Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

1 минуту назад, arteto сказал:

Вы мне зла желаете? :icon_evil::angry::sorry: 

Хоть бы Голландия сказали :3dflagsdotcom_brazi_2faws: 

Я со следующего года буду ещё армянский паспорт делать, национальность позволяет быстро получить :D беженец с меня не кудышный, но пусть валяется, пылится армянский паспорт, всё таки Армения единственная страна с самым большим посольством США в мире. Столько сотрудников нигде нет. Будет там революция ещё 100 раз. Примут меня в Голландии, Швейцарии :D шутка

Армения еще в ЕС зайдет, лет через 15, вместе с Косово. Так что правильно мыслите:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, err сказал:

Армения еще в ЕС зайдет, лет через 15, вместе с Косово. Так что правильно мыслите:)

Всё неспеша надо делать, взвешенно, обдуманно.. Я считаю в жизни всему своё время. Но на всё воля Божья, это надо не забывать..

Тем более цена вопроса копейки, перелёт и подача документов на гражданство Армении 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

А в Бутово не так плохо окацца

Намного лучше, чем в Бирюлево

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, nerokes said:

чем в Бирюлево

Но Бирюлево таки лучше Ташкент Сити, да?)))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Но Бирюлево таки лучше Ташкент Сити, да?)))

 

Даже если вас грабят в Бутово знайте,вас грабит интелегентнейший человек из порядочной семьи:D

С двумя высшими образованиями.

Edited by avtomax
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родину хорошо любить из далека.....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чО там на родине, какие цены? Судя по тому что тема дохлая, совсем всё плохо? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DOS said:

ПС. А в Бутово не так плохо окацца :D

15 лет назад две недели жил  там на квартире. Мне понравилось современные дома, квартиры с удобной планировкой, много уровневые парковки

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Ну чО там на родине, какие цены? Судя по тому что тема дохлая, совсем всё плохо? :smekh:

Все бегают скупают...

Не успевают деньги пересчитывать.

У нотариусов запись на 3 дня, сейчас только на вторник берут документы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, E R сказал:

Все бегают скупают...

Не успевают деньги пересчитывать.

У нотариусов запись на 3 дня, сейчас только на вторник берут документы

Очереди всегда были. Нотариусы только своих без очереди пропускают. 

Скорее всего машины оформления или хаты чинуши на родственников переоформляют...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, E R сказал:

Все бегают скупают...

А банеры опять дял кого вывешивают ? :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это направляющие, что бы люди знали куда бежать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Storm said:

А банеры опять дял кого вывешивают ? 

Перекупы. За псят купил, тут же за псятбеш выставил :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит как я и говорил перегрев рынка случился 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Storm said:

А банеры опять дял кого вывешивают ? :)))

Не знаю как по городу, но за последний месяц в Гарденсе банеров заметно в разы по уменьшилась.

Кстати по поводу оформления квартир. Вчера оформили квартиру…не без труда конечно…оказывается застройщик не сдал документы в коммунальные службы и не оформил с ними договоров, соответсвенно мы не смогли у них открыть р/с на газ-воду-свет, связи с этим нотариус покупателя отказался оформлять. По совету артето взял у застройщика  справку о том что договоров ещё со службами нет и что моя квартира - это коробка в которой никто не прописан и что у меня нету долгов. Отправил эту справку покупателю, тот походил с ней ещё по нескольким нотариусам, те помялись что сейчас всё онлайн и пока не будет счетов ничем помочь не могут. Пришлось уже подключать людей и самому вмешиваться, минус несколько убитых енота и оказывается нотариус уже «может помочь». Ппц тяжёлая хата:facepalme:

Edited by NeTrOn
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было мне ещё один раз написать. Я бы сказал в какой нотариус идти :D 200 баксов подарили считай. Это с оформлением 200 встало или оформление отдельно ещё?

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, arteto said:

200 баксов подарили считай.

Да ладно, главное вопрос решён…время дороже:). А это пусть будет им на чай с моти в Току)).

15 minutes ago, arteto said:

оформление отдельно ещё?

С покупателя:).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NeTrOn сказал:

Не знаю как по городу, но за последний месяц в Гарденсе банеров заметно в разы по уменьшилась.

Кстати по поводу оформления квартир. Вчера оформили квартиру…не без труда конечно…оказывается застройщик не сдал документы в коммунальные службы и не оформил с ними договоров, соответсвенно мы не смогли у них открыть р/с на газ-воду-свет, связи с этим нотариус покупателя отказался оформлять. По совету артето взял у застройщика  справку о том что договоров ещё со службами нет и что моя квартира - это коробка в которой никто не прописан и что у меня нету долгов. Отправил эту справку покупателю, тот походил с ней ещё по нескольким нотариусам, те помялись что сейчас всё онлайн и пока не будет счетов ничем помочь не могут. Пришлось уже подключать людей и самому вмешиваться, минус несколько убитых енота и оказывается нотариус уже «может помочь». Ппц тяжёлая хата:facepalme:

У меня с двумя квартирами была такая же фигня. Приходилось с боем получать справки с коммунальных служб для нотариуса. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Chief Engineer said:

Приходилось с боем получать справки с коммунальных служб для нотариуса. 

Сейчас бумажные справки уже не нужны. Нотариус проверяет всё через комп, там должны оказывается быть все данные про квартиру и потом вручили эту бумажку покупателю, со словами «ничем помочь не можем, как будете видны в системе тогда и приходите»:D:

26C75DD9-430E-4B71-B7D7-2FD0DB521C15.jpeg.4d94787af0a85ed1f49dcaee5e9432b0.jpeg

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

Сейчас бумажные справки уже не нужны. Нотариус проверяет всё через комп, там должны оказывается быть все данные про квартиру и потом вручили эту бумажку покупателю, со словами «ничем помочь не можем, как будете видны в системе тогда и приходите»:D:

 

И я об этом. База нотариуса не видела коммуналку. Нужно было либо внеси в биллинг, либо принести справку, что квартира ещё не подключена к инж. сетям. А коммуналщики очень не любят давать такого рода справки. Вот и приходится иногда давить на них

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удалось прикрепить справку. Им говоришь: либо внеси базу и выстави счёт - я его оплачу, либо дай справку, что застройщик ещё не передал объект и квартира не пользуется вашими услугами. Нет, [CENSORED].., упираются, как бараны. А месяцами ждать времени нет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Chief Engineer said:

. А месяцами ждать времени нет.

Да, позвонил застройщику, со словами как же вы забибали…получить квартиру от вас геморой, так ещё оказывается и продать квартиру от вас тоже геморой. В ответ сказали, что неделя и всё решат…так я же знаю что их неделя в лучшем случае это минимум  месяц:D.

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, NeTrOn сказал:

Да, позвонил застройщику, со словами как же вы забибали…получить квартиру от вас геморой, так ещё оказывается и продать квартиру от вас тоже геморой. В ответ сказали, что неделя и всё решат…так я же знаю что их неделя в лучшем случае это минимум  месяц:D.

Строители - те ещё на.. бщики!  Главное для них  утренний ППР - посидели, попи...ли, разошлись!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все хотят бабки. Коммунальные службы такие. Они понимают что регистрация займёт время, акты и тд. Поэтому бабки делают хоть на новостройках. Так как вторичка уже вся онлайн 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.