Sign in to follow this  
Followers 0
Zakk

как моя знакомая посылала посылку за границу

115 posts in this topic

Мама отправляла посудный сервиз национальной тематики в Россию. Через обычную почту. Брать нигде не хотели даже на главпочтамте. Хотя упаковка была что надо) Предлагалось даже написать расписку об отсутствии претензий за сохранность груза (ну типа если разобьется в пути - претензий нет). В итоге после споров взяли где-то в районе Сев вокзала. Ж/д почта что то в этом роде. Итог - дошло за 3 недели. Ничего не разбилось. ~ 30000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нисколько не оправдываю нашу местную почту, но хочу вам сообщить, что воруют не только у нас, но и, как правильно Вам сказали - в Германии. Да и в стране-отправителе тоже есть нечистые на руку люди.

Везде всё есть. Только по Германии всё что касается немецкой почты, а здесь наввалом разных служб, всё тип топ. Всё отслеживается, всё застраховано, по минутно можно посмотреть прозождение, в больших *лагерях* установлены видионаблюдение, и ни кому в голову не придёт снять с *банда* чужой пакет, потому что всё чревато последствиями. Другое дело *русские* фирмы доставки. Где пакеты(посылки) собираются в пунктак, копятся, а только потом везутся на фирму пересылки, которая в большинстве случаев так же формирует груз и пользуется перекладным транспортом. Это фирма Янсен в первую очередь.

 

У меня такой вопрос. Авиапосылка. Пришла в Ташкент по линии Международной почты, отметилась на таможне, вышла с неё, на сайте http://www.pochta.uz/ при наборе её номера(есть там поиск международных посылок) показывает следующее.

Ташкент 2010-03-04 09:15:19 GMT+5

1-я попытка вручения (Ташкент) 2010-03-04 09:15:19 GMT+5

И на этом все *попытки* закончены. Уже были на главпочтамте, уже были на таможне, уже везде были...хлопают глазами , внятного ответа нет.Ни кто не может дать ответа где пакет. И что дальше делать? Понятное дело, в понедельник буду звонить фирме отправителя и писать рекламацию на страховку и оплаты страховки за неё, а как в таких случаях поступать в Ташкенте? На сайте показано, что пакет отметился, хотя все тел. включены и дома постоянно кто то есть, тем более что знали и ждали прихода почты. Как его могли *скомуниздить* и при этом отметить в интернете как *1-я попытка вручения*? Мне просто это не понятно. Я понимаю, прохождение( после этого можно её спи.. украсть, а вот с *попыткой* не всё ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно срочно, как можно быстрее передать 1 или 2 ДВД диска в Беларуссию.

Через какую службу это лучше делатьи сколько примерно будет стоить?

Просто неожиданно получилось и быстро собрать всю информацию не успеваю((((

кто что знает подскажите помагите плиз:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 10 назад отправлял через UPS важный документ в Америку,взяли где то 20 баксов обещали доставить за 4 дня.Доставили за 14 дней.Убытки из за недоставки у меня возникли где то 4 тыс. баксов.Антимонопольный в 5 ответах на мою жалобу стоял на их стороне.Я жаловался,что в нарушении закона они не заключают договор.В итоге я дал объявление в Народное слово,что благодарю компанию UPS за то,что они всего за 20 баксов смогли доствить письмо в США за 14 дней.UPS потом звонили ко мне - возмущались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UPS потом звонили ко мне - возмущались.

Их возмущения покрыли Ваши убытки? :) Только моральные, видимо?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы через нашу родимую почту все отправляем. и получается четко и надежно. Оплата - в разы меньше, чем у DHL, UPS и прочих Express-ов, однако, посылки доставляли например в Японию - за 12 дней, в Корею - 10 дней. И все на месте было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на почте фоткать открытую посылку чтоб видно было содержание, вместе с заполненным документом?..

Чтоб видно было что и в каком состоянии отправлялось, и чтоб потом можно было использовать в качестве дополнительного аргумента?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на почте фоткать открытую посылку чтоб видно было содержание, вместе с заполненным документом?..

Чтоб видно было что и в каком состоянии отправлялось, и чтоб потом можно было использовать в качестве дополнительного аргумента?

не получится. Эти бумаги для заполнения на почте лежат пачками, можешь и себе попросить или купить за копейки пачку, чтоб дома заполнять их, если так часто отправляешь. А на почте, почтальон только тогда от своей руки заполнит и укажет в этих доках точный вес, номер посылки, печати поставит, зарегистрирует, когда посылка уже упакована и сургутное клеймо стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на почте фоткать открытую посылку чтоб видно было содержание, вместе с заполненным документом?..

Чтоб видно было что и в каком состоянии отправлялось, и чтоб потом можно было использовать в качестве дополнительного аргумента?

Для этого существует рекламация. Практически все почты многих стран, входят в *почтовый союз*, и так таково,пакеты застрахованы, в каждой стране по разному, не путать с бандеролями, они как правило не имеют кода, поэтому не подпадают под страховку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого существует рекламация. Практически все почты многих стран, входят в *почтовый союз*, и так таково,пакеты застрахованы, в каждой стране по разному, не путать с бандеролями, они как правило не имеют кода, поэтому не подпадают под страховку.

у нас и на бандероли, хоть 100 грамм и на посылки до 20 кг, на все лепится truck number, который легко пробивается по сайту почты страны получателя :) .

Да, бандероли у нас не страхуются и если дорогие предметы, то на почте советуют отправить посылкой, чуть больше заплатить за доставку и обязательно застраховать на общую сумму, страховка 5%.

Я за 7 лет, отправлений из Уза сделал на вагон и тележку, сотни, НИ ОДНОЙ потери. К узовской почте у меня никаких претензий никогда не было и нет, отлично работают, то, что бывают какие-то ограничения на отправку некоторых предметов или приходится для отправки получать доп. доки, то тут никакой вины почты нет, это все таможня и законодательные правила, а принимают их не работники почты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько времени идёт бандероль из Москвы в Ташкент? А то уже больше месяца прошло и ничего не дошло.Или уже не стоит её ждать стащили наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что бывает с посылками через водителей фур, таксистов и пр... https://news.mail.ru/incident/47714163/?frommail=1&exp_id=828

В Екатеринбурге на помойке нашли сотни недоставленных посылок из Узбекистана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почта россии конечно лучше. мне мама книгу послала из ташкента. она до меня не дошла я жалобу писал потом жалобу на жалобу потому что не реагируют на жалобу, потом через 10 (ДЕСЯТЬ!) месяцев она вернулась назад. при этом по треку числилась что дошла в почтовое отделение а там ее просто найти не могли. а ты говоришь дальнобои. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот что бывает с посылками через водителей фур, таксистов и пр... https://news.mail.ru/incident/47714163/?frommail=1&exp_id=828

В Екатеринбурге на помойке нашли сотни недоставленных посылок из Узбекистана

ерунда какая-то какая то.. на фото непонятные китайские мешки и куча однообразной макулатуры.. а посылки то где..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

ерунда какая-то какая то.. на фото непонятные китайские мешки и куча однообразной макулатуры.. а посылки то где..!?:icon_eek:

Там вообще какая-то мутная история. И к водителям фур и таксистам, скорее всего, не имеет отношения.

Когда таможенникам передадут посылки, им предстоит выяснить, какой оператор завозил их в Россию и куда они направлялись. При этом из Узбекистана посылки вывезли почти год назад: дата отправления — ноябрь-декабрь 2020-го.

— Оператор почтовой связи каждой страны получает определенное количество трекеров. Если у почтового отправителя их не хватает, он договаривается с соседними странами, чтобы отправить груз через другую страну, — объяснили в ведомстве. — Предположительно, эти мешки отправили из Китая в Узбекистан, после чего они должны были отправиться к получателям из разных регионов России.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.