Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Только что, arteto сказал:

У владельцев 

А почему тогда не купить у риэлтеров у них же цены низкие, а если еще на 25% процентов скинуть так и цена конфетка. Пусть владельци мучаются в надежде продать квартиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Ну а что. Может у них что бы и изменилось, потерялось, забылось :D 

на актепе соседка так квартиру 2 раза продала

в 90-е были покупатели типо сами оформим...

квартиру перепродавали раза 4!!!

через лет 10  случайно узнала что она все еще официально хозяйка...

простигосподи сделала...

собрала все доки ...

подкараулила что живущие на работы разъехались...

выбила дверь.

поставила новую...

за минимальную цену квартиру тут же продала- оформила...

но с условием что 2 недели-месяц  квартиранты будут делать переезд

и отдала ключи

что творилось целую неделю потом...

какие скандалы разборки....

но новые жильцы через месяц вселились

 

1 час назад, arteto сказал:

Владельцы скидывают цены, скидка доходит 5-8%

нью васюки:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, BUBUKA сказал:

стабильность несчитово?:D

Нет. Если на том же уровне останутся цены, значит минусануло и от нас скрывают данные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

Владельцы скидывают цены, скидка доходит 5-8% но всё равно завышены цены. Чтобы цены считались рыночными, надо с каждой цены того же сайта олх.уз вычитать 25% и выше. 

Цены задраны не оправдано высоко. Где то 30% скидка должны быть с каждого предложения на рынке 

Где то 2 года назад видел хату на кунаева за 65 без ремонта, ща с ремонтом продают такую же за 75-80. 10-15% еще куда ни шло, но что бы 25% вычитывать, это кажется слишком.

Мне кажется цена может вырасти на какой-то маленькое значение, как бывало в прошлые разы ноль с чем-то. А осенью опять вырастет, так как деньги от экспорта с/х продукции придут, абитуриенты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Мне кажется цена может вырасти на какой-то маленькое значение, как бывало в прошлые разы ноль с чем-то. А осенью опять вырастет, так как деньги от экспорта с/х продукции придут, абитуриенты

Всё может быть. У меня есть пару причин факторов, по которым мне кажется будет снижение цен на рынке. Озвучить не хочу (сразу для любопытных не в Афганистане дело) :D посмотрим, до конца лета начать скидывать должно по идее ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Месяц почти заканчивается, какие вести с полей? По ценам, за июль будет рост или падение?

Падения нет, есть сезонный спад сделок и не более. Основная тенденция выискивают ниже рынка, трясти наличными  и попытаться купить ремонт за пол цены. :D Есть туристов много, у кого условно денег на 30-35, ходят смотрят за 45-50 :facepalme:  Новостройки все что выше эконом сегмента, повезет если наличные вложенные вытащат, по процентам скорее всего не поднимут... В основном нищета на джентрах и кобальтах у котрой на руках до 40 и хотелки раза в 2 больше... Те что на спарках и матизах по всяким ТТЗ,Чиланзарам итд сделки проводят, там торга больше ибо в экономе всегда так. Эти на джентрах с айфончиками на последние, после неудачных потрясываний налом, сливаются в эти самые Чилназары и ТТЗ :D

Edited by Алихандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас многое будет зависеть от решения ФРС на этой неделе. Если ставку на 0.25% поднимут, всё вниз пойдет - нефть, золото, черные металлы и тд. И соответственно на нас через пару месяцев интерполируется.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Сейчас многое будет зависеть от решения ФРС на этой неделе. Если ставку на 0.25% поднимут, всё вниз пойдет - нефть, золото, черные металлы и тд. И соответственно на нас через пару месяцев интерполируется.

А как это повлияет на нас  и цены на квартиры хоть убей не пойму. Новостройки как бы я не хотел цены  не пойдут в крутое пике иначе вся экономика отправится в тар тарары. А если новостройки не упадут в цене то и вторичка тоже не упадет,  экономических причин нет. Цены можно опустить только административнм путем. Закрыв прописку и то это повлияет не сразу, а только через пол года или год.

Единственная причиа держать низкие цены на вторичку это желание застройщиков компенсировать снос за счет более дешевой вторички и не давать компенсацию в строящемся доме. Скоько бабла можно положить на этом в карман мдя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Всё может быть. У меня есть пару причин факторов, по которым мне кажется будет снижение цен на рынке. Озвучить не хочу (сразу для любопытных не в Афганистане дело) :D посмотрим, до конца лета начать скидывать должно по идее ...

Два варианта 1) хотят сделать прописку при покупке в новостройке 2) будет внедрена льготная ипотека с какми  то супер пупер условиями при покупке в новостройке.  Думаю прописку в этом году  до 24  октября не отменят и еще месяц после тоже. Че намечается грандиозный снос недвиги или реновация.

Edited by Раш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Раш сказал:

Два варианта 1) хотят сделать прописку при покупке в новостройке 2) будет внедрена льготная ипотека с какми  то супер пупер условиями при покупке в новостройке. Возможно все вмести или в какой то комбинации. Думаю прописку в этом году  до 24  октября не отменят и еще месяц после тоже. Че намечается грандиозный снос недвиги или реновация.

Ничего не угадали. Просто людям будет не до квартир.

А так почитайте сообщение Маклера внимательно... По сути то три сделки, но деньги одни крутанулись. Сейчас во всём Ташкенте так уже третий месяц подряд в большом количестве, только продав что-то, покупается другое на замену, раньше это было не так...по крайней мере не в таких количествах, у людей кэш был чтобы купить на свои лавэ :rolleyes: но и это не главное, всё будет намного хуже, будет не до квартир, не будет спроса, будет куча предложений, кто продаст для каких то целей своих жилье с хорошей скидкой, будет рад что клиент появился, может деньги от продажи пойдут и на меньшую квадратуру квартиры вложены, как в примерах Маклера, а может и под матрас или за границу вывезут :)

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Ничего не угадали. Просто людям будет не до квартир.

А так почитайте сообщение Маклера внимательно... По сути то три сделки, но деньги одни крутанулись. Сейчас во всём Ташкенте так уже третий месяц подряд в большом количестве, только продав что-то, покупается другое на замену, раньше это было не так...по крайней мере не в таких количествах, у людей кэш был чтобы купит на свои лавэ :rolleyes: но и это не главное, всё будет намного хуже, будет не до квартир, не будет спроса, будет куча предложений, кто продаст для каких то целей своих жилье с хорошей скидкой, будет рад что клиент появился, может деньги от продажи пойдут и на меньшую квадратуру квартиры вложены, как в примерах Маклера, а может и под матрас или за границу вывезут :)

Вот, мой дружище Артето появился :happy: Бесплатными инсайдами делится, а он знает что говорит, у него из больших кабинетов через руку знакомства :)

Edited by Алихандро
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы вы внимательно читали того же маклера. Он не так давно писал про кое что ещё и так далее. Вы бы хоть параллели провели. 

Проблема тут на форуме не можете собрать цепочку информации воедино, нет метода думать, анализировать, сопоставлять, собирать информацию которую тут дают. 

Да что говорить, вы даже скидки которые новостройки устроили в 18% пропустили :facepalme: совсем с этой короной анализ прошёл у людей. 

Думаю сейчас появись Анель или Русланчик на форуме (а может быть это один и тот же персонаж был) в их прогноз который они давали год назад в минусы и дно цены на недвижимость, я бы поверил и не спорил с ними :) 

Вот Хоббит тут остался, если он соединит воедино всю информацию, он поймёт куда всё идёт :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Ничего не угадали. Просто людям будет не до квартир.

А так почитайте сообщение Маклера внимательно... По сути то три сделки, но деньги одни крутанулись. Сейчас во всём Ташкенте так уже третий месяц подряд в большом количестве, только продав что-то, покупается другое на замену, раньше это было не так...по крайней мере не в таких количествах, у людей кэш был чтобы купит на свои лавэ :rolleyes: но и это не главное, всё будет намного хуже, будет не до квартир, не будет спроса, будет куча предложений, кто продаст для каких то целей своих жилье с хорошей скидкой, будет рад что клиент появился, может деньги от продажи пойдут и на меньшую квадратуру квартиры вложены, как в примерах Маклера, а может и под матрас или за границу вывезут :)

Может быть ты и прав посмотрим. В принципе логично говоришь.  Но это палка о двух концах Чем больше обесценятся вторичка тем меньше будет спрос на новостройки. Та же схема действует и с новостройками. Чтобы купить в новостройке народ сперва продает во вторичке, а уж потом покупает новостройки. Так что весь строительный бизнес споткнется о дешевую вторичку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Алихандро сказал:

Бесплатными инсайдами делится, а он знает что говорит

Этот (пузырь) презерватив с водой лопнул.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Этот (пузырь) презерватив с водой лопнул.

Думаю сдуется он не этой осенью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Раш сказал:

Думаю сдуется он не этой осенью.

К сожалению ноу мани ноу хани, то что это произойдет, сто пудов, может вы правы про НЕ эту осень, может я ошибаюсь, хз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Этот (пузырь) презерватив с водой лопнул.

У меня по одному направлению продажи в 0 упали, причем направление такое востребованное и бюджетное. Вторичка пока живая, а вот новострой там печально все, ожидание вложивших идут под откос.

Edited by Алихандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Раш сказал:

А как это повлияет на нас  и цены на квартиры хоть убей не пойму. Новостройки как бы я не хотел цены  не пойдут в крутое пике иначе вся экономика отправится в тар тарары. А если новостройки не упадут в цене то и вторичка тоже не упадет,  экономических причин нет. Цены можно опустить только административнм путем. Закрыв прописку и то это повлияет не сразу, а только через пол года или год.

У нас сырьевая экономика, дешевеет золото, газ, медь и другие сырьевые ресурсы - валютные поступления падают. Из-за падения цен на нефть, в РФ снижается курс нацвалюты - поступления от гастеров уменьшаются. Вот вам и влияние. 
бонусом - подешевеет арматура, цемент, лес - себестоимость новостроек снизится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алихандро сказал:

У меня по одному направлению продажи в 0 упали, причем направление такое востребованное и бюджетное. Вторичка пока живая, а вот новострой там весело, ожидание вложивших идут под откос.

Если это временно, то повезло. Если заметите что 1-2 месяца и третий пошёл, можете сгрустнуть :D но как я понял уже 3 месяца и выше прошло?))))

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Если это временно, то повезло. Если заметите что 1-2 месяца и третий пошёл, можете сгрустнуть :D но как я понял уже 3 месяца прошло?))))

Даже в корону в том году было лучше, сейчас просто в ноль, я наблюдал не закрывал. По городу магазины кроме базовых продуктов аренду не отбивают, аптеки живут нормально. В центре сейчас пыльные бури воздух задувает, жара и зной, и безденежьем пахнет :D 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Если это временно, то повезло. Если заметите что 1-2 месяца и третий пошёл, можете сгрустнуть :D но как я понял уже 3 месяца прошло?))))

ес честно я думаю также как и ты, но только временные рамки у меня отодвинуты ближе к весне. Если рухнет вторичка она потянет за собой новострой, а за новостроем полетят банки, а за банками и вся экономика Узбекистана. Та же патовая ситуация и в РФ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Раш сказал:

ес честно я думаю также как и ты, но только временные рамки у меня отодвинуты ближе к весне.

Если ваш прогноз на весну будет точнее чем мой, с меня для вас поляна в любом ночном клубе Ташкента :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Если ваш прогноз на весну будет точнее чем мой, с меня для вас поляна в любом ночном клубе Ташкента :D

не весна февраль - январь начало конца. могут сделать масштабную реновацию и уменьшить ставки по ипотеке(хотя с такой инфляцией такой ставкой  не представляю как).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Раш сказал:

не весна февраль - январь начало конца. могут сделать масштабную реновацию и уменьшить ставки по ипотеке(хотя с такой инфляцией такой ставкой  не представляю как).

Вы мне лучше скажите, я на шопинг авеню увижу народ совершающий покупки? и когда? :D  а прибыль там будет? :facepalme: а вот если квартиру которая дает в тошкент ремонте от аренды 200, вложу 10 тыс и напишу эвро, по 500 буду стабильно сдавать? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.