Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

с курсом 3600 конечно не поспориш.

вчера 3700 было
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что некоторые гастеры, приехавшие домой на Новый год из России не торопятся возвращаться. Девальвирующий рубль и повышение цены на официальное разрешение на работу - основные причины. А вот еще одно подтверждение - Национальная авиакомпания Узбекистана «Узбекистон хаво йуллари» («Узбекские авиалинии») сокращает рейсы в Россию из-за нестабильности рубля и низкой заполняемости рейсов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...купить и сдавать в Казахстане (отец сейчас там и сможет следить),правда переезжать пока не собераюсь, а тут купить за пару лет смогу.

 

Во-первых, не имея как минимум ВНЖ РК купить недвижимость там на себя вы не сможете.

 

Во-вторых, какова экономическая целесообразность такого вложения? Где именно в Казахстане покупать квартиру? За сколько покупать и за сколько сдавать? Каков вообще бюджет?

 

Рентабельность подобного вложения будет крайне низкой, в Алма-Ате или в Астане квартиру стоимостью 100 тыс. долларов (а это 2-3 комнатная в приемлемом для сдачи в аренду состоянии не в самом центре) вы не сможете сдавать за 1000 долларов в месяц, в лучшем случае - за 600-700$, это 7200 - 8400 $ в год, т.е. 7,2-8,4%. Это не включая налоги, затраты на ремонт, косвенные затраты и т.д. и т.п.

 

Если покупать с целью перепродажи в будущем, то опять же идея крайне сомнительная, т.к. рынок вступает в фазу рецессии вместе с экономикой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, не имея как минимум ВНЖ РК купить недвижимость там на себя вы не сможете.

 

 

 

Отец полноценный гражданин РК, тут нестолько комерческие сколько смоуспокоительные интересы ("весны" боюсь)

бюджет 50-55. не Алмаата а около,

 

а вариант с продать тут и покупать тут после прогиба? правда ремонт в лом делать,и так за последние 5 лет 3 квартиры сменил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите съориентровать по цене убитой квартиры, на Чил 6 кирпич,

чоху прикинуть сколько на ремонт накидка получаеться, так как брат буду убитую и все делать сам с нуля, думаю в 2ку 10-12 уложиться можно, если не шиковать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отец полноценный гражданин РК, тут нестолько комерческие сколько смоуспокоительные интересы ("весны" боюсь)

бюджет 50-55. не Алмаата а около,

 

Это другое дело. Я в личку скину инфу кое-какую, почитайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Амерам удобно тогда, когда стоит марионеточное правительство, как на Украине сейчас да и по всей Европе - а сейчас в случае чего наши могут

И какое отношение это имеет к недвиге? Амеры что, у нас пол-Ташкента скупили, как когда-то казахстанцы и корейцы-китайцы, до кризиса 2008?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пиндосы не скупают ,а рушат, совими руками или руками народа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какое отношение это имеет к недвиге? Амеры что, у нас пол-Ташкента скупили, как когда-то казахстанцы и корейцы-китайцы, до кризиса 2008?

 

Они обычно неразбериху устроять.. хаос (если не дать им то чего захотели). Любимое их дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS вы либо дурачка включаете, либо намерено провоцируете на обсуждение пиндосов. всем понятно о чем реч думаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пиндосы не скупают ,а рушат, совими руками или руками народа

Зачем так о казахстанцах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS вы либо дурачка включаете, либо намерено провоцируете на обсуждение пиндосов. всем понятно о чем реч думаю

Жалил, вы собиратесь.

1. Продать собственное жильё.

2. Напрячь родителей, переехав на их жилплощадь на неопределённый срок.

3. Дата покупки собственного жилья - неизвестна даже приблизительно.

4. Вложить деньги в падающий рынок, в котором вы не разбиратесь.

5. Вложить деньги в то, что вы не можете контролировать.

 

Поправьте, если ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем так о казахстанцах?

пиндосы - америкосы

против казахстанцев ничего неимею, братский народ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пиндосы - америкосы

Я ещё не встречал ни одного американца, который бы называл себя пиндосом.

Я не знаю, чем американцы тебя лично обидели, мне лично всё равно, как ты называешь кого-либо, не знаю, как остальным, но мне лично посты, написанные в подобной манере, неприятны.

 

...братский народ

Лучше уж останемся добрыми соседями с ними.

Как-то нехорошо в этом веке с братскими народами поступают.

 

Короче, не отвлекайте от темы. Пиндосов, чурок и прочих - в баню.

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалил, вы собиратесь.

1. Продать собственное жильё. да

2. Напрячь родителей, переехав на их жилплощадь на неопределённый срок. мама будит рада :)

3. Дата покупки собственного жилья - неизвестна даже приблизительно. при сегодняшних цена 2-2.5 года смогу купить снова

4. Вложить деньги в падающий рынок, в котором вы не разбиратесь. это смущает

5. Вложить деньги в то, что вы не можете контролировать. да

 

вывод-бредово?

еслидадут рыночную ценуто продамдумаю

 

Поправьте, если ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Продать собственное жильё. да

2. Напрячь родителей, переехав на их жилплощадь на неопределённый срок. мама будит рада :)

3. Дата покупки собственного жилья - неизвестна даже приблизительно. при сегодняшних цена 2-2.5 года смогу купить снова

4. Вложить деньги в падающий рынок, в котором вы не разбиратесь. это смущает

5. Вложить деньги в то, что вы не можете контролировать. да

1. В данном случае Вы рискуете не просто деньгами, а собственным жильём.

2. Будет, конечно. Но есть одно но - молодые семьи часто заводят детей, а старики от них реально устают. А в квартире - не спрячешься. И это будет напряг, созданный исключительно Вами.

3. Да кто же такие гарантии-то дать может? Тут у вас ситуация от 2-х рынков сразу зависеть будет.

4. Это разоряет иногда.

5. Тут уже нет комментариев.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то нехорошо в этом веке с братскими народами поступают.

 

Как то ты нехорошо говориш о братьях тут форумских..

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем понятно о чем реч думаю

Мне непонятно!? :facepalme: Живёте спокойно,хата с ремонтом... :rolleyes: И чо выиграешь... :crazy: Или те ,кто строят участки и габусы к гадалке ходят !? :crazy:

Скажи в деньгах вопрос.И всё :icon_eek: А то тему поднял, пиндос&спринг

 

. Это разоряет иногда.

О, это страшно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваш оптимизм мне нравиться. но у всех свои тараканы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пиндосы не скупают ,а рушат, совими руками или руками народа

Тут Узбекистанский форум. Есть данные о вышеупомянутых тобой эксцессах, сделанные какими-то пиндосами, на нашей территории?

Есть - выкладывай, нет - не буди в Модере зверя с шашкой :diablo::D

 

либо намерено провоцируете на обсуждение пиндосов.

Ху да фак из пиндосы??? :blink::crazy:

 

Мне до ПИИИпетки эти твои пиндосы. Они НЕ влияют на нашу недвигу. Значит, нефиг их тут обсуждать!!!

 

против казахстанцев ничего неимею, братский народ

А этот братский народ в курсе, шо он наш братский народ? :crazy:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут все правы по своему. Цена квартир в сумах вырастет, но упадёт в долларах США. Что вполне естественно, так как сейчас на доллар можно купить в два раза больше например нефти чем раньше, доллар как товар дорожает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут Узбекистанский форум. Есть данные о вышеупомянутых тобой эксцессах, сделанные какими-то пиндосами, на нашей территории?

Есть - выкладывай, нет - не буди в Модере зверя с шашкой :diablo::D

 

Выкладывть в этой теме будет оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выкладывть в этой теме будет оффтоп.

Опчем и речь. Я с самого начала сразу сказал - амеры никак не влияют на недвигу у нас, в отличии от тех же гостей из ЮК и КЗ.

Потому нефик их и тут обсуждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опчем и речь. Я с самого начала сразу сказал - амеры никак не влияют на недвигу у нас

 

Так речь шел о возможных экцессах в будущем, когда повлияет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так речь шел о возможных экцессах в будущем

Если подумать о каких-то надуманных, возможных эксцессах, независимо от кого они идут, то кизнес наступит в любой отрасли, не тока в недвиге. Поэтому, хары уже пороть тут откровенную муйню!!! :diablo:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.