хотят. Хз 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.