Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 766 posts in this topic

Рынок жилья Узбекистана в апреле оживился, цены на вторичное жилье растут

 

После некоторого снижения в марте, апрель отмечен некоторой активностью — сделки идут вверх. Рынок аренды напротив, снизился.

https://kun.uz/ru/news/2024/05/13/rynok-jilya-uzbekistana-v-aprele-ojivilsya-tseny-na-vtorichnoye-jile-rastut

xG5by7elcNfstpmz9lit0PeTTJGQ0iTz.jpg.244a899a35621a8851d41f4a88b403ef.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Количество сделок по стоице находится на дне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Арднех сказал:

Рынок жилья Узбекистана в апреле оживился, цены на вторичное жилье растут

 

После некоторого снижения в марте, апрель отмечен некоторой активностью — сделки идут вверх. Рынок аренды напротив, снизился.

https://kun.uz/ru/news/2024/05/13/rynok-jilya-uzbekistana-v-aprele-ojivilsya-tseny-na-vtorichnoye-jile-rastut

xG5by7elcNfstpmz9lit0PeTTJGQ0iTz.jpg.244a899a35621a8851d41f4a88b403ef.jpg

В целом по стране падает, но только в столице и Ташкентской области минимальный рост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Raxu4 сказал:

В целом по стране падает, но только в столице и Ташкентской области минимальный рост.

После падения, это не рост 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Арднех сказал:

Рынок жилья Узбекистана в апреле оживился, цены на вторичное жилье растут

 

После некоторого снижения в марте, апрель отмечен некоторой активностью — сделки идут вверх. Рынок аренды напротив, снизился.

https://kun.uz/ru/news/2024/05/13/rynok-jilya-uzbekistana-v-aprele-ojivilsya-tseny-na-vtorichnoye-jile-rastut

xG5by7elcNfstpmz9lit0PeTTJGQ0iTz.jpg.244a899a35621a8851d41f4a88b403ef.jpg

Как они ловко с цифрами играют...

И так посчитают и так поставят и везде только рост:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, E R сказал:

Как они ловко с цифрами играют...

И так посчитают и так поставят и везде только рост:D

Для лошков говорю же. Это заказуха. Цены каждый день падают. От 500 до 1000 уе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишут цены растут, а график показывает увеличение количества сделок...

Вот бы данные от девелоперов или застройщиков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Для лошков говорю же. Это заказуха. Цены каждый день падают. От 500 до 1000 уе

На самом деле при кризисе сейчас, не в чулки прячут деньги, а покупают что то ценное, золото, недвигу. 

Рост продаж могут быть и по этим причинам... 

в бизнес и производство опасно вкладывать, а вот в недвигу в самый раз. 

Про кризис, говорят базарщики, в этом году продажи упали.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

Рост продаж могут быть и по этим причинам... 

Отложенный спрос после Уразы. Но это не значит что цены поднялись, просто отложенный спрос 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Отложенный спрос после Уразы. Но это не значит что цены поднялись, просто отложенный спрос 

Если гос. перестанет продавать золото чтобы сдержать курс сума, то квартирный бизнес замрет. 

На рынок выбросят много покупных квартир. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл всё отписаться. Теперь чтобы получить кадастр застройщику надо не только солнечные панели на крышу поставить, но еще пожарный бассейн установить. Чтобы вода была для пожарных :facepalme: ну в остальном все также, парковка, дет площадка и тд. Обрадовали в Учтепа районе таким образом 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, arteto said:

Забыл всё отписаться. Теперь чтобы получить кадастр застройщику надо не только солнечные панели на крышу поставить, но еще пожарный бассейн установить. Чтобы вода была для пожарных :facepalme: ну в остальном все также, парковка, дет площадка и тд. Обрадовали в Учтепа районе таким образом 

Я из-за этой байды кадастр в Акай-сити не могу получить. Они сейчас мини дет.площадку построили для 2-3 детей. Панели поставили. Но, ...бассейн? :facepalme: Может еще оружейку поставить, патроны для ментов хранить, и аптеку для скорой помощи? 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я из-за этой байды кадастр в Акай-сити не могу получить. Они сейчас мини дет.площадку построили для 2-3 детей. Панели поставили. Но, ...бассейн? :facepalme: Может еще оружейку поставить, патроны для ментов хранить, и аптеку для скорой помощи? 

Да каждый день что то новое. Я забываю отписываться. Но это полный треш. Эти кадастры походу и в этом году не выйдут ни у кого :facepalme:

6 минут назад, mechanic_cat сказал:

Они сейчас мини дет.площадку построили для 2-3 детей. Панели поставили. Но, ...бассейн? :facepalme:

Поторопились они с дет площадкой.

Мы сейчас думаем бассейн построят под землей с водой и сверху детскую площадку построят:smekh: экономия земли, ее и так не много :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, mechanic_cat сказал:

Может еще оружейку поставить, патроны для ментов хранить, и аптеку для скорой помощи? 

обязательная парковка в 1-2 этажа присутствует?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Поторопились они с дет площадкой.

Мы сейчас думаем бассейн построят под землей с водой и сверху детскую площадку построят:smekh: экономия земли, ее и так не много :D

Там в принципе резервуар есть на холодную воду сколько тонн не помню. Типо резерв при отключении городской воды. Могут его наверно записать как пожарный. 

1 hour ago, BUBUKA said:

обязательная парковка в 1-2 этажа присутствует?:D

Там кажется даже 3 этажа есть парковка. Ну 2 этажа точно есть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ii-hum сказал:

а вторички советского строительства больше не станет и она будет расти в цене, я например никогда не куплю себе для жилья нынешний новострой.

 

А что, Ташкент Сити, Мирабад авеню не качественно строили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ii-hum сказал:

и зафиксировал прибыль в 65%

Ну вот всему надо учить. Посчитайте заново, вы купили ниже рынка, владелец по рынку не продал вам, потому как никто у него по рынку не купил. Так что +50 рост. Эх вы. учёные все такие? :facepalme::crazy:

Я сразу сказал на сколько подорожало. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще аналитика от ЦБ

https://www.gazeta.uz/ru/2024/05/13/real-estate-market/

В первом квартале рост цен на «вторичку» в Узбекистане замедлился, но на первичном рынке сохраняются высокие темпы роста, сообщает ЦБ. Стоимость аренды по стране немного выросла (+1,4%), но в Ташкенте наблюдается снижение на 9,2% в долларах. Цена земли в столице достигла 364 млн сумов за сотку.

 

Снижение активности стало постепенно отражаться в замедлении роста цен на вторичном рынке. В марте цены на «вторичку» выросли на 29,6% в сумовом выражении и на 17,7% в долларовом выражении по сравнению с мартом 2023 года. Для сравнения: по итогам декабря цены в сумах выросли на 35,1% в годовом выражении, в долларах — на 23%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Faralive сказал:

А что, Ташкент Сити, Мирабад авеню не качественно строили?

советская стройка была рассчитана на 9 баллов землетрясения,

а эти новострои хрен его знает сколько баллов выдержат,

т.к. у нас сейчас хромают все компоненты железобетона ,

1) практически нет предварительно напряженных ЖБИ в новостроях,

2) в металле арматуры зачастую используют вместо упрочнения легированием упрочнение поверхностной закалкой

3) про качество местного цемента могу только материться.

так что выбор за Вами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ii-hum сказал:

беру цену продажи участка и делю на цену покупки , получаю коэффициент 1,67 минусую 2% на накладные расходы и получаю 65% профит.

почему я должен считать прибыль от гипотетической средней температуры рынка если разговор идёт о конкретной инвестиции ?

или это какая-то особая понторезная армяно-риэлтерская точка зрения ? :smekh:

Я вам изначально сказал что рост в вашем гетто +50% и никакие не 65% и выше! С этим вы согласны хоть? 

Речь не об инвестициях и прибыли. Весь разговор в моей оценке объекта. Что я был прав, когда вы у меня уточняли про рост и тд

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

Армянская математика :D 

У меня еще надо поучится оценивать. Я объекты от 1 до 10 млн уе оцениваю и высчитываю. А здесь удаленно ученому все тогда еще раскидал. Чем спасибо сказать, умничает :smekh:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.