Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 384 posts in this topic

PS. С января какой-то кульбит намечается с пропиской. Вчера был разговор с большим наЩальником (по методу tigora, см. тему прописки). Он жаловался , что ситуация и их достала уже, просил не пинать, не дергать (и не дергаться), пообещал "не трогать" (и не шртафовать) моих , так как якобы с "января откроют - все оформим".Я то привык не верить ни одному слову из всего ...но.. дыма без огня не бывает (да и ситуация идиотская., на тормозах не спустить)..

В столице Узбекистана введена новая должность сотрудника по вопросам паспортной системы, они заменят привычных всем «паспортисток», которые ранее занимались вопросами в этой сфере.

Такие меры позволят упорядочить процесс постоянной прописки и временной регистрации граждан в столице Узбекистана, говорится в тексте документа.

Edited by Паприка
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В столице Узбекистана введена новая должность сотрудника по вопросам паспортной системы, они заменят привычных всем «паспортисток», которые ранее занимались вопросами в этой сфере.

Такие меры позволят упорядочить процесс постоянной прописки и временной регистрации граждан в столице Узбекистана, говорится в тексте документа.

 

И все сводить только к тому что паспортистка переедет с ТСЧЖ в махаллиснкий комитет, и все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обоснуйте

Да всё очень просто я лично открыл два магазинчика продуктовых в этом году почему?да потаму что прибыль от производства упал в разы торговля на вещевом рынке ноль а в продуктовом хоть малая но торговля есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё очень просто я лично открыл два магазинчика продуктовых в этом году почему?да потаму что прибыль от производства упал в разы торговля на вещевом рынке ноль а в продуктовом хоть малая но торговля есть.

Неудачное сочинение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все сводить только к тому что паспортистка переедет с ТСЧЖ в махаллиснкий комитет, и все.

 

у меня всегда все это было в одном месте и тсж и махаля и паспортистка.

 

может паспортисток типа повысят в квалификации :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня всегда все это было в одном месте и тсж и махаля и паспортистка.

 

может паспортисток типа повысят в квалификации :facepalme:

наоборот. лишают определенного дохода..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наоборот. лишают определенного дохода..

 

Т.е. у них теперь еще одно начальство в виде председателья махалли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то интересный вопрос Вы подняли. По системе денпереводов идет действительно какая-то слишком активная деятельность РФ с Латвией

Спалил BUBUKA черных банкиров.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну чтож.

ужо 15 число.

 

с утра курс был 5100-5300.

 

ну чтож.

ужо 16 число.

а днем курс был 5300-5500.

 

а так между прочим напоминаю , что по данным ЦБ России уменьшилось количество переводов за 9 месяцев в РУз из России в 2015 году по сравнению с 2014 годом почти в 2,5 раза (с января по сентябрь в Узбекистан поступило $1,874 млрд, за аналогичный период прошлого года - $4,592 млрд).

http://www.cbr.ru/st...st#CheckedItem.

 

Это я к тому что кто-то пытался бакс опустить к суму, но ИМХО баблосов маловато оказалось. :)

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудачное сочинение.

Соченения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За всех мужиков в состоянии ответить? А что есть у тебя, кроме -бла, бла, бла. Огласи определение кризиса- может у нас разное понимание.

Букс , я тебе задал конкретный вопрос -ты знаешь объем и динамику жилищного фонда? Хотя я уже понял - ты об этом и не слышал. Аргументы в пользу снижения цен я уже приводил -это и практически двукратная девальвация сума, это и уменьшение притока денег из-за бугра( вчера прочитал что за первые 9 месяцев мы получили гастробаксов на сумма 1,8 млрд вместо 4,5 в прошлом году), это и серьезное ухудшение инвестиционого климата, это и довольно серьезные риски политического характера итд. А у тебя только население растет и дома не строят. Поверь -как минимум парочка миллионов из тридцати были бы рады чухнуть подальше отсюда -но нет возможности. Еще несколько миллионов уже уехали и остаются за бугром хоть нелегалом, да хоть кем угодно, но лишь бы не обратно. Жилье в Ташкенте это вовсе не голубая мечта всех тридцати миллионов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наоборот. лишают определенного дохода..

 

ну может быть.

мне моя паспортиска всегда устраивала.

и про хапуга я бы никогда не сказал.

я лично просто шоколадку ей давал.

про деньги никогда разговора близко не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну может быть.

мне моя паспортиска всегда устраивала.

 

у меня так же. но это все индивидуально наверное.

но теперь они видимо не смогут предоставлять разного рода услуги маклерам ( и не только) в виде справки об отсутствие прописанных, выписывать через суд. итп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня всегда все это было в одном месте и тсж и махаля и паспортистка.

Юнусабад, Карасу, Ц-2 — аналогично. Удобно и всё такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вообще-то интересный вопрос Вы подняли

 

По системе денпереводов идет действительно какая-то слишком активная деятельность РФ с Латвией (которая занимает ведущие места по переводам среди стран дальнего зарубежья, это касается только Латвии).

 

 

и все то вам подсказывать надо :D

 

я даже могу сказать какой % от Латвии "наш".

 

люблю мою страну.

 

я могу дальше подсказать "ход конем".

 

не все конечно, но некоторые стараются потом официально легализовать такие деньги.

так как некоторые понимают, что "с государством в азартные игры играть нельзя" (с)

 

самый чистый способ- это то что в скользь было написано Вами- кредитование.

 

получаю кредит... под 40% (государство технично прощает заблудших сыновей)

 

покупаю, строююю... приобретаююю... а потом отдаю и расплачиваюсь за кредиты чем???

 

правильный ответ именно вот теми самыми деньгами.

 

 

так что "вскрылись все" за столом.

 

решать и подсчитывать очки - время :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как ощущения, походу приподняли хозяева за квартиры за 1 комнатные
Ну или ждем Маклера что он скажет

Скажу так, те квартиры, что предлагались по ценам чуть ниже рыночных есстно были приобретены, и приобретены более-менее активно, остальные владельцы, кто не поддался "панике", до сих пор ждут своего покупателя :facepalme: Бедолаги :lol:

 

У нас не наблюдается повышение цен, более того, пошла вторая волна снижения цен, на массиве Ахмад Югнаки (район ТТЗ) 1/3/5 улучшенка, полу-лоджия 2х3, общая 40 кв.м., старт 23 000, мало того, уже 2-ки на средних этажах на массиве ТТЗ-1 (хрущевка, балкон 1.5х6) появляются по 23 500

 

Курс тенге к доллару официально уронили 328. Ну этого и стоило ожидать 80% ВВП Казахстана за счёт нефти. Курс доллара к рублю более 70. Хотим этого или нет но это

Для нас тоже без следа не будет. Я думаю до весны недвижимость точно не будет рости.

+100500, вчера разговаривал с Казахстаном, курс растёт ! там сильно удивлены, как наши валютчики умело вешают лапшу на наши уши, а мы ведёмся на эти манипуляции с пониженным курсом.

 

Чё, или все забыли, как к НГ курс всегда падал, сброс валюты ради новогодних подарков, новогоднего стола. Подождём 15 января, всё вернётся, и будет доллар по 6000-6500 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спалил BUBUKA черных банкиров.

 

уважаемый ты невнимательно читал мой пост.

 

черные банкиры- это в доске позора.

там механизм я описал..

 

грубо говоря сдача не отдается а как будто беспроцентный вклад получается... и эти деньги банк смело "варит".

 

тут в этой схеме банкиров нет. просто люди делающие бизнес.

 

ну чтож.

ужо 16 число.

а днем курс был 5300-5500.

 

 

Это я к тому что кто-то пытался бакс опустить к суму, но ИМХО баблосов маловато оказалось. :)

 

смотрим.. наблюдаем.. о народе думаем :)

 

у меня так же. но это все индивидуально наверное.

но теперь они видимо не смогут предоставлять разного рода услуги маклерам ( и не только) в виде справки об отсутствие прописанных, выписывать через суд. итп.

 

моя лично еще та НКВДэшница, ее вообще маклера никогда не беспокоили. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Букс , я тебе задал конкретный вопрос -ты знаешь объем и динамику жилищного фонда?

Обязан отвечать?

Аргументы в пользу снижения цен я уже приводил -это и практически двукратная девальвация сума, это и уменьшение притока денег из-за бугра( вчера прочитал что за первые 9 месяцев мы получили гастробаксов на сумма 1,8 млрд вместо 4,5 в прошлом году), худшениэто и серьезное уе инвестиционого климата, это и довольно серьезные риски политического характера итд.

По твоему они будут действовать вечно? Двукратная девальвация уже отыграла снижение недвиги на 20-30 %. Зачем приводить кучу факторов если у них итог один- девальвация.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудачное сочинение.

Соченения это потаму что тебе не понравилось? или это противоречит твоей теории? правда не становится ложью только потому что тебе не понравилось. Я готов тебе покозать в любое для тебя удобное время. У меня есть магазин на абусахий где торговля ровно ноль по сравнению с прошлыми годами . Где на пример в прошлом году аренда магазина была 7000$ в месяц при предоплате на 6 месяцов перед. А сейчас 3000$ и еже месячно.

И магазинчики где торголя малая но есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У нас не наблюдается повышение цен, более того, пошла вторая волна снижения цен, на массиве Ахмад Югнаки (район ТТЗ) 1/3/5 улучшенка, полу-лоджия 2х3, общая 40 кв.м., старт 23 000, мало того, уже 2-ки на средних этажах на массиве ТТЗ-1 (хрущевка, балкон 1.5х6) появляются по 23 500

 

 

маклер это не общая картина по городу.

 

это то что я говорил.

 

раньше был приблизительно один такой средний сегмент.

могла проканать одна и таже цена за однушку что в сергелях, что на чиланзаре что на ттз.

 

теперь такого не будет!

 

идет именно огромное расслоение в одинаковом сигменте.

 

помните я говорил цена на одном и том же квартале в начале квартала и в конце квартала разная. и разница существенная.

 

правда этот разговор затролили общими фразами про разные цены на ц-1 и на чиланзаре..

 

то что раньше было приблезительным- такого не будет.... дешевле будет одно место и дороже будет другое

 

Соченения это потаму что тебе не понравилось? или это противоречит твоей теории? правда не становится ложью только потому что тебе не понравилось. Я готов тебе покозать в любое для тебя удобное время. У меня есть магазин на абусахий где торговля ровно ноль по сравнению с прошлыми годами . Где на пример в прошлом году аренда магазина была 7000$ в месяц при предоплате на 6 месяцов перед. А сейчас 3000$ и еже месячно.

И магазинчики где торголя малая но есть.

 

меняй товар.

 

меняй направление торговли...

застой к примеру с компами- торгуй стиралками.

..ищи струю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще несколько миллионов уже уехали и остаются за бугром хоть нелегалом, да хоть кем угодно, но лишь бы не обратно

Это конечно будет небольшое отклонение от темы, но пару слов о наших гастерах, там, в РФ.

 

Вчера был на ДР, в ташобласти, за столом одни женщины (не считая меня и сына хозяйки) все местной национальности есстно, одна их гостей очень сильно выделялась по внешнему виду, стрижке, одёжке, даже манере разговаривать. Как выяснил после, недавно приехала из Москвы, несколько лет работала поваром в бригаде наших гастеров, вернулась в связи с ростом доллара там, но после того, что увидела здесь :lol: решила уехать обратно, грит пусть за меньшую сумму, но лучше будет работать там, после их магазинов, ассортимента продуктов, одежды, постоянных распродаж, наши магазины обходит стороной :facepalme: Она там раз в неделю на дискотеку ходила :palcy:

 

ЗЫ Не подумайте ничего плохого, не девица лёгкого поведения, здесь двое сыновей старшеклассников, говорит после окончания школы заберёт их с собой в Москву, и скорее всего уже на ПМЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если откроют прописку я рекомендую не продавать квартиры первое время вообще.

чисто снять все с продажи.

 

правда месяц маклер будет танцевать с бубнами и кричать что прописку открыли, а продаж нет. :D

 

просто вообще не выкидывать на продажу ничего.

через месяц цена квартиры с 20.000 автоматически станет 35.000

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И магазинчики где торголя малая но есть.

Не пойму, что не так? До открытия магазина у тебя прибыль было - 0. С открытием магазина твое положение немного улучшилось, стал зарабатывать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё, или все забыли, как к НГ курс всегда падал, сброс валюты ради новогодних подарков, новогоднего стола. Подождём 15 января, всё вернётся, и будет доллар по 6000-6500 :rolleyes:

покупать надо подарки просто не за сумы :) если конечно это не колбаса. хапуги на малике один фиг обратный курс считают отнюдь не 5100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites