Sign in to follow this  
Followers 0
Zakk

как моя знакомая посылала посылку за границу

115 posts in this topic

Насчет предел в 1000 - правда. Процент пошлины - не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форумчане, ай нид хелп!

 

Друг прислал из штатов фотоаппарат, задекларировал при отправке посылку как подарок, уплатил при отправке все биллы, указал стоимость груза 1200$ и застраховал. Посылка пришла, но не по указанному домашнему адресу, а на Главпочтамт. Как нам объяснили - потому что стоимость груза выше 1000$ и по закону мы должны уплатить таможенную пошлину в размере 70% от суммы, превышающей 1000$ (т.е. от 200$, должны мы отдать им 140у.е.). А мол, если бы стоимость была указана 1000$, то ничего бы не платили.

 

Это что - вымогательство или правда какое-то постановление вышло? Завтра пойду туда разбираться, но хотелось бы подготовленной быть. Предполагаю затребовать с них копию этого постановления и уплачивать пошлину, если нужно, при наличии официальной квитанции в национальной валюте. Но вдруг устроят канитель и катавасию, посылка пришла на его родителей, они люди в возрасте - не хочу лишний раз пожилых беспокоить, может сразу по-мирному пойти к насяльнику и за 50 баксов все уладить?

по моему есть такое дело, что после 1000 платится пошлина, это еще в хаво йулари платят, если что-то привезли и задекларировали, когда прилетают, но точно не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читаешь и диву даешься, всем этим сообщениям! Ну как можно доверять стуктурам, когда они ни за что не отвечают? Страховые конторы с тобой имеет дело пока ты платишь по счетам, но как только их очередь платить, то ФИГВАМ тут же нарисуется! Халк банк не платит проценты, и в суде доказывает, что так и должно быть и эти доводы суд принимает как должное, в транспорте в часы пик на крупных остановках автобусы по 15-20 минут ждут , когда набиткуются пассажиры, как селёдка в банке, сотовые операторы для того , чтобы заработать денежку соединяют со второго или третьего раза и т.д и т.п. Пора привыкнуть к тому, что в общем не должно вызывать привыкания.

 

А всё это от культуры зависит, которой у нас нет. вернее её очень мало. Человеческий фактор иными словами. Нам говорят-это правильно, это хорошо, так надо, так должно быть, а на деле ты-смертная нулевая душа, на которую не обращают внимания. Вот к этому привыкать нельзя, мы- люди, а борьба наша выходит нам же боком. Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так отсылал книги самым дешевым тарифом, когда отсылал говорили дойдет за полмесяца-месяц пришло за полгода...но ПРИШЛО. Правда книги помялись ну все равно то что пришли и то приятно. А в почтамте сказали что если груз не застрахован то никто при утере не будет ответственен.

Полгода..это круто..

Я заказала себе выкройки , доставку оформила обычной почтой, не курьерской ( раньше все доходило за 2 недели максимум), уже прошел месяц, нету :rolleyes: значит, она и на полгода может затеряться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я торгую на иБае уже несколько лет, отправляю в основном нашей простой авиопочтой, отпрвил наверно уж точно больше 300 посылок, так же и получаю немного посылок как ценных так и не очень, никогда не возникало ни каких проблем, были несколько раз конфликты, что получатель не получил, я писал письмо на розыск, все находили или объясняли причину задержки. Так что не надо сгущать красок над нашей почтой, не кто там не ворует, это уже попадает под уголовную ответсвенность, там этого все ссатся.

 

Отправляю с отделения на северном вокзале, там же пользовался всеми курьескими службами, тоже нареканий нет.

И хотел бы добавить, не видел там ни каких ругалок по поводу, "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА, ОТДАЙТЕ ГАДЫ".

Там всегда очереди при отправки, значит все нормально, все доходит и народ доверяет.

 

P.S. ух сколько нытья на этом форуме в каждой теме, неприятно читать :)

Вроде бизнес-форум для деловых людей, а такое ощущение, что сидят дворовые бабки и все ноют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты не читай, если не приятно, а то у тебя в каждом посте нытьё, что тебе не приятно читать чужое нытьё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. ух сколько нытья на этом форуме в каждой теме, неприятно читать :rolleyes:

Вроде бизнес-форум для деловых людей, а такое ощущение, что сидят дворовые бабки и все ноют.

Не судите, да не судимы будете..

И с вами может случиться , что однажды ваша посылка затеряется, вот тогда и будете говорить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не судите, да не судимы будете..

И с вами может случиться , что однажды ваша посылка затеряется, вот тогда и будете говорить.

 

Если и пропадет, то уж точно не буду тут кричать на форуме, что все гады и воры там рабтают, а буду сам разбираться на почте. И еще раз повторяюсь, там все решается, ни одна у меня не исчезла посцлка, некоторые разборки просто заняли много времени 2-3 месяца, но и тут все понятно. Так как если вдруг например посылку в штатах задержат на таможне, из-за неправильного заполненнго адреса, описи вложения, да и много чего др., то ее обратно отправляют не авиопочтой, а наземной (из-за экономии), и поэтому возвращение может заятнуться на 2-3 месяца, это нормально.

 

И еще совет отправляйте посылки с отделения на северном вокзале, там хорошие работники, тщательно упаковывают, советуют как лучше отправить, работают быстро.

На главпочтамте медленно работают и еще нужно будет пару дней, чтоб они отправили это все на северный вокзал, от туда все посылки со всей республики уходят. Поэтому с сев. вокзала быстрей уходят за границу. А про районные отделения вообще молчу, там в основном только письма отправляют люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Emir, народ на форуме рассказывает о своих случаях не для того, чтобы жаловаться и их пожалели,

а просто, чтобы предупредить других, поэтому может не стоит говорить, что все ноют.

 

За советы спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Emir, народ на форуме рассказывает о своих случаях не для того, чтобы жаловаться и их пожалели,

а просто, чтобы предупредить других, поэтому может не стоит говорить, что все ноют.

 

За советы спасибо.

 

Я и не говорил, что все ноют, так же и не надо писать тут, что все посылки шмотаются на ценность и их пытаются украсть, смешно аж :) .

Только все эти высказывания уж слишком критичны.

Тут высказывают мнение о работе почты, а я высказываю о форуме, в чем проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты что-то вначале говоришь, потом говоришь, что ты этого не говорил, пост 149 свой прочти, последняя фраза твоя.....и все ноют. Если уж ляпнул раз, то хоть потом откорячки то не лепи, типа я не я, и фраза не моя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты что-то вначале говоришь, потом говоришь, что ты этого не говорил, пост 149 свой прочти, последняя фраза твоя.....и все ноют. Если уж ляпнул раз, то хоть потом откорячки то не лепи, типа я не я, и фраза не моя.

 

Я имел ввиду большинство.

А ты поной опять тут, у тебя хорошо получается :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех: держитесь, пожалуйста, в рамках правил форума и темы настоящего топика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько раз получал посылки все доходило нормально, были правда случаи когда посылали что нибудь вкусненькое, но все время получалось что вкусненькое как раз и не доходило (хотя не было скоропортящимся продуктом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получила посылку от своего родного брата из Германии с сотовым телефоном в подарок, но, к сожалению ... сотового телефона в посылке от оказалось. понятно, что телефона я уже не найду, но не хочу все оставлять так, потому что люди, промышляющие таким образом на "Халкаро почтамт", надеются на то, что получатель не будет поднимать никакого шума и кипежа.

подскажите, какие действия мне нужно принимать сейчас. может быть кто-то уже столкивался с такой проблемой. заявление-претензию на почту (свою) я уже написала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
получила посылку от своего родного брата из Германии с сотовым телефоном в подарок, но, к сожалению ... сотового телефона в посылке от оказалось. понятно, что телефона я уже не найду, но не хочу все оставлять так, потому что люди, промышляющие таким образом на "Халкаро почтамт", надеются на то, что получатель не будет поднимать никакого шума и кипежа.

подскажите, какие действия мне нужно принимать сейчас. может быть кто-то уже столкивался с такой проблемой. заявление-претензию на почту (свою) я уже написала.

 

Ну теперь вам обращатся куда то бестолку, приведу аналогичный пример правда случившийся на таможне один знакомый привез на заказ всем зхнакомым 10 телефонов из за границы дорогие Нокии все чин чином документы были у него в порядке правда все коробки ПРОВЕРИЛИ таможенники когда он приехал домой то в 3 коробках не оказалось телефонов мило правда, если так таможня накалывает

то что говорить о Почтамте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть документы, подтверждающие что в посылке была сотка - в суд прямиком.

Нету - должна быть стоимость посылки, к-ю вам обязаны возместить. Там не дураки тоже воруют, если ваш брат намеренно занизил стоимость посылки, вам эти деньги вернут и все.

Нужно завышать, тогда смысла воровать не будет никому.

Этот мир почты слишком прост для иных правил :)

 

Да, эта тема уже обсуждалась и имеет много постов - поищите ее на форуме и попросите администрацию перенести ваши посты туда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае обсуждаются услуги предоставляемые хозяйствующим субъектом основным акционером которого является гоударство. Под действиями властей-имхо, подразумеваются действия всех выборных и назначенных органов власти: Хокимиаты, кенгаши народных депутатов, Парламента, Сенат и другие органы непосредственно по определению занимающиеся государственным управлением.

 

 

А то что на почте своравали, то это не единичный случай. Для этого посылка страхуется и если она нормально застрахована то сумму возместят полностью, причем будет платить наш почтампт, даже если и украли не там. И вообще тема более про воровство на почте, потому что не доказанный факт что именно на нашей почте украли! Может например при транзите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу бросить, так сказать анти-камень в огород нашей почты)

Сегодня получил посылочку, телефон мобильный. Посылка пришла вся в скотче и в штемпелях типа: "Поступило со следами взлома" и т.п. Будучи уже предупрежденным, вскрыл эту гвдость прямо на почте и обнаружил внутри помимо того что там должно было быть( соббственно телефон) еще и записку от вскрывавшего, что все проверено и контрабанды не найдено) вот могут же когда хотят!

Кстати телефон был не особо дорогой. Нокия 6080.

 

потому-то и не взяли!!!

 

Сколько раз получал посылки все доходило нормально, были правда случаи когда посылали что нибудь вкусненькое, но все время получалось что вкусненькое как раз и не доходило (хотя не было скоропортящимся продуктом).

 

а вообще просто хочется сказать всем на будущее - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ПОЧТЫ "ХАЛКАРО ПОЧТАМТ". ничего хорошего от этого не получите - ни свои посылки, ни бандероли и все такое. просто обидно за тех, кто отправляет нам свои посылки (ведь хотят сделать приятное своим родным, близким, друзьям). разве они не отрывают от себя какую-то сумму денег, чтобы сделать нам приятное (точно также как и мы стараемся), а получается так, что "кормятся" за счет нас абсолютно другие!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я хочу сказать, что пользуйтесь нашей почтой без боязни, только ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЙТЕ СТРАХОВКУ В 5% от полной стоимости вещи, такие посылки не будут воровать, а если и затеряется гденить, то вернут ВСЮ ОЦЕНКУ. Эта процедура страховки в каждой стране предусмотрена не просто так, а наш "брат" всегда хочет сэкономить лишнию копейку, поэтому таких и бреют везде.

 

И поверьте с чего вы взяли, что воруют именно на нашей почте, иногда транзит может через 5 стран проходить, а сколько еще внутренних пунктов почты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну варуют-не варуют, а вот немцы нам приглашение прислали чере УПС, так они пришли .... мокрые. Главное пакет целый, нет пятен. Я курьера отпустил, потом вскрываю а там все доки наполавину мокрые. Значит вспотели,значит условия транспортировки не соблюдались. Звоню упсовикам,они говорят что уже такими получили. А чо не предупредили нас? Молча так отдали? Я им сказал что если нам откажут в Будшафте, мы придём разбираться, весь офис ваш разберём говорю, ну извинительный тон её вообще упал, она данные мои записала и всё. Хорошо в посольстве все прошло нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну варуют-не варуют, а вот немцы нам приглашение прислали чере УПС, так они пришли .... мокрые. Главное пакет целый, нет пятен. Я курьера отпустил, потом вскрываю а там все доки наполавину мокрые. Значит вспотели,значит условия транспортировки не соблюдались. Звоню упсовикам,они говорят что уже такими получили. А чо не предупредили нас? Молча так отдали? Я им сказал что если нам откажут в Будшафте, мы придём разбираться, весь офис ваш разберём говорю, ну извинительный тон её вообще упал, она данные мои записала и всё. Хорошо в посольстве все прошло нормально.

Это случайно не после недавних дождей было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с почтой вроде норма месяц назад бук из ЮСА получил, отправляли EMS, в офисе на северном забрал всё путём, всё на месте, никаких повреждений, долетел за 6 дней. обошлось в 74$. Такчто не всё так плохо с нашей почтой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлял недавно посылку в Самару и две бандероли в Москву.

 

У нас сейчас на почте нововведение - к каждому отправлению, хоть наземному, хоть воздушному дается код, по которому можно отследить путь передвижения посылки через интернет. Если например отправил в Россиию, заходишь на russiapost.ru, там вводишь код и видишь где она сейчас находится, когда прибыла, когда зарегестрирована, когда покинула таможенный пост. Потери тут не как не могут быть.

Очень удобно теперь стало, как курьеские почтовые службы.

 

Отправлял через почтовое отделение на Северном вокзале, там мне подсказали, что лучше отрправить посылку в Самару поездом, так как у них завтра уходит поезд и по времени, что воздухом что наземным займет одинаково времени. Отправил, в Самаре получили через 11 дней, сэкономил хоть немного, но приятно. Бандероли дошли тоже за 9-11 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я и не говорил, что все ноют, так же и не надо писать тут, что все посылки шмотаются на ценность и их пытаются украсть, смешно аж :rolleyes: .

Только все эти высказывания уж слишком критичны.

Тут высказывают мнение о работе почты, а я высказываю о форуме, в чем проблемы?

Проблема в том Уважаемый, что ты тут всех форумчан, кто по этой теме высказался с дворовыми бабками сравнил.

Люди пишут свое, тебя не задевают, ты то чего их достоинстсво задеваешь? А почта по республике тормозит, насчет загранки сказать ничего не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0