Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 879 posts in this topic

15 часов назад, D.G. сказал:

Где тут про инвестиции? :) они тупо хотят продать нам своё. Там в каждом параграфе про это написано. 

Я не люблю в таких спорах участвовать в интернетах, но вы тут объективно неверно трактовали текст

 

Читаем по другому - поднять свой ВВП , это про Иран .Но Бубука -всё читает и трактует по своему.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

потенциал роста продаж исчерпан.

 а если начнут признавать некоторые новостройки

не прошедшими сейсмическую проверку...

ооо

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра состоится заседание ЦБ, касательно пересмотра основной ставки. Будем посмотреть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

(ГХ, ДИ, Мурад, Новастрой, Зарафшан

голд степ инвест ...

не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

 а если начнут признавать некоторые новостройки

не прошедшими сейсмическую проверку...

ооо

С новостройками не проканает, там везде всё взятками замазано, снизу и до верха, а вот вторичный рынок :facepalme: здесь поле не паханное, можно практически любой многоквартирный дом признать аварийным, и любой узбекский суд это признает правильным :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, MAKLER сказал:

НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УКАЗЫВАТЬ ПРОДАВЦУ, КАКУЮ ЦЕНУ СТАВИТЬ НА ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ.

+100500

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, hocum сказал:

Но Бубука -всё читает и трактует по своему.

:drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, hocum сказал:

-всё читает и трактует по своему.

Чукча не читатель, чукча писатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

С новостройками не проканает,

вот...знаешь...

мне кажется...как раз с нового года проканает...

так как я уже писал тут...про войну застройщиков...

и изменения цен именно на первичку...

а теперь вон даже камрад Дос пишет...про поглощение крупных мелкими

2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Чукча не читатель, чукча писатель.

да ещё писатель фантаст!:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

вообще форумчан так прикольно читать

сами пишут земли в Ташкенте нет

вся земля с аукциона

уменьшится количество застройщиков...

уменьшение среди них конкуренции

 

это же вроде автоматом удорожание строительства

и как бы автоматом не удешевление первички:rolleyes:

чудеса!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так много писанины , но ситуация на рынке непредсказуема - лишь в отдаление видны смутные силуэты всего сразу .Но практически никто не видит ВСЕОБЩЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ ...по сути спекулятивная игра интересна в короткую .

Насчет новостроя - только беспредельно аварийное будут сносить . А по всем остальным амнистия...

И самое главное нет прежнего азарта :)найти -купить -собрать доки -оформить - ремонт- заклад- собрать доки -нотариус.Скучно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, BUBUKA сказал:

голд степ инвест ...

не?

Они же на госзаказах в основном. Жилой у них один, напротив мечети Минор. Да и в Сардобе они жилые построили, но это тоже госзаказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, hocum сказал:

Скучно

может... возрастное?

Только что, Lcdr43 сказал:

Они же на госзаказах в основном. 

ну..мало ли...

я бы такого игрока без внимания не оставлял...

тем более они пытаются приводить свои стройки согласно зеленых стандартов..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внешний торговый оборот Узбекистана растет, ЗВР - тоже стабильны, ВНП тоже на месте не стоит (нет стагнации). Инфляция тоже не мизерная. Почему не должна расти стоимость недвижимости? В 90 годах "челноки" не успевали завозить товар, сразу все разбирали, рынок был "очень голодным". Потом наступила некоторое насыщение рынка, бывшие челноки которые не подстроились под насыщенный рынок - обанкротились. Но это не говорило об спаде экономики. 2010- годы - начался строительный бум, на этапе котлована все разбирали, был голод. Сейчас постепенно идет насыщение. По аналогии кто не подстроился - банкрот. Идет постепенное эволюция рынка. Имхо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lcdr43 said:

Да, тоже не понимаю. Один работает на зп, при этом живет на съемной хате, алименты платит (считай эти две статьи расходов - минимум 50% от зп), так еще и Айфон в рассрочку взял недавно. У меня Редми 7А, брал на замену истрепавшемуся LG X Power (мощная батарея была у того аппарата). В 2020 году за 97 баксов.

 

Вот такие люди, кстати, будущие проблемные ипотечники, которые будут просить банки и правительство облегчить им ношу.

Ну я тоже беру Айфон в кредит ставкой 0% на 24 месяца ))   Но взять ипотеку по 25 % я еще не решился 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, zem сказал:

ЗВР - тоже стабильны,

А данные свежие уже вышли? Интересно было бы посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Chief Engineer сказал:

2022-07-20-13-31-27.png

Это стоимость золота на 01.07.22 и фактический объем в унциях. По текущей цене золота это уже 19,9млрд$ то есть минус 1,3млрд.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, HOBBIT сказал:

2022-07-20-13-31-27.png

Это стоимость золота на 01.07.22 и фактический объем в унциях. По текущей цене золота это уже 19,9млрд$ то есть минус 1,3млрд.

Ну для этого надо делать очень большое допущение. Чтобы оценивать по текущей цене надо и текущие остатки знать, а может они как раза на 21 с лишним лярдов и тянуть. Как говорил один форумчанин здесь (которого уже забанили навсегда) - "давайте разговаривать на реальных фактах" ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, ritz сказал:

Биткоин тоже рос и был у всех на слуху, под 70 000 $ вырос, а сейчас обвалился в 3 раза и утилизировал  сумму в 2 трлн $ ;)

Не хотел Вам отвечать, но сделаю исключение: Вы правы со своим примером. Биткоин рос вопреки здравому смыслу, рос себе рос, никто не понимал почему, но он рос. А рос он потому, что было слишком много ликвидности и относительно мало перспективных и надежных активов, куда эту ликвидность можно было бы инвестировать. По началу сами государства активно поддерживали биткойн. Имхо. И в один момент некоторые государства решили - что это "какое-то мошенничество" и начали вводить всякие ограничение в использовании и производстве биткоина. И это было начало спада биткоина. Я почти уверен, что также будет с недвижимостью, если государство вмешается не рыночными инструментами снижать цену на него (хотя в долгосрочном периоду цены наоборот скорее всего взлетят). Но пока государство хоть как то поддерживает этот рынок, или хотя бы не мешает ему развиваться - перспектива роста очевидна.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

а теперь вон даже камрад Дос пишет...про поглощение крупных мелкими

Поглощение в Узбекистане - это когда застройщик с более крепкой крышей выживает с рынка тех, у кого слабее крыша.

 

А я говорил, что не допускаю и мысли, что заселённые новостройки начнут массово признавать сейсмоопасными, начнут сносить каждую вторую, причину я привёл выше, за каждое решение давно уже оплачено, земля выкуплена, кому нужно занесли, да и народ оплатил за свои кв.м., хотя...последние как раз самые бесправные :facepalme:

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BUBUKA said:

Дос пишет...про поглощение крупных мелкими

Может наоборот?  :D 

Не поглощения, а просто исчезновение мелкоты. Крупные акулы останутся. Мелкота тупо не смогут конкурировать с гигантами на торгах по земле,  особенно, вкусной земле в центре. 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ritz сказал:

Так вот при условии что средняя маржинальность бизнеса +-10%, то как эти граждане собираются гасить даже при льготной ставке 17%? Они спосбны формировать прибыль на тело капитала от свой жизни больше чем бизнес?

ПятачОк,никто за +-10% в год в сумах работать не будет,банк даёт 25%, инфляция в конце-концов выше 10% в год.

И это средняя маржинальность :dash2:.

Если это средняя,то какая минимальная я даже боюсь представить.

Что это за бизнес такой?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

исчезновение мелкоты.

ну...если вдруг у мелких хорошая техника

хорошие спецы по стройке

почему бы их себе не забрать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites