forex_fifa

Юридическая помощь.

160 posts in this topic

Здравствуйте. нужна помощь юриста

поискал в гугле нечего не нашёл

может быть на форуме есть юристы или адвокаты или же люди хорошо знающий закон

 

Я купил в 1995 году у племянника

3-х комнатную квартиру за 600 у.е

Тогда квартиры так и стоили, юридический владелец

чужой человек.У племянника была генеральная

доверность, по 1994 до 1997 год я квартиру на себя не оформил, прожив месяцев два на этой квартире мне не понравились условия и я продал квартиру.Я полностью расплатился с племянником

квартиру новый хозяин оформил на себя.Квартира с 1996 года до 2011 года было переоформлена 4 раза.

Тепер же 2011 квартиры после подорожания и к то муже племянник залез в большие долги, подал заявление на меня что не коких денег я ему не платил и квартиру оформили без его ведома в заявлении он указывает что искал меня в течении 15 лет и с терпением ждал что я ему всё таки заплачу за это квартиру. С 2006 года до 2008 года я был осуждён по статье 168 часть 3 и 228 часть 3.

А племянник работал в органах с 1998 по 2006 год.

Теперь участковый инспектор меня вызывает и грозится что меня опять посадят или же я дожен заплатить 17,000 у.е

и участковый меня вызывает и требует что бы я дал образец подписи, оказывается племянник дал образец подписи и экспертиза дола заключение что подпись на купле продаже договора стоит не его.

Действие участкового не является выяснит правду а направлена на агрессивно и грозит либо я заплачу либо он меня посадит, или же племянник хочет

через суд выселить нынешних хозяев.

Законно ли действие племянника и участкового ?

существует ли сроки давности ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полностью расплатился с племянником

квартиру новый хозяин оформил на себя.- это как то задокументированно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полностью расплатился с племянником

квартиру новый хозяин оформил на себя.- это как то задокументированно?

еслибы этого было бы то всё вопросы было бы решены.

а удивляюсь что у участкового не возникает сомнение иле-же вопроса где он был все эти 15 лет

его срок доверности истекло в 1997 году

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас есть от племянника расписка,что он деньги получил?Может есть свидетели как вы передавали деньги?

Даже если нет,подавайте на него встречное заявление,о мошенничестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. нужна помощь юриста.

Законно ли действие племянника и участкового ?

существует ли сроки давности ?

или это полный беспредел или вы что-то не договариваете

участковый действует на основании заявления и ознакомил вас с ним?

Edited by Lioness
ВНИМАТЕЛЬНО читаем Правила, особенно п.2 19. В следующий раз будет повышен уровень предупржедений
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мутная тема. Очень мутная.

А что мешает тс обратиться в любую нормальную адвокатскую контору? Заплатить юристу, причем стоить это будет не особо много...

Или, в случае с вымогательством со стороны участкового, просто обратиться в Прокуратуру. Почему нет?

И если тема не мутная, то вздрючат всех: и племянника и участкового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мутная тема. Очень мутная.

 

 

+1

ст.168 УК РУз - Мошеничество
ст.228 - Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование

 

Не всякий юрист возметься

 

Без обид к ТС но я склоняюсь к мнению что племянник не с пустого места трезвонить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не со мной случилось!

А с нашим другом!

попросили поиска в нете

они уже наняли адвоката, но им кажется что адвокат играет в двух стороннею игру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не со мной случилось!

А с нашим другом!

попросили поиска в нете

они уже наняли адвоката, но им кажется что адвокат играет в двух стороннею игру

Если так кажется, то нужно нанимать другого адвоката.

Вообще Вам совет, для того, что-бы получить достойный ответ, нужно правильно формулировать вопрос. А не задавать вопрос, только для того, что-бы его задать :rolleyes: .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так кажется, то нужно нанимать другого адвоката.

Вообще Вам совет, для того, что-бы получить достойный ответ, нужно правильно формулировать вопрос. А не задавать вопрос, только для того, что-бы его задать :rolleyes: .

 

да вы правы

буду учится у вас :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, у меня такой вопрос, помогите советом, кто знает..

 

Вобщем, уже 9 лет у нас дома живёт дедушка жены, которому в 2002 ампутировали обе ноги, он глубокий инвалид, который находится в агональном состоянии, в силу своей профессии (врач), я его поддерживаю различнымит внутривенными вливаниями и т.д. Вопрос вот в чём : он гражданин Казахстана, последняя прописка закончилась у него 7 месяцев назад, после этого мы не прописывали его, было не до этого, всё это время он находится в полуобморочном состоянии...Будут ли у нас какие-то сложности с захоронением в случае его кончины ? Очень жду Ваших мнений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Будут ли у нас какие-то сложности с захоронением в случае его кончины ?

Сколько раз обращался в ЗАГС по поводу выдачи св-ва о смерти, направлений в черный тюльпан, на материальную помощь в махаллю - ни разу не смотрели на печать, видимо город/район/прописка значения не имеет...

 

P.S. Один раз хоронил абсолютно постороннего человека, проблем не возникало, еще материальную помощь выделили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько раз обращался в ЗАГС по поводу выдачи св-ва о смерти, направлений в черный тюльпан, на материальную помощь в махаллю - ни разу не смотрели на печать, видимо город/район/прописка значения не имеет...

 

P.S. Один раз хоронил абсолютно постороннего человека, проблем не возникало, еще материальную помощь выделили...

 

Так он вроде гражданин Казахстана... иностранец как бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, у меня такой вопрос, помогите советом, кто знает..

 

Вобщем, уже 9 лет у нас дома живёт дедушка жены, которому в 2002 ампутировали обе ноги, он глубокий инвалид, который находится в агональном состоянии, в силу своей профессии (врач), я его поддерживаю различнымит внутривенными вливаниями и т.д. Вопрос вот в чём : он гражданин Казахстана, последняя прописка закончилась у него 7 месяцев назад, после этого мы не прописывали его, было не до этого, всё это время он находится в полуобморочном состоянии...Будут ли у нас какие-то сложности с захоронением в случае его кончины ? Очень жду Ваших мнений...

 

Думаю что лучше решить проблемы с бумагами и пропиской а также с бумагами в поликлинике...так как от туда нужна будет справка, вы же знаете. Просто потом еще понадобится справка с места жительства по временной прописке в вашем случае....могут возникнуть проблемы при взятии направления на кладбище. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 по 1994 до 1997 год я квартиру на себя не оформил, прожив месяцев два на этой квартире мне не понравились условия и я продал квартиру.

 

непонятно ...когда вы приобретали квартиру у племяннника идет переоформление всех документов- план бти и т.д. не говоря уже о договоре купли-продажи. Если он конечно есть. И потом как вы смогли продать кв-ру другому человеку если она на вас не оформлена?  И как новый владелец (третий) смог ее оформить на себя? На каком основании вы продали квартиру то?

 

если  произошла законная сделка, продавец или покупатель имеют право в течении полугода ее расторгнуть через суд на веском основании. Потом если вы говорите что суд признал его подпись поддельной должны в суд призвать натариуса оформившего сделку, и только он может подтвердить что продавец присутствовал лично. Если этого не было то также полетит голова и натариуса за незаконное оформление сделки. Потом были ли прописанные в квартире? 

 

Если правда все же на вашей стороне вы должны просто подать встречный иск - за вымагательство...ну и еще на пару статей, адвокат знает.

 

 

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, он стоял на учёте в поликлинике, каждый месяц - два приходил участковый врач, видел его состояние, есть записи в анкете...справку о смерти в поликлинике то дадут, а вот не заартачатся ли в ЗАГСЕ со Свидетельством о смерти, хотя , я думаю, что если на руках справка о смерти есть, значит и свидетельство дадут ? Бывает же , что иностранцы умирают здесь, также бывает, что не отправляют тело на Родину... кладбище значение не имеет. Прям не знаю.....Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, ну или хотя бы с подобной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, он стоял на учёте в поликлинике, каждый месяц - два приходил участковый врач, видел его состояние, есть записи в анкете...справку о смерти в поликлинике то дадут, а вот не заартачатся ли в ЗАГСЕ со Свидетельством о смерти, хотя , я думаю, что если на руках справка о смерти есть, значит и свидетельство дадут ?  Бывает же , что иностранцы умирают здесь, также бывает, что не отправляют тело на Родину... кладбище значение не имеет. Прям не знаю.....Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, ну или хотя бы с подобной?

 

В ЗАГС то по месту прописки будете обращаться....если нет временой прописки то о каком загсе может идти речь? если честно иностранцев не хоронила незнаю, но вот то что надо заранее все уточнять и даже пройтись по инстанциям это точно, так как все справки должны быть взяты за считаные часы. То что он у вас сечас нелегально находится это может быть проблема и не маленькая, может вы его насильно удерживали потом поди докажи.

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ЗАГС то по месту прописки будете обращаться....

о каком загсе может идти речь?

если честно иностранцев не хоронила незнаю

Может лучше иногда жевать, чем писать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто если в ЗАГСе не дадут свидетельство о смерти, то на кладбище не похоронят....Тогда остаётся только выкинуть на мусорку, как страшно и кощунственно бы это не звучало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может лучше иногда жевать, чем писать?

 

Фу Алекс что за жаргон и ничего по делу....если вы не поняли о чем я хочу сказать не думайте что и остальные такие непонятливые..

разжевываю свою простую мысль специально...

Временная прописка дает приимущество пользования инстанциями адреса зарегестрированного в том или ином районе. Без прописки также как и без временной обращение в любую инстанцию района безосновательно.

При захоронении важную роль играет дествительно загс выдающий свидетельство о смерти. Просто в вопросе с иностранными гражданами возможно еще и доп инстанция как посольство той страны откуда прибыл чел. Но загса по месту временной прописки не миновать, так как рождение и смерть фиксируются именно на территории той страны где это произошло.

Не имея регистрации по адресу...существует опасность описанная Прогом выше. Ну как объяснила?

 

Просто если в ЗАГСе не дадут свидетельство о смерти, то на кладбище не похоронят....Тогда остаётся только выкинуть на мусорку, как страшно и кощунственно бы это не звучало...

 

А что вам мешает привести документы в порядок?

 

При чем вы как медик понимаете что если это произойдет не в больнице а дома, это дествительно будет только ваша проблема..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... То что он у вас сечас нелегально находится это может быть проблема и не маленькая, может вы его насильно удерживали потом поди докажи.

Как-то вы перебдели по-моему, бдительная вы наша. Зачем кому-то больного старика удерживать и лечить, просто в Казахстане наверно некому за ним смотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что вам мешает привести документы в порядок?

 

При чем вы как медик понимаете что если это произойдет не в больнице а дома, это дествительно будет только ваша проблема..

 

Limonka, спасибо за участие...Просто если сейчас отдавать паспорт,то у нас могут быть проблемы : во-первых, могут наложить штраф за то, что 7 месяцев живёт без прописки (очень хотелось взять слово "живёт" в кавычки), во-вторых, если отдать паспорт, то он будет готов через 4-5 дней, а за эти дни может произойти ВСЁ, и тогда точно нам никто ничего не даст без паспорта...Я всё-таки надеюсь на понимание инстанций, т.к. это 82 летний глубокий инвалид и палки в колёса никто ставить не будет, однако, кто знает....кто знает...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем кому-то больного старика удерживать и лечить, просто в Казахстане наверно некому за ним смотреть.

 

Совершенно верно, тем более он жил в посёлке, прямо на границе с Узбекистаном, если кто знает такое место - Славянка,Жытысай и др., недаплеко от Сырдарьи...Без обеих ног и глубоким оглушением он давно бы там пропал...

 

P.S. Немного не в тему кое-что расскажу , очень полезное. Не приведи Господь, чтобы у Вас сложилась такая же ситуация, как у нас с дедом.Но, если вдруг по каким-то причинам Вам нужно будет приобретать нейролептики, транквилизаторы (аминазин, циклодол, галаперидол и др.) будьте осторожны. Обычно весь город знает, что приобрести можно их на перекрёстке барахолки бывшей , что возле Фархадского.Так вот там происходит следующее : Вы покупаете, идёте дальше по своим делам, и через какое-то расстояние Вас принимают в гражданском милиционеры, так мол и так : Вы незаконно приобрели то-то, то-то...и везут в РОВД. Когда говоришь им : " А почему же не ловите тех, кто продаёт ?", а они " Нам по фиг, мы поймали Вас!" и начинают разводить, недавно так поймали тёщу, огрели на 900 000 ...представляете! Сами препараты стоят от силы 50 000! Но лекарства отдали, что самое главное! Поэтому : когда берёте, сразу надо садиться в такси или в машину и уезжать, лучше в такси,конечно. Я не знаю, оставят ли модераторы мой постскриптум, но я очень хочу, чтобы никто не попался в лапы коррупционеров.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то вы перебдели по-моему, бдительная вы наша. Зачем кому-то больного старика удерживать и лечить, просто в Казахстане наверно некому за ним смотреть.

 

Наврное вы не сталкивались в жизни с ситуациями когда даже в очевидных делах ...понятных всем,...все решает бумажулька. ...доказательство так сказать. Так же есть законы и правила и есть люди строго им следующие, в этих инстанциях...

 

штрафы..штрафы...это хорошо когда можно что то решить уплатив штраф и дать сверху для ускорения чего-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже вы про нечистоплотных сотрудников и чиновников говорите , но поверьте и на них есть управа, плюс у нас законы гуманные, там предусмотрены и такие ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.