Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

1/1/4 Буз-2 (за кафе тараканчик :D пешком минимум 5-8 минут) кирпич, 76-я серия. ~ 45 кв.м., очень хорошая планировка для 1-комнатной квартиры, убитая в хлам :facepalme: на продаже 3 дня, старт 33 500, задаток за 32 000.

photo_2022-04-29_07-59-56.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто к сведению как растут цены за последние 2 месяца у нас на массиве.

5/2/4 массив Феруза, панель, 2х6, улучшенка, ~ 120 кв.м., в начале года за 65 000 покупатели обходили стороной, сейчас предлагают 74 000, каждый день предлагают :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, MAKLER сказал:

Просто к сведению как растут цены за последние 2 месяца у нас на массиве.

5/2/4 массив Феруза, панель, 2х6, улучшенка, ~ 120 кв.м., в начале года за 65 000 покупатели обходили стороной, сейчас предлагают 74 000, каждый день предлагают :facepalme:

74 предлагают, а сколько хотят? 90,100? :facepalme:  И покупатели с подобными деньгами уговорами одолевают?  Продайте нам, продайте. Примерно так это выглядит? :D  И 80 тыс $ это Ц1 4х, Гум 4х спецплан итд, почему за Ферузу такие цифры? Ремонт есть на 30 или редкая квартира?

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.04.2022 в 22:08, arteto сказал:

Россияне купят :smekh: 

У них же денег вагон, вывозить можно, на картах миллионы, снимать можно :lol::smekh: 

Родных много на кого оформить:smekh: 

Самое главное неа важно что они в РФ практике все 90% ипотечники. Тут в Ташкенте они за наличку покупать будут 

За пару дней все только о россиянах говорят, откуда столько идиотов аналитиков у нас хз 

Не ваши родственники?

 

20220430_194312.jpg

3 часа назад дали обьявление

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

Не ваши родственники?

 

20220430_194312.jpg

3 часа назад дали обьявление

Таких желающих думаю много и еще больше будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/29/2022 в 08:45, Chief Engineer сказал:

Думаю, через несколько месяцев. А вот курс доллара уже сейчас падает. :)

Именно инфляция доллара главная причина, почему цены на недвигу здесь продолжат рост

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, err сказал:

Именно инфляция доллара главная причина, почему цены на недвигу здесь продолжат рост

Круто. Вот все жду когда на ц1 все таки купят трешку, за 65 которую все не брали и за 88 почему то не берут, ее все таки возьму, но уже за 100? А кто возьмет, россияне или афганцы, или новые предприниматели куриные по продаже яиц и прибылями по 5 млн в месяц? :rolleyes:

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, err said:

Именно инфляция доллара главная причина, почему цены на недвигу здесь продолжат рост

Т.е. хотите сказать , что стоимость хат не выросла , а всего лишь  цены (а они -в у.е.) индексировали  на размер инфляции? Давайте посмотрим.Курс скупки долл = 10530 (24 апр 21) , 11260 (апр 2022) , т.е курс упал на 6.9% или пусть 7% за год. Но вот Listok говорит , что в прошлом году купил за 26 и продал в этом за 40. Ну допустим ему дважды повезло или он приукрасил и на деле купил за 28 и продал , скажем за 36. Но даже тогда цена должна быть всего на 7% выше , т.е. около 30 тыс . А так (при продаже даже за 36) получается, что он компенсировал падение курса долл. в 4-хкратном размере. Так повлияла ли инфляция на цену ?

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2022 at 18:47, arteto said:

Скоро цены падать начнут. 

Покупайте тушёнку, макароны, гречку :D

Может смените пластинку, сэр ? Она уже уже заелась, глючит и уже не смешно. С февраля прошлого года звучит эта песня, а я все не дождусь падения. Правда песня та же , но аккомпанимент (аргументы) новые . Раньше было - ипотека , новострой упадет (кредиты надо отдавать) и потянет сассық вторичку, платежеспособность ну класссика - общее падение экономики. Теперь другое -  экономика РФ рухнет (санкции) , гастеры , баланс импекса, и т..п. Про падение РФ даже   в западных СМИ (Блумберг напр.) удивляются - сам Запад из-за санкций в глубокой ззззадни...це, а РФ только за нефть ярд баксов в день получает (в день, Карл !) и за период войны более 65 млрд заработало (на фоне 33 млрд , которые США только собираются дать хохлам на войну). Я уже не говорю про планы РФ построить 140 тыс домов "доступного жилья" и выделение на это бабок, про снижение (в условиях войны) ипотеки до 9%, про все другие ништяки "в поддержку населения и МСБ" , которых не было даже в пандемию , про национализацию иностранного  бизнеса и раскулачивания (или избавления) от части своих олигархов (кровопийц и "пилитешура" бюджета). А на все эти грандиозные планы нужна еще и рабсила , куда же они без наших гастеров. А между тем курс рубля как был в апр 2021 в районе 120 сум , так и сейчас такой же. Так что если исчислять в баксах , то они мож и теряют 6-7 % в год, но если считать в рублях или сумах (во что они в конечном счете переводят заработанное там) , то они не теряют ничего или потеряют если платить им там станут  меньше (а с чего это вдруг в условиях рынка,только из-за "черножопости"?) Так что валовой приток гастроденег вряд ли уменьшится более чем на 20%. Ну и не мне Вам напоминать , что ни сами гастеры, ни куроводы, ни бюджетники, ни бизнесмены (работающие в режиме "таксиста" (если вышел в рейс- бабки есть , а заболел или сломался - бабок нет)   не являются решающими игроками на рынке недвиги (только крепкие бизнесмены и коррупционеры).  И это и не все факторы,  но словом на ближайшие два года я не вижу пока причин для падения цен в Таше - пока земля и хаты резиновыми не станут, рождаемость не упадет или условия жизни в областях не наладится (а это и есть составляющие того,  что наз. спрос (актуальный или отложенный - не важно).       

ЗЫ. Забыл добавить ввиду малозначимости . Вы итак знаете что рынок двигают слухи. Афгано-российские купцы послужили триггером цен.Но это вовсе не значит , что народ (продаваны) "остынет -одумается" когда поймет , что заманчивых купцов не будет и сбросит на старый уровень. Тут важен фактор времени. Как только покупаны начнут брать по новым ценам никакие "объективные соц-эконом условия" не сработают. Для этого покупаны должны договориться и устроить бойкот продаванам, а этого не будет. И как пруфф - покупка у ЖМ (те быстро сбросили бы , если бы народ договорился не покупать эти тазики по нереальнным ценам)   

Edited by Val
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, err сказал:

Именно инфляция доллара главная причина, почему цены на недвигу здесь продолжат рост

Инфляция доллара замедляется, на фоне повышения ставок. Доллар/Юань 6,62 (был долгое время 6,35-6,4), доллар/евро 1,06

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

Инфляция доллара замедляется, на фоне повышения ставок. Доллар/Юань 6,62 (был долгое время 6,35-6,4), доллар/евро 1,06

В 2005 году я $ по 8,25 менял.

17 лет прошло,а курс не вырос,а даже просел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOBBIT сказал:

Инфляция доллара замедляется, на фоне повышения ставок. Доллар/Юань 6,62 (был долгое время 6,35-6,4), доллар/евро 1,06

Инфляция всех валют, так скажем. Цены в долларах растут. А по отношению к евро и т.ж дело десятое уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink:

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 4/28/2022 в 20:11, arteto сказал:

Ничто не вечно под луной. Скоро будут события, после которых цены рухнут. Мы в завязке с миром, с мировым сообществом, всех коснётся не стабильность, хаос и тд 

Хаос в мире не ожидается. Для них это некая турбулентность, не более. Российский кризис затормозит рост нашей экономики. Краткосрочный прогноз мой-800$ за м² в спальниках. Медленный постоянный рост ближайшие 5 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, err сказал:

Хаос в мире не ожидается. Для них это некая турбулентность, не более. Российский кризис затормозит рост нашей экономики. Краткосрочный прогноз мой-800$ за м² в спальниках. Медленный постоянный рост ближайшие 5 лет

Я так и не понял, 4х на ц1 что за 65 не брали, потом за 70, сейчас на 88 ценник изменили, её за сколько возьмут? :wacko2:

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не поддавался панике, но вот за последние 3-5 дней собственными глазами наблюдаю ажиотаж со стороны покупателей, 1-комнатные квартиры ТТЗ, Феруза, Ялангач, Буз-2, Академгородок, Буз-1, м.БИЙ, сметают как горячие пирожки :facepalme:

Не смотрят на планировку, панель хрущёвка или душевая кирпичная малогабаритка с навесным балкончиком, 1-2 дня назад были на продаже, сегодня назначаю показ квартиры покупателю - продано, продано, продано :lol:

ЗЫ За 35 000 не могу найти нормальную квартиру :dash2:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, MAKLER сказал:

1-комнатные квартиры ТТЗ, Феруза, Ялангач

Нафига берут в этих клоаках, когда есть намного более приятные Хумаюн и Ахмад Югнаки с нормальными квартирами?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, nerokes сказал:

Нафига берут в этих клоаках, когда есть намного более приятные Хумаюн и Ахмад Югнаки с нормальными квартирами?

Ну Ялангач значительно ближе к метро БИЙ, 4 остановки всего, 10 минут на маршрутке, во-вторых покупают там, где сами проживают, тянут родственников, родителей, детей, и это нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, MAKLER said:

Ну Ялангач значительно ближе к метро БИЙ, 4 остановки всего, 10 минут на маршрутке, во-вторых покупают там, где сами проживают, тянут родственников, родителей, детей, и это нормально.

Если будет 3шки, в этом районе, кирпичиный дом сообшите мне пожалуйста.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, rub сказал:

Если будет 3шки, в этом районе, кирпичиный дом сообшите мне пожалуйста.

Чтобы сообщить какую-нибудь информацию о квартире, нужно знать на какую сумму рассчитываете :rolleyes:

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nerokes сказал:

Нафига берут в этих клоаках, когда есть намного более приятные Хумаюн и Ахмад Югнаки с нормальными квартирами?

А кто сказал что их берут, Маклер? Так он и налоги за аренду студентов платит, хотя по ним льгота :facepalme: А еще Мирабадский рынок строит и рисовый, а в промежутках в суды ходит и диски на барахолке продает :facepalme: Информации от этого кадра верить, себя не уважать. :D Вы его видимо плохо знаете, а я больше дести лет с его выкрутасами и сказками знаком :happy:

Edited by Maris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Никогда не поддавался панике, но вот за последние 3-5 дней собственными глазами наблюдаю ажиотаж со стороны покупателей, 1-комнатные квартиры ТТЗ, Феруза, Ялангач, Буз-2, Академгородок, Буз-1, м.БИЙ, сметают как горячие пирожки :facepalme:

Не смотрят на планировку, панель хрущёвка или душевая кирпичная малогабаритка с навесным балкончиком, 1-2 дня назад были на продаже, сегодня назначаю показ квартиры покупателю - продано, продано, продано :lol:

ЗЫ За 35 000 не могу найти нормальную квартиру :dash2:

Маклер. Работа же прёт. Движ по полной программе (с дивидентами))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, D.L. сказал:

Маклер. Работа же прёт. Движ по полной программе (с дивидентами))

Для меня не важен движ, репутация превыше всего.

Покупатель настаивает, ничего нормального нет, что было - продано за последние 1-2 дня, сегодня вечером хотели задаток оставить, продавцы сняли с продажи квартиру на БИЙ, сняли с продажи 1-ку на Академгородке.

С другой стороны отговариваю человека, прошу подождать до конца лета, знаю, что таких денег у него больше никогда не будет, эта сумма с неба свалилась, хочу съэкономить, не слушается, рвётся купить :facepalme:  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.