Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 597 posts in this topic

Мужики, хорош, а то ща прикроют тему за оффтоп. Каждый сам за себя знает, чем и как заниматься. И занимается. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы все это можете? Что так написали МОГУ

:)

я с планшетника пишу (тач скрин) , прошу прощения за множественные ошибки. могу=могут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот кто этот бизнес придумал :angry: Это же сказка - один раз выйти на базар потратить денег, и стричь потом барана три года ежемесячно. Интересны две вещи:

1. Почему больше никто не додумался?

2. Почему все еще можно купить Матизы на базаре по относительно приемлемой цене? С такими оборотами все бы тачки давно под арендой ходили.

 

не три года а в среднем 20 месяцев. я знаю гораздо больше лбдей которые вышли из этого бизнеса, но знаю и таких у кого по 60 авто, и они не останавливаются. все отнгсительно. может новость для вас но люди берут в аренду не только матизы под извоз. а также лассети,эпики каптивы и реалные представительские иномарки.

кто на ткси ездит, ради интереса спрашивайте у таксиста, машина своя или аренда, ИМХО основная часть в аренде.

у нас уже реально оффтоп пошел

Edited by Джалил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,хорош уже про машины.Здесь про квартиры.

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

В Европе уже проблемы. О чем ты? При чем тут вера то? Или настоящий "кризис" это когда совсем п...ц как в кино "2012"?

 

Я так же как и ты, чот как-то совсем не хочу кризиса, но одно дело смотреть на все открытыми глазами и думать, а другое добровольно их закрыть.

 

Как было сказано , флаг тебе в руки. Продолжай верить в кризис. Тогда действительно цена может затормозить рост.

Но кризиса не будет, во всяком случае такого как было 3 года назад.

В Европе сейчас происходит примерно тоже что было в Штатах недавно. Там спорили демократы с республиканцами как решать проблему год долга.

Спорили до последнего дня. Тоже было много слухов о очередном кризисе. И ничего, договорились. Потому что альтернатива это хаос в экономике. Все понимают что не договорится нельзя. Пожар потушат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, кто-нибудь может мне подсказать? без прописки у нотариуса оформление договора купли-продажи можно делать, а обмена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без прописки у нотариуса оформление договора купли-продажи можно делать

НЕТ

 

а обмена?

Я чесслово ни разу не видел/слышал, чтобы Нотар оформлял обмен (бартер) квартирами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕТ

 

 

Я чесслово ни разу не видел/слышал, чтобы Нотар оформлял обмен (бартер) квартирами.

 

пусть меня спецы поправят если я не прав, но при союзе можно было и делали.

у нас соседи именно обменом оформлялись.

но потом, когда ситуация с деньгами стала нестабильна участились случаи возврата.

 

если мне память не изменяет по закону прописано было, что если есть веские причины и они были выявлены в течении МЕСЯЦА(трубы протекают), то договор об обмене терял юридическую силу.

 

для мошейников открылась лазейка. много было случаев обменов( с доплатой в том числе ), потом обмен анулировали, а сумма доплат нигде не указывалась, или возникали прецеденты многократного роста разницы( в связи с инфляцией).

поэтому поумолчанию стараются оформлять через купчая - купчая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть меня спецы поправят если я не прав, но при союзе можно было и делали.

При Союзе купля/продажа была ваще запрещена, т.к. квартиры были государственные. Вот тока обменом и "промышляли" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При Союзе купля/продажа была ваще запрещена, т.к. квартиры были государственные. Вот тока обменом и "промышляли" :)

 

то что везде на предприятиях давали квартиры

и потом обмен переобмен- это да.

 

но однокомнатные очень даже покупали.

у нас в доме с 1986 по 1988 4 однокомнатные именно купили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас в доме с 1986 по 1988 4 однокомнатные именно купили.

Кооперативные? Время-то Горбача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кооперативные? Время-то Горбача.

 

коперативы-это немного другая тема.

нет не коперативные.

ведомственные.

переехал человек- продал квартиру

 

могу даж пример привести.

 

муж получил на заводе. семья. 3 детей.

расширение.

не 3-х а 1+1 дали.

муж умер.

кв соответственно остается жене и детям.

в одной жена прописана и 2 детей во второй старший сын 22 лет.

 

все переехали продали.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу даж пример привести.

Да я тебе и без примеров поверил бы. Не принципиально ведь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тебе и без примеров поверил бы. Не принципиально ведь :)

:):)

согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как было сказано , флаг тебе в руки. Продолжай верить в кризис. ...Пожар потушат.

Как и было сказано - причем тут "верить". Хотя я, кажется, понимаю - ты наверно думаешь что кризис нерукотворен, такое стихийное бедствие типа урагана или дождя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как было сказано , флаг тебе в руки. Продолжай верить в кризис. Тогда действительно цена может затормозить рост.

Но кризиса не будет, во всяком случае такого как было 3 года назад.

В Европе сейчас происходит примерно тоже что было в Штатах недавно. Там спорили демократы с республиканцами как решать проблему год долга.

Спорили до последнего дня. Тоже было много слухов о очередном кризисе. И ничего, договорились. Потому что альтернатива это хаос в экономике. Все понимают что не договорится нельзя. Пожар потушат.

http://news.mail.ru/economics/6861521/?frommail=1

Почитай на досуге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://news.mail.ru/economics/6861521/?frommail=1

Почитай на досуге.

Там же про рубль написано, рубль уже падал у нас несколько лет назад процентов 30 по отношению к суму

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может будем отражать в теме заработал ли закон о прописке? Это будет прямое пересечение с темой покупки и продажи недвижимости. Кто пытается прописаться и как работает эта процедура? Есть ли у кого такая информация?

 

Hok Вы хотели в понедельник уточнить о прописке Вашей супруги. Есть ли какая либо информация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hok Вы хотели в понедельник уточнить о прописке Вашей супруги. Есть ли какая либо информация?

Я пока не ходил в паспортный стол, говорят 10 дней подождать надо, еще инструкции не поступили.

Да еще к то му же из головы вылетело что сегодня хотел сходить, вот ё.мае, только сейчас вспомнил

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может будем отражать в теме заработал ли закон о прописке?

Отражайте, какие проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отражайте, какие проблемы?

Если будет что отразить обязательно отражу. :rolleyes: Это просто предложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.gazeta.uz/2011/09/17/realty/

Вот здесь есть объяснения тому, когда надо покупать квартиру.

Маклер,к вам вопрос.... Я владелец квартиры в Ташкенте.Хочу выехать в РФ и получить гражданство.Выписываться я не буду.Приеду через год.Не будет ли у меня проблем с продажей квартиры(паспорт Уз с пропиской на месте)Просто я боюсь,что за время моего отсутствия, не вышел бы какой нибудь закон,по которому я потеряю 30-50%стоимости квартиры,как лицо вышедшее из грУз.Или мне перестраховаться и переоформить квартиру на родственников граждан Уз с Таш.пропиской?Что скажите?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я боюсь,не вышел бы какой нибудь закон,по которому я потеряю 30-50%стоимости квартиры,как лицо вышедшее из грУз

Ты про Кадастровую стоимость гришь? Она и так нихрена не стоит. А "базарная" стоимость, на то она и базарная, что не все указы ей Указ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда надо покупать квартиру.

Вот с этим, внизу, полностью согласен. Сам на такую хрень напоролся, :angry:

 

покупатели снимают объекты с продажи, надеясь на больший рост цен, возвращают задатки покупателям и разрывают ранее достигнутые соглашения. «Страх и жадность правят рынком»
Edited by sputnik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites