Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 678 posts in this topic

На первый взгляд звучит притянуто за уши, наравне с влиянием положения планет. Но если вдуматься - человек, раздумывающий о способе инвестиции, в числе прочих вполне может рассматривать две альтернативы - однушку с рентой в 100-150-200 и "нексию" со сравнимой рентой (в зависимости от характера аренды). Если прописка увеличит колиество приезжих - что не факт, спрос (не спекултивный) появится скорее в аренде. И там однушки востребованы.

 

Ликвидность машины компенсируется надежностью вложения однушки и меньшей амортизацией+не надо париться о сервисе и контроле. С другой стороны, у нашего автопроме есть четко означенный прайс, и шапки явление весьма относительное и временное - лино я купил "лося" пару месяцев назад безо всяких шапок, и кому нужно - тот достает, правда ждать придется.

 

Одно только смущает - аренда нифига не растет вроде. Пофиг ей слухи и постановления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот схема ренты например спарка, вложил 9000, отдал в аренду сразу вытащив 3500, итого вложил 5500, и далее по 500 в месяц на 20 месцев,

выхлоп больше 100%годовых, и че с рентой недвиги сравнивать? как опу с пальцем, рисков конечно больше, но вложение денег в недвигу с целью сдачи аренду, это для ленивых, нерешительных, или труслывых. никого нехотел обидить.

связь с автопромом и недвигой это очевидная вещ, просто недвига не может так быстро реагировать, вспомните времена нексиа 21.000-21500, 2007,8

потом кризис и экспорт заглох,нексия в 2009 стоила 8500, не шапка, а откат давали на нексию в пол миллиона, что было с недвигой? она просто не так быстро реагировала, и откатывалась дольше, Пошло медленное повышени авто, и падение недвиги приосановилось, небольшая коррекция типа. а шас возможен разворот тренда,обусловленный ситуацией с автопромом.

я не говорю что авто единственный фактор, но мое мнение что это один из основополгающих.

 

два месяца назад лося может быть, а щас вторая позиц в 19-19500 встанет, полгода назад лассети2(премьер) можно былобы купить за эти деньги.

сейчас на очередь тупо встать на любую модель(кроме каптива эпика) бесплатно нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представил ситуацию : Покупатель с долины нашел подходящий вариант (по всем параметрам) вдруг узнает, что владелец с другой долины и...отказывается от покупки :lol:

Опять тужим... Причем тут владелец? Я к тому говорил, что надо вам в команду маклера из Долины брать. Нашим они не доверяют.

Вы чегой, устали что-ли сильно? :) Отдохнуть надо бы от трудов праведных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть новость, плохая для медведей и хорошая для быков. Кризис в Европе похоже отменяется. Банкиры договорятся как нибудь.

http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/ministry-finansov-es-ischut-vyhod-iz-krizisa-v-evrozone.d?id=40657305

 

Это было ожидаемо. Если проблема лежит на поверхности, то ее по любому решат. Не решается то что падает как снег на голову как 3 года назад.

В перспективе в худшем случае медленный рост экономики или даже нулевой, но тотального коллапса не будет.

 

Второй это Warren Buffett. Надо признать что даже он проспал кризис 2007-2008. Но тем не менее стабильно входит в тройку самых богатых людей мира.

В отличие от Билла Гейтса кто поднялся на Майкрософте , Баффет делал деньги буквально из воздуха. С 2000 года он продает право на ланч вместе с ним на аукционе.

Желающие всегда есть. Последний раз удовольствие разделить трапезу с Баффетом обошлось победителю в 2.63 миллиона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот схема ренты например спарка, вложил 9000, отдал в аренду сразу вытащив 3500, итого вложил 5500, и далее по 500 в месяц на 20 месцев, ................

Вах вах! Какой серьезный мужчина, однако :) Да вот только забыли помянуть про риски, причем немалые.

1. Риск аварии. Самый сильный риск.

2. Риск болезни арендатора.

3. Риск банальной хлопушки от органов.

4. Риск резкого изменения ценовой политики в отношении авто.

И это только самые примитивные и явновидные камни в данном виде бизнеса. У меня ходили машины под арендой. Причем, не одна, не две и не пять. После того как закончился весь этот балаган - послал нахрен этот вид бизнеса раз и навсегда, хотя очередь стояла из кандидатов.

 

С недвижимостью все немного иначе. Какой бы там "выхлоп со Спарка не был", с недвигой фигурируют СОВЕРШЕННО другие суммы. Тут люди в неделю на 3-4 грамотных сделках могут до 20 штук поднимать, а вы про Спарки толкуете... :)

Касаемо аренды:

Вложение денег в недвижимость и в землю всегда было самым лучшим вариантом вложения средств. Ну по крайней мере в плане стабильности и безопастности. И последние события с КС это ясно показали.

Поищите в Нете чья это фраза: "Покупайте землю, ее больше не производят!"

У меня в махалле есть такой человек, тихий спокойный. И квратир и домов у него по центру попой жуй. И все под арендой. Не знаю, на трусливого вроде не похож и на ленивого. Да и на нерешительного тоже, если честно :)

Чел однозначно с яйцами из легированной стали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

события с КС

Ксения Собчак??? :blink:

Конституционный Суд??? :blink:

Коньяк Старый??? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... и че с рентой недвиги сравнивать?...

То есть я попытался хоть какую-то логику найти в ваших словах, а вы сообщаете мне, что это фигня? Ок, беру свои слова обратно и продолжаю считать связь цен на однушки и Нексии астральной.

связь с автопромом и недвигой это очевидная вещь

Какая?

Кроме совпадений?

 

Ведь мясо тоже дорожало, однако ценообразование у мяса и нексий никак с недвигой не совпадает. Убедиться просто - недвига сильно упала в Ташкенте, по республике - за свою область могу точно ручаться - таких резких колебаний не было, с машинами - были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ксения Собчак??? :blink:

Конституционный Суд??? :blink:

Коньяк Старый??? :D

Какой у вас, однако, круг интересов занятный... :)

Всё проще, окажон. КС - кредитный союз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис в Европе похоже отменяется. Банкиры договорятся как нибудь.

 

Договорятся заставить греков работать? Греки вот сидели и ждали, пока банкиры им трудиться разрешат?

 

Почитайте в этой же заметке пару характерных цитат:

"Центробанки предоставят дополнительные кредиты в американских долларах коммерческим банкам с тем, чтобы у последних было достаточно средств расплатиться вовремя по долгам."

"Аналитик Rockwell Global Capital Питер Кардилло говорит, что меры, принимаемые центробанками, направлены на то, чтобы "убедить рынки, что евро никуда не денется, еврозона не распадется, а Греция, возможно, избежит дефолта".

 

Тут кто-то говорил, что читать газеты и ТВ (про кризис) - глупость. А интернете всегда правильно пишут, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если даже и будет в греции кризис, нам то что от этого,

Грецкие орехи в цене подскочат или упадут? что еще ихнего у нас есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё проще, окажон. КС - кредитный союз.

А-а!!! Я про КС никогда всерьез не думал, поэтому и не понял, кого ты имел в виду :)

Все правильно, недвига и земля - лучшее вложение. Надо просто избирательно подходить к месту (земля) и типу (недвига).

 

Договорятся заставить греков работать?

А им некуда деваться. Хватит, времена когда греки по три часа в день работали прошли уже. Теперь либо арбайт, либо дисбат :D

 

Грецкие орехи в цене подскочат или упадут? что еще ихнего у нас есть

:lol: Ой уморил :lol:

А ещё у нас есть: турецкое греческое оливковое масло, греческие шубы из Китая, греческий салат, греческая закусь "дзадзык", "греческий городок" на окраине Ташкента, ну и конечно..... Демис Руссос :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тут кто-то говорил, что читать газеты и ТВ (про кризис) - глупость. А интернете всегда правильно пишут, да.

Секрет в том как читать. Желательно читать факты, прогнозы совершенно не обязательно, там всегда куча прогнозов в обе стороны.

А факты даже в интернете трудно исказить. В данном случае факт что Центробанки решили договорится решить проблему. Ссылку дал по требованию форума давать источник информации.

Прогноз исключительно мой, так или иначе они договорятся.

Хочешь верить в кризис, флаг тебе в руки.

Время покажет кто был прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть новость, плохая для медведей и хорошая для быков. Кризис в Европе похоже отменяется. Банкиры договорятся как нибудь.

http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/ministry-finansov-es-ischut-vyhod-iz-krizisa-v-evrozone.d?id=40657305

 

Это было ожидаемо. Если проблема лежит на поверхности, то ее по любому решат. Не решается то что падает как снег на голову как 3 года назад.

В перспективе в худшем случае медленный рост экономики или даже нулевой, но тотального коллапса не будет.

Слабенькая статейка.Где анализ и аргументы?Даже не статья,а сообщение.Министры хотят встретиться.Ну и что?Президенты встречались!G-8,G-20,БРИКи,БРЮКИ и прочие Жо.Что они решили?Жизнь сразу не наладилась.Любая болезнь требует времени,чтобы отступить,правильного лечения и грамотного лекаря.Вылечить можно,но и сам больной должен сделать выводы и больше "не есть сырые помидоры на ночь".

Банкиры может быть и договорятся,но они что,спишут долг грекам или возьмут её на полный пансион?Да не вжисть!Они снова отдолжат им деньги и тем самым немного отодвинут развязку,на пару тройку мес.Греки от этого станут ещё больше должны.Сколько щас у них долга?300 млрд евро?Для такой страны это точно крышка.

Если проблема лежала бы на поверхности,то это была бы вовсе на проблема.Проблема лежит в обустройстве самой мировой экономики.Амеры с Европой(часть пока)ничерта не хотят работать,а потребляют больше всех.Пашет на них Азия за их бумажки.Этот дисбалланс и вызывает всевозможные перекосы.Хочешь есть - иди и работай.Раздутые бюджеты западных стран доведут их до ручки.Нужно всё менять и все должны жить по средствам.Высокие технологии производить - это хорошо,но кто то же должен работать на заводах и фабриках и производить товары.

 

И с чего ты взял,что три года назад проблемы свалились внезапно и никто на свете ничего не знал?Я сам много раз по ящику слышал за несколько мес.о грядущем.Интернет(как сейчас)гудел.

Как ты мог такого не заметить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скачек цен на авто спрвоцировал рост недвиги ИМХО

Авто вяло растёт за счёт дефицита уже с лета-осени 2010-го.А недвига резко скаканула за последний месяц.Спровоцировал скачок интрига с пропиской,которая скоро устаканится.Где связь?

 

 

Грецкие орехи...

:lol:

Под столом!!!!

 

Хочешь верить в кризис, флаг тебе в руки.

Да не злись ты.Никто его не хочет.Это волнения,убытки и проблемы.Просто как говаривал один мой друг:к плохому будь готов,а хорошее само собой придёт.

Если быть негативу,то разве мы что то решаем за всех?Мы можем только приготовиться и ждать.Выкопать подвал,ну там ящик спичек купить,мешок соли,коробку свечек... :lol: Но жизни никто не лишит - это точно.А значит всё будет хорошо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вах вах! Какой серьезный мужчина, однако :) Да вот только забыли помянуть про риски, причем немалые.

1. Риск аварии. Самый сильный риск.

2. Риск болезни арендатора.

3. Риск банальной хлопушки от органов.

4. Риск резкого изменения ценовой политики в отношении авто.

И это только самые примитивные и явновидные камни в данном виде бизнеса. У меня ходили машины под арендой. Причем, не одна, не две и не пять. После того как закончился весь этот балаган - послал нахрен этот вид бизнеса раз и навсегда, хотя очередь стояла из кандидатов.

 

С недвижимостью все немного иначе. Какой бы там "выхлоп со Спарка не был", с недвигой фигурируют СОВЕРШЕННО другие суммы. Тут люди в неделю на 3-4 грамотных сделках могут до 20 штук поднимать, а вы про Спарки толкуете... :)

Касаемо аренды:

Вложение денег в недвижимость и в землю всегда было самым лучшим вариантом вложения средств. Ну по крайней мере в плане стабильности и безопастности. И последние события с КС это ясно показали.

Поищите в Нете чья это фраза: "Покупайте землю, ее больше не производят!"

У меня в махалле есть такой человек, тихий спокойный. И квратир и домов у него по центру попой жуй. И все под арендой. Не знаю, на трусливого вроде не похож и на ленивого. Да и на нерешительного тоже, если честно :)

Чел однозначно с яйцами из легированной стали.

 

1ты береш 35% от стоимости и авто на твоем имени

2 если сильно заболел(неспособен работат) то машину забераеш. это изначально в договоре .

3неслышал про хлопки

4изменение не ипет, это уже проьлемы арендатора

я вообщето говрил именно про аналогию ренты авто и недвига, а не о бизнесе авто и недвигой вообще, не переворачивай слова мои. если расматриват перепродажу авто то там тоже маржа не меньше в роцентном соотношении. покажите мне риэлтора поднимающего 20 за неделю на нескльких сделках стабильно

ну и наконец, недайбог дестабилизация , куда вы со своим недвижимим имуществом поедите? а авто хоть както вывезти, продать можно.

 

вах вах не в тему, реально напрягло. еслиб не модерация я бы высказался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Секрет в том как читать.

Да вот именно. Я зачем цитаты приводил? Не задумался, с какого собственно ... ликвидность (она же тупо деньги) вливается долларами? Кому онb упали в еврозоне? Чей рынок кредитования должна теперь греть Европа, умело скомпроментированная попкоголическими статьями и беспорядками в Англии? Где стоит единственный в мире частный печатный станок денег? Греки не хотят работать, из-за этого появляются опасения в целесообразности еврозоны, евробанки теряют интерес в инвестировании и тут появляется добрый дядя Сэм и одаривает всех бумажками. Вообще все нормально - так?

 

Хочешь верить в кризис, флаг тебе в руки.

В Европе уже проблемы. О чем ты? При чем тут вера то? Или настоящий "кризис" это когда совсем п...ц как в кино "2012"?

 

Я так же как и ты, чот как-то совсем не хочу кризиса, но одно дело смотреть на все открытыми глазами и думать, а другое добровольно их закрыть.

 

Кстати о макаронах и спичках. Вовсе не такая уж абстрактная идея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто вяло растёт за счёт дефицита уже с лета-осени 2010-го.А недвига резко скаканула за последний месяц.Спровоцировал скачок интрига с пропиской,которая скоро устаканится.Где связь?

 

авто вяло росло с 2010 впервую очередь за счет повышения цены салоне (23.03.2010 23.03.2011)и относительно не быстрого роста грина,(2370 скидывал 22.03.2010. рубеж в 2500 только недавно преоделели) дефицит как таковой реально начался полгода назад если 3-4месяца назад годовалая нексия 11-11,5 то сейчас 13,5-13,8 , на мой взгляд это не вяло :)))

кентуха за 11 загнал 2009 с битой мордой, два месяца назад 9.5 давали, и это не предел роста.

Edited by Lioness
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если б не модерация я бы высказался.

Высказываться могут все - это факт, а вести разговор цивильно - не многие.

 

Я вот только не пойму, вы какой вопрос обсуждаете? Время для покупки / продажи квартир или кризис и пути его решения? Или прогнозируете рост / падение цен на авто или выгоду от сдачи машин в аренду? Вернитесь в тему, господа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас частников которые незаконно перевозят пассажиров начнут трясти штрафами, половина этих матисов и спарков в негодность придет, следовательно и цены рухнут

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hok, прочтите название темы, пожалуйста! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ частники, перевозящие пассажиров? За повтор - повышение уровня предупреждений.

Предупреждение касается всех. Или обсуждение ведется по озвученной в наименовании теме, или тема будет закрыта для обсуждения.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в махалле есть такой человек, тихий спокойный. И квратир и домов у него по центру попой жуй. И все под арендой. Не знаю, на трусливого вроде не похож и на ленивого. Да и на нерешительного тоже, если честно :)

Чел однозначно с яйцами из легированной стали.

еще бы написал бы что магнатом он стал сдавая одну первую квартиру, и разросся до опой жри сколько квартир в цетре. если он реально башлевый то заработал он не на ренте, а сейчас это для него просто вложение которое приносит маленький но стабильный доход. у меня тоже есть кент,занимается немогу сказать чем, но на излишки обота покупает первые этажи, переводит в нежилой и сделав ремонт сдает под аптеку магаз салон. но он это делает на излишки так сказать, свободные деньги.

Edited by Lioness
Джалил, цитата должна открываться и закрываться. Просьба цитировать правильно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hok, прочтите название темы, пожалуйста! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ частники, перевозящие пассажиров? За повтор - повышение уровня предупреждений.

Я извиняюсь тут посто тема уже плавно в "тему про авто" переходит, не я начал, еще раз извиняюсь, тему закрывать не надо, просто можете потереть все лишнее и мы больше не будем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hok, прочтите название темы, пожалуйста! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ частники, перевозящие пассажиров? За повтор - повышение уровня предупреждений.

Предупреждение касается всех. Или обсуждение ведется по озвученной в наименовании теме, или тема будет закрыта для обсуждения.

 

его высказывание это часть полемики цена авто=цена квартиры. так что не офтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..не я начал

Ну да... "а скажите, это не я"... Предупредила всех, если Вы обратили внимание.

 

...просто можете потереть все лишнее

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят (с)

Спасибо всем за понимание!

 

его высказывание это часть полемики цена авто=цена квартиры. так что не офтоп.

Джалил, это было предупреждение модератора. Обсуждать его нет надобности и даже, я бы сказала, не совсем безопасно. Нужно просто обратить на него внимание, сделать выводы и вернуться к осбуждаемому вопросу. Все. Вопрос закрыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че обсуждать? в какое вемя года покупать чели? если мое мнение что с ослаблением экспорта авто, и последуещим падением цен на авто в узе будит падение на недвигу. следовательно когда упадут цены на авто то время покупать квартиры,это разве офтоп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites