well

События в Северной Африке и на Ближнем Востоке.Ливия - оккупация или освобождение?

Ливия оккупируют или ее освобождают?   217 members have voted

  1. 1. Оккупация или свобода?

    • Оккупация.
    • Освобождение.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 230 posts in this topic

Опять же... у тебя все образно... какие конкретно Российские интересы нарушены...?

И еще - есть такое понятие как уступки...

Ну, тут вс понятно. Уступают всегда и везде и всем. НАТО пообещало не расширятся на восток? Да. Где оно - это обещание? Самолёты НАТО летают в 100 км. от ростерритории и в НАТО все бывшие республики. НАТО обещало не милитаризировать Германию в обмен на вывод ГСВГ? И что? РФ ушла из Вьетнама, Кубы, оставила все свои базы - и что? Бгославия? Кто принял во внимание интересы РФ? Ирак - первая и вторая компании. Кто обратил внимание на российское =фи=? Война в Афгане? Кто-то спросился? Нет, базы США и НАТО были во всех бывших союзных республиках. Это УСТУПКИ? Это - полный ПРОВАЛ внешней политики страны.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - полный ПРОВАЛ внешней политики страны.

Согласна, но ведь все когда-нибудь меняется?

Россия то огромна, сначала с внутренней политикой бы разобраться, после развала Союза и т.д.

Вы считаете, что никто и никогда больше Россию уважать не будет?

Может сейчас и самое время показать, а может и не сейчас еще. Не зря же ЯО имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и вот чел... не последний в США кстати... и тот "очкует"...

 

республиканец себе зарабатывает политические очки на "внешних врагах", старый трюк, проверенный и действенный.

 

Как только Россия и Китай придут к выводу, что с американцами просто нельзя обращаться рационально, и что они настроены каким-то образом их покорить и нанести им ущерб, результатом может стать любого рода эскалация. Это реальная опасность, и нам может грозить крупная война.

 

да какая война, зачем?! Россия, все делает отлично по их плану, все ресурсы гонит на Запад, эти деньги так же потом на западе большей частью и оседают, а у себя в стране народу пыль в глаза - модернизации, инновации, Сколково, нанотехнологии, Глонасы и т.д. , а, и еще, 9 мая красиво празднуют, хорошая прививка потриотизьму, чтобы народ уж совсем не раскисал.

 

Глупая значит .... идеология. Меня поражает такая розовая очкастость, я пытаюсь понять "другой" взгляд. Пока только один вывод "промытых до абсолюта мозгов о демократии". Не уверен может это надо было на афганской теме показать, но все же эти слова были сказны здесь.

 

ну да, у других тоже интересная очкастость и "мозги в поряде"

 

62ff945312c7.jpg

 

13297133f877.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы считаете, что никто и никогда больше Россию уважать не будет?

Может сейчас и самое время показать, а может и не сейчас еще. Не зря же ЯО имеется.

Насчёт никто и никогда - это одному богу ведомо , или аллаху . Я лично надеюсь , что Россия всё же вылезет из этой помойки , стряхнёт поганную пену и станет нормальной сверхдержавой . Все данные для этого есть . Нет только лидера , умеющего объеденить все слои общества под единым знаменем - не важно каким.

 

Сейчас показывать зубы - это смешно . Потому что вместо зубов у России бюгельные протезы китайского производства .

И ЯО в данном вопросе - не аргумент . Тем более не факт , что оно вообще ещё есть в наличии.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет полемики ВВП с НАТО..

Так последний-то прав. Чисто юридически.

НАТА спокойно может прихлопнуть Каддафи, оправдывая сей шаг частью “all necessary measures” («всех необходимых мер»), предпринимаемых для "защиты мирных граждан террористов", согласно пресловутой резолюции 1973, ибо она гласит:

 

---------------------------

Protection of civilians

4. Authorizes Member States that have notified the Secretary-General,

acting nationally or through regional organizations or arrangements, and acting in

cooperation with the Secretary-General, to take all necessary measures,

notwithstanding paragraph 9 of resolution 1970 (2011), to protect civilians and

civilian populated areas under threat of attack in the Libyan Arab Jamahiriya,

including Benghazi, while excluding a foreign occupation force of any form on any

part of Libyan territory.

(http://www.un.org/Docs/sc/unsc_resolutions11.htm)

---------------------------------------

 

Что означает, НАТА может вытворять ВСЕ что считают нужным, бить где угодно и куда угодно, под предлогом «мер по защите граждан бандитов»… хотя только с воздуха, т.к. единственным ограничением остается наземная оккупация. Пока «гуманисты» не могут начать открытую полномасштабную наземную операцию, т.к. это стало бы нарушением резолюции.

Вообще, сам факт присутствия подобной абстракции, как «все необходимые меры» в документе весьма примечателен, ибо она устраняет любые ограничения в действиях альянса, развязывая им руки.

 

Это я к тому, что ДАМ назвал сей документ «нормальным». Ни фига он не нормальный – эта полная л.жа... и как его пропустили в таком виде, не пойму...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, тут вс понятно. Уступают всегда и везде и всем. НАТО пообещало не расширятся на восток? Да. Где оно - это обещание?

Ну на...ли - причем здесь авторитет России...?

Самолёты НАТО летают в 100 км. от ростерритории и в НАТО все бывшие республики.

Ну если имеют право... пусть летают... Россия тоже переодически летает в доль границ стран НАТО...

И это какие все бывшие республики в НАТО...?

НАТО обещало не милитаризировать Германию в обмен на вывод ГСВГ? И что?

Да ладно... как будто ты не знаешь в обмен на что выводилась ГСВГ...

РФ ушла из Вьетнама,

Кубы, оставила все свои базы - и что?

Закончился срок аренды... продлевать посчитали дорогим удовольствием... так же и остальные... по причине безденежья...

Кто принял во внимание интересы РФ? Ирак - первая и вторая компании. Кто обратил внимание на российское =фи=? Война в Афгане? Кто-то спросился? Нет

угу... у всего мира не спросили... а вот Россия крайняя... авторитет потеряла...

базы США и НАТО были во всех бывших союзных республиках. Это УСТУПКИ? Это - полный ПРОВАЛ внешней политики страны.

Эти бывшие союзные государства сами себе хозяева... Россия уж здесь не вправе командовать... разве что договариваться... ;)

 

И опять же на все были причины... безденежье и т.д...

 

Но при чем здесь конкретно авторитет...?

Или ты хочешь сказать - будь сейчас у России базы на Кубе/Вьетнаме... и не будь у США баз в союзных республиках... то не было бы сейчас и войны в Ливии...?

 

Что означает, НАТА может вытворять ВСЕ что считают нужным, бить где угодно и куда угодно, под предлогом «мер по защите граждан бандитов»… хотя только с воздуха, т.к. единственным ограничением остается наземная оккупация. Пока «гуманисты» не могут начать открытую полномасштабную наземную операцию, т.к. это стало бы нарушением резолюции.

Вообще, сам факт присутствия подобной абстракции, как «все необходимые меры» в документе весьма примечателен, ибо она устраняет любые ограничения в действиях альянса, развязывая им руки.

 

Это я к тому, что ДАМ назвал сей документ «нормальным». Ни фига он не нормальный – эта полная л.жа... и как его пропустили в таком виде, не пойму...

Походу эту абстракцию им посоветовал включить в документ посол США... работающий/работавший в Узбекистане... :D

 

А по теме - НАТО вообще не имеет право там что либо делать... и вообще находится... ибо НАТО это...

Цель НАТО

Главная цель НАТО — гарантировать свободу и безопасность всех своих членов в Европе и Северной Америке в соответствии с принципами Устава ООН. Для достижения этой цели НАТО использует свое политическое влияние и военный потенциал в соответствии с характером угрозы безопасности, с которыми сталкиваются его государства-члены[3].

Действующая Стратегическая концепция, опубликованная в 1999 г., определяет первостепенные задачи НАТО следующим образом:

 

— выступать основой стабильности в Евроатлантическом регионе;

— служить форумом для проведения консультаций по проблемам безопасности;

— осуществлять сдерживание и защиту от любой угрозы агрессии против любого из государств- членов НАТО;

— способствовать эффективному предотвращению конфликтов и активно участвовать в кризисном регулировании;

— содействовать развитию всестороннего партнерства, сотрудничества и диалога с другими странами Евроатлантического региона.

А оно редиска нападает... бомбит и наоборот развязывает конфликт... :angry:

Абсурд короче...

