Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 245 posts in this topic

Где на Шотке вы спецпланы видели? Там тока один, да и то на прилегающей улице, там где Манас, выше. Все, больше нет спецпланов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ффтопку Сергели

Не скажи, если работа тоже на Сергели, люди годами с этого района не выезжают, нафиг им надо. там всё своё :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

про шоту возможно - не именно спецплан как навоях - но то что хаты там приличные с 83-85 годов -0- 99,99%

да и что спец план ну потолок за 3 метра да если не ошибаюсь - беру навои - и чё и всё -- хотя не моё это все тут я не спец - спецпланы высотки - посему возможно не прав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не скажи, если работа тоже на Сергели, люди годами с этого района не выезжают, нафиг им надо. там всё своё :)

Гетто? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик зелёный в рост пошёл. Ну что там. Лучшее время для покупки в РФ или ещё выше пойдёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик зелёный в рост пошёл. Ну что там. Лучшее время для покупки в РФ или ещё выше пойдёт?

Это все зависит от того захотят ли навариться те кто имеет достаточно средств для того чтобы конвертнуть такое кол-во бабла что вызовет резкий скачок. Нефть фторична. Максимум 10% сиграет. Но судяьпотому что ЦБ все сыободное бабло зафискалил - резких падений ждать не стоит. Но все могут поменять пара людей у кормушки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем черный понедельник или вторник августа. Ну, думаю, до 75 дойдет...А потом - видно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик зелёный в рост пошёл. Ну что там. Лучшее время для покупки в РФ или ещё выше пойдёт?

Конвертация из доллара в рубли и покупка недвиги в РФ не обязательно должны происходить одномоментно. До выборов в сентябре в ГД РФ будут усераться от натуги, но выше 70 не позволят подняться. Если нефть надолго зависнет на 40, а бюджет РФ исполняется при стоимости бочки нефти около 3200 руб, то светит курс 80-85, и к НГ сум соответственно 8000-8500.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошлой осенью, я тут поерничал над постом с сайта переселенцев, в котором автор сообщала, что ей помогли продать квартиру осиные гнезда. :blush::facepalme: Жена взяла на заметку тот пост. Уговорила меня на даче собрать гнезда, потом дома совершила с ними прописанные в посту заговоры и вуаля, через три дня покупаны поперли и квартира была продана. ;) Может заговор сработал. :icon_eek: Во всяком случае 3\8\9 через две остановки от нас до сих пор продают и уже по 27500.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конвертация из доллара в рубли и покупка недвиги в РФ не обязательно должны происходить одномоментно.

Большинство россиян держат свои накопления в рублях.

 

"С февраля по март доля россиян, хранящих сбережения в национальной валюте, не изменилась (57%). В долларах и евро накопления есть лишь у 3% и 2%, соответственно. При этом традиционно американскую валюту выбирают прежде всего москвичи и петербуржцы (10%) и граждане с высоким материальным достатком (11%). Согласно последним данным, не имеют финансовых сбережений 38% наших сограждан". http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115651

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство россиян держат свои накопления в рублях.

Новоиспеченные россияне едут с валютой от продажи жилья. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Мы прогнозируем дальнейшее подорожание квадратного метра»

 

— В первом полугодии 2016 года на рынке новостроек Москвы действительно наблюдался всплеск спроса.

 

— Росту спроса на новостройки способствовало и оживление на вторичном рынке.

 

— На вторичном рынке Москвы сильный провал наблюдался прошлой осенью и весной этого года. Сейчас мы видим оживление этого сегмента. Если раньше было сильное проседание цен и большие скидки, то сейчас покупатель и продавец находят баланс стоимости при переговорах и выходят на сделку. Да, покупатель еще торгуется, но скидки не превышают 5–10%, и это не повсеместное явление. Некоторые квартиры продаются без скидок или с незначительным дисконтом в несколько процентов. Сейчас на рынке хорошие цены и интересные предложения. Покупатель, понимая, что может упустить хорошее предложение, уже не так торгуется и готов заключать сделки.

 

 

— Кризис пошел на спад, покупатели увереннее смотрят в будущее — с этим связано и большое число ипотечных сделок.

Мы прогнозируем дальнейшее повышение стоимости квадратного метра — на 10–15% по итогам года.

 

Подробнее на РБК:

http://realty.rbc.ru/news/579aff4c9a79471370980aba?utm_source=top&utm_medium=interest&utm_campaign=579b089e9a79471faafdeef3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новоиспеченные россияне едут с валютой от продажи жилья.

Они делают погоду на валютном рынке? :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они делают погоду на валютном рынке?

Они хотят подороже за рубли продать доллары, так как недвига в РФ номинируется в рублях и от курса доллара не зависит. Погоду на валютном рынке делает экспорт и инвестиции. Edited by bux
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошлой осенью, я тут поерничал над постом с сайта переселенцев, в котором автор сообщала, что ей помогли продать квартиру осиные гнезда. Жена взяла на заметку тот пост. Уговорила меня на даче собрать гнезда, потом дома совершила с ними прописанные в посту заговоры и вуаля, через три дня покупаны поперли и квартира была продана. Может заговор сработал. Во всяком случае 3\8\9 через две остановки от нас до сих пор продают и уже по 27500.

Что за обряд?

Возьму на карандаш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за обряд?

Увы, я скептически отнесся к этому обряду и если бы не был на даче под "шафе" , то и осиные гнезда собирать не полез бы, теперь супруга что и как не рассказывает. Первоисточник где-то на сайте переселенцев в теме про продажу квартир.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где на Шотке вы спецпланы видели? Там тока один, да и то на прилегающей улице, там где Манас, выше. Все, больше нет спецпланов.

Они имели ввиду Сталинские...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Про обряд было:

"Вот открою свой секрет никак не могла продать квартиру... пошла к одной бабушке, посоветовала в квартиру поставить два осиных гнезда, и сказать: КАК ОСЫ ЛЕТЯТ ДОМОЙ, ПУСТЬ ПОКУПАТЕЛИ ЛЕТЯТ СЮДА. И никогда бы не подумала, сначала взяла залог за 31 тыс $, а через неделю звонят покупатели и говорят, хотим посмотреть, пришли, посмотрели и взяли за 35 тыс $, я сразу взяла залог 2000 и вернула первому покупателю, вот как бывает если верить в чудеса. Желаю всем такой продажи".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите оценить - 3/3/12,80кв.метров, Куйлюк напротив строительного базара, без ремонта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про обряд было:

Благодарю.

При продаже все способы хороши :)

 

Помогите оценить - 3/3/12,80кв.метров, Куйлюк напротив строительного базара, без ремонта.

20 000.

И не сказать что быстро уйдет.

2 недели назад там продавалась квартира на 12 этаже с хорошим ремонтом за 22, но вроде как продавец еще скинул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Благодарю.

При продаже все способы хороши :)

 

 

20 000.

И не сказать что быстро уйдет.

2 недели назад там продавалась квартира на 12 этаже с хорошим ремонтом за 22, но вроде как продавец еще скинул.

Совсем дёшево выходит((.А что так не ценятся там квартиры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они хотят подороже за рубли продать доллары, так как недвига в РФ номинируется в рублях и от курса доллара не зависит. Погоду на валютном рынке делает экспорт и инвестиции.

 

 

Оч интересно каким образом расскажите ваша цитата ---огоду на валютном рынке делает экспорт и инвестиции.---

 

ПРо налоговые выплаты ничего неслышали и то что политика ЦБ искуссственно поддерживает курс - это называется интервенции ..рубль 100 115 не хотите увидеть - и далее 200 - соответственно цена на недвигу полетит -- уже полетела вот и до Таша дошло -- инефть не вторична а первична для курса росрубля - если нефть так и опустят на 25 - где будет рупий - вот он и будет 100-115

 

ТММ - только моё мнение

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 000.

ага щас,поставьте цену ,хата влет уйдет ,вы тоже сравнили

2 недели назад там продавалась квартира на 12 этаже с хорошим ремонтом за 22,

:wacko2::facepalme:

 

имхо за 20 я заберу у вас сам :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо за 20 я заберу у вас сам

Блин!

Я же предлагал ту хату за 22 полтора месяца назад в этой теме - куда смотрел? Реально классный ремонт был.

 

Совсем дёшево выходит((.А что так не ценятся там квартиры?

Этаж не ценится.

Ну начните с 25.

Каждую неделю снижайте на 300 у.е. Посмотрите когда начнутся просмотры - скиньте еще 1000 и хату уйдет.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites