Sign in to follow this  
Followers 0
Zakk

как моя знакомая посылала посылку за границу

115 posts in this topic

Да с почтой вроде норма месяц назад бук из ЮСА получил, отправляли EMS, в офисе на северном забрал всё путём, всё на месте, никаких повреждений, долетел за 6 дней. обошлось в 74$. Такчто не всё так плохо с нашей почтой.

А тяжёлый бук? Мы контракт в штаты виа ФедЭкс отправляли, 44 бакинских, 3 рабочих дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблема в том Уважаемый, что ты тут всех форумчан, кто по этой теме высказался с дворовыми бабками сравнил.

Люди пишут свое, тебя не задевают, ты то чего их достоинстсво задеваешь? А почта по республике тормозит, насчет загранки сказать ничего не могу.

 

Да - сравнил и правильно сделал. Я тут советы даю, чтоб их в след. раз не кидали на почте, а то им отправят в Ташкент не оцененные посылки (сэкономили родственички), гденить в самих штатах или Москве все ценное из нее вытащат, а они потом тут нюни пускают, как тяжела судьба живущего в Узбекистане. А может если иногда и в грубой форме выражусь, просто обидно за сограждан своих, то простаки такие. Сейчас другие времена, надо быть во всех сферах осведемленным быть и головой перед любым действием думать.

Ээээ ладно, что меня опять понесло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально на днях получил посылку-бандероль из США, шла 2 недели, в конверте была пямять для ноутбука, шло обычной американской почтой на конверте было 6 марок по 40 центов. На всякий случай указал офисный адрес в центре. Принесли прямо в офис :blink:....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тяжёлый бук? Мы контракт в штаты виа ФедЭкс отправляли, 44 бакинских, 3 рабочих дня.

По документам 12 пудов шёл. 6 с чемто кг. Сам ноут 2.7 кг. Тока я страховал отправление на всю сумму 700$, там копейки отдал за страховку 3.45$. Плохо то что на сайте ems.uz трэки очень плохо обновляют надо постояно звонить им и узнавать. По трэку посылка так и не пробивалась у нас, хотя уже давно её забрал. Вот такие вот дела.

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто в курсе почем отправка стоит у TNT и FEDEX? DHL дорого.. EMS тож

Самые дешевые услуги у EMS это я знаю точно, а по дешевизне далее идет ТНТ затем FEDEX и наконец DHL у этой компании самые дорогие услуги!

 

Мне с китая мобильник навороченный по нашей почте выысылали год назад все нормально было прям позванили даже известили, а с Китая через ТНТ и FEDEX за 11-12 приходит, простоо каму как везет наверно :( :)

 

 

 

Убрал повтор. Advokat Master

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня жена ходила платить коммунальные платежи почтовое отделение рядом с домом. Звонит мне вся расстроенная, нахамили, терминалом, чтобы списать с сумовой пластиковой карточки, пользоваться не умеют. Это уже второй раз. Специально потратил время чтобы найти телефон городского отделения и оставить жалобу.

Телефон 2334202, жалобу приняли, попросили назвать адрес и контактный телефон.

Надеюсь что меры будут приняты, жду результатов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь что меры будут приняты, жду результатов.

Результаты:

Перезвонили с Сергелинского Отделения ( жалоба была на их подразделение), еще раз уточнили суть проблемы, по пластиковой карточки все обяснили, насчет хамства обещали провести беседу и принесли извинения за такую работу сотрудников.

Я удовлетворен. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я из Швеции получала посылку (в 52 отд.связи) - она была вскрыта, точнее заклеена скотчем. Внутри коробки была опись - ничего не пропало, хотя, начитавшись страшилок, я была просто уверена, что чего-то да не будет хватать... Все конфеты, шоклад, игрушки и книги для ребенка пришли в целостности. Причём по поводу поступившей посылки мне позвонила домой тетушка с почты...

Хотя при мне же женщина получила посылку (по-моему из Германии), открыла прямо на почте, а внутри - по описи всё совпало (ей вещи дочь прислала). Только вместо новых лежало какое-то затасканное барахло. Она даже забирать ничего не стала. Работники почты предложили ей написать заявление и начать разбираться, но она сама отказалась. Просто ушла, скептически вздохнув.

Обычные письма из той же Швеции приходят всегда вскрытыми, но на конверте присутствует штамп "поступило со следами клея".

Так же через обычную почту получала денежный перевод из Белоруси - деньги шли месяц, но назло всем врагам, дошли. Правда выплачивают в нац.валюте по курсу. Хотя я поначалу тоже была уверена, что всё пропало.

Знакомая однажды летела компанией Бритиш айрвейз, так у неё половину чемоданов выпотрошили (сапоги, косметика). И на каком участке пути это произошло так не установили. Она только, когда домой в Таш приелтела, начала разбирать, так и обнаружилось....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот я летела как-то из США ( с учёбы) в Узбекистан родной в 2006 г. (как раз был мировой кубок - футбол в Германии, если помните). У меня была пересадка во Франкфурте-на-Майне. Из аэропорта Вашингтона (DC) у меня были 3 больших чемодана (по весу всё сошлось, погрузку разрешили). Долетела я до Германии, пересадка значит, мне и говорят не больше 2-х чемоданов и баста! Я звоню в США родственникам, они мне говорят, не переживай, деньги перечислим, пусть нам чемодан обратно вышлют (так и сделали), а мы его тебе отправим. Ну вот, я так и сделала, дождалась подтверждения отправки денег (по кредитке), полетела в родной Узбекистан. Прилетела, прошло недели 2, по телефону с США зашла речь о чемодане (а в нём были ценные подарки на хорошую сумму), мне и говорят, а мы думали, до тебя уже всё дошло, должно было неделю назад...Шли месяцы....Сегодня уже 15 августа 2008 г...нет моего чемодана....Видать, немцы на радостях от кубка мирового решили себе подарки на память оставить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Тахмина!Вы напишите письмо в аэропорт -правда,поздновато-с указанием рейса,номера багажа и про возникшие недорозумения.Скорее всего,они должны быть в архиве или в чем-то подобном.Немцы -очень ответственный народ.Может,он и хранится у них до сих пор...

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cрочно понадобилось переслать знакомой диски с мероприятия. Можете подсказать, как переслать из Ташкента в дальнее зарубежье почтой 2 двд-диска с видеозаписью? Куда идти, что там проверять должны, чем удостоверить, что слать можно, и сколько займет по времени и деньгам?

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как долго *заходит* посылка по линии ДХЛ ? Я вот отправил и жду теперь, мне сказали что отправка с Германии в течении 3-15 рабочих дней, по Германии её можно проследить, в Узбекистане даже не имею понятия как это сделать. Отправил 2 декабря(ну в крайнем случае 3-4 декабря уж точно улетела), сегодня уже 17 декабря,* и ни слуху, и не духу*. Есть ли какая то служба где можно узнать, или ... такого *варианта* не существует? Успакаивает только одно, что пакет застрахован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное, мне из Японии выслали пакет с документами по DHL, как только я получил его меньше чем через час мне позвонили из Японии и говорят:"...типа нам сообщили что пакет у вас на руках" Хотя от шел до Ташкента ровно 6 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб переслать диски - надо из мин.культуры какую-то справку взять о том, что на них нету никаких ценностей. ;) Бред короче. Если лень возиться - перешлите через интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпасибо за помощь. А мин.культуры на Дархане? Через интернет - не смогу такой объем большой залить, скорее всего.

Скажите, а если ДХЛ, ЕМС, Федех и проч. отправить - они сами потребуют такую справку или сделают ее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое интересное, мне из Японии выслали пакет с документами по DHL, как только я получил его меньше чем через час мне позвонили из Японии и говорят:"...типа нам сообщили что пакет у вас на руках" Хотя от шел до Ташкента ровно 6 дней.

У DHL есть мониторинг - с точностью до часа или даже минуты можно знать текущее местонахождения посылки. Но за Сервис надо платить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У EMS тоже есть аналогичный сервис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем друг хотел отправит посылку точнее компьютерный запчасти весом около 700 гр что вы рекомендуете ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Темка как то затихла...

Я сама неоднократно пользуюсь услугами нашей почты. Отправляю только с главпочтампа. Часто отправляю посылки родственникам в Россию, мелкий пакет 1-1,5 кг. Ни одна не пропала! Все приходило во время. Отправляю всегда авиа и заказным.

Недавно получала из России очень дорогое пальто, все в прекрасном состоянии.

Конечно всякое бывает, но Слава Богу, не сталкивалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У DHL есть мониторинг - с точностью до часа или даже минуты можно знать текущее местонахождения посылки. Но за Сервис надо платить...

можно узнать, но только не текущее положение, а последний пункт пересылки без указания следующего

и с интересом узнать, что, например, отправленные из Риги в Ташкент документы прибыли через 3 дня откуда-нибудь с США в Астердам, 10дней 9 часов 8 минут отправлены с Амстердама неизвестно куда... еще через несколько дней документы поступают без какой либо информации на сайте вообще, а через 2 недели приходит уведомление о готовности вернуть деньги за доставку

еще интереснее ситуация после поступления в Ташкент, на сайте DHL информация "курьер отбыл из офиса в 8:45", офис DHL в 3-х км от нашего, курьер прибывает в 18:45, в журнале записей, где надо расписываться, 5 доставок за день. Эта ситуация стала правилом не только для местного DHL, но и для TNT, с той разницей, что в TNT могут дать телефон курьера, чтобы найти его в городе

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне на протяжении 4 лет постоянно отправляют посылки и бандероли с Канады так где то года два назад всё доходило хоть и бандероли приходили всегда вскрытые но нечего не пропадало а вот год назад всё пошло на перекосяк стали пропадать вещи стали задерживать на два с половиной месяца бандероли обычно доходили если отправляли авиа почтой то за две недели она была уже у нас в Таше а теперь все совсем не так сначала в прошлом году пришла бандероль с вещами неск. джемперов и.т.д на ней отправитель пишет что он отправил и сколько это стоит а при вскрытии на почте внутри не хватало одного джемпера и ещё чего то я сразу стал разбираться с отделением почты а они мне сказали пишите заявление и коробку надо оставить у нас я написал отдал им сделал ксерокопии вложенных наименований от отправителя после чего пошёл на Северный вокзал там находиться таможенный терминал таможенного контроля там всё проверяется и открывается узнал к кому обратиться по поводу пропажи они сказали обратитесь к начальнику он оказался на обеде ждал его до 16-00 :) так он приехал со своими замами ну и.т.д. я на него начал наезжать а он мне говорит типа у нас не чего не воруют :o :blink: у нас везде видеокамеры :ph34r: стоят идёмте поднимитесь посмотрите это говорит в Германии воруют :blink: я говорит там был :D почему вы думаете что только у нас воруют ну короче отбивался как мог ну ладно я не стал не чего предпринимать так как ждал ответа на моё заявление и что вы думаете :blink: через месяца два мне приходит письмо от "Узбекистон Почтаси" где они пишут что за бандероли и мелкие пакеты они не какой ответственности не несут типо по статье между-го поч-го законодательства :angry::blink: вот так . И теперь опять двадцать пять в конц 2008 года отправили мне посылки с Канады 11 декабря с ботинками зимними причём три бандероли и одну посылку так что вы думаете опять две бандероли получил и посылку до нового года а третью бандероль так и до сих пор не видел и не слышал :angry: . Там отправитель написал заявление и теперь ждём ответа теперь должны связаться со мной типа получал ли я посылку или нет. Хорошо одно что бандероль была застрахована.Короче почтанаша местная на прием у нас полный отстой!!! Воруют всё что можно от носков :) до техники :huh: как хотят в наглую и отпираются статьями между-го поч-го законодательства по не ответственности. УЖАСССС!!!! ;):huh::blink::angry::) Так что если хотите получать посылки то просите отпровителей отпровлять только частными почтовыми компаниями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нисколько не оправдываю нашу местную почту, но хочу вам сообщить, что воруют не только у нас, но и, как правильно Вам сказали - в Германии. Да и в стране-отправителе тоже есть нечистые на руку люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2008году из Пекина отправил в Ташкент компьютер настольный без монитора стоимостью 700долл.честно не знаю что за компания сказали авиа доставка. за доставку заплатил кажется долл 60-70.через 15 дней (хотя обещали через неделю) компьютер мои домашние получили в сохранности.на почте ни за что не платили.сейчая читаю топики о почте ужасы ,на 100%я больше не буду пользоваться почтой.лучше деньги отправить пусть здесь в Таше купят сами что надо.

 

отправлял посылку из Пекина в Урумчи.больше 2недель шла.когда получил видно было что вскрывали,порван картон и дыра в коробке.я попросил взвесить на почти на 300гр меньше оказалось.я открыл коробку но ценные для меня вещи ( типа роутер,модем,тюнер итд)были на месте я не стал скандалить.так как там были кое что из дежды. и с разу вспомнить что не хватает не хотелось.заявление тоже не стал писать. так что и в Китае проблемы с почтой видимо одинаковы с нашей почтой

 

Отправили из Шанхая в Ташкент электронный небольшой датчик через DHL, идет 7-10 дней и действительно не напрямую а через Германию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отправлял с Москвы через DHL мобильник в подарок,привезли на дом,проверили сохранность в присутствии курьера,всё было на месте,вот только коробка была пластиковая и она была треснутой,а так всё в порядке,стоимость тела была 500$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети из Калифорнии к Новому году сувениры выслали по почте, все прибыло в целостност и сохранности. Без нареканий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0