Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 837 posts in this topic

3 часа назад, ii-hum сказал:

недалеко от IT-парка.

вокруг Ассалом боглар и строят китайцы бизнес центр

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ii-hum сказал:

у меня знакомый еврей обул друзей на большую сумму и сбёг в ФРГ, но его там достали таки и заставили всё отдать.

:blink:краем слышал эту историю...но про завершение , с такой концовкой нет ) подробности есть ?

 

4 часа назад, News сказал:

25% ну ты перегнул!

ну ...по некливидам срочнякам есть такое )

 

4 часа назад, ii-hum сказал:

и сделают независимый  аудит всех новостроек и некоторые из них снесут, а так пока всё на авось.

при всём уважении ...Вы без хурмата написали это ) не будет тут такого...даже если не дай Бог тряхнёт

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Я объекты от 1 до 10 млн уе оцениваю и высчитываю.

с 50% дисконтом  многие посчитают ):D

 

6 часов назад, ii-hum сказал:

советская стройка была рассчитана на 9 баллов землетрясения,

а эти новострои хрен его знает сколько баллов выдержат,

т.к. у нас сейчас хромают все компоненты железобетона ,

1) практически нет предварительно напряженных ЖБИ в новостроях,

2) в металле арматуры зачастую используют вместо упрочнения легированием упрочнение поверхностной закалкой

3) про качество местного цемента могу только материться.

так что выбор за Вами.

Брр , похож на выкрик :crazy: пенсионера из хрущевки (кстати 4 эт хрущевки самые прочные в Ташкенте). Что при СССР , что сейчас в Ташкенте  есть 8 и  9 бальные зоны. Но в 1996 г сейсмическую нагрузку увеличили для надежности. Поэтому современные дома рассчитаны на более сильную нагрузку, чем при СССР . основное условие грамотное строительство, а его и при СССР было не много, просто интернета тогда не было. 

1. Где в жилье в СССР использовали предварительное напряжение ? Правильно нигде, только для   промышлености и уникальных объектов. Предварительное напряжение это НЕ  добавка к прочности, это экономия стали. И нет в ней никого ВАУ, поэтому использовалась только  в балках и плитах 

2. Если это отвечает ГОСТу ,почему бы и нет ? Крупные местные застройщики завозят арматуру производства РФ.

3. Именно поэтому используют хим добавки на БРУ. Лаборатория показывает адекватные результаты. 

Вы правы, выбор за каждым из нас, поэтому выбрал для своей семьи качественную новостройку с  отсутствием отключения отопления и горячей воды на профилактику  и повышенной теплоизоляцией стен. Кстати теплоизоляционный фактор тоже более жесткий, чем в СССР. Поэтому в 4-9 эт советских панельках летом и зимой полная ж**а, в отличие от новостроек 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, vladfile сказал:

Поэтому в 4-9 эт советских панельках летом и зимой полная ж**а, в отличие от новостроек 

:unsure:ну современные методы и материалы Вам в помощь...есть и новострой и илитка)...живу в 9 этажке 10 лет назад сделал ремонт и норм 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ii-hum сказал:

а тут без самосвалов само грохнулось

ошибка монтажа. Не было временных распорок и связей. Кстати предварительно напряженные балки

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, vladfile сказал:

используют хим добавки на БРУ. Лаборатория показывает адекватные результаты. 

а где показывают результаты?:rolleyes:

при заливке в миксер?..или кучка+кубик уже на объекте?

и как помогут добавки..?

.если на БРУ перельют воду...

или миксер задержится на лишние 10-15 минут...?

даже более менее нормальный производитель...но разные его БРУ...

продукция капитально разная...

если лично не контролировать 24/7...

10 %  от всей продукции ...гарантия будет "не торт."..

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

а где показывают результаты?:rolleyes:

при заливке в миксер?..или кучка+кубик уже на объекте?

и как помогут добавки..?

.если на БРУ перельют воду...

или миксер задержится на лишние 10-15 минут...?

- результаты показывают Заказчику и всем заинтересованным 

- согласно НД по кубику на стройке и не разрушающим способом по месту через 28 суток

- про добавки гугл вам в помощь 

Вы вроде по тв выступаете, на стройку к  форумчанам ездите, а вопросы задаёте на уровне детского сада... а почему небо голубое, а почему во время дождя не голубое и тд  и тп 

Уже давно все предусмотрено и учтено в НД, как при разработке  проекта, так и при подборе состава бетонной смеси.

9 минут назад, hocum сказал:

:unsure:ну современные методы и материалы Вам в помощь...есть и новострой и илитка)...живу в 9 этажке 10 лет назад сделал ремонт и норм 

мне в помощь не требуется, спасибо. Делал в предыдущей квартире вторичке утепление стен. Да тепло, но сети в доме убитые, шумоизоляция  лучше и не говорить, слышно все и многих. Выбор за каждым, это факт! Здесь  форум, каждый со своими мнением. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, vladfile сказал:

 завозят арматуру производства РФ.

вообще не показатель качества...

только конкретные производители...

страна...это  вообще не говорит о качестве...

достаточно посмотреть ситуацию по разрушениям

и уголовным+ административным  делам в РФ за 2023 год в области строительства

я несколько месяцев назад тут на форуме про это начал говорить...

артето сразу согласился...что он в курсе ситуации

Только что, vladfile сказал:

- про добавки гугл вам в помощь 

Вы вроде по тв выступаете, на стройку к  форумчанам ездите, а вопросы задаёте на уровне детского сада...

Уже давно все предусмотрено и учтено в НД, как при разработке  проекта, так и при подборе состава бетонной смеси.

 

:facepalme:  :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, vladfile сказал:

через 28 суток

просто развернут миксер обратно...

и если надо 5 ...15 миксеров развернут...

 

не будет никаких 28 суток:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

страна...это  вообще не говорит о качестве...

Так у нас тут  общий форум, а не отчет по проверке из счетной палаты, и   прикладывать   сертификат испытания и происхождения не вижу смысла.    РФ мне не интересно, с их ней зашкаливающей бюрократией, столько бумаг и законов понапишут, что потом сами разобраться не могут... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vladfile сказал:

Так у нас тут  общий форум

этот момент кто то разве обсуждает?:D

я даже личные пробросы сейчас не делаю....

все принятия решений и выводы оставляю на читателей

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Грохнулось при неправильном монтаже, при строительстве такое случается

Извини, ты опять со своими теориями ? :facepalme:

Если видео включить на покадровый просмотр, становится видно, что при обрушении балок никаких работ не проводилось вообще, я считаю, что балки не выдержали собственный вес. На видео хорошо заметно, как ломается сначала середина балок, затем правая часть ломается ещё на несколько частей.

 

4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

яркий пример как при Союзе по соседству сложились перекрытия в 16ти этажке.

Хде это было ?

5 часов назад, proximate сказал:

Иди эхсперд, покури там. 

Не влезай туда, где ничего не понимаешь. Лучше промолчи. 

И не езжай по мостам, а то рухнут. 

Ты успел переквалифицироваться с юриста на инженера по строительству и ремонтов мостов и путепроводов ? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, vladfile сказал:

 Уже давно все предусмотрено и учтено в НД, как при разработке  проекта, так и при подборе состава бетонной смеси.

Что учтено никто и не спорит, а кто контролирует про-во бетонной смеси, и как будут отвечать если что, вот в чём вопрос.

 

Наш двор попал под программу Обод махалля, мы изначально договорились с соседями, что будем контролировать бетонирование придомовой территории, тем более они обещали за пару часов залить весь двор, и что вы думаете, правильно. последние 2 миксера выливают один щебень, точнее очень много щебня и децл водички с цементом, есстно мы дали тормоз, и где-то через 30 минут привезли нормальный раствор.

Это не СССР, за качество очень мало кто отвечает :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, MAKLER сказал:

Извини, ты опять со своими теориями ? :facepalme:

Если видео включить на покадровый просмотр, становится видно, что при обрушении балок никаких работ не проводилось вообще, я считаю, что балки не выдержали собственный вес. На видео хорошо заметно, как ломается сначала середина балок, затем правая часть ломается ещё на несколько частей.

Прокуратура опубликовала результаты расследования и согласна с предварительной версией строительной компании

Цитата
В «Узбекистон темир йуллари» подтвердили, что 12 августа на путепроводе, где ведет работы трест «Куприккурилиш», при монтаже с применением крана обрушились пять железобетонных балок. Как объяснили в ведомстве, балки по неосторожности столкнулись друг с другом и выпали из места установки.
В компании отметили, что пострадавших в результате происшествия нет. 

Если включить покадровый просмотр, видно что при установке балки 2 кранами долбанули сбоку по уже смонтированным, на этом ИПО труляля.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, MAKLER said:

я считаю, что балки не выдержали собственный вес. На видео хорошо заметно, как ломается сначала середина балок, затем правая часть ломается ещё на несколько частей.

Балки ставили в вертикальном положении, все поставили, но не закрепляли. Самая первая завалилась на бок и как домино завалила остальные. Балки упали горизонтально и сломались. Потому что они расчитаны воспринимать нагрузку в вертикальном положении, а не в горизонтальном. 

Вот это случилось, как я понял из видео и фото. Ошибка монтажников. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

1. Где в жилье в СССР использовали предварительное напряжение ? Правильно нигде, только для   промышлености и уникальных объектов. Предварительное напряжение это НЕ  добавка к прочности, это экономия стали. И нет в ней никого ВАУ, поэтому использовалась только  в балках и плитах 

2. Если это отвечает ГОСТу ,почему бы и нет ? Крупные местные застройщики завозят арматуру производства РФ.

3. Именно поэтому используют хим добавки на БРУ. Лаборатория показывает адекватные результаты. 

1. ГОСТ 26434-85 Плиты перекрытий железобетонные для жилых зданий. Типы и основные параметры вам в помощь.

2.Покажите мне этот ГОСТ пожалуйста.

3.если цемент изначально *овно можно ли за счёт химии сильно поднять его качество ?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Прокуратура опубликовала результаты расследования и согласна с предварительной версией строительной компании

Если включить покадровый просмотр, видно что при установке балки 2 кранами долбанули сбоку по уже смонтированным, на этом ИПО труляля.

О том что верить прокуратуре-себя не уважать, я говорить не буду. :lol:

Я сделал для тебя скрин-фото, обрати внимание на расположение опор моста (колонна), на пролёт моста, где лежали балки, и самое интересное, если ты говоришь, что балки стукнулись во время установки балки, то где должны были находится оба крана, а также в какую сторону натянут трос каждого крана ?

Если принять твою версию, то трос должен быть натянут так, как показаны пунктирные линии, а это из области фантастики, да и кран слева уже давно переехал на другое место :facepalme:

Видео плохого качества, но стрела ни одного из кранов не качается от обрыва троса.

Снимок экрана (7).png

26 минут назад, mechanic_cat сказал:

Балки ставили в вертикальном положении, все поставили, но не закрепляли. Самая первая завалилась на бок и как домино завалила остальные. Балки упали горизонтально и сломались. Потому что они расчитаны воспринимать нагрузку в вертикальном положении, а не в горизонтальном. 

Это более правдоподобный вариант. но нет начала видео и утверждать это нельзя.

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

Вы вроде по тв выступаете, на стройку к  форумчанам ездите, а вопросы задаёте на уровне детского сада... а почему небо голубое, а почему во время дождя не голубое и тд  и тп 

Уже давно все предусмотрено и учтено в НД, как при разработке  проекта, так и при подборе состава бетонной смеси.

ему писать бесполезно , он из породы инициативных инициаторов )

 

1 час назад, vladfile сказал:

елал в предыдущей квартире вторичке утепление стен. Да тепло, но сети в доме убитые, шумоизоляция  лучше и не говорить, слышно все и многих. Выбор за каждым, это факт! Здесь  форум, каждый со своими мнением. 

спасибо за развернутый диспут ...да тоже прошел полностью весь путь ...обработка , шумовлаготермоизоляцией . В спальне получилась комната для прослушивания музыки)  

30 минут назад, mechanic_cat сказал:

Самая первая завалилась на бок и как домино завалила остальные.

точно

30 минут назад, mechanic_cat сказал:

Ошибка монтажников. 

правильно

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Хде это было ?

screenshot-www.google.com-2024_05.14-19_55_29.png.4c4008ada1654688510181298435255c.png

Здание слева, его восстановили лет 10 назад.

55 минут назад, MAKLER сказал:

Если принять твою версию

Это не моя версия, это версия прокуратуры и специальной комиссии, я им верю сильно больше чем тебе.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно, как я забыл :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ii-hum сказал:

1. ГОСТ 26434-85 Плиты перекрытий железобетонные для жилых зданий. Типы и основные параметры вам в помощь.

2.Покажите мне этот ГОСТ пожалуйста.

3.если цемент изначально *овно можно ли за счёт химии сильно поднять его качество ?

 

Вообще-то бетон это смесь восновном 3 компанентов. И от марки цемента и пропорций компанентов, а также качества смешивания состааа зависит качество и марка ботона. Видел ролик в ютюбе наш частный застройщик показывал, что на заливку фундамента частного дома привезли туфту, а не бетон. Карл! Всего на всего пара-тройка машин и то умудрились привезти туфту, а что говорить о многоэтажном доме или вообще о ЖК! Пример от Гринвича в сторону Саракульки через психушку построили один дом на месте частного сектора в короткие сроки и стены из газоблока, а на против еще один такойже дом строят:wacko2: так вот сейсмопояс между первым и вторым этажом волной. Даже жена моя-далекий человек от стройки и то заметила...:D Так что новострой новострою рознь, так же как дома СССРовские. Плиты потолочные одна выше другой, зазор между ними вообще аут. Или еще один дом хрущевский по ул.Мукими пол дома на 2 кирпича выше чем другая половина. И номер дома в точку 108. :smekh: Дома минстроя.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, hocum сказал:

:blink:краем слышал эту историю...но про завершение , с такой концовкой нет ) подробности есть ?

не про того разговор , кто продавал зефирки с отвратительным вкусом?

20 часов назад, MAKLER сказал:

Если видео включить на покадровый просмотр, становится видно, что при обрушении балок никаких работ не проводилось вообще, я считаю, что балки не выдержали собственный вес. На видео хорошо заметно, как ломается сначала середина балок, затем правая часть ломается ещё на несколько частей.

именно так и было, ошибка в монтаже. Ознакомлен с проектом, а также с   фото  после обрушения. 

 

19 часов назад, ii-hum сказал:

1. ГОСТ 26434-85 Плиты перекрытий железобетонные для жилых зданий. Типы и основные параметры вам в помощь.

2.Покажите мне этот ГОСТ пожалуйста.

3.если цемент изначально *овно можно ли за счёт химии сильно поднять его качество ?

1. В своем посту про плиты и балки писал с предварительным напряжением. Это экономия арматуры , а не повышенная надежность строительных конструкций. Особенно резко теряется прочность у предварительно напряжённых  при пожаре по сравнению с обычной арматурой

2. брр, это металлургия одним гостом не обойтись. Для строительства используется арматура с определённым химическим и физическим составом, метод изготовления не регламентируется. Ибо для обычных прорабом и инженеров, эта инфа не требуется. В свое время использовали китайскую и индийскую арматуру, главное условие войти в створ требований по хим и физ составу, остальное это к металлургам. Это как с базальтовой арматурой. Да есть ГОСТ и даже ШМК от минстроя, но нет фактического испытания конструкций на сейсмическое воздействие  и еще +100500 условий, чтоб грамотный инженер это использовал в несущих конструкциях , поэтому и используется она только как сетка на полы или как  вспомогательная , хотя есть потенциал, но без развития науки тупик

3. Как можно органику сравнивать с неоргаником ?:D  Можно поднять на 20-30 %  и даже без химии, просто изменить технологию приготовления бетонной смеси, у нас этим никто не занимается.

20 часов назад, Moro сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=uoDkbnmcWEM

 

 

вот вам сертификат испытания

пиар от застройщика, множество неучтённых моментов как и вопросов к самой методике испытания. Пусть испытает GH свои 16 эт панельки, вот тогда будет интересно.   9 эт  панельки уже 50 лет назад испытали во всем мире и доказали свою надежность. 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

именно так и было, ошибка в монтаже. Ознакомлен с проектом, а также с   фото  после обрушения. 

Извините, очень интересно, но ничего не понятно

Как именно так и было ?

Моя версия:

Цитата

Если видео включить на покадровый просмотр, становится видно, что при обрушении балок никаких работ не проводилось вообще, я считаю, что балки не выдержали собственный вес. На видео хорошо заметно, как ломается сначала середина балок, затем правая часть ломается ещё на несколько частей.

Версия Дмитрия, которой собственно он доверяет больше :lol:

Цитата

Как объяснили в ведомстве, балки по неосторожности столкнулись друг с другом и выпали из места установки.

Ржунемогу :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Извините, очень интересно, но ничего не понятно

Как именно так и было ?

тут написал

 

В 14.05.2024 в 16:59, vladfile сказал:

ошибка монтажа. Не было временных распорок и связей. Кстати предварительно напряженные балки

 

1 час назад, MAKLER сказал:

Ржунемогу :smekh:

написано криво. По факту, стояли 5-ть балок, без временного крепления, при подъеме 6-ой  балки, эта балка задевает одну из незакрепленных балок и срабатывает эффект домино, в итоге 5-ть незакрепленных балок поворачиваются и разламываются. Д Белый наверху тоже написал об этом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.