Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

55 066 posts in this topic

( если 1-я продажа - то согласие её в любом случае ),

Если только на момент приватизации она была совершеннолетней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только на момент приватизации она была совершеннолетней.

Без выписки сестры нужно её согласие на продажу ( если 1-я продажа - то согласие её в любом случае ), без этого не сможете продать.

Куплю продажу офомляли уже по её доверенности ,в том и проблема что прописанна она осталась и вдоговоре сказанно что прописанные остаються без изменений.Она когда уежала давала доверенность бессрочную,потом оказалось что все эти доверенности действительны до 2006 года пришлось маме продавать квартиру мне ,так как уже тогда знали что сестра не вернёться в Ташкент ,а за границей с доверенностями тяжелее ,их выдают в нашем консульстве ,а это очень далеко от того места где она живёт.Может в суде пойдут как доказательства её копии паспартов выданные в другой стране с печатями пмж?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если квартиру ваша по договору продажи, тогда вы можете просто выписать всех бывших прописанных на основании договора. Но это все офтоп. Ищите в других темах, там есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куплю продажу офомляли уже по её доверенности ,в том и проблема что прописанна она осталась и вдоговоре сказанно что прописанные остаються без изменений.Она когда уежала давала доверенность бессрочную,потом оказалось что все эти доверенности действительны до 2006 года пришлось маме продавать квартиру мне ,так как уже тогда знали что сестра не вернёться в Ташкент ,а за границей с доверенностями тяжелее ,их выдают в нашем консульстве ,а это очень далеко от того места где она живёт.Может в суде пойдут как доказательства её копии паспартов выданные в другой стране с печатями пмж?

Проще просто съездить в консульство за доверенностью(предварительно созвонившись по телефону). За рубежом "съездить далеко" не проблема(по-крайней мере гораздо меньшая проблема, чем здесь через суд выписывать).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще просто съездить в консульство за доверенностью(предварительно созвонившись по телефону). За рубежом "съездить далеко" не проблема(по-крайней мере гораздо меньшая проблема, чем здесь через суд выписывать).

Сегодня узнали всё что нужно не так это и проблемно как кажеться ,Исковое заявление (Образец весит на стендах в суде)Справка с места жительстава,акт от соседей,поквартирная карточка,ксерокопия домовой,и ксерокопия ордера,гос пошлина около 40.000сум.Теперь представте или посмтрите на карте растояние от Неаполя до Рима +200 евро за доверенность+пересылка документов 30 евро +свободное время и затраты на дорогу.Если кому нужно могу скинуть образец заявления.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tatanatasha, я вам выше уже писал. В соседней ветке форума ваша проблема уже была не раз решена. Там и списки док-тов и образец заявления. Ну что за дела:)

 

По теме есть у кого новости? Походу скоро будем как в раше в рублях покупать/продавать хаты))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может в суде пойдут как доказательства её копии паспартов выданные в другой стране с печатями пмж?

Нет не прокатит так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме есть у кого новости? Походу скоро будем как в раше в рублях покупать/продавать хаты))

По субъективному мнению желающих купить квартиру стало больше, после известного постановления о продаже наличной валюты резидентам РУз. Не знаю что движет этими людьми. Создается впечатление, что хотят пристроить неразрешенные к хождению на территории РУз бумажки.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только на момент приватизации она была совершеннолетней.

Так в справке Госкома только совершеннолетних и указывают. :).

 

@SeregaS,

Походу скоро будем как в раше в рублях покупать/продавать хаты))

Да, некоторые выставили за сумы квартиры, правда по официальному биржевому курсу ( около 3500 ) :lol: :lol: .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я очень извиняюсь, может где этот вопрос и проходил по темам, не нашлось.

Вопрос- Допустим я бывший гражданин РУ, но у меня осталась недвижимость в республике, как я смогу теперь осуществить продажу квартиры? вопрос конкретно не в самой продаже, а в том что национальная валюта мне, как бывшему резиденту, не нужна, что делать то? И смогу ли я оформить генеральную доверенность, (например на Степаниду Львовну) чтоб после продажи квартиры за нац валюту, Степанида Львовна пошла в банк, приобрелла на эту сумму долляры и выслала на имя бывшего владельца квартиры, то бишь мне по новому адресу гражданства? может кто нибудь рассказать, объяснить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я очень извиняюсь, может где этот вопрос и проходил по темам, не нашлось.

Вопрос- Допустим я бывший гражданин РУ, но у меня осталась недвижимость в республике, как я смогу теперь осуществить продажу квартиры? вопрос конкретно не в самой продаже, а в том что национальная валюта мне, как бывшему резиденту, не нужна, что делать то? И смогу ли я оформить генеральную доверенность, (например на Степаниду Львовну) чтоб после продажи квартиры за нац валюту, Степанида Львовна пошла в банк, приобрелла на эту сумму долляры и выслала на имя бывшего владельца квартиры, то бишь мне по новому адресу гражданства? может кто нибудь рассказать, объяснить?

 

Рассказать обяснить сложно,учитывая последние нововведения.Теоретичски можно положить на карту и без доверенности:)

Но это все блажь на мой взгляд,нереально

 

Да и что покупателю писать в договоре купли продажи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну по закону то покупка продажа осуществляется в сумах, пусть в сумах, но что потом мне делать с этой нереальной и ненужной за границей суммой денег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Тоже собираемся, покупать квартиру в Мирзо-Улугбекском районе, возле спорт комплекса Умид. Кто знает, как там с отоплением? И какова реальная цена, за 2-х комнатную квартиру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба объяснить уже "иностранцам", что за закон у вас там такой прияняли, а то в пустую приехать не хзочеться, квартиру продать все-таки нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба объяснить уже "иностранцам", что за закон у вас там такой прияняли,

Относительно недвиги никакого закона не принимали. А если ты насчет купли-продажи за баксы, то это ВСЕГДА было под запретом, при чем давно уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно недвиги никакого закона не принимали. А если ты насчет купли-продажи за баксы, то это ВСЕГДА было под запретом, при чем давно уже.

Это то я знаю, Я про то что у вас там что-то с курсами доллара и пока все не устаканить рынок недвижимости стоит. Вот про это хотелось бы узнать поподробней. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это то я знаю, Я про то что у вас там что-то с курсами доллара и пока все не устаканить рынок недвижимости стоит. Вот про это хотелось бы узнать поподробней. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Не вижу причины говорить об отрицательном влиянии обмена валюты на куплю-продажу недвижимости. Как раньше продавали-покупали так и будут, так как покупателю рисковано куда-то идти и менять деньги, а продавцу мешки денег не нужны, а нужны зеленые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока все не устаканить рынок недвижимости стоит.

Ничо нигде не стоит. Все идет своим путем. Вон, Панда залог уже взял за свою хату, как и многие другие слушатели нашей радиопрограммы "Сельский час" :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Тоже собираемся, покупать квартиру в Мирзо-Улугбекском районе, возле спорт комплекса Умид. Кто знает, как там с отоплением? И какова реальная цена, за 2-х комнатную квартиру?

Если Вы массив Ялангач(бывший Высоковольтный) имеете ввиду,то с отоплением там нормально,правда это зимой холодновато было. Там есть два вида двушек: панельные и кирпичные. Кирпичную двушку в этом районе (возле парка)два года назад продала за 23 000 с чистым средним ремонтом. Цена будет зависит только от состояния квартиры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два года назад

Шаз цены немнооога выше..... %% на 15-20 :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы массив Ялангач(бывший Высоковольтный) имеете ввиду,то с отоплением там нормально,правда это зимой холодновато было. Там есть два вида двушек: панельные и кирпичные. Кирпичную двушку в этом районе (возле парка)два года назад продала за 23 000 с чистым средним ремонтом. Цена будет зависит только от состояния квартиры

Честно говоря, я не знаю как называется. Собираемся брать кирпичной постройки. Просят вроде как 25000 у.е. Спасибо за информацию!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничо нигде не стоит. Все идет своим путем

Подтверждаю :) . Пару часов назад оформили две квартиры, всё как обычно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

назад оформили две квартиры

и что почем сейчас?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что почем сейчас?

Интересует Хамзинский район? ;) Или так, для сравнения?

Ну вот:

1/4/5, улучшенная планировка, балкон 2х3, чистая, можно зайти и жить, рядом с Кадышева рынком - 18500

2/3/4, 77 серия на 40 лет Победы-1, тоже чистая - 27000

К слову, цену в обоих случаях устанавливал сам продавец.

Есть несколько похожих вариантов, но с ценой на 15-20% повыше, вот они стоят. Но дело вовсе не в рынке, а в реальной оценке стоимости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2/3/4, 77 серия на 40 лет Победы-1, тоже чистая - 27000

если это реальная сделка :rolleyes: поздравляю продавца..для кв-ры на 40 лет победы..ну оочень хорошая цена
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.