 

Тут очередная деза появилась... :angry:

В Бенгази распространили обращение ливийских племен к Каддафи

Вожди и представители каждого из 61 племени Ливии подписали обращение к Муаммару Каддафи, в котором призвали его покинуть власть, сообщает "Аль-Джазира"

http://lenta.ru/news/2011/04/27/tribes/

И еще СМИ умалчивают что в центре Бенгази уже висят чисто зеленые флаги Джамахирии... B)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут очередная деза появилась... :angry:

 

Вожди и представители каждого из 61 племени Ливии подписали обращение к Муаммару Каддафи, в котором призвали его покинуть власть,

 

это понятно :).

 

Спай, по этому есть еще гденить инфа опровергающая? Спрашиваю без подколов.

На их улице праздник. Повстанцы отбили у правительственных войск Мисурату

 

По поводу Бенгази и флагом Джамахирии там, тоже было бы интересно взглянуть на источник инфы, ознакомиться.

 

Из сирийской партии власти начался исход активистов

Ну вот, пора и этих, как тут принято, в "крысы" записывать :)

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это понятно :).

Спай, по этому есть еще гденить инфа опровергающая? Спрашиваю без подколов.

Читай ТУТ

на всякий случай перевод...

Ливийские племена поддерживают Муаммара Каддафи.

 

Что свидетельствует о фальсификации статьи, сообщающей об отказе 61 племени в поддержке Каддафи?

 

Прежде всего, будь это так, его власть бы уже пала. На самом деле, если от имени племени подписал какой-то никому неведломый человек, это полная нелепость, способная произвести какое-то впечатление только на людей, совершенно не знающих Ливии.

 

Только все племя, решением съезда, может отказать в поддержке правительства, если на то будет его воля, но верховные вожди всех племен Ливии ежедневно выступают в средствах массовой информации, призывая соплеменников и весь народ сплотиться вокру законной власти и лидера муаммара Каддафи.

 

Племена Севера провели съезды и публично заявили, что представители их племен, сотрудничающие с повстанцами и НАТО, отныне исключены из своих кланов, но речь идет об очень немногих людях.

 

Племя Варфалла, в частности, сражается на стороне правительства.

Берберы Запада заявляют, что все разговоры о заключении ими союза с повстанцами и НАТО - ложь.

Походу и Берберы не за повстанцев... хотя в СМИ говорят об обратном... ;)

По поводу Бенгази и флагом Джамахирии там, тоже было бы интересно взглянуть на источник инфы, ознакомиться.

Читай ТУТ ... видео думаю найдешь сам... я его вчера на ютубе смотрел...!

 

Ни фига не отбили... они сами отошли... отдав право племенам самим уничтожать боевиков... ;)

 

И еще интересное...

Западные СМИ - на стороне Каддафи воюют сотни европейских наемников

До пятисот наёмников из разных стран Европы воюют на стороне Каддафи. Об этом заявил вчера греческий эксперт в области организованной преступности, работающий на Евросоюз, Майкл Куртузис, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-газету euobserver.

http://warsonline.info/liviya/zapadnie-smi-na-storone-kaddafi-voiuiut-sotni-evropeyskich-naemnikov.html

emir! я знаю ты любишь картинки... на... наслаждайся... :P

post-9879-0-91675500-1303944877_thumb.jpg

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читай leonorenlibia.blogspot.com

на всякий случай перевод...

это всего лишь частный блог с частным, посмотрев кол-во каментов и ее подписчиков, видно, что он совсем "сырой". Я бы такой инфе, доверял только в последнюю очередь.

Все таки, как-то доскам известных информ-агентсв, больше доверия.

 

Ни фига не отбили... они сами отошли... отдав право племенам самим уничтожать боевиков... ;)

а, вот теперь как-то это называется )).

Да если бы была такая ситуация, что племена сами начали уничтожать боевиков в городе, я совсем не думаю, что каддафийские войска уж в этом бы не помогли им и отошли бы, ну ни как не верится.

 

emir! я знаю ты любишь картинки... на... наслаждайся... :P

 

что я должен увидеть на этих фотографиях?! Европейских наемников?! :)

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки, как-то доскам известных информ-агентсв, больше доверия.

Твое право... ;)

Да если бы была такая ситуация, что племена сами начали уничтожать боевиков в городе, я совсем не думаю, что каддафийские войска уж в этом бы не помогли им и отошли бы, ну ни как не верится.

Вот тебе информ доска... что теперь скажешь на это...?

На западе Ливии мятежники ведут бои с гражданским населением

За последние сутки гражданское противостояние в Ливии обострилось

http://warsonline.info/liviya/na-zapade-livii-myatezhniki-vedut-boi-s-grazhdanskim-naseleniem.html

что я должен увидеть на этих фотографиях?! Что-то европейских и славянских лиц, наемников Кадаффи, я ни разу не углядел.

Ты должен увидеть как начиналась война... B)

 

Ну и заканчиваю сегодняшнюю дискуссию интервью с приятной женщиной... :rolleyes:

Аиша Каддафи рассказала о жизни своей семьи

http://www.newsland.ru/news/detail/id/687436/cat/42/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

россия никогда не будет против сша, потому что

1. стаб фонд хранит в сша

2. стаб фонд в долларах

3. если разозлить сша будет отшен плёх для россии. всякие там эмбарго. нефть по 15 долл и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы считаете, что никто и никогда больше Россию уважать не будет?

Россия может быть или великой, или никакой. Посередине быть не получится :)

 

 

emir! я знаю ты любишь картинки... на... наслаждайся... :P

эти наработки у них еще с израиле-палестинского фронта. Любят они снимать позёров!

Edited by Алик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, у других тоже интересная очкастость и "мозги в поряде"

Эмир ну и в чем смысл ваших картинок???

Я выложил ФОТО подтверждающее "дружественность" и "демократичность" защитников "мирного населения" добавлю и фермеров :)

Мое отношение к ним утвердилось на событиях последних 8-10 лет. Советский союз тут не причем.

 

Коллективное письмо племен = баян/утка во первых это опубликовала Аль-Джазира, во вторых "представители" племен это не совет племени и даже не слово вождя. Будем посмотреть и ждать что дальше. Интересно что скажут освобожденцы если подтвердится что в Мисурате теперь воюет гражданское население между собой, кто же тогда будет правым :)

Кстати оппы опять попали под дружественный огонь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный момент про Китай и не только. Получается что амеры сделали ход "лошадью".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу НАТО уже бомбит и самих повстанцев... буквально сегодня бомбили завод в Мисурате который контролируется повстанцами... есть жертвы...

К чему бы это...? :huh:

Так же есть инфа что глава повстанцев чухнул из Ливии... вот почему его не слышно/видно последние несколько дней... B)

 

Вроде и беспилотники уже не летают... они походу оказались малоэффективны... из за сильных ветров в Ливии... B)

 

Ну вот... хоть у кого то еще варит мозг в нужном направлении...

Марин Ле Пен: Бомбардировка Ливии повысит вероятность терактов во Франции

Вероятность террористических актов во Франции может увеличиться из-за участия страны в бомбардировках Ливии, считает лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

http://vz.ru/news/2011/4/28/487489.html

И как писалось месяц назад - Каддафи получил полное право на теракты в Европе...

Е. Сатановский: Каддафи получил полное право на теракты в Европе

 

Поговаривают, Каддафи развернет теракты против Италии и Франции. Это возможный сценарий?

 

– Полагаю, сегодня Каддафи имеет на это полное морально-политическое и военное право. Против него война – он воюет против тех, кто против него. Как говорят в таких случаях на Сицилии, в мафии, «грабить грабителей, являющихся грабителями грабителей – не грабеж». Вполне возможно, Каддафи заявит о себе – с помощью того же химического оружия. Пошлет, так сказать, привет с Первой мировой – иприт и зарин достаточно памятны европейцам.

 

Но гораздо более опасны, чем теракты, для той же Италии, да и для Франции – миллионы нелегальных иммигрантов, которые шли туда из Африки, и вот-вот пойдут опять. Раньше Каддафи топил их в Средиземном море, выбрасывал на смерть в Сахару. А с чего он будет делать это теперь?

http://svpressa.ru/politic/article/40746/

Насчет беженцев уже сбывается... будем посмотреть дальнейшее развития событий... и если где-то в Европе рванет... я например не удивлюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу НАТО уже бомбит и самих повстанцев... буквально сегодня бомбили завод в Мисурате который контролируется повстанцами... есть жертвы...

К чему бы это...? :huh:

Спай , я тут новость прочитал - вообще в шоке !

США пока не готовы признать оппозиционное ливийское правительство и оказывать ему поддержку.

Тогда какого **** они всё это затеяли ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пословица же есть-Поспешишь-людей насмешишь. :) Уже по моему в такой тупик зашли,что не знают как выйти оттуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай , я тут новость прочитал - вообще в шоке !

 

Тогда какого **** они всё это затеяли ?

