Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

Ассоциации под котлован. Хороший вариант под котлован но все же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Lcdr43 сказал:

Глупо сравнивать трехмиллионный мегаполис, столицу с маленьким городом, население которого в 6 раз меньше. Шымкент корректнее сравнивать с Ургенчем. И сравнение будет не в пользу нас.

Так я и не сравнивал и в пример не приводил. Чимкент деревня, 1-2-3-4 этажный квартирный сектор 99% жилья занимает. Там однушку в центре города за 7 тыс купить можно. Аренды до 100 уе почти весь город... Так себе городишко. Бектемирский район шикарен выглядит намного 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, arteto сказал:

Так я и не сравнивал и в пример не приводил. Чимкент деревня, 1-2-3-4 этажный квартирный сектор 99% жилья занимает. Там однушку в центре города за 7 тыс купить можно. Аренды до 100 уе почти весь город... Так себе городишко. Бектемирский район шикарен выглядит намного 

В Шимкенте нет таких цен, вы видимо плохо информированы. Вот примерный уровень цен:

Убитый старый фонд, ценник 28 000

https://www.olx.kz/obyavlenie/prodayu-1-komnatnuyu-kvartiru-v-tsentre-goroda-IDiOCfR.html#62a330d80f

Хрущевка, ценник 23 000

https://www.olx.kz/obyavlenie/prodam-kvartiru-IDj2J7N.html#65ece8a238

Типа галерейки у нас, ценник 14 000

https://www.olx.kz/obyavlenie/tsentr-malosemeyka-po-askarova-27-m2-IDj293M.html#65ece8a238;promoted

Общага,ценник 7000 

https://www.olx.kz/obyavlenie/obschezhitiya-v-tsentre-goroda-IDj1G1l.html#d87a771c63

Edited by Crypto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Crypto сказал:

В Шимкенте нет таких цен, вы видимо плохо информированы. Вот примерный уровень цен:

Убитый старый фонд, ценник 28 000

https://www.olx.kz/obyavlenie/prodayu-1-komnatnuyu-kvartiru-v-tsentre-goroda-IDiOCfR.html#62a330d80f

Хрущевка, ценник 23 000

https://www.olx.kz/obyavlenie/prodam-kvartiru-IDj2J7N.html#65ece8a238

Типа галерейки у нас, ценник 14 000

https://www.olx.kz/obyavlenie/tsentr-malosemeyka-po-askarova-27-m2-IDj293M.html#65ece8a238;promoted

Общага,ценник 7000 

https://www.olx.kz/obyavlenie/obschezhitiya-v-tsentre-goroda-IDj1G1l.html#d87a771c63

Я там по баннерам звонил. Там не как у нас дома. Хз что за планировки и тд. Но я более 90% что там фонда не назвал бы домами... Может галеры и общаги были хз. Там на баннерах на окнах продается и какие то серии пишут дома, при продаже, в них тоже не стал разбираться. Дел много других было 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Crypto сказал:

Предложу первые пункты такие:

4. Кто не планирует покупать квартиру внутри страны, но считает, что цены не соответствуют статусу населённого пункта

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Мне жаль Чимкент. Там всё как будто в 1991 году остановилось. Город совершенно не развивается, не строится. Он мне чем то массив феруза, северо восток напомнил 90х. Уныло, серо, бесперспективно 

сорри, но Шымкент один в один, как Ташкент, просто дальний район. Такие же советские дома, такие же новостройки, такие же ТЦ, как Ташкент Сити. Инфа на 2020-й год, до этого не был в Казахстане

2 часа назад, Lcdr43 сказал:

Шымкент корректнее сравнивать с Ургенчем

С Сергели или Каракамышом. Тот же дизайн и тоже далеко)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Sirinius сказал:

4. Кто не планирует покупать квартиру внутри страны, но считает, что цены не соответствуют статусу населённого пункта

Городская среда не соответствует запрашиваемым ценам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

1 и 2 ппц ходовые стали. Уходят в лёт :)

Помнишь , я пару месяцев назад бегал . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, err сказал:

Для столицы центра азиатского хаба нереально низкие цены,

А это наши экономисты виноваты , в бермудский треугольник отправили все цены на недвигу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Квартирный вопрос тянуть нельзя, хоть в долг, но купить надо. Ждать когда подешевле будет не стоит. Надо брать если крыши над головой нет или тесно в родительском жилье 

Эти слова надо написать золотом и повесить над выходом из каждой махалли . Как -УЗБЕКИСТОН КЕЛАЖАГИ БУЮК ДОВЛАТ -

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, redrock сказал:

На инфраструктуру положили одно место, дороги не строят и не расширяют. Уровень жизни намного, в несколько раз ниже чем в Ташкенте. 

1 час назад, Crypto сказал:

В очередной раз говорю, что некорректно сравнивать Шымкент с Ташкентом. Шымкент - провинциальный город, который лучше сравнивать с Ургенчем, Бухарой, Ферганой. И Шымкент выигрывает у них.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lcdr43 сказал:

В очередной раз говорю, что некорректно сравнивать Шымкент с Ташкентом. Шымкент - провинциальный город, который лучше сравнивать с Ургенчем, Бухарой, Ферганой. И Шымкент выигрывает у них.

+100 но несколько моих знакомых из Шымкента ,Туркестана имеют хорошие квартиры в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Sirinius сказал:

сорри, но Шымкент один в один, как Ташкент, просто дальний район. Такие же советские дома, такие же новостройки, такие же ТЦ, как Ташкент Сити. Инфа на 2020-й год, до этого не был в Казахстане

Сир в янгиюли красиво и лучше. Ты походу в Чимкенте не был. Массив панельный лучше чем Чимкент. 

 

26 минут назад, redrock сказал:

Как Ташкент сити там нету конечно.

Есть только Шымкент плаза и Мегапланет из ТЦ.

Есть пара новостроек по улице Кунаева и все. 

На инфраструктуру положили одно место, дороги не строят и не расширяют. Уровень жизни намного, в несколько раз ниже чем в Ташкенте. 

Всё так и есть... эти новостройки на Кунаева единственные, я одну из далека только видел... Их главная трасса в городе, как у нас лисунова район, и то на лисунова полос больше движения, такой грязи, уродства фасадов, столбы, ливневка, я в Ташкенте не видел 

21 минуту назад, Lcdr43 сказал:

В очередной раз говорю, что некорректно сравнивать Шымкент с Ташкентом. Шымкент - провинциальный город, который лучше сравнивать с Ургенчем, Бухарой, Ферганой. И Шымкент выигрывает у них.

Так ЗТА начал 

24 минуты назад, hocum сказал:

Эти слова надо написать золотом и повесить над выходом из каждой махалли . Как -УЗБЕКИСТОН КЕЛАЖАГИ БУЮК ДОВЛАТ -

Узбекистан, ой Ташкент уже давно келажак буюк Давлат стал, ещё при Каримове тут люди лучше чем в Европе жили 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, redrock сказал:

Я зимой был в Намангане. Мне там больше понравилось.

Строят и расширают дороги. Новостройки вокруг, целые кварталы. 

В плане жизни и инфраструктуры разы лучше чем в Шымкенте. 

Любой город тот же Самарканд сильнее и лучше инфраструктура и города чище и красивее у нас... 

У нас самый красивый город в ЦА. Особенно центр. Везде новизна, советские гос здания уродливые сносят, фасады некоторые этих гос.учреждений меняют, чисто, красиво, ёлочки, фантаны, газоны, класс. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

Городская среда не соответствует запрашиваемым ценам

так вернее)

48 минут назад, arteto сказал:

 Ты походу в Чимкенте не был.

понятно, ещё один из разряда тех, кто лучше меня знает о моей жизни

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

сорри, но Шымкент один в один, как Ташкент, просто дальний район. Такие же советские дома, такие же новостройки, такие же ТЦ, как Ташкент Сити. Инфа на 2020-й год, до этого не был в Казахстане

С Сергели или Каракамышом. Тот же дизайн и тоже далеко)

Вы походу и Ташкент не знаете. С Сергилей  - Дустлик до Пахтакора почти 14 км,  ТТЗ 4 - Пахтакор - 12 км, от гольф клуб - Пахтакор - 10 км, Юнусабад -19 -Пахтакор -8 км, Чиланзар - 25 квартал 8 км. Самый дальний Каракамыш 2/4 -7 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё один :lol: весело с вами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, redrock сказал:

Я зимой был в Намангане. Мне там больше понравилось.

Был ? Или жил несколько дней ? Это разные вещи .

 

1 час назад, redrock сказал:

В плане жизни и инфраструктуры разы лучше чем в Шымкенте. 

А про Шымкент , нормально там ) тех регалий что , он имеет у нас нет . 

У них даже велики по городу стоят , взял покатался - потом поставил . Нормально всё.

1 час назад, arteto сказал:

У нас самый красивый город в ЦА. Особенно центр. Везде новизна, советские гос здания уродливые сносят, фасады некоторые этих гос.учреждений меняют, чисто, красиво, ёлочки, фантаны, газоны, класс. 

Ташкент -  жемчужина  Средней Азии 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, redrock сказал:

Утром и вечером дорога ппц, пробки. 

А им надо подсказать что 1-2 полосы не кошерно нигде уже 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята откуда берете информацию что в Чимкенте цены на квартиры дешевые? Может перепутали с тенге? 

Квартиры в Чимкенте дороже чем в Ташкенте. Нормальная квартира порядка 600-800 дол за квадрат, а общага 400 дол. м2.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rat_plague сказал:

ребята откуда берете информацию что в Чимкенте цены на квартиры дешевые? Может перепутали с тенге? 

Квартиры в Чимкенте дороже чем в Ташкенте. Нормальная квартира порядка 600-800 дол за квадрат, а общага 400 дол. м2.   

Может вы с Алматой путаете? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Может вы с Алматой путаете? 

в Алмате я узнавал, нормальные квартиры, средняя цена  500.000 тенге за кадрат. Это где то 1200 дол за 1м2 

Новострой 1000 дол. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rat_plague сказал:

в Алмате я узнавал, нормальные квартиры, средняя цена  500.000 тенге за кадрат. Это где то 1200 дол за 1м2 

Новострой 1000 дол. 

Ну и как в Чимкенте может быть чуть дешевле чем в Алма-Ата? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arteto said:

Ну и как в Чимкенте может быть чуть дешевле чем в Алма-Ата? 

А чем два провинциальных города отличаются друг от друга? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

А чем два провинциальных города отличаются друг от друга? :lol:

Одна помойка, вторая бывшая столица государства

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites