forex_fifa

Юридическая помощь.

160 posts in this topic

Совершенно верно, тем более он жил в посёлке, прямо на границе с Узбекистаном, если кто знает такое место - Славянка,Жытысай и др., недаплеко от Сырдарьи...Без обеих ног и глубоким оглушением он давно бы там пропал...

 

 

Знаю этот поселок...

Жалко дедулю конечно хорошо что хоть вы есть у него. Я вас понимаю....просто иногда нехочется смотреть в глаза поблеме...а надо.

 

спасибо за инфо...надеюсь не пригодится..

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и всё....Дедушка умер.Отмучился.Похоронили. Хочу Вам сказать, что никаких проблем не было ни со взятием справки в поликлинике, ни со взятием оной в ЗАГСе. Конечно в ЗАГСе задали пару формальных вопросов , один их них был : " А почему в Казахстан не везёте хоронить?", и тут же, ей самой (нотариусу) стало неловко за вопрос - поняла, что сморозила глупость...Я ей ответил про жару,границы, а также в красках описал то, что будет с телом усопшего после двухчасовой перевозки до места жительства на багажнике автомобиля...Короче справка на кладбище и в собес была получена, а свидетельство о смерти будет во вторник, по причине того, что сегодня-завтра выходной и печать в сейфе....Спасибо всем, кто высказывал своё мнение и советы, и , надеюсь, темка пригодится в будущем людям , столкнувшимся с такой проблемой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому : когда берёте, сразу надо садиться в такси или в машину и уезжать, лучше в такси,конечно. Я не знаю, оставят ли модераторы мой постскриптум, но я очень хочу, чтобы никто не попался в лапы коррупционеров.

Более того, сам был за рулём, сел в свою машину, за мной тут же увязалась машина с ментами в гражданке, остановили на перекрёстке, проверили доки, попытались наехать, были посланы, ибо нет в моих действиях состава преступления, отдали доки, отвалили по холодку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ибо нет в моих действиях состава преступления, отдали доки, отвалили по холодку.

 

А лекарства оставили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лекарства оставили?

Я им даже не давал возможности посмотреть, что я купил и где они у меня лежат в машине. Хотя, что я купил, они и так знали. Стучат и сливают инфу те, кто продаёт. Они в доле с ними. Без этого они бы и часа там бы не торговали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я им даже не давал возможности посмотреть, что я купил и где они у меня лежат в машине. Хотя, что я купил, они и так знали. Стучат и сливают инфу те, кто продаёт. Они в доле с ними. Без этого они бы и часа там бы не торговали.

 

Гомосексуалисты... и те, и те. Другого слова у меня нет, извините !

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гомосексуалисты... и те, и те. Другого слова у меня нет, извините !

А что делать? Я как-то покупал наркотики для тещи, когда она от рака помирала и мучалась жутко(царство ей небесное, золотой человек была), так я прошёл всем путём покупки этого всего через госструктуры и рецепты с красной полосой. Ну очень мутная процедура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и всё....Дедушка умер.Отмучился.Похоронили.

 

Мои искренние соболезнования вам и вашей семье...

Хорошо что все прошло гладко, значит ваш дедушка был хорошим человеком, и ваша лепта в продление его жизни была искренней.

Надеюсь вы меня поймете я всегда ...в любой ситуацией, касающейся меня или кого-то, делаю расклад на худший исход. Наверное это характер. Тем не менее, хорошо что есть люди идущие на встречу в таких ситуациях....не законченные бюрократы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот и всё....Дедушка умер.Отмучился.Похоронили. Хочу Вам сказать, что никаких проблем не было ни со взятием справки в поликлинике, ни со взятием оной в ЗАГСе. Конечно в ЗАГСе задали пару формальных вопросов , один их них был : " А почему в Казахстан не везёте хоронить?", и тут же, ей самой (нотариусу) стало неловко за вопрос - поняла, что сморозила глупость..Короче справка на кладбище и в собес была получена, а свидетельство о смерти будет во вторник, по причине того, что сегодня-завтра выходной и печать в сейфе....

Наши соболезнования. Как и предполагалось, врач с поликлиники фиксирует факт смерти человека (вне зависимости от гражданства/прописки и пр.) выдачей соответствующей бумажки, на основании этого, ЗАГС выдачей свидетельства, и в последний путь.

 

P.S. Интересно, в Мирзо-Улугбекском в воскресенье получали св-во о смерти, сидит человечек, выписывает, печать на месте была.

P.SS. в ЗАГСе нет нотариуса, есть архивариус, ну это так, к сведению...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ЗАГСе нет нотариуса, есть архивариус, ну это так, к сведению...

 

Да,да...я описался ( с ударением на второй слог!!! :) ), нотариусу там делать нечего... ;)

 

Надеюсь вы меня поймете я всегда ...в любой ситуацией, касающейся меня или кого-то, делаю расклад на худший исход. Наверное это характер.

 

Я очень Вас понимаю, я сам такой же. Проигрываю в голове свои действия исходя из худшего...А получается наоборот, что интересно. Ещё раз спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем, скоро (через 5-6 дней) мой товарисч будет судиться с гаишниками, а у самого опыта мало тягаться с ними, вот и хотел подстраховаться, кто может помочь или подсказать координаты опытного адвоката!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы узнать если человека в тюрьму посадили его можно временно выписать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел Тему про ЗАГС ... Подскажите Люди... может ктото сталкивался... Где берется Справка О том что не женат? И долго вообще она делается ... Спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где берется Справка О том что не женат?

А отсутствия печати в паспотре это не докозательства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А отсутствия печати в паспотре это не докозательства?

 

Для Европы нет ... нужно специально эту справку брать и переводить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех кому надо... Справка о не состоянии в браке берется в Архиве Загса... Находится в Суде, напротив Военного госпиталя ... дается на 3 месяца ... делается 15 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех кому надо... Справка о не состоянии в браке берется в Архиве Загса... Находится в Суде, напротив Военного госпиталя ... дается на 3 месяца ... делается 15 дней

:facepalme: Скоро будут требовать справки об отсутствии беременности сроком действия до первой задержки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: Скоро будут требовать справки об отсутствии беременности сроком действия до первой задержки.

 

На форуме одном прочитал что у кого то требуют ее, а у кого то нет при подаче документов на РВП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форуме одном прочитал что у кого то требуют ее, а у кого то нет при подаче документов на РВП

Юмористы, блин :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, у друга жена подала на алики по месту проживания бывшего мужа (чиланз район). Спустя 7 лет, друг хочет внести некоторые изменения в решение суда. В какой районный суд он должен обратиться? По месту проживания бывшей супруги (бектемир район) или по месут выдачи решения суда (чиланз район)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Ситуация следующая: Я живу в многоквартирном 4-х этажном доме на 4-ом этаже. У нашего дома есть огороды как спереди так и сзади. Так вот передний всегда принадлежал соседям с 1-го этажа, а вот задний, как нам сказали бывшие владельцы квартиры которую мы приобрели, принадлежит нам! На протяжении 20 лет никто за огородом позади дома не смотрел, соседи с 1-го этажа давным давно продали квартиру и уехали, а новый владелец не проживает в квартире совсем, вот уже 3-4 года. Вопрос - как узнать или доказать, что огород позади дома принадлежит именно нам? Просто в настоящее время есть желание его облагородить и проводить там свой досуг. Как поступить в данной ситуации, чтобы не произошло конфликта с владельцем квартиры на 1-ом этаже. Просто будет обидно вложить силы, труд, время и деньги, а затем просто вот так вот отдать всё это соседу, который просто может сказать, что он живет на 1-ом этаже и соответственно огороды принадлежат ему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...огороды принадлежат ему...

Огороды принадлежат всем владельцам квартир дома.

Это только устный договор.

Можно вроде сделать официально, взяв в аренду через ТЧСЖ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто из форумчан знает телефон гражданского суда М.-Улугбекского р-на? При звонке на те номера, что нашел в интернете никто не берет трубку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте форумчане! Нуждаюсь в совете от знающих людей с опытом в вопросе. Заранее благодарен.

 

Ситуация такая: Жена заканчивает в этом году универ, бюджет. Нужно получить стикер в ОВВИГ на выезд. Когда встал вопрос о печати с места учебы, декан сказал что печать не поставит, так как на последнем году, бюджетникам выезжать типо нельзя, ставить печать отказывается.

 

Существуют ли какие либо законные основания его словам? Кто-нибудь с таким сталкивался?

 

То что сам нешел: ПОЛОЖЕНИЕ о порядке целевой подготовки кадров на основе государственных грантов:

 

В случае если выпускник проходил обучение в бакалавриате и магистратуре высших образовательных учреждений на основе государственного гранта, срок обязательной отработки составляет не менее трех лет.

 

Выпускники после окончания учебы должны прибыть на место работы и начать трудовую деятельность в срок, не превышающий трех месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.