Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

55 077 posts in this topic

Про банковские в 90-00 тоже хорошо можно сказать :D

мне что то думается, что в 90х дома строились с огромными нарушениями :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне что то думается, что в 90х дома строились с огромными нарушениями :icon_eek:

 

Стоят же :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и брать то лучше в домах улучшенных 70 тых годов

Почти то, но нужно иметь ввиду, что закладные детали могут быть подвержены коррозии, там где сухо вопросов не возникнет, там где сыро, закладные детали могут пострадать, а время в данном случае не "лечит".

 

Ну и в девятиэтажках построенных в 86-87 годах.

Самый цимес! Массовый застрой по советской программе каждой советский семье по квартире к 2000 году. Начали строить с 1983 года- по-моему, первая экспериментальная девятиэтажка находиться на массиве Панельный возле 206 школы.

 

Стоят же

Пока прецедентов не было... И не дай Бог!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном никак не повлияют. Слышу от многих потенциальных покупателей : "Буду брать только в домах построенных в СССР, к новостройкам доверия нет в плане сейсмостойкости". Народ стал разбираться где красиво, а где качественно. По крайней мере у вторичного жилья времен развитого социализма всегда будет масса поклонников, да и цена ниже. К примеру в России новостройка всегда дешевле идет по ценам, чем на вторичке

Думаю, одно-два хороших землетрясения, как толчок в 2008 году, и если новострой выстоит, то начнут разбирать его как горячие пирожки.

У родителей во дворе Мурад Билдинг 6 домов навтыкал. Все местные жители говорят что говнo, а не дома - слишком быстро строили. И мои доводы, что чем быстрее строили, тем ниже себестоимость - их никак не убеждает. Рядом есть долгострой от хз кого - вот он по их мнению качественный.

 

А я по-прежнему считаю, что чем быстрее строят, тем ниже себестоимость и при одинаковой цене, дом построенный быстрее, возможно будет качественнее, но никак не хуже долгостроя.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Стоят же :D

У нас тут в принципе есть несколько таких домов, стоят...видимо совесть была у застройщиков :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан утвердило новые «Санитарные правила и нормы проектирования, устройства, содержания жилых домов в климатических условиях Узбекистана».

Одним из главных новшеств станет отказ от строительных конструкций высокой теплоемкости. Это означает, что бетон, железобетон и силикальцит уступят место кирпичу или его аналогам, не так сильно нагревающимся на солнце в летнюю жару.

http://nuz.uz/obschestvo/17626-betonnye-doma-budut-zameneny-na-kirpichnye.html

 

Интересно в Сергели откажутся от строительства панельных 9-этажек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно в Сергели откажутся от строительства панельных 9-этажек?

Там же все несущие конструкции все равно остануться бетонными. Кирпичными будут стены, которые по-идее не будут нести несущей нагрузки. В том числе и внешние стены.

 

Жилая недвижимость в Москве,

А данных по Ташкенту за октябрь не будет? Мы всем форумом ждем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездили смотрели. Все правда. Столько кранов я во всем Ташкенте не видел:)

А можете сказать где именно? или на карте показать, что-то стало интересно просто. Сам живу в сергелях, но видимо езжу по другой дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день в современных многоквартирных домах должны предусматриваться подземные паркинги, верно ?

Говорят на Сергели грунтовые воды очень близки к поверхности, как решат проблему ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можете сказать где именно? или на карте показать, что-то стало интересно просто. Сам живу в сергелях, но видимо езжу по другой дороге.

 

На Ярмарку езжайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ярмарку езжайте...

Где именно? Только эту субботу там был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

На Ярмарку езжайте...

За авторынком тоже много стоят недалеко от автосалона DV

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фб увидел обьяву. На Бабура (предмостовые дома), 2/11/12. Цена..... 13500 :facepalme::crazy:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где именно? Только эту субботу там был

 

Я район не так знаю короче на против Узгарыша что у Вас там где поля?

 

За авторынком тоже много стоят недалеко от автосалона DV

 

Там вообще бум стройки

 

В фб увидел обьяву. На Бабура (предмостовые дома), 2/11/12. Цена..... 13500 :facepalme::crazy:

 

Дорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я район не так знаю короче на против Узгарыша что у Вас там где поля?

А понял, эти дома уже давно стоят. Вот скоро спутник начнут ломать и на их месте собираются строить 500 домов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас вторичку многие начали продавать? Заметил много баннеров на домах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фб увидел обьяву. На Бабура (предмостовые дома), 2/11/12. Цена..... 13500 :facepalme::crazy:

много таких объявлений. Только дает их один человек. Попробуй позвонить. Не отвечает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй позвонить. Не отвечает

Медвежий бот видать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорого

13500 за двушку? там беда совсем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там беда совсем?

Плита. Зато скидка на искричество :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плита. Зато скидка на искричество

а квартиры обычные? Не общаги?

 

А что не так с плитой? В Москве и Люберцах везде были у меня плиты электрические, очень нравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартиры норм вроде. Лоджии большие.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites