Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Причем весной и до конца года все опять взлетит! И взлетит ой как сильно. Имхо

 

не успокаивай себя, ближайшие 2-3 года ничего не взлетит. Маклер с 20 летним стажем дает прогноз на вялотеущую тенденцию к падению - много кто купил квартиры для перепродажи, они пока держаться - но это пока не прижмет. Кому надо реально продать, тот продает и не думает что будет завтра или послезавтра. Те кто хотят купить даже для себя, пока выжидают более ощутимого падения цен

 

квартиру на Ц6 за 85 не отдавали - кричали 90, сейчас готовы за 70 отдать

 

в основном это касается дорого жилья в центральных районах, в жилых районах типа Юнусабад, Чиланзар, Кадышева, Куйлюк рынок недвиги намного оживлёнее по сравнению с центром

 

Сами купили квартиру в центре ниже рыночной (выкупной вариант)

 

дорогие квартиры только так и продаются сейчас

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к недвиге отношение не имею (риэлторская деятельность), только сегодня зашел на эту ветку и все мои домыслы тут дублируются :)

я думаю что будит не хилый затяжной отскок,

живу в 2шке,(я, жена ,дочь 3года) новый ремонт, мама живет в 3ке , новый ремонт, отец в казахстане еше года 3 работать будит, были мысли продать свою 2ку, и пожить с мамой, (в принципе в 3ке не очень тесно будит), а вместо своей двушки купить где нибудь в Чимкенте или под Алмаатой, (перезжать в обозримом будующем не собераюсь), за пару лет соберу на квартиру тут (до приезда папы), таким образом хотел себя обезопасить от рисков навязывания пиндоской демократии и подобных траблов,

второй вариант - продать на пике, и неспешно искать подходяший вариант после прогиба у нас.

 

квартира со свежим добротным ремонтом,мебелью и техникой, местоположение устраивает полностью, соседи - терпимо, вот и думаю, нужен ли мне этот геморой? но бойся пиндосцев дары приносящих - не дает покоя

 

Сильно хотел понять ваши мысли, но так и не смог.Под отскоком понимается резкий рост цен после падения .У нас падение предсказывается , но его еще нет.Как мяч отскакивает когда падает,это имеется ввиду?Далее, вы боитесь, что америкосы навяжут нам,Узбекистану, свою систему и из-за это цены рухнут?Может я не в той среде вращаюсь, но мне кажется кто-кто, а мы не поддаемся американскому влиянию.Мне кажется нашему руководству хватило мудрости выдворить всякие фонды сороса и иже с ними задолго до пресловутых цветных революций в странах СНГ.

Далее, что даст покупка недвиги в Чимкенте или под Алматы.Вы считаете там цены низкие и подрастут настолько, что имеет смысл покупать сейчас?

Как вы собираетесь поймать пик и дно у нас или где-либо?А если вместо прогиба цен, о котором вы говорите, будет их рост, вы же локти будете кусать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас реально продаются квартиры которые ниже рыночных, причем скупаются на ура! с ажиотажем... Сами купили квартиру в центре ниже рыночной (выкупной вариант) и так будет до весны, цены падают, а кто то скупает. Причем весной и до конца года все опять взлетит! И взлетит ой как сильно. Имхо

вот чел купил...теперь хочет чтоб цены поднялись.... :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он тебе скажет, то это уже не будет выкупным вариантом

Cтесняется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в течение ближайшего полугода ожидаем падения цен на недвижимость ориентировочно 20-30%, причина - увеличился поток желающих титульной нации продать тут и прикупить в России.

Причина ИМХО в уменьшении доступности доллара "для трудящихся(с)" было 2900?%№ перевалило за 3600"@%*

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартиры в Ташкенте за 2014 год подорожали на 10,7 %. Средняя цена однушки уже 808 за кв.м. :palcy: . http://www.gazeta.uz/2015/01/09/realty/

ВВП на 2015 прогнозируют с ростом 7-8%, прописка приоткрыта, население растёт. У меня много знакомых, которые живут на съёмных квартирах в надежде приобрести свою квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далее, вы боитесь, что америкосы навяжут нам,Узбекистану, свою систему и из-за это цены рухнут?

Под этим подразумевалось что не дай Бог что с батюшкой не известно что будет - может амеры удобный режим установят, а могут и вовчики. И то и другое для меня неприемлимо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

6-й квартал чего?

 

чиланзар

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может амеры удобный режим установят

А им шаз неудобно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

щаЗ у нас есть залог стабильности

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартиры в Ташкенте за 2014 год подорожали на 10,7 %. Средняя цена однушки уже 808 за кв.м. :palcy: . http://www.gazeta.uz...5/01/09/realty/

ВВП на 2015 прогнозируют с ростом 7-8%, прописка приоткрыта, население растёт. У меня много знакомых, которые живут на съёмных квартирах в надежде приобрести свою квартиру.

 

Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

Борменталь: Гм… Да ведь других нет.

Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

не читайте до обеда советских газет.

Вы что сговорились? Мне уже третий человек за неделю эту фразу привёл. :blink:

Слежу за рынком недвиги в Ташкенте уже не первый год и могу с уверенностью на 100% сказать, что после кризиса 2009 и до 2015 года цены только росли.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

увеличился поток желающих титульной нации продать тут и прикупить в России.

для начала надо бы немного изучить налоговое Законодательство РФ..для выкупа невыгодно.. да и кризис в РФ это надолго.. ;)

 

В Ташкенте и Бишкеке самое дешевое жилье в СНГ надолго ли

Причём в Бише цены выше, чем у нас, а инфраструктура хуже, да и экономика там слабее, кроме супероптового и ИК почти ничего нет..

 

снос старых домов(

средний снос поддержит цены, крупный снос ( как на Тезиковке ) приведёт к росту цен..

 

а спрос есть и будет.

это да, население Ташкента перевалило за 3 млн., а Узбекистана за 30 млн.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

средний снос поддержит цены, крупный снос ( как на Тезиковке ) приведёт к росту цен..

А массовая застройка недвигой новой улицы, к чему приведет? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

много кто купил квартиры для перепродажи, они пока держаться - но это пока не прижмет.

Поверь выкупщики покупают недвигу не на последние деньги, всегда есть запас..

 

Кому надо реально продать, тот продает и не думает что будет завтра или послезавтра.

большинство думает, что он купит взамен, т.е. большинство зависит друг от друга..таких кому нужны просто деньги и не нужна другая недвига меньшинство..

 

Маклер с 20 летним стажем дает прогноз на вялотеущую тенденцию к падению -

небольшое уточнение - к НЕБОЛЬШОМУ падению.. или небольшому повышению.. резких движений типа 20-30% не будет..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А массовая застройка недвигой новой улицы

если эконом-класс да по ПРОСПЕКТУ ( типа Бунёдкора ), то да может оказать, но это врядли..

 

Причина ИМХО в уменьшении доступности доллара "для трудящихся(

пока это НЕБОЛЬШОЕ уменьшение доступности, а так пока российский рубль падает по отношению суму, упадёт так низко, как российский ( в 2-раза ), то тогда да..
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартиры в Ташкенте за 2014 год подорожали на 10,7 %. Средняя цена однушки уже 808 за кв.м. :palcy: . http://www.gazeta.uz...5/01/09/realty/

ВВП на 2015 прогнозируют с ростом 7-8%, прописка приоткрыта, население растёт. У меня много знакомых, которые живут на съёмных квартирах в надежде приобрести свою квартиру.

 

Уточните пож, я отстал от ситуации, прописку приоткрыли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

небольшое уточнение - к НЕБОЛЬШОМУ падению.. или небольшому повышению.. резких движений типа 20-30% не будет..

 

конечно 20-30% не будет, это из области фантастики. Такого только в Бишкеке было когда у них там кого то в очередной раз свергали.

 

Слежу за рынком недвиги в Ташкенте уже не первый год и могу с уверенностью на 100% сказать, что после кризиса 2009 и до 2015 года цены только росли.

 

кризис не в том что цены падают, а в том что в этом бизнесе идет стагнация, то есть нет активности. ведь то что обьем сделок упал это неоспоримый факт

 

Поверь выкупщики покупают недвигу не на последние деньги, всегда есть запас..

 

да в курсе, сам так делал. но не держали квартиру более 3 месяцев никогда

 

большинство думает, что он купит взамен, т.е. большинство зависит друг от друга..таких кому нужны просто деньги и не нужна другая недвига меньшинство..

 

щас основная масса кто продает это те кто уезжает, таких в целом очень мало. Те кто хотят улучшить свое жилищное положение сначала ищут подходящий вариант и уже потом скидывают свою недвигу, смотря по обстоятельствам

 

Уточните пож, я отстал от ситуации, прописку приоткрыли?

 

да это стёб был, прописку не откроют наверное никогда

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А им шаз неудобно?

Амерам удобно тогда, когда стоит марионеточное правительство, как на Украине сейчас да и по всей Европе - а сейчас в случае чего наши могут сказать "Товарищи, на УХЙ, это там" (в сторону аэропорта показывая палец).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не держали квартиру более 3 месяцев никогда

Держали и по году и более ( осень 2008 - конец 2009, начало 2010 года ), просто сдавали в аренду ( а она не падала ), тогда же увеличилось количество граждан ( невыкупщиков или любителей ), скупавших подешевевшее жильё и делавших доход чисто только на аренде..

 

я отстал от ситуации, прописку приоткрыли?

года 3 назад..по новому Закону о прописке..для некоторых категорий граждан, как раз в этом году первые из них ( из большинства ) смогут покупать ( переоформлять ) на себя, ещё одна небольшая поддержка рынку - часть перекуповавто переходит ( перейдёт ) в рынок недвиги..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот закон только зарубил продажи, кто там подпадает таких очень мало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всеже решился на продажу, не ругайте за оффтоп, хочу услышать мнение именно в этой ветке,в контексте сабжа ветки.

http://torg.com/ru/offer/3010060 фото уменьшать лень,завтра добавлю

прошу мнения по цене,

 

решил пожить с матерью, благо жена с ней ладят :) , и матери не скучно одной в трешке

цель продать, и либо купить позже после просадки (ну почемуто уверен я что будит, пуст не на 30% но будит ощутимая) а если не будит

то купить и сдавать в Казахстане (отец сейчас там и сможет следить),правда переезжать пока не собераюсь, а тут купить за пару лет смогу.

 

сильно бредово или как? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держали и по году и более ( осень 2008 - конец 2009, начало 2010 года ), просто сдавали в аренду ( а она не падала ), тогда же увеличилось количество граждан ( невыкупщиков или любителей ), скупавших подешевевшее жильё и делавших доход чисто только на аренде..

Аренда разве не падала? У нас тогда в доме однушка что обычно за 150 баксов сдавалась, падала 120 и клиентов не было. Только снизив до 100 пришли квартиранты.

Сейчас насколько я знаю хата сдается в районе 170-180.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу прогиба авторынка, поргибаться он стал еще до повышения курса, с концу года всегдатак и плюс последнее повышение было в полтора года назад, (мелкие повышения за изменение опций не в счет). так что после неизбежного повышения цена отскочит, с курсом 3600 конечно не поспориш.

 

не так давно однушка стоила как нексиа, а сейчас как каптива :) всеравно недвига у нас дешевая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.