Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

4 минуты назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Позор мне!:facepalme:

Вы бы со стороны. хоть раз посмотрели, на орущих, каждый свое жителей. Вначале все чинно, благородно. президиум. счетная комиссия. председатель, секретарь. Но ты то точно знаешь. чем все кончится, поначалу все начинают умничать, потом жаловаться, потом обличать тебя, ну тут и понеслось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Юрий сказал:

Но ты то точно знаешь. чем все кончится, поначалу все начинают умничать, потом жаловаться, потом обличать тебя, ну тут и понеслось.

Знаешь почему? По тому что все через .....задницу..

Я тебя спросил - Есть план мероприятий? Есть смета? Есть отчёт?

Ничего нет, всё страшная военная тайна..:D

Хотя вывести годовой баланс вы обязаны и предоставить его любому члену товарищества..

Вы готовы это сделать? Только честно...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тьфу ты ну ты. Его должен представить Председатель правления и план мероприятий. то же он представляет. Я, ИСПОЛНИТЕЛЬ этого плана и сметы. И исполнять буду, когда на счету будут деньги и я не должен трясти должников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Юрий сказал:

Я, ИСПОЛНИТЕЛЬ этого плана и сметы.

Подрядчик что ли? Или всё таки наёмный управляющий ?;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Подрядчик что ли? Или всё таки наёмный управляющий ?;)

 

Исполнительный директор.,он же управляющий, это одно и то же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Юрий сказал:

Исполнительный директор.,он же управляющий, это одно и то же.

Вот и я о том же.. Кто как не управляющий должен знать состояние дел на объекте во всех мелочах.?

Не уж то председатель?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет .вы не о том же. А вы о том, что смету представляет директор, и он же прячет ее от народа. А состояние дел в своем хозяйстве я и так знаю до мелочей, но где бабки, сэр или моими знаниями кровлю крыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

За свой счёт кормил?;)

За свой, За свой и ни че, не обанкротился. Даже свое липиздричество им давал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Юрий сказал:

Нет .вы не о том же. А вы о том, что смету представляет директор, и он же прячет ее от народа. А состояние дел в своем хозяйстве я и так знаю до мелочей, но где бабки, сэр или моими знаниями кровлю крыть.

:rofl: Вот действительно проблема!

Объясняю свою позицию...

Мы с сотоварищами выбрали своего представителя назвали его Председателем!

Он нанял специалиста, тот нанял команду, вместе они составили дефектный акт и выдали его на рассмотрение товариществу..

Товарищество выбирает план мероприятий и интересуется у спеца о видах и стоимость предстоящих работ..(включая текущие вопросы)

Кто может знать лучше нанятого профессионала, как, чем и почём можно решить выявленные проблемы?

Дальше делается смета расходов и планируются работы, затем утверждается бюджет..

Исходя из этого выводится средняя сумма квартплаты..

Аминь!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, wirruss656 сказал:

За свой, За свой и ни че, не обанкротился. Даже свое липиздричество им давал.

Да ни вопрос, мог бы и материалами их обеспечить.. ТСЖ то вообще зачем тогда надо?;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все не так. И где вы найдете профессионала в ТЧСЖ. Однажды собрался увольняться, искал замену, подал, даже заявку в бюро по трудоустройства, приврал насчет зарплаты. Ни кто так и не пришел , потом писал заявление на увольнение зам хокиму, не принял, потом подсунул печать председателю махали, тот с делегацией принес ее мне домой. Кое как сбежал с этого ТЧСЖ. а вы, профессионалы. Все профессионально, могут .только гнобить директора. А позиций может быть у каждого своя , но еще есть закон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Юрий сказал:

И где вы найдете профессионала в ТЧСЖ. Однажды собрался увольняться, искал замену, подал, даже заявку в бюро по трудоустройства, приврал насчет зарплаты. Ни кто так и не пришел , потом писал заявление на увольнение зам хокиму, не принял, потом подсунул печать председателю махали, тот с делегацией принес ее мне домой. Кое как сбежал с этого ТЧСЖ. а вы, профессионалы.

Так, стоп!

Вы добровольно пришли на эту должность?:blink: Или вас заставили?

И при чём тут зам хокима?:icon_eek:

13 минут назад, Юрий сказал:

Все профессионально, могут .только гнобить директора. А позиций может быть у каждого своя , но еще есть закон.

А вот это вообще красава!:rofl::rofl::rofl:

Я плачу деньги, а наёмный исполнитель обижается на то, что я интересуюсь результатами от своих платежей!:D:facepalme:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

:facepalme:

Юрий! вы уж извините меня за то, что я вот так с вами...:blush:

Ничего личного, я просто попытался понять позицию работников в ТСЖ...;)

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Ничего личного, я просто попытался понять позицию работников в ТСЖ...;)

Я её ещё сотню страниц назад понял, буквально :facepalme:.

Кто-то ищет решение, кто-то - ищет оправдания. Только и всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Кто-то ищет решение, кто-то - ищет оправдания. Только и всего.

Вот вот!

Я глубоко уверен в том, что ни какие суммы не решат этого бардака..:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Я глубоко уверен в том, что ни какие суммы не решат этого бардака..:facepalme:

Кадры решают всё (с). И.В. Сталин.

Вот кадры и решают. Как умеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

Так, стоп!

Вы добровольно пришли на эту должность?:blink: Или вас заставили?

И при чём тут зам хокима?:icon_eek:

А вот это вообще красава!:rofl::rofl::rofl:

Я плачу деньги, а наёмный исполнитель обижается на то, что я интересуюсь результатами от своих платежей!:D:facepalme:

Конечно добровольно, притом сам зарегистрировал свое ТЧСЖ, но тогда я думал так же как и вы, ну уж я то все сделаю правильно, ну я то самый правильный и умный, до работы там, сам скандалил с директором, а он только ухмылялся. Уже потом понял, почему он ухмылялся. 2-3 зловредные тетки могут отравить вам жизнь , всю атмосферу в команде, деморализовать  коллектив, настроить жителей, как им нужно и с этого момента у вас просыпается злость и безразличие, но и привычка ходить на работу. Тем более пенсия скучно дома. Да вот вы .тоже все хотите поставить меня в тупик и вывести на чистую воду. При чем зам хокима, да при том, что он курирует деятельность товарищества, ведь вы ему будете жаловаться на меня и прокурору и мне с ними  объясняться. на ОС то мне плевать. Вот тетки, то же пенсионеры, тоже скучно природную злость излить на кого... на директора. Тем более все тут уяснили, что мы его наняли, значит он бездушный раб, что захочу то с ним и сдлелаю. обругаю, нахамлю, пошлю, нажалуюсь... Теперь, на счет интересуюсь Интересуются, многие, но ни кто не хочет выслушать раскладки. что и как, все приходят с раскладкой, сколько он платит в месяц, умноженные на год, за тем на все квартиры, потом умножит на 10 лет и вопрос в лоб, почему не перекрыли кровлю, у него в доме,  Все он король уже оседлал директора. его слушать не хочет, по тому что торопится, но сказать, что все вы воры, не применет. хлопнув дверью. Правда не все, большинству все безразлично и ты и твоя работа и свой дом. Верхнему, я не оправдываюсь, а отвечаю на вопросы и объясняю обстановку в которой варятся директора. Вы мне кто, что бы перед вами оправдываться. Это я немому. Ведь работать ассенизатором отвратительно, но ведь работают и трубочистами работают. Как то когда собрался сваливать с жека и предложил свою работу сотруднику водоканала, он ответил, что лучше быть безработным, чем в жеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясню, почему сумма, которую выводят жильцы, путем умножения своего взноса в ТЧСЖ на количество квартир в доме и на количество месяцев. Получая суммы по их мнению, достаточные для обслуживания их дома. Аренда помещения ТЧСЖ, коммунальные платежи в этом помещении, притом, там считают, как производственное и суммы, значительно выше. % процентов административные расходы, это бумага Ручки, связь, проездные директору и бухгалтеру итд. 2 процента отчисляется в ассоциацию . Вы ведь жаловались , что в подвале комары и блохи, так вот зам хокима, настоятельно заключить договор с санэпидемстанцией. КРАВЗ, постоянно хочет тебя обдурить на деньги на твоем счету, когда был еще не обстрелянный, попадался. Потом уже