Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

сколько процентов в среднм скидывают от обьявлений в торге? я понимаю что все уникально, но есть же усредненный процент

Около 5%-10%

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько процентов в среднм скидывают от обьявлений в торге? я понимаю что все уникально, но есть же усредненный процент

А как же недвижимость в Казахстане? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите съориентровать по цене убитой квартиры, на Чил 6 кирпич,

чоху прикинуть сколько на ремонт накидка получаеться, так как брат буду убитую и все делать сам с нуля, думаю в 2ку 10-12 уложиться можно, если не шиковать

Умножьте общую площадь квартиры на 100 дол. полученная сумма это средний ремонт убитой квартиры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умножьте общую площадь квартиры на 100 дол. полученная сумма это средний ремонт убитой квартиры

Ну-ну...дерзайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня как минимум 200 в квадрат обошлось , летом делал, но никто конечно не оценит настолько ремонт

 

http://torg.com/ru/offer/3090028 - а вот это не ниже среднего? или естькакойто подвох типа галерейки или еще чего, квадратура, этаж, место, неплохие вроде как.

Edited by Djalil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

минус 2 этажа +10%

Не факт. Хокумовская с ремонтом и отдельным входом, а эта на седьмом ваще без ремонта и в общем коридоре. 40-42 макс.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ. Жажду купить квартиру на чилонзаре или учет-па, квартала 1-26 (или желательно рядом с фархадским, шухрат) 1 или 2 -х комн. 1-3 этаж. Общ. площ. от 28 и выше. Все щас кричат что цены падают. Плюс ко всему щас возвращается неплатёжно спосбные вольно-начёмно рабочие с России, значит что цены даже начали снижать как не крути. Какие цены? Про торг не говорите я за ним сутками слежу и там одни риэлторы. и про них я тоже ничего слышать и читать не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(или желательно рядом с фархадским, шухрат) 1 или 2 -х комн. 1-3 этаж. Общ. площ. от 28 и выше.

Хокум как раз там продает... :) стучись к нему... если еще не продал...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит что цены даже начали снижать как не крути. Какие цены?

Какие снижения Вы о чём !? :icon_eek: Где выгодные предложения(вкусные хаты) !

Про торг не говорите я за ним сутками слежу и там одни риэлторы. и про них я тоже ничего слышать и читать не хочу.

Зря Вы так.Ням-ням,клак-клак,цик-цик. :)

 

Хокум как раз там продает... :) стучись к нему... если еще не продал...

Дык,я ремонт сделал :crazy: и цену поднял... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просмотр сообщенияspy_cam (15 Февраль 2015 - 21:41) писал:

Хокум как раз там продает... :) стучись к нему... если еще не продал...

Дык,я ремонт сделал :crazy: и цену поднял... :facepalme:

Место? Этаж? Площадь И что с ценой? Можно в ЛС или сюда.. З.Ы. Да меня ремонт не волнует даже без ремонта пойдёт сам все сделаю. Edited by DooM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера смотрели дом в Кибрайском районе, цены реально пошли вниз.Дом который в том году не отдали за 53,теперь просят 49 + небольшая уступка:) Предложили 45. Думают))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера смотрели дом в Кибрайском районе, цены реально пошли вниз.Дом который в том году не отдали за 53,теперь просят 49 + небольшая уступка:) Предложили 45. Думают))

Не особо подходит для сравнения с Ташкентом)

По сравнению с прошлым годом цены даже немного выросли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не особо подходит для сравнения с Ташкентом)

По сравнению с прошлым годом цены даже немного выросли.

Откуда Вы берете "Выросла" вот еще один пример: сейчас я живу на съёмной квартире c хорошим ремонтом и обстановкой(улица Саид барака 3-х комнатная квартира).В том году хозяин говорил дай 85 и переоформим.На прошлой неделе говорит срочно нужны деньги отдам за 75. И повсюду такая тенденция. Насчет того что выросла - цена выросла в сумах , но не как не в$.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ремонтом наверно другая тема.

Я по своей квартире на Юнусабаде смотрю. Если в прошлом году маклеры находили клиента за 42, а я сам находил максимум за 43

, то сейчас маклеры говорят за 45 уйдет, при этом я ничего в квартире не делал. А так скоро нужно будет продавать квартиру может через пару месяцев вот тогда и оценю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по своей квартире на Юнусабаде смотрю. Если в прошлом году маклеры находили клиента за 42, а я сам находил максимум за 43

, то сейчас маклеры говорят за 45 уйдет, при этом я ничего в квартире не делал. А так скоро нужно будет продавать квартиру может через пару месяцев вот тогда и оценю

Если честно, звучит как:

"В прошлом году мне за квартиру не давали даже 45, а в этом году мне не дают уже 55" :p

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил что 4е этажи подешевели сильно, по сравнению с прошлым годом, реальные уступки только последних этажей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил что 4е этажи подешевели сильно, по сравнению с прошлым годом, реальные уступки только последних этажей...

Это всегда так. С начала падают неликвидные квартиры, затем более менее и наконец центр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил что 4е этажи подешевели сильно, по сравнению с прошлым годом, реальные уступки только последних этажей...

У меня как раз 4/4/4)

 

 

Если честно, звучит как:

"В прошлом году мне за квартиру не давали даже 45, а в этом году мне не дают уже 55" :p

Да не, я бы отдал за 43, но там с документами проблема, а именно с прописками. Может быть к концу года цены поднялись, а сейчас падают, но я сравниваю с весной прошлого года и с январем этого.

А вторую квартиру буду продавать через пару месяцев если не будет проблем, там 3/2/9 в прошлом году цена была 40-42 в этом еще не узнавал, когда продам тогда прикину цены с прошлым годом.

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт. Хокумовская с ремонтом и отдельным входом,

я вот только не понимаю, как может быть 2/9/9 с отдельным входом ))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот только не понимаю, как может быть 2/9/9 с отдельным входом ))

не общий коридор.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие минусы общего коридора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот только не понимаю, как может быть 2/9/9 с отдельным входом ))

Вааййй, все просто, да..... Крыша - чердак - привет 9-й этаж. Мана санга отдельный вход :D

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие минусы общего коридора?

То, что он не Ваш, а общий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот только не понимаю, как может быть 2/9/9 с отдельным входом ))

Если сосед делаем ремонт то строй мусор в общем корридоре, или строй материал, да и вообще коляски велосипеды, ладно если нормальные понимающие, еще можно договориться, а так бывает что прям на нервах весь, так что для цены квартиры это + хз сколько но +)

 

Ну и объяснил :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один хороший знакомый сегодня сказал что цены реально падают. Он скоро женится и в этом случае он ищет квартиру, недорогую. Говорит мне, что 2 его маклера сказали что спрос сейчас минимальный и цены потихоньку начинают падать.... но очень медленными темпами. Я сам это заметил даже по торгу многие квартиры стали снимать от 500 до 5000 сразу. Конечно 5000 это у у тех у кого реально горит и они переезжают или долги раздают. Ещё маклера не советуют делать ремонт в хатах. т.к. дороже уже продать не получиться. Вообще думаю надо ждать и щас всё падать начнет. Достаточно на автомобильный рынок взглянуть..... он реально подыхает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites