Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

8 минут назад, ШивОлег сказал:

Во всём виновато само общество.

А разве не так? Какие сейчас приоритеты у этого самого общества, деньги, власть, безразличие ,,, ?

26 минут назад, ШивОлег сказал:

Так может НЕЖЕЛАНИЕ платить это и есть реакция пользователей на деятельность ТСЖ?

Замкнутый круг, нет денег - нет работы.

27 минут назад, ШивОлег сказал:

должен вникать в проблемы деятелей которые получают зарплату из моих взносов,

Должен - это твой дом.

29 минут назад, ШивОлег сказал:

Может мне нужно взять шефство над сантехником, электриком, дворником и всей остальной командой

 Ну зачем для этого есть мастер который должен организовать работу. И директор , который должен проконтролировать, обеспечить.

Когда в моем доме крыли кровлю на всех этапах работ я контролировал работу мастеров (хотя я просто житель и не домком) и расход материалов, а когда речь пошла о кормежке работяг в виде сбора денег на продукты, то все отныкнулись (тебе надо ты и корми),  и я показательно накрывал стол на 7 человек 7 дней, что аж видно было что соседям было стыдно, они в техаря подходили ко мне один за другим и спрашивали- может чем помочь, а я демонстративно отвечал - дорога ложка к обеду. Потом пришла бригада подьезды ремонтировать и о чудо соседи начали проявлять внимание к ним в виде обедов)).  

39 минут назад, ШивОлег сказал:

Артето выше верно сказал

НЕ ВЕРНО. Когда ему в квартире ремонт делали он наверно бегал щикотился недостатки выявлял, а почему когда в общем доме идет ремонт он не интересуется? А когда затопит его ремонт общий стояк, сразу побежит в ТЧСЖ. 

На эту тему много и долго можно дискуссировать, но к одному знаменателю мы не придем так шта .... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, wirruss656 сказал:

Должен - это твой дом.

:D Да ну? Мой дом это моя квартира.. А всё остальное общественное имущество, за обслуживание которого я обязан вносить плату..;)

Размер которой определяется и утверждается..ТОВАРИЩЕСТВОМ, а не министерством..

22 минуты назад, wirruss656 сказал:

Ну зачем для этого есть мастер который должен организовать работу. И директор , который должен проконтролировать, обеспечить.

Когда в моем доме крыли кровлю на всех этапах работ я контролировал работу мастеров

Одно противоречит другому! Не?

Зачем нужен мастер и директор если ты сам контролируешь производство работ?:blink:

24 минуты назад, wirruss656 сказал:

а когда речь пошла о кормежке работяг в виде сбора денег на продукты, то все отныкнулись (тебе надо ты и корми),  и я показательно накрывал стол на 7 человек 7 дней

Вот это вообще мне не понятно, работяги они что были нищими, калики перехожие?:blink:

 

26 минут назад, wirruss656 сказал:

НЕ ВЕРНО. Когда ему в квартире ремонт делали он наверно бегал щикотился недостатки выявлял, а почему когда в общем доме идет ремонт он не интересуется?

По тому что он нанял и оплатил работу соответствующего менеджера, который добровольно взял на себя определённые обязанности..;)

28 минут назад, wirruss656 сказал:

На эту тему много и долго можно дискуссировать, но к одному знаменателю мы не придем так шта .... 

Но в этом есть необходимость, даже вон министерство создали!:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

Зачем нужен мастер и директор если ты сам контролируешь производство работ?

Директор женщина, по чердакам лазить ей (она б и не полезла), больше не кому. И со мной ни чего не случилось не растаял, не развалился )) Итог - крыша не протекает, ветром не сносит, я счастлив.

 

19 минут назад, ШивОлег сказал:

за обслуживание которого я обязан вносить плату..;)

Размер которой определяется и утверждается..ТОВАРИЩЕСТВОМ, а не министерством..

Ага только подними этот вопрос сразу завайдосите с пеной у рта.

 

25 минут назад, ШивОлег сказал:

Вот это вообще мне не понятно, работяги они что были нищими, калики перехожие

Они с кашкадарьи были трое по русски хорошо разговаривали, в россии работали по их словам, ихнему боссу было пох обед и проживание. Зато знаешь как приятно слышать слова благодарности. Вы что думаете по этим расценкам вам ташкентские будут что то делать? ))

30 минут назад, ШивОлег сказал:

По тому что он нанял и оплатил работу соответствующего менеджера, который добровольно взял на себя определённые обязанности.

Воот - достойно оплатил! 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Прошу прощения, не имел цели вас обидеть...Более того, душевно вас благодарю за ваши посты искренне раскрывающие все "подводные камни" ;)

 

Решение это не смета, это план мероприятий..;)

 

Смета это предварительный расчёт..;) Точная сумма затрат отражается в акте выполненных работ..

 

Юрий, работы по эксплуатации жилого фонда не на столько разнообразны, что бы сильно утруждаться в расчётах..

Есть расходы на зарплату, есть аварийный фонд, есть плановые мероприятия.. всё это можно просчитать и спланировать, просто это не выгодно...;)

Гораздо легче и выгодней пенять на постоянный форс-мажор...:rolleyes:

Значится так, продолжу ликбез по ТЧСЖ. хотя у нас тут и без меня есть сильный теоретик, без сарказма. С большим трудом, находится лох или свадебный генерал, под названием Председатель правления, Эта должность неоплачиваемая, поэтому найти кандидата на нее трудно, но наконец нашли. А он пока не знает, что смету должен составлять он, а не директор. Выбивать долги с халявщиков. то же его работа, заключать договора и носить печать. то же он и много чего он. А он .ну что он, он в шоке и самоустраняется, отдает печать директору, который по закону работает с готовой сметой и деньгами на счету. Есть деньги ,осваиваем, нет, ждем когда председатель сподобится их найти. но в жизни все делает директор и это не правильно, как у Высотского. А наши ребята за ту же зарплату, уже семикратно выходят вперед. Во многих товариществах народ даже не знает кто председатель правления. В этой иерархии есть еще подездком и домком, которым на ОС могут быть снижена оплата объязательных взносов на 50 процентов. Но согласитесь унизительно им на собрании клянчить скидку 15 20 тысяч. поэтому их тоже трудно найти. Получается все шишки за всех получает один кто, отгадайте с 3х раз правильно директор, а ему это надо. если ВАМ ЭТО НЕ НАДО,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред какой-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, br127 сказал:

Бред какой-то

Этот бред у нас законом зовется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каком собрании общем домкомов освобождают на 50 процентов? уже давно на все 100 освободили, всех поголовно, и домком ни как не связан с жеком, ни какуо зарплату от них не получает, не в какой иерархии не состоит, подьездкомов ни каких тем более нет, председателем правления, (выбивать долги , заключать договора и носить печатьи.т.д ни кто бесплатно не пойдет), поэтому сомневаюсь что такая должность существует,

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, br127 сказал:

На каком собрании общем домкомов освобождают на 50 процентов? уже давно на все 100 освободили, всех поголовно, и домком ни как не связан с жеком, ни какуо зарплату от них не получает, не в какой иерархии не состоит, подьездкомов ни каких тем более нет, председателем правления, (выбивать долги , заключать договора и носить печатьи.т.д ни кто бесплатно не пойдет), поэтому сомневаюсь что такая должность существует,

А вы какие общие собрания знаете. Я только одно, когда собираются собственники жилья. На нем решают, в том числе. на сколько процентов жители могут освободить домкома от оплаты взносов. Вы, можете освободить хоть на 300 процентов, но есть памятка, как это делается. А. кто вам сказал, что домком зарплату получает в жеке. Зайка, подъездкомы бывают в больших подъездах. в моем, например, 54 квартиры. Прежде своих выводов, прочтите закон РУз о товариществах частных собственников жилья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни каких домкомов и подьездкомов нет сейчас, домком это устаревшее название организации, типа жека раньше была, домовой комитет, сейчас их называют управлящий домом, уй бошкарувчи, или старший по дому ( в России).
обязаностей у старшего по дому ни каикх нет, ни кому он ни чего не должен, работа добровльная, есть желание помогай жителям, нет желания просто не открывай дверь и не бери телефон, не нравиться пусть другого избирают, но в большинстве случаев это просто злобные бабки, которым медом не корми дай поорать на кого-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорьте, пожалуйста с законом о ТЧСЖ, он в свободном доступе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и где в этом законе хоть слово о домкомах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, wirruss656 сказал:

Итог - крыша не протекает, ветром не сносит, я счастлив.

Крыша тебе протекала?;)

Господа, я не понимаю к чему вы клоните? 

Зачем вам ТСЖ если вы за них сами, добровольно делаете их работу? Это что нормально?:blink:

Вы ратуете за то что бы все везде сами лазали по крышам и подвалам, кормили наёмных рабочих подрядных организаций..?

3 часа назад, Юрий сказал:

А он пока не знает, что смету должен составлять он, а не директор.

Смету должно утверждать товарищество.

Директор (и члены его команды) обязан сделать дефектный акт (ибо он получает за это з.п. и значится ответственным исполнителем) и составить смету расходов..

После чего закупить материал (при выполнении работ собственными силами) или по согласованию с товариществом, заключить договор с подрядчиком..

3 часа назад, Юрий сказал:

Есть деньги ,осваиваем, нет, ждем когда председатель сподобится их найти. но в жизни все делает директор и это не правильно, как у Высотского. А наши ребята за ту же зарплату, уже семикратно выходят вперед.

:rofl: Я же говорю, этот саботаж (иначе назвать сложно) и так практически повсеместно...;)

 

2 часа назад, Юрий сказал:

Этот бред у нас законом зовется.

У вас - Да!;)

По этому все ТСЖшники  как огня боятся прокуратуры и прочих представителей власти..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нащ ни чего не боится, она сам себе и директор и товарищ, на все ему по барабану. угрожать будешь, на зло ни чего делать не будет

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, br127 сказал:

Бред какой-то

Вот и я о том же!

А теперь мне говорят - Будешь платить больше всё сразу наладится!:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, br127 сказал:

Ну и где в этом законе хоть слово о домкомах?

Если не трудно ,забейте в поисковике ,ДОМКОМ В ТЧСЖ, и читайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня друг домком. он не платит 100 процентов за тчсж, но это не значить что директор его друг, даже наоборот он больше го враг чем друг, так как жители с притензиями идут к домкому, а домком должен трясти директора, на днях директор пришел к нему с бумагой где написаны должники и хотел его заставить выбивать долги, друг его откровенно послал. и был прав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, br127 сказал:

У меня друг домком. он не платит 100 процентов за тчсж, но это не значить что директор его друг, даже наоборот он больше го враг чем друг, так как жители с притензиями идут к домкому, а домком должен трясти директора, на днях директор пришел к нему с бумагой где написаны должники и хотел его заставить выбивать долги, друг его откровенно послал. и был прав

Час назад вы уверяли что домкомов не существует. А теперь у вас друг домком.

52 минуты назад, br127 сказал:

Ну и где в этом законе хоть слово о домкомах?

Если не трудно ,забейте в поисковике ,ДОМКОМ В ТЧСЖ, и читайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету такой должности "домком" это старое устаревшее название, сейчас называется "уй бошкарувчи"
Домком это обычный житель, ни кому он ни чего не должен, если есть желание поможет, нет желания пошлет нафиг, с таким же успехом можете у любого другого соседа требовать что-бы за вашу горячую воду или отопление боролся.

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, ШивОлег сказал:

Крыша тебе протекала?;)

Господа, я не понимаю к чему вы клоните? 

Зачем вам ТСЖ если вы за них сами, добровольно делаете их работу? Это что нормально?:blink:

Вы ратуете за то что бы все везде сами лазали по крышам и подвалам, кормили наёмных рабочих подрядных организаций..?

Смету должно утверждать товарищество.

Директор (и члены его команды) обязан сделать дефектный акт (ибо он получает за это з.п. и значится ответственным исполнителем) и составить смету расходов..

После чего закупить материал (при выполнении работ собственными силами) или по согласованию с товариществом, заключить договор с подрядчиком..

:rofl: Я же говорю, этот саботаж (иначе назвать сложно) и так практически повсеместно...;)

 

У вас - Да!;)

По этому все ТСЖшники  как огня боятся прокуратуры и прочих представителей власти..:rolleyes:

 Разок проконтролировать .как покрыли твою кровлю и в результате, оказывается ты делаешь всю работу за ТЧСЖ. И ТЧСЖ теперь нужно упразднить. Правильно, смету утверждает товарищество. А составляет ее председатель правления и он же составляет план работ по содержанию общего имущества, он же находит исполнителя, подрядчика этих работ. Вам. тоже советую прочесть закон.

 

3 минуты назад, br127 сказал:

Нету такой должности "домком" это старое устаревшее название, сейчас называется "уй бошкарувчи"
Домком это обычный житель, ни кому он ни чего не должен, если есть желание поможет, нет желания пошлет нафиг, с таким же успехом можете у любого другого соседа требовать что-бы за вашу горячую воду или отопление боролся.

 Сайт русскоязычный, зачем вы делаете переводы. У обычного жителя много обязанностей, еще раз прочтите о них в законе. Неохота цитировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

кормили наёмных рабочих подрядных организаций

По ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЖАЛКО, если не я, то кто? Помните, почти на каждом доме было - НАШ ДОМ, НАМ ЕГО БЕРЕЧЬ. Вроде не так давно было 20+ лет. Или  ДОМ ОБРАЗЦОВОГО СОДЕРЖАНИЯ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, wirruss656 сказал:

По ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЖАЛКО, если не я, то кто? Помните, почти на каждом доме было - НАШ ДОМ, НАМ ЕГО БЕРЕЧЬ. Вроде не так давно было 20+ лет. Или  ДОМ ОБРАЗЦОВОГО СОДЕРЖАНИЯ.

Сколько делал дома ремонты всегда кормил рабочих. Берешь мардикеров, ему в город с твоей квартир выходить нельзя, заметут. Еще договариваются, чтоб откуда взял туда и привези. Что то тут. как с инопланетянами разговариваешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Юрий сказал:

Берешь мардикеров, ему в город с твоей квартир выходить нельзя, заметут. 

:rofl:Так ты мардикёрами работаешь?:facepalme:

 

15 минут назад, Юрий сказал:

Еще договариваются, чтоб откуда взял туда и привези.

Не ну это понятно.. а расплачиваешься с ними как? По трудовому договору, на карточку или налом под квитанцию?:D

 

16 минут назад, Юрий сказал:

Что то тут. как с инопланетянами разговариваешь.

Вот именно!

Юрий, я прекрасно знаю как производятся ремонтно строительные работы и как они расцениваются.. как они оформляются и как можно на всём этом лапу погреть.всем причастным.;)

А потом бить себя в грудь и рассказывать:- А что вы хотели, денег не хватило..:unknw: Подешёвке договорились с рабочими, на такси их привезли, обедом их накормили, массаж-сауна...

Юрий, мардикор это очень дорогое удовольствие, подобную раб.силу есть смысл использовать исключительно на разовых работах небольшого объёма..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, wirruss656 сказал:

если не я, то кто?

За свой счёт кормил?;) Или из фонда квартплаты?:rolleyes:

Я на стройках часто привлекал иногородние бригады.. они на объекте спали и питались, деньги на продукты я им давал, но исключительно в счёт их зарплаты...

С мардикорами договаривался по максимуму, но за полцены до обеда и вторую после..;) 

Кто мне не нравился, после обеда не приглашал.. Никогда претензий не было..:rolleyes:

 

Но в данной теме речь не об этом..

А об обосновании новых тарифов ТСЖ...:rolleyes:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читайте, внимательней, я про свою квартиру писал. Наше общение, ни чем ни отличается от общего собрания. Все стараются противостоять директору. Специфику ни кто не знает. но каждый хочет применить свой диплом и жизненный опыт. В результате ни чего ни решили, конструктивного разговора не получилось все наорались и недовольные разошлись. Вы стандартный пример собственника, хотящего вывести директора на чистую воду. Скучноооо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Юрий сказал:

Вы стандартный пример собственника, хотящего вывести директора на чистую воду. Скучноооо.

:rofl: Позор мне!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.