Иешуа

Уход американцев из Афганистана

2 242 posts in this topic

А ты бы хотел жить при таком режиме? Или только другим этого желаешь???

Я этого не желаю... но... хочу что-бы Талибан руководил в Афгане... мне спокойней здесь когда они там... вот... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне спокойней - когда их вообще нет.....трудно всем угодить однако.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне спокойней - когда их вообще нет.....

Тебе талибы что плохого сделали ?

А ты бы хотел жить при таком режиме? Или только другим этого желаешь???

Они привыкли к этому режиму . Они в таком ритме живут уже 1400 лет .

 

И что за страсть американцев навязывать своё видение порядка ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе талибы что плохого сделали ?

 

 

Талибан поддерживал не только Аль Кайду, но и запрещенные в Узбекистане партии и группировки....а у меня в Узбекистане родные живут.....и я не хочу видеть там похожий на талибан режим... :angry:

А ты что их так защищаешь???? :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А амеровские резко отличаются от других - они окрашены в тёмный цвет

Этот видел? С-130 "Геркулес". Есть ещё четырех лопастной.

 

9d0d25b80beet.jpg

 

 

... или этот? С-17 "Глобмастер"

 

401484bffb71t.jpg

 

 

Другие транспортники амеры не используют. Есть ещё С-5 "Галакси". Но он в Афгане не бывает. Тока в Ирак летает.

Сильно сомневаюсь, что это были штатовские самолеты. Может все-таки Люфтваффе, которые официально используют Термез. Да и ни к чему транспортникам садиться в Ханабаде, на промежуток. Они спокойно летают из Манаса в Баграм или ещё дальше в Кандагар.

Другое дело какие-то поставки для нашего МО. Но не десятки самолетов в день же. И не в Ханабад же доставлять все это.

Будешь на месте - посмотри сам. Если как на фотках - то точно они, амеры.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я этого не желаю... но... хочу что-бы Талибан руководил в Афгане... мне спокойней здесь когда они там... вот... ;)

 

Насколько я помню в Узбекистане было не спокойно когда у власти были талибы. Участились попытки перехода через границу, был обстрелян узбекский кишлак с територии Афганистана. Они и на Таджикистан перли конкретно. Талибы планировали до Кавказа дойти и обьедениться с Чечней. Россия обещала помощь Узбекистану оружием и техникой в случае чего. Как мне тогда казалось, ситуация была серьезной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню в Узбекистане было не спокойно когда у власти были талибы.

Талибы планировали до Кавказа дойти

Да, было неуютно в 1997г. А до Кавказа дойти - нефига стоит. Тем более, таким опытным воякам, как Талибы или Моджахеды. С Афгана прямиком на Каспий, через Кушку в Туркмении. У туркмен армия, как у нас атомный ракетоносный флот, то есть - НИКАКОЙ. Правда и Талибы наверное не ахти какие моряки, чтобы через Каспий спокойно переправиться :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе талибы что плохого сделали ?

Панам, меня удивляет ваш интересный образ мышления. Как только талибы придут к власти, тут опять начнут взрывать, как это было в свое время. Опять повылазят всякие хизбутчики, идушники, нурсисты и т.д. Только при талибах они будут иметь существенную фин.поддержку. Мало что-ли было крови в конце 90-х? Опять полезут со всех щелей, те кого недодушили наши силовики, спасибо им огромное за ту работу, которую они проделали и продолжают делать.

Еще раз повторюсь: Афган должен быть оккупирован и чем дольше, тем лучше! Иначе - п...ц спокойствию в нашем регионе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты что их так защищаешь???? :o

Я их не защищаю . Наличие талибана в Афгане - это личное дело афганского народа . И не амерам решать - кому быть , а кого казнить . Это касается любого другого правительства , религии , социального строя и т.д. И если нахождение за речкой 150 тысячной армии не смогло переломить ситуацию , значит дело не в талибах . Дело в социальном устройстве страны , которая живёт ещё 14 веке .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Другие транспортники амеры не используют. Есть ещё С-5 "Галакси". Но он в Афгане не бывает.

 

Используют С-5 Galaxy в Афгане. Во всяком случае, использовали. Также использовали Ан-124.

 

8a8c19880ccat.jpg

 

c12cf16fadd8t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Будешь на месте - посмотри сам. Если как на фотках - то точно они, амеры.

Буду - посмотрю .Чёт самому интересно стало .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Используют С-5 Galaxy в Афгане. Во всяком случае, использовали. Также использовали Ан-124.

В период начала активных действий использовали. Шаз он там нафиг не нужен. Тока если "вдруг" срочно понадобится вывод войск, тогда их снова задействуют.

А АН-124 до сих пор используется, также как и ИЛ-76, пасс-чартеры, в том числе и на ТУ-204. Но тут речь о военных транспортниках именно ВВС США, а не "частниках", везущие грузы и пассов отовсюду.

Сегодня транспортники ВВС США, БАЗИРУЮЩИЕСЯ в Афгане это - С-130 и С-17. И все. С-5 нет там. Может с Ирака или Катара и залетает. Но крайне редко.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В период начала активных действий использовали. Шаз он там нафиг не нужен. Тока если "вдруг" срочно понадобится вывод войск, тогда их снова задействуют.

 

Так их и начали использовать относительно недавно, только насколько часто... Да и фиг с ними.

 

Вот еще инфо про С-5 в Афгане, но это в рамках 30-дневной миссии в 2010 г.:

 

Во время 30-дневной миссии 10 самолетов С-5 (два С-5М и восемь С-5А и В) перевезли более 100 вертолетов армии США и 400 тысяч фунтов другого оборудования с военно-морской авиационной станции Рота (Rota Naval Air Station, Испания) на афганские аэродромы, в том числе расположенных в Баграме и Кандагаре. Эти грузы предназначены для оснащения боевой авиационной бригады 4-й пехотной дивизии армии США. В этом месяце с базы Форт-Худ (Техас) в Афганистан будут переброшены 2600 военнослужащих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас чаще стало и гудят уж больно сильно....

 

Неделю назад в суботу сам удивился увидев взлетающий транспортник с характерной окраской из нашего (столичного) аэропорта. После взлёта взял курс на юг.

 

 

был обстрелян узбекский кишлак с територии Афганистана

 

Как память ни напрягал, не смог вспомнить кишлак на прямой видимости по "речке", только Термез и прилегающее.От Орлиной сопки до Болдыря ни одного кишлака в зоне прямого выстрела не было. Может ссылку дадите?

 

ТАМ начали понимать:

Вот ведь как обернулось. Еще два десятилетия назад западные авторы называли наше военное присутствие за Амударьей не иначе как оккупацией и геноцидом афганского народа. Теперь одна за другой издаются книги, в которых делается попытка изучить опыт «ограниченного контингента» и понять, отчего те бои с моджахедами были успешнее, чем нынешние сражения против талибов.

Отсюда: http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/razvenchannye_mify/

Уже третья статья на эту книгу в переводах,если в России напечатают куплю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я их не защищаю . Наличие талибана в Афгане - это личное дело афганского народа . И не амерам решать - кому быть , а кого казнить.

 

А кому решать??? Сами они не в состоянии вписаться в мировое сообщество. Уже давали шанс. Кто будет ими заниматься, Пакистан? Иран? Или мож Норвегия? Есть идеи? Представте что вы глава мирового сообщества и вам надо выбрать страну которая в состоянии этим занятся, что бы амеры не лезли и всё было справедливо. Мир стал тесен и правильно его сравнивают с многоквартирным домом и если афганцы живут в своей квартире и не прользуются канализацией, а на кухне разводят костер то проблемы будут у всех жильцов. Мы тут все за мир боремся в стиле победительницы конкурса красоты, но весе разгребать кто будет?

 

Как память ни напрягал, не смог вспомнить кишлак на прямой видимости по "речке",

 

B) Его не в прямой видимости расстреливали, там снаряды были или ракеты. По поводу ссылки, - наша пресса тогда с интернетом не дружила ещё.

Edited by Иешуа
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как память ни напрягал, не смог вспомнить кишлак на прямой видимости по "речке", только Термез и прилегающее.

 

Я не знаю в какой видимости и был ли это кишлак, но тогда даже репортаж по нашему УзТВ показывали. Дословно не помню, но примерно: Несколько снарядов перелетело с того берега Амударьи. Один из них попал в жилой дом уничтожив кухню. Показывают интервью с хозяевами дома. К счастью они не пострадали, находясь толи во дворе толи в другом конце дома. Ни одна из сторон не взяла на себя ответственность за тот обстрел.

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представте что вы глава мирового сообщества

Вы сторонник мирового заговора ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кому решать???

А кто герычем управляет, тот и будет думать.

 

Представте что вы глава мирового сообщества

Mr. Panama - Председатель Совета Директоров ООО "Планета Земля"??? В первую очередь наверное Польши придет пипеццц :D И Грузию всю захватит и отдаст ЮФО России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сторонник мирового заговора ?

 

Вопросом на вопрос? Я сторонник здравого смысла. Многих раздражает роль США как мирового лидера, но лидер всегда будет. Тем более когда это касается моей безопасности я заинтерисован в таком лидере.

Но так что же делать с кроткими и миролюбивыми жителями Афганистана? Вы так и не ответили?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
это личное дело афганского народа. И не амерам решать - кому быть, а кого казнить. Это касается любого

Согласен, не стоит ломиться в чужой монастырь со своим уставом...

 

Представте что вы глава мирового сообщества и вам надо выбрать страну которая в состоянии этим занятся

Будьте любезны назвать адрес своего дома/квартиры, завтра переезжаю к вам, будем жить по моим правилам ! т.к. "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте любезны назвать адрес своего дома/квартиры, завтра переезжаю к вам, будем жить по моим правилам ! т.к. "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь"...

На это приведу один абсолютно реальный пример.

Жил был у меня один сосед. И все бы, с..ка хорошо, да вот только барыжил он герычем и притон у себя на хате содержал. В подъезде постоянно тёрлись нарки на кумаре, шприцы валялись, разборки, тёрки и т.д. Один даже кони двинул от передоза этажом ниже. Вот такой вот сосед. Все мучались, заявы писали, постоянно в милицию звонили, уж не знаю по какой причине, но он там особо долго не задерживался. А потом пришел отец одного пацаненка, которого тот бырыга подсадил на гердос и пристрелил падлу дуплетом из охотничьего ружья 12-го калибра прямо в грудь.

Грустно, конечно, но ВСЕ СОСЕДИ РАДОВАЛИСЬ. И стало в подъезде хорошо и спокойно.

Edited by green
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понял, ты предлагаешь Обаму и всех последующих сразу (не отходя от кассы) как Кеннеди ? :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но так что же делать с кроткими и миролюбивыми жителями Афганистана? Вы так и не ответили?

А ничего не надо делать . Нравится им жить в пещерах - да ради аллаха ! Пусть живут.

Мешают соседям ? Да засыпать границы минами и цианидом - пусть ползают . Их самолёты не принимать ни в одном порту, а лучше вообще отнять , что б делов не натворили . Т.е. сделать из афгана белое пятно на карте . Делов то..... А лет через 1500 повзрослеют - флаг белый выкинут через поле с миндальным запахом , тогда и поговорим .

Но лезть к ним со своим уставом - нельзя ! Они сами должны решить что и кто им нужен .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понял, ты предлагаешь Обаму и всех последующих сразу (не отходя от кассы) как Кеннеди ? :D...

Нет. Не поняли. Причем тут Обама? Тема не про Обаму, а про Афганистан. Он и выступал в моем примере в качестве неприятного соседа. Или кто-то не согласен, считая, что такой сосед, как Афган, заслуживает уважения и почитания? Бездарная страна, толком страной и не являющаяся, основное производство - опиаты и их производные. Поставляющая Миру террористов всех мастей, всю жизнь живущая за чей-то счет и воюющая с теми, за чей счет живет. Так что не Обаму надо пристрелить к едрене-фене, а соседа нашего непутевого...

 

Эх, дал же Господь соседей... Вон у Швейцарии какие соседи....

А у нас?! Одна шлоета голимая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.