Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

2 минуты назад, BUBUKA сказал:

логически это поддается пояснению...

 

чиланзар старый фонд строили в основном до 66 года..

а центр строили после землятресения 66 года...

Какая 77 серия до землетрясения? :facepalme:

Эхсперд. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, freshman сказал:

Какая 77 серия до землетрясения? :facepalme:

Эхсперд. 

я лично про 77 серию не писал:rolleyes:

я писал про старый фонд...

и отношение к ним...

это кипричные и панельные хрюши с 1963 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же отвечал на скрин из олх сверху. 

Ищи теперь лазейку. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ritz сказал:

Пару страниц буквально свежих объявлений пролистал, и вот картина: 

На 16 квартале это метро, сверх востребованное место, и где 24 квартал? Ремонты одинаковые и физические характеристики. И вот реальность, на 16 квартале продадут максимум за 32$ и то если успеют, этот 24 квартал стоит 25-26. 

Если честно, не разбираюсь в Чиланзаре и не хочется. 

Раньше кажется не выдавали невестку в замуж, если жених был из Чиланзара, если только не махалли, Байналминал, Новза итд. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, freshman сказал:

Ты же отвечал на скрин из олх сверху. 

Ищи теперь лазейку. 

покажи плиз мой ответ на скрин...

не мой пост - рассуждение.... после ..

а именно ответ

 

ищи лазейку:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Власти Узбекистана разрешили иностранцам из 108 стран приобретать недвижимость без вида на жительство

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/vlasti-uzbekistana-razreshili-inostrantsam-iz-108-stran-priobretat-nedvizhimost-bez-vida-na-zhitelst/

Хорошая новость кстати.

Что было только на фоне одних слухов, что в Ташкент приехало более 5 000 россиян и белорусов, как взлетели цены на недвижимость, в т.ч. на продажу,  и что нам следует ожидать, когда официально опубликовали  решение о покупке.

Дайте несколько дней, наши продавцы новостроек, а затем и на вторичном рынке засуетятся, и однозначно поднимут ценники :D

Зы Прикольно, что нет привязки к стоимости новостройки. т.о. можно купить и 1-комнатную квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Власти Узбекистана разрешили иностранцам из 108 стран приобретать недвижимость без вида на жительство

https://podrobno.uz/cat/obchestvo/vlasti-uzbekistana-razreshili-inostrantsam-iz-108-stran-priobretat-nedvizhimost-bez-vida-na-zhitelst/

Короче я так понимаю, им там, наверху, делать нечего, один и тот документ публикуют по несколько раз :facepalme:

Указ Президента Республики Узбекистан

Цитата

3. Предоставить с 1 мая 2022 года гражданам зарубежных государств право внесения инвестиций в форме приобретения строящихся новых нижеследующих объектов недвижимого имущества (за исключением земельных участков), перечень которых утверждается Кабинетом Министров, без истребования вида на жительство в Республике Узбекистан:

в Ташкентской области, городах Ташкенте и Самарканде – объектов недвижимого имущества, стоимость которых в соответствии с договорами, заключенными в период строительства, составляет не менее эквивалента 150 000 долларов США, объектов недвижимого имущества, принятых в эксплуатацию, стоимостью не менее эквивалента 180 000 долларов США;

Если нижнюю планку не изменят, то я не вижу дураков, которые вложат от 150 до 180 тысяч долларов США в ташкентскую квартиру :lol:

Для иностранных покупателей лазурный берег более интересен :smekh:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MAKLER said:

Хорошая новость кстати

150тыш есть желающие выложить за хату в стране мусаффо осмона? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOS said:

150тыш есть желающие выложить за хату в стране мусаффо осмона? :D

Есть..местные только...

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, DodikUz сказал:

Есть..местные только...

 

Ибо хрен куда ты денешься с подводной лодки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, avtomax said:

Ибо хрен куда ты денешься с подводной лодки.

Ну если только через Андижанский турели...:-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, DOS сказал:

150тыш есть желающие выложить за хату в стране мусаффо осмона? :D

Я чуть выше ответил:

18 часов назад, MAKLER сказал:

Для иностранных покупателей лазурный берег более интересен :smekh:

 

Правительству нужно урезать аппетиты застройщиков, чтобы увеличить кол-во сделок по новостройкам.

К примеру я выделение земли под строительство взял бы в свои руки, никаких откатов, никаких левых схем перепродажи участков.

Убрать откаты и взятки за разрешение на строительство, покупку участка - реальный шанс значительно снизить цены на кв.м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, MAKLER said:

Убрать откаты и взятки

Ой, шЮтник, сними очки розовые. Спустись на землю грешную :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, DOS сказал:

Ой, шЮтник, сними очки розовые. Спустись на землю грешную :D

Он же пишет: 

1 час назад, MAKLER сказал:

К примеру я выделение земли под строительство взял бы в свои руки

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, freshman said:

Он же пишет

Скромные такие запросы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Скромные такие запросы :D

Ну снова ты меня не знаю за кого принимаешь :lol:

Участки под строительство многоквартирных домов выдавались бы БЕСПЛАТНО.

К примеру небольшой участок на Космонавтов предлагался за 1 миллион, на Алайском - 20 миллионов, есстно что в конечном итоге все эти расходы ложатся на плечи покупателей, т.е. в стоимость кв.м. новостроек.

А теперь убери разные откаты, взятки и аппетиты, кв.м. будет не выше 400-500 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зы Посмотрел 3-х комнатные квартиры в высотках на Х.Олимджана, 14-15-16 этаж, 80 000, 95 000, 91 000.

А так бы с удовольствием взял бы себе за 65 000 не выше 5-7 этажа, с ремонтом и мебелью, с видом на площадь и мост есстно, э-эх, сколько ждать у моря погоды интересно ? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, MAKLER said:

расходы ложатся на плечи покупателей, т.е. в стоимость кв.м. новостроек

А в какой стране мира земли под новостройки, в черте города, выдают за бесплатно? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые решения уже не выдают, только перепродают старые. Все что новое — только через аукцион.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

А в какой стране мира земли под новостройки, в черте города, выдают за бесплатно? 

Но не по схеме же:

100 млн в кассу 

+100 000$ откат....

П.Сы реально в 2019 году очень близкий друг завалил хокима письмами,ходил на все приёмы и накрывал столы замам.

В итоге зам показал 3 объекта,выбрал один,потом пришли люди хокима показали карор попросили 3 пачки,а у него реально денег не было, только вышел из тюрьмы (по экономическим).

В итоге отказался, сейчас этот объект который был отказан стоит 250-280т$

ПыСыСы 2018 год оказывается 

Edited by avtomax
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Ну снова ты меня не знаю за кого принимаешь :lol:

Участки под строительство многоквартирных домов выдавались бы БЕСПЛАТНО.

К примеру небольшой участок на Космонавтов предлагался за 1 миллион, на Алайском - 20 миллионов, есстно что в конечном итоге все эти расходы ложатся на плечи покупателей, т.е. в стоимость кв.м. новостроек.

А теперь убери разные откаты, взятки и аппетиты, кв.м. будет не выше 400-500 долларов.

Не будет ничего такого.

Знаю лично случаи когда ломали в Ташкенте при СССР, тем кто дал взятку и у тех чья родня работало в горисполкоме, партии дали лакомые куски. А остальным простые места. 

Хотя изначально предполагалось типо для многодетных. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, freshman сказал:

Не будет ничего такого.

А ведь может быть, нужно 6 сек всего-лишь, и дух :dash2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

А ведь может быть, нужно 6 сек всего-лишь, и дух :dash2:

В твоем СССР партия никогда не жила жизнью простого советского человека. Для себя строила другое жилье, ела другой продуктовый набор итд. 

А тебе дать и будет по другому, ага. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, freshman сказал:

В твоем СССР партия никогда не жила жизнью простого советского человека. Для себя строила другое жилье, ела другой продуктовый набор итд. 

А тебе дать и будет по другому, ага. 

Честное коммунистическое,такого не будет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/16/2022 в 13:38, ritz сказал:

Суть в том, что рынка как такового сейчас нет, многие от потолка цены ставят и летают в облаках надеясь продать. И многие ошибочно называют это ростом и рынком. Неспроста Цб цифры сделок по Ташкенту не дает и структуру переводов где только в июне непонятный даже экспертам рост в 3 раза.

Ставят от потолка, основная масса рассуждает так-штука за метр, и не йепет. Но это те кто не торопятся продать, практически они просто пытаются прощупать цену максимум за свою недвигу. Разумеется продать сразу это не дороже 800, возможно 700. Но и год назад было иначе, были эти кричащие дороже рынка, но это была не 1000. 77 серия, возле корзинки абая, 1 комнатная, не менее 40 м² вроде, просил пролавец 26, и не мог продать месяц минимум( я перезванивал). К сожалению пожадничал, не взял. Сейчас насколько вероятно найти обьяву с таким ценником там. Мягкой говоря, крайне маловероятно. Если форс мажора не будет, до 1000 за м² дойдет(дальше хез, много факторов), слишком уж дохрена баков напечатали, все эти манипуляции фрсные на цену здесь не повлияют, имхо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites