Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

3 минуты назад, avtomax сказал:

Это как❓

Будут меньше строить и цены снизятся? :icon_eek:

Ща я моСк сломаю

Спрос упадет на новостройки. Начнется ценовая война из за чего еще раз упадут цены на вторичку и новостройки. Строительство прекратится.  Строители не смогут вернуть кредиты банкам. Встанет производство цемента, кирпича и др производства строй материалов. Тысячи людей потеряют доход и работу. Ни кому этого не надо,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Раш сказал:

 Встанет производство цемента, кирпича и др производства строй материалов. Тысячи людей потеряют доход и работу. 

И народ начнет уезжать от сюда массово ...:D 
Так что ли?! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, muhitsf сказал:

И народ начнет уезжать от сюда массово ...:D 
Так что ли?! 

По статистике в 2019 году 12 млн было заграницей, просто надо границы открыть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

По статистике в 2019 году 12 млн было заграницей, просто надо границы открыть :lol:

Ты Путина попроси, он не запускает мардикеров из Узбекистана :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Ты Путина попроси, он не запускает мардикеров из Узбекистана :rofl:

Звонил, не доступен сотовый, в бункере походу :lol::rofl: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, MAKLER сказал:

Ты Путина попроси, он не запускает мардикеров из Узбекистана :rofl:

 Наши вакцину не покупают не пустят гастеров из за этого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Раш сказал:

Спрос упадет на новостройки. Начнется ценовая война из за чего еще раз упадут цены на вторичку и новостройки. Строительство прекратится.  Строители не смогут вернуть кредиты банкам. Встанет производство цемента, кирпича и др производства строй материалов. Тысячи людей потеряют доход и работу. Ни кому этого не надо,

Значит станут меньше строить и из-за этого упадёт спрос? 

Господин Кучкаров, это вы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, avtomax сказал:

Господин Кучкаров, это вы? 

это космонафффт под разными именами

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, News сказал:

это космонафффт под разными именами

 

имя мне легион. Вы меня с кем то путаете.:rofl: однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Раш сказал:

имя мне легион. Вы меня с кем то путаете.:rofl: однозначно.

Да не стесняйтесь вы, господин министр, здесь все свои)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, avtomax сказал:

Да не стесняйтесь вы, господин министр, здесь все свои)) 

Завидуйте молча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, avtomax said:

Это как❓Будут меньше строить и цены снизятся? 

Все очень просто. Если "уронят" вторичку, народ бросится покупать вторичку, а не новострой.

Такшта, строительному лобби выгодны высокие цены на вторичку. Тогда и они могут завышать цены на свои илит-хибары из песка и глины :D

 

2 hours ago, arteto said:

Звонил, не доступен сотовый, в бункере походу 

В коме давно. По телеку ты его двойнику честь отдаешь :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

В 2020 году в эксплуатацию введено 125 многоэтажных домов (8,5 тысячи квартир). Об этом сообщил столичный градоначальник Джахонгир Артыкходжаев.

То есть всего лишь новых 8.5 тыс. квартир. В среднем, для 20 тыс человек со всего Узбекистана, за 2020 год. Да и те, не все доступны по цене (элитные отметаются). А спрос на квартиры в Ташкенте гораздо больше. Потому цены и растут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, arteto сказал:

Звонил, не доступен сотовый, в бункере походу :lol::rofl: 

Я с перфектума дозваниваюсь без проблем:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, err сказал:

Я с перфектума дозваниваюсь без проблем:D

А я звоню, гудки идут, а он не берёт и не перезванивает, может у него деньги на телефоне кончились? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2021 at 16:13, avtomax said:

Ну да, после взрыва в новом доме у нас в Бухаре, выяснилось что дом в 8 этажей незаконно построен, а также что по проекту это 7-ми этажка, а на самом деле 8-ми...Так там нет ни одной 7-ми этажки, все абсолютно 8-ми этажки, а это более 20 домов, причем в самом-самом центре города.

ПС. Полноценный этаж, не мансарда! 

Можно спросить какой район, и где это самом-самом центре Бухары?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вал а кто эти двое ковидных с осложнениями?:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, arteto сказал:

Вал а кто эти двое ковидных с осложнениями?:crazy:

У него вон сначала "рост цен на недвигу будет существенным", то только это УДВОИТ нынешние цены недвиги, как это не произошло в обозначенных событиях, пошли "головы и плечи, фигруры и биржи, исторические хаи, топтания на месте"... Теперь это звучит так "А рост начинался с середины 2017 г Теоретически цена может подняться". Он сам видимо не помнит что годами ранее писал, по факту прописку открыли, события пошли так как пошли и как обсуждалось, о чем он и высказывался (цитаты его первые по данному развитию событий). Так что Артето, не трогайте этого пустослова со словесным недержанием, если не хотите получить простыню пустой писанины в свой адрес :D 

Edited by Monero
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2021 в 17:33, wmBrent сказал:

Можно спросить какой район, и где это самом-самом центре Бухары?

Напротив старого горгаза, в 100 метрах от бывшего крытого рынка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2021 at 22:45, arteto said:

Вал а кто эти двое ковидных с осложнениями?:crazy:

Вам-то это зачем? И не стоит опускаться до сплетен и склок. Как говорил Стивен Хокинг :" Смотрите чаще на звезды, а не под ноги". Это было мое субъективное мнение и я - ученый в др. сферах, а вовсе не врач, могу ошибаться (хотя и в СМИ писали о таких осложнениях).   Мы с Вами заочно знакомы лет 6-7 и с ними тоже не меньше. А как у бывшего "кадровика" центральных органов, несущего ответственность за свой выбор и вердикт, выработалась способность быстро формировать психо-
эмоциональный и интеллектуальный образ людей, уже автоматически. И отклонение от этого образа сразу заметно.   Я тоже сначала офигел от неожиданной реакции, а потом понял причину отклонений и решил, что надо быть снисходительным к ним , как и к любым больным людям или жертвам болезней. Тем более никто , включая нас самих, не застрахован от этого. Просто имейте ввиду, что можете напороться на такое.  
Меня щас другое волнует. Что с миром творится, люди, даже уважаемые (ибану...сь) взбрендили. Один член корр. АН УЗ попер против другого академика (Президента АН УЗ). И дело даже не в предмете спора (конфликта), если учесть личность обоих. Оба - физики с мировым именем, обоим по 76 лет, с детства выросли вместе , более того стали родственниками - женаты на сестрах друг друга, т.е. они как минимум 4 раза в году встречаются на днях рождения. Для меня оба были
кумирами и образцом, глядя на них я сначала стал физиком, а потом только философом. И я не знаю такой проблемы, которую нельзя было бы решить в семейном кругу и найти компромисс. Хотя да, в истории мы знаем и "сын на отца" и "брат на брата".Но мы же в 21-м веке и они далеко не дикари и даже не "рядовые" академики. Что-то не так в нашем мире, что-то не так.           . 
Вот ссыль : https://www.podrobno.uz/cat/obchestvo/quo-vadis-kadyr-gulamov-o-neprostom-nastoyashchem-i-tumannom-budushchem-uzbekskoy-nauki/
 
ЗЫ. И не бойтесь "трогать пустослова со словесным недержанием". Я же всегда открыт для конструктивного диалога. Мои "простыни" давно прижились, правилами не запрещены, а многих даже устраивают (подробностью). А кого не устраивает, то рецепт избавления -в прежнем посте. Кстати правилами не одобряется как раз цитирование всего поста, засерая всю площадь (админ. не спите). Но вот  чего надо опасаться - это трогать кака (сами знаете почему). Тем более , что иногда кто-то
вляпается в кака в силу недостатка соображалки и вместо того, чтобы просто очиститься начинают "в оправдание" или в "отместку всему миру" разбрасываться им. Челу деликатно намекнули (чтоб спасти ему лицо) - ты путаешься, так как сравниваешь "соленое" с " влажным" и вырываешь из контекста. Нет чтоб задуматься и разобраться, так он продолжает упрямо считать, что правильно понимает текст, плюс хамит. И если он видит только ключевые слова , то почему он в первом
случае  не выбрал слово "поток бабла из области", ведь суть не меняется если даже заменить "рост, существенный" на напр. "изменение цены"? А во втором -это был всего лишь УСЛОВНЫЙ пример. Кто-то обеспечил это условие (по 10% из области), а прогноз не сбылся? А если бы я указал не 10 , а 5%? А если бы не "удвоит", а " в полтора раза", что в общем близко к реалу? Детсад, блин.Чел просто решил зарисоваться (жертва тик-тока) , но неудачно выбрал повод. Школьник наверно..."я -протестую, против чего -неважно, против всего!"  Следующий  ожидаемый ход "противника дискуссий"- переход на личности и оскорбления (админ, приготовьтесь), интернет же , морда лица по любому останется целой. :)

Сорри за оффтоп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Val сказал:

Вам

очень рад читать посты.:good:

редко всплываешь, но зато результативно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2021 в 22:35, Val сказал:

Так вот на графиках я увидел (еще НЕ ЗАКОНЧЕННОЕ) формирование классической биржевой фигуры,  по завершении которой цена должна пойти вниз. Но это пока не отменяет того , что цена может подняться еще на 10-12% от уровня явн2021 (705 $\м) (это 6-9 мес), потом рухнуть (2-3 года), а затем уйти вверх обновив исторический пик (фев2015) (ч-з 5-6 лет) . Как и  того ,что цена может пробить исторический пик уйдя вверх с текущей отметки , что очень маловероятно, но это будет означать ОТМЕНУ классической фигуры разворота (а значит теханализ не врет, алло, Раш). Да , в этом случае весь этот ближайший прогноз на основе текущего  графика окажется полной (Еврж)...опой. Однако второй график Тигора говорит о затухании роста.

Как можно использовать рыночные инструменты в не рыночных условиях? Когда рынок зависит от того закроют прописку или нет. Это все равно что закручивать болт кувалдой. Может быть и закрутится но вряд ли. 

Я  не физик! А Вы как физик должны были слышать про принцип неопределенности гейзенберга и квантовую механику и всего что из этого вытекает. Этим я хотел сказать что делать предсказания по графикам или гадание на кофейной гуще дело бесполезное. Через 2-3 года может произойти что угодно.

Все алгоритмы и стратегии для торговых роботов хорошо работают только с историческими базами столкнувшись с реальными данными они становятся бесполезными.

 

 

Edited by Раш
2

Share this post


Link to post
Share on other sites