Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 489 posts in this topic

Итак, мой вклад , халявщика, в данный диспут.

..........................................

Вообщем, всем спасибо, и даже е пишущим , а читающим.

Пойду спать, завтра на работу

"Глас народа - глас Божий!" :rolleyes: Согласен, что от ответов-советов Маклера по реальным сделкам толку гораздо больше, чем от оторванного от действительности "теханализа". :icon_eek:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но замечу:

1)Вы про гадание на костях забыли !Про теханализ-занятая весчь, многие даже вику на предмет просвещенния не читают :facepalme:

2)+100.Как раз, таки рынок полностью зависим от настроения(интересов) нескольких сильных игроков(государство в том числе).

3)

гастробаксам, вкладам , динамике цен на авто....эх.

менялы у пункта денежных переводов,сотрудники сберкасс,барыги на сергилях...и мозаика готова.

4)

Всем мира и уверенности в завтрашнем дне.

Спасибо и Вам того же,немного не к месту,но звучит диаметрально противоположно,у древних китайцев было проклятие:

 

Да быть тебе и потомкам твоим ,в событиях великих перемен.

И кажется оно действует :angry:

Каюсь , приношу извинения. Действительно спутал термин.

Ну, что Вы :lol: зато выяснили кто Вас, внимательно читает и правильно толкует написанное.

 

Многое сам узнал от него, касаемо доков, случаев прочего.

Да в доках,он дока !

 

чем от оторванного от действительности "теханализа".

А чем можете основать своё мнение !?По мне ,это всё работает.Только чтоб проверить, деньги нужно вкладывать и зарабатывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично информация Маклера сэкономила кучу времени, и не раз, за что спасибо еще раз. Чего не могу сказать о большинстве других постов.

Впрочем, зачем вообще обсуждать, кто тут и для чего? Тем более такая-то толстота...

Метод "геометр." анализа посл. страниц мне напоминает попытку узнать, куда поедет шофер по следам его шин. Бывают, конечно, следопыты и как спецы ценятся, но только в качестве толкователей прошлого, не будущего.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное 80% себя считают умниками, информацию заходят и систематически посасывают, а сами ничего не дают

Тебя бояться :spiteful:

 

Бывают, конечно, следопыты и как спецы ценятся, но только в качестве толкователей прошлого, не будущего.

Вот еще,боец невидемого фронта :happy: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно вам. тех анализ вещь стоящая, главное разобраться в том, что же именно он показывает в данном конкретном случае. а рынок хат действительно не такой гибкий и быстрый как рынок автошек потому бывшие автобарыги и пухнут на рынке недвиги - бабла надо больше, оборот медленнее, а если попадешь то попадаешь уже конкретно. речь не о сайгаках-рвачах разумеется, которые вообще ничего не вкладывают, а тупо кошмарят обе стороны чтоб выдрать лишний полтинник..

 

Метод "геометр." анализа посл. страниц мне напоминает попытку узнать, куда поедет шофер по следам его шин. Бывают, конечно, следопыты и как спецы ценятся, но только в качестве толкователей прошлого, не будущего.

убил без ружья. в трех словах охарактеризовал всю суть тех.анализа :crazy::D :D

 

Кому дед ..

может он о своем дедушке?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще,боец невидемого фронта :happy: .

В основном мои мысли озвучивает Бублик, повторять незачем. :)

 

Насчет, технического анализа,не думаю, что он тут применим вообщем, так как сам истояник цен не биржа!, цна не есть цена реальной сделки.

Глас вопиющего в пустыне. Да только прислушается разве кто?..

Как говорят в новостях в сериале South Park: "Эти заявления мы делаем основываясь... ни на чем".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между тем, запретили вывоз с\х продукции на экспорт автотранспортом, только ж\д, думаю эта мера также приведет к уменьшению валютных поступлений и будет являться фактором снижения цен на недвигу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между тем, запретили вывоз с\х продукции на экспорт автотранспортом, только ж\д, думаю эта мера также приведет к уменьшению валютных поступлений и будет являться фактором снижения цен на недвигу.

только написать об этом хотел, вот еще 1 предпосылка для снижения цен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помидоры да баклажаны на продажу это конечно же хорошо)

 

Население Узбекистана 2014

 

Естественный прирост населения: 368 290 человек

 

http://countrymeters...o/ru/Uzbekistan

 

Производство легковых автомобилей на совместном предприятии GM Uzbekistan в 2014 году составило 245 700 единиц

 

 

Сумма денежных переводов, отправленных в 2014 году из России в Узбекистан, составила 5,581 млрд долларов США (в 2013 года 6 633 млрд долларов США)

 

http://www.gazeta.uz...3/23/transfers/

 

В 2014 году в Ташкенте построенно массового типового жилья, новых домов, массивов 0 кв.м 0 квартир :facepalme:

 

http://www.yandex.ru

 

Все квартиры что на торге в продаже (при средней цене в 30к), сумарно составляют 450млн долларов всего :happy:

 

Естественный прирост населения: 368 290 человек

Производство легковых автомобилей: 245 700 единиц

Сумма денежных переводов: 5 581 млрд долларов США (в 2013 года 6 633 млрд долларов США)

В Ташкенте построенно: 0 кв.км (габусы и пару новостроев на Каркамыше и ещё где, мне приводить в пример не надо)

 

Сумарно если все предложения скупить что на торге, больше 500 000 000 не выйдет (Бублик, 4-5% от переводов гастарбайтеров за 2 года) :D

 

Если учесть что народ у нас скромный, копить любит, сколько там процентов от реальных накоплений нужно, дабы все тотально что в продаже в Ташкенте скупить? 0.5-1-2% ? :rolleyes:

 

Может кто покажет "предпосылка для снижения цен? :)

Edited by phantasm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупать не на что. вот и снижение. да.. конечно со строительством у нас уныло :) в конце восьмидесятых начале девяностых в самые кризисные советские годы по ходу кв.м настроили за пару лет больше чем за 25 лет великого счастья и благоденствия ))

 

кстати насчет стройки.. кажется я понял что за восьмиэтажки -- на сергели пять расчищают площадку под новые восьмиэтажки (прям сзади двух восьмиэтажек и халкбанка). цена - 2500-3000 тыс сум. за метр. чот как то странно. даже фундамента не накопали а уже продают как по цене готового. ну их!

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Производство легковых автомобилей:245 700 000 единиц

Сумма денежных переводов: 5 581 000 000 млрд долларов США

в Ташкенте построенно: 0 кв.км

Радуют успехи Уз автопрома - сотни миллионов штук - это круто, ну а про миллиарды миллиардов и говорить нечего. :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радуют успехи Уз автопрома - сотни миллионов штук - это круто, ну а про миллиарды миллиардов и говорить нечего. :crazy:

 

Я такого не писал :D:crazy:

 

покупать не на что. вот и снижение. да.. конечно со строительством у нас уныло :) в конце восьмидесятых начале девяностых в самые кризисные советские годы по ходу кв.м настроили за пару лет больше чем за 25 лет великого счастья и благоденствия ))

 

кстати насчет стройки.. кажется я понял что за восьмиэтажки -- на сергели пять расчищают площадку под новые восьмиэтажки (прям сзади двух восьмиэтажек и халкбанка). цена - 2500-3000 тыс сум. за метр. чот как то странно. даже фундамента не накопали а уже продают как по цене готового. ну их!

Да ну? А как же :

 

 

-Сумма денежных переводов: 5.581 млрд долларов США (в 2013 года 6.633 млрд долларов США $)

-Если учесть что народ у нас скромный, копить любит, сколько там процентов от реальных накоплений нужно, дабы все тотально что в продаже в Ташкенте скупить? 0.5-1-2% ?

 

Аргументы про "покупать не на что" будут? :)

Edited by phantasm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Производство легковых автомобилей на совместном предприятии GM Uzbekistan в 2014 году составило 245 700 000 единиц

Даст ис фантастиш :) Фантомас мы поняли :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Сумма денежных переводов: 5 581 000 000 млрд долларов США (в 2013 года 6 633 000 000 $)

 

я тоже в их числе получил допустим $1500 из-за рубежа, и что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте построенно: 0 кв.км (габусы и пару новостроев на Каркамыше и ещё где, мне приводить в пример не надо)

Маладес.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2015 году в 1- ом квартале переводы- 460 млн дол, думаю в итоге в 2015г и до 1,7 млрд не дотянут. Сравните динамики CЦП на недвигу и объемы переводов, зависимость налицо с временной задержкой (фазой) 3-6 месяцев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фантазм, там миллион факторов, для сопоставления которых надо проводить нехилый анализ. всё, абсолютно всё, что мы говорим - это пальцем в небо. да. 5 лярдов. но ты не забывай что тогда средний курс бакса был совсем не торт что сейчас. а рублевые доходы даже в рублях упали. думаю за 15-й год спад будет заметно больше лярда. если даже в сравнении с 13м лярд вышел . это раз. да, согласен все эти деньги попадают в экономику пусть даже черную или не очень. но они и уходят из нее так же - почти огромный экспорт бытовой техники, тнп, шмотья - это наличные бумажные баксы. которые как притекли - так и утекут. т.е. тут не остаются. и еще целый ряд товаров. так рассуждать можно до бесконечности. по факту баксов у народа становится МЕНЬШЕ. в соотношении к суму. который тоже хз в каком количестве печатают. но даже если предположить что его печатают 8% (как заявлена инфляция) баксов стало меньше на треть.

 

В 2015 году в 1- ом квартале переводы- 460 млн дол, думаю в итоге в 2015г и до 1,7 млрд не дотянут. Сравните динамики CЦП на недвигу и объемы переводов, зависимость налицо с временной задержкой (фазой) 3-6 месяцев.

да. у нас всё меняется с лагом в сравнении с соседями. если у них заврта рубель будет стоить 100, то наш сум через полгода на те же 50-80% обесценится.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даст ис фантастиш :) Фантомас мы поняли :lol:

Исправил, теперь ждем комментов от юзеров с аргументами про "баклажаны и помидоры" :rolleyes:

 

я тоже в их числе получил допустим $1500 из-за рубежа, и что?

В нулевых бы вы могли купить на них однушку в спальном районе, сейчас не сможете.

 

В 2015 году в 1- ом квартале переводы- 460 млн дол, думаю в итоге в 2015г и до 1,7 млрд не дотянут. Сравните динамики CЦП на недвигу и объемы переводов, зависимость налицо с временной задержкой (фазой) 3-6 месяцев.

Это вы про писанинку Тигора, сделанную непонятно на каких данных? :facepalme: Edited by phantasm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исправил

За http://countrymeters.info/ru/Uzbekistan эту ссылку человеческое спасибо !

Не знал, шо есть такое !Всегда читал только билютени от стат.управления...

 

В нулевых бы вы могли купить на них однушку в спальном районе, сейчас не сможете.

Тогда мог 4 квартиры купить(искал даже-приценивался),чот мифанул купил компы,открыл нет.клуб.Цены на хаты поднялись...на компы упали :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

phantasm есть данные отправки денег из РФ в Ташкент?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодой был,а подсказать было некому... :icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

phantasm есть данные отправки денег из РФ в Ташкент?)))

Есть, на Хамзе или Сквере помню выходил, из 10 человек было 9 Ташкентских (фактор прописки походу в иную сторону работает, да Маклер?) Сейчас из 10 примерно 9 из кишлаков и городов республики. :rolleyes: Edited by phantasm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь по сути. А счего Вы взяли , что "нужно 2-3 отскока", тем более пишите , что "не было резкого обвала" (а цена как мячик частота скачков, а на др. рынках и амплитуда ... зависит от высоты падения).

Ну давай по-сути.

Раз мы говорил о линии поддержки, то из определения самого слова "линия" следует что это не одна точка. Из геометрии (Евклидовой) мы знаем что линия проводится как минимум через 2 точки. Так что для того чтобы сформировалась даже мнимая линия поддержки нужно как минимум 2 нижних экстремума в одном диапазоне значений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 581 000 000 млрд долларов США отправленных из РФ все в Таше? Не хило:) Получается с других стран оправки если посчитать, многие как шейхи живут, прибедняется народ столицы с населением 3.5 млн:)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 581 000 000 млрд долларов США отправленных из РФ все в Таше? Не хило:) Получается с других стран оправки если посчитать, многие как шейхи живут, прибедняется народ столицы с населением 3.5 млн:)

Жесть, походу кой кого переклинило:)

 

В общем что то у понижальщиков не получается с аргументами :D то помидоры да баклажаны не тем транспортом повезли( фактор), то прописка там некая мешает притоку денег на рынок недвижимости (откуда все областные взялись в Ташкенте им не аргумент), то СЦП там некое сказало ( даже не знают откуда и как делается онное) , то цены на бу Матизы стали дешевле чем в магазине за новое ( обалдеть, фактор то какой, купить машину с магазина стало можно) :rolleyes:

Edited by phantasm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.