Это ладно...

Есть инсайдерская инфа что - коалиция уже неделю назад на йух послала повстанцев... грубо говоря... :P Джалил помчался в Катар... его там тоже послали... подальше от греха... типа они и так уже по уши в ... связавшись с ними... :) и тот чухнул в Кувейт... а другие начальнички типа в Египет...

 

И еще момент - армия оставив Мисурату на разбор племенам отошла... племена решив договариваться с мятежниками оккуели... узнав что среди них почти что одни афганцы/египтяне/тунисцы(наемники одним словом)... :blink: и по новой пошла бучка... но уже с племенами... с поддержкой и армии конечно...

 

Теперь НАТО от безвыходности тупо бомбит все города подряд... мирные не мирные... даже те где нет ни мятежников ни армии Каддафи... тем самым пытаясь сеять панику и неразбериху... СМИ как всегда об этом молчат... B)

 

ЗДЕСЬ видео митинга в поддержку Каддафи... зеленые флаги/куча народу... и происходит это в Бенгази... B)

 

Походу у французов высокоточные бомбы кончились... теперь они невзрывающимися бомбами бомбят... учебными короче :)

ВВС Франции атаковали Ливию «невзрывающимися бомбами»

При нанесении воздушных ударов по Ливии французские самолеты стали использовать заполненные бетоном «невзрывающиеся бомбы», заявил в четверг на пресс-конференции официальный представитель главного штаба Вооруженных сил Франции Тьерри Бюркар.

http://vz.ru/news/2011/4/28/487551.html

гы гы гы... если и дальше так пойдет - глядишь через недельку булыжниками начнут кидаться... :P

 

А тем временем...

Армия Каддафи взяла под контроль город Куфра

Войска, верные ливийскому лидеру Муамару Каддафи, полностью контролируют расположенный на юго-востоке страны город Куфра, сообщает в четверг Reuters со ссылкой на государственное телевидение.

http://vz.ru/news/2011/4/28/487559.html

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда какого **** они всё это затеяли ?
…Уже по моему в такой тупик зашли,что не знают как выйти оттуда.
Теперь НАТО от безвыходности тупо бомбит все города подряд...

…совсем нет выхода… от многомиллионных субсидий на восстановление потом :rolleyes: и на их рациональное освоение особо предприимчивыми…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... я тут новость прочитал - вообще в шоке !

 

"...США пока не готовы признать оппозиционное ливийское правительство и оказывать ему поддержку""

 

Тогда какого **** они всё это затеяли ?

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух...(с)

 

Ну, дык сколь раз уже предлагал читать и постить не только голимый агитпроп с семизначными цЫфрами благоденствия ливийского народа под мудрым управлением нац.лидера, но и вменяемую информацию...

Глядишь, и без шокоФФ бы обошлось. :)

 

Трехнедельной почти давности разговор...

 

По-моему, очевидно, что для:

 

"U.S. is ready to give every assistance to the people of Libya who want to overthrow the regime of Muammar al-Gaddafi"

 

Основным фактором являются сами ливийцы, желающие этим свержением заняться.

Какое же это "планирование", если этот "фактор" американцы никак не подготовили?

....

По факту действия Штатов в этом конфликте совершенно адекватны развитию ситуации.

Какие "желающие" (the people of Libya), такая и "помощь" (every assistance).

 

Поэтому и появилось заявление о прекращении авиаударов, а затем совершенно ясные комментарии Обамы о бессмысленности попыток свергнуть Каддафи военным путем. Если нет реальной силы, способной противостоять режиму внутри страны, то ничего, кроме нового Ирака с его сверхдорогостоящим "переустройством" не получится.

Что сложного для понимания?

....

Самое занятное, что Штаты для "сопереживающих" и "обличающих", в любом случае и как всегда, оказалась полным г....

Бомбят - изверги, свергающие законную власть и поддерживающие всякий сброд.

НЕ бомбят - предатели, продавшие и кинувшие поверивших им повстанцев.

Маразм какой-то...

....

 

 

 

 

.....

emir! я знаю ты любишь картинки... на... наслаждайся... :P

Хм... я тоже люблю. :)

Как думаешь, не близнецы твоего рисунка?

 

4db9af051d300.jpg

4db9af12eca98.jpg

4db9ae84a9013.jpg

 

 

ЗЫ. Впечатление такое, что каддафофильные ресурсы перешли на перепост "новостей" месячной давности.

Либо вообще нечего сообщать, либо решили лить пропу без разбора.

Месяц уже, как Армия Каддафи обратила повстанцев в бегство, получается, все бегуТЬ... :)

 

.....

ЗДЕСЬ видео митинга в поддержку Каддафи... зеленые флаги/куча народу... и происходит это в Бенгази... B)

...

Ну, да, несомненно "происходит это в Бенгази". Там же написано: ...in Benghazi...

А те, которые в комментах на семи страницах пишутЬ, что в Триполи и гос.-каддаф-ТВ, врутЬ.... :)

Edited by wiwat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, да, несомненно "происходит это в Бенгази". Там же написано: ...in Benghazi...

А те, которые в комментах на семи страницах пишутЬ, что в Триполи и гос.-каддаф-ТВ, врутЬ.... :)

В Триполи не до митингов... ТАМ концерты идут... :P

А так - пусть даже напишут что это в Москве или Ташкенте... для меня это нечего не значит... ;)

 

Вот... чем не справедливое предложение...

Африканские вожди предложили сделать Каддафи королем

На встрече в столице Бенина Котону в четверг около 20 королей и племенных вождей из 13 африканских государств призвали прекратить бомбардировки Ливии силами западной коалиции.

 

Они предложили осуществить политический переходный период в Джамахирии, при котором руководитель повстанцев «должен стать главой исполнительной власти, а Муамар Каддафи – королем».

http://vz.ru/news/2011/4/28/487560.html

Только где он/кто он... лидер повстанцев...? да и запад на такое вряд ли подпишется... B)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только где он/кто он... лидер повстанцев...? да и запад на такое вряд ли подпишется... B)

 

очень сомневаюсь, что на такой шаг и сам Каддафи пойдет. По-моему, уже была попытка его сторонников и самого Каддафи сесть за стол переговоров с оппозицией, но через два дня полковник опять пошел в атаку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, уже была попытка его сторонников и самого Каддафи сесть за стол переговоров с оппозицией, но через два дня полковник опять пошел в атаку.

Не искажай... и не уподобляйся лжецам... тебя это не красит... ^_^

Повстанцы сами отказались сесть за стол переговоров... и Каддафи нечего не оставалось - как продолжить мочить их дальше... B)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не искажай... и не уподобляйся лжецам... тебя это не красит... ^_^

Повстанцы сами отказались сесть за стол переговоров... и Каддафи нечего не оставалось - как продолжить мочить их дальше... B)

 

а, ну да, я и забыл, ты же у нас тут, один единственный обладатель инсайдерской инфы B)

извини, что оболгал африканского Наполеона :lol:

 

Самое занятное, что Штаты для "сопереживающих" и "обличающих", в любом случае и как всегда, оказалась полным г....

Бомбят - изверги, свергающие законную власть и поддерживающие всякий сброд.

НЕ бомбят - предатели, продавшие и кинувшие поверивших им повстанцев.

Маразм какой-то...

 

Месяц уже, как Армия Каддафи обратила повстанцев в бегство, получается, все бегуТЬ... :)

 

:D

Похожая же ситуация и с Сирией - "Что же эти ваши мироебы в Сирии не помогают?!" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Военные действия между ливийскими правительственными войсками и армией оппозиции перенеслись в Тунис

00:05 29.04.2011

Военные действия между ливийскими правительственными войсками и армией оппозиции перенеслись в Тунис.

 

По словам очевидцев, силы, верные лидеру Ливии Муаммару Каддафи, напали на повстанцев у границы двух государств, после чего противоборствующие стороны перешли ее, передает Reuters.

 

Бои между ливийской армией и оппозицией идут в г.Дехиба на территории Туниса. Очевидцы отмечают, что после атаки сил М.Каддафи повстанцы потеряли установленный на прошедшей неделе контроль над пограничным пунктом между странами.

 

Известно, что войска М.Каддафи применил против повстанцев установки залпового огня "Град".

 

Сейчас госпитали Туниса, расположенные недалеко от границы с Ливией, принимают раненых с обеих сторон.

 

Напомним, с 15 февраля 2011г. в Ливии начались массовые акции протеста против режима Муаммара Каддафи. Страна разделилась на две части. На западе М.Каддафи по-прежнему пользуется серьезной поддержкой, однако восток в массе своей выступает против него. Противоборство сторон вылилось в гражданскую войну.

 

28 апреля 2011

 

Источник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites