Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 570 posts in this topic

Уже давно интересуюсь покупкой квартиры на Ц-1, обзваниваю уже тоже давно. Вот только все эти объявления в торге по 10 раз дублируются разными маклерами с разным разбросом цен и теперь адекватную цену не могу даже представить.(интересует конечно без ремонта, пустая). и как говорил цена далеко за 45, даже за 50

как сказали выше это завышеные цены маклеров...с них что убудет(они же не вкладывали деньги) если будут дружно говорить цену намного выше чем просит сам хозяин...а вось кто и купит..срубят тысяч пять а то и более..

в газете поищите там иногда дают обьявления хозяева..а лудше по району там пробежаться..тоже иногда дает результат..

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или через полгода или с родителями, больше никак.

Опекун это не обязательно должен быть родственник

 

По ходу мой вопрос так и остался открытым!!! :-(

А самому обзвонить застройщиков не судьба что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самому обзвонить застройщиков не судьба что ли?

Дык он про юридической подоплёку просит туман разогнать. :angry:

Там же целые роды -на эту цему ,гемора до тучи. :mellow:

Говорят что подключения (газ,свет,вода-происходит при 40 % заселение или при 60% продаже квартир) ... ^_^

Хотя возможно я ошибаюсь :ph34r: :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык он про юридической подоплёку просит туман разогнать. :angry:

А потом договор почитать внимательно, тоже не судьба?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати а каккие еще есть источники поиска?

идете в тот район, который вас интересует,находите махалинский комитет,так заводите душевный разговор на тему, кто продает хату.,обещаете за выгодный вариант суинчи ,оставляете и берете номер телефона.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически все владельцы дают объявления в Частный сектор. Кстати как то писала про квартиру на Юнусабаде, которая ушла за 30500 - двушка 77 серия 18 квартал в августе месяце. Так вот та сделка при оформлении не состоялась - что то там у покупателей не получилось. Так вот эта квартира ушла месяц назад за 34500.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

находите махалинский комитет, обещаете за выгодный вариант суинчи ,оставляете и берете номер телефона.

И чо будет? Я покупал/продавал штук 8 квартир, в разных районах, и НИ РАЗУ не пересекался с махаллинскими бездельниками.

Те, кто продают свои квартиры, в мах-комах объявы не вывешивают же.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, кто продают свои квартиры, в мах-комах объявы не вывешивают же.

А жаль. Но попытаться стоило :)

Не получится с обещанием суюнчи. Они справки выдают только при 100% предоплате.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А потом договор почитать внимательно, тоже не судьба?

Договор прочитать не проблема, я просил дать совет исходя из практики, может кто тут покупал квартиру таким способом, с какими проблемами сталкивались!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как повлияет временное (а может и нет) поднятие курса валюты на цену недвиги - может люди начнут искать сумовые варианты? но сектор сумовых кредитов вроде у нас уже распределён (областные родственники не смогли найти нормальную новостройку (до 50у.е.) в кредит, из знакомых только один смог взять в сумовой кредит двушку новостройка на воднике).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они справки выдают только при 100% предоплате.

А справки для квартир разве не ТСЖ выдает? Мах-комы же для частных домов или чо-то поменялось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А справки для квартир разве не ТСЖ выдает? Мах-комы же для частных домов или чо-то поменялось?

Ну, у кого печать, тот и выдает. Но я не про это. Я про сам процесс. Тоже считаю, что нафик этих бездельников кормить.

Да, имел в виду частные дома. Устаревшее, кстати, обозначение. Сейчас практически все жилые дома частные.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ посоветуйте хорошего реалтора для продажи комер.недвиги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для продажи комер.недвиги

Вывешиваешь баннер на внешке - "Продается, стока-то квадратов, телефон". И все. Кому надо, увидит и позвонит.

 

ПС. Если речь о Кампусном здании, то туго продать. Закуток и тупик там. Не вдоль дороги и даже не внутри квартала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@DOS,Не о кампусе, где салар база там внутри складское помещение 1000квм

 

И дом в этой же махале где кампус, 4.2 сотки два дома на участке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ посоветуйте хорошего реалтора для продажи комер.недвиги

Обратитесь в агенства, имеющие большой опыт, посмотрите их сайты, например Сион или Фариф.

 

Вывешиваешь баннер на внешке - "Продается, стока-то квадратов, телефон". И все. Кому надо, увидит и позвонит.

 

ПС. Если речь о Кампусном здании, то туго продать. Закуток и тупик там. Не вдоль дороги и даже не внутри квартала.

Баннер могут увидеть и тот, кому не надо, штраф будет большой..

 

Интересно как повлияет временное (а может и нет) поднятие курса валюты на цену недвиги - может люди начнут искать сумовые варианты? но сектор сумовых кредитов вроде у нас уже распределён (областные родственники не смогли найти нормальную новостройку (до 50у.е.) в кредит, из знакомых только один смог взять в сумовой кредит двушку новостройка на воднике).

Небольшое поднятие курса никак не повлияет, всё равно будут покупать, вот если резко вырастит, например до оф. биржевого ( около 3500 ), то тогда да.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shingo (01 Февраль 2013 - 08:38) писал:

Интересно как повлияет временное (а может и нет) поднятие курса валюты на цену недвиги - может люди начнут искать сумовые варианты? но сектор сумовых кредитов вроде у нас уже распределён (областные родственники не смогли найти нормальную новостройку (до 50у.е.) в кредит, из знакомых только один смог взять в сумовой кредит двушку новостройка на воднике).

Небольшое поднятие курса никак не повлияет, всё равно будут покупать, вот если резко вырастит, например до оф. биржевого ( около 3500 ), то тогда да.

Имхо, в валюте цена упадет.. Вчера на Малике купить хотели кое что, там они по 3500 и считают.(в некоторых магазинах даже по 4000 было)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все торговля труп, оживет только после того как все устаканиться. Наши 3 квартиры с продажи снял, жить становиться веселее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И дом в этой же махале где кампус

"Красная зона"??? Прописка нихт там вроде. Если так - фиг продашь, или за ооочень дешево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте пожалуйсто совет нужно выписать из Квартиры сестру она в ней не проживает,давно уже на пмж в другой стране.Какие бумажки нужно для суда на выписку ,знаю что ксерокопия домовой книги заверенная печатями у паспортистки,план бти и акт от соседей что не живёт.может кто знает какие дополнения к этому списку .

Edited by tatanatasha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие бумажки нужно для суда на выписку

Ещё естесно сам иск (заявление). Рядом с судами есть ад-конторы :D Они помогут грамотно написать. Вернее, ваши баблосы - их запросы :)

Ещё нужны свидетельские показания минимум двух соседей, о том, что она давно не проживает по адресу. Пара слушаний. Процесс занимает примерно месяц.

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё естесно сам иск (заявление). Рядом с судами есть ад-конторы :D Они помогут грамотно написать. Вернее, ваши баблосы - их запросы :)

Ещё нужны свидетельские показания минимум двух соседей, о том, что она давно не проживает по адресу. Пара слушаний. Процесс занимает примерно месяц.

То есть соседи должны в суд явиться или Акт с их подписями заверянный в махале тоже пойдёт?У нас просто все практический соседи новые они и знать не знают кто есть кто.Я сейчас с новорождённым малышом и не могу идти за консультацией к адвокату.Хочеться отвезти весь пакет готовых документов сразу. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас с новорождённым малышом и не могу идти за консультацией к адвокату.Хочеться отвезти весь пакет готовых документов сразу.

А зачем так срочно то? Тем более с новорожденным малышем сейчас себе нервы мотать. Подождите годик - там по-проще будет. Заодно соседей сейчас предупредите что нужно акт составить через год нужно будет, о том что сесетра не живет. Пусть убедятся в этом, раз новые.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем так срочно то? Тем более с новорожденным малышем сейчас себе нервы мотать. Подождите годик - там по-проще будет. Заодно соседей сейчас предупредите что нужно акт составить через год нужно будет, о том что сесетра не живет. Пусть убедятся в этом, раз новые.

Квартиру на продажу хотим поставить,чтоб покупателям спокойнее было что все выпишутся вовремя.Да и наврятли наши новые соседи поймут о чём я ели как обьяснили им чтоб им рассписаться,не Ташкентские все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартиру на продажу хотим поставить,чтоб покупателям спокойнее было что все выпишутся вовремя.Да и наврятли наши новые соседи поймут о чём я ели как обьяснили им чтоб им рассписаться,не Ташкентские все.

Без выписки сестры нужно её согласие на продажу ( если 1-я продажа - то согласие её в любом случае ), без этого не сможете продать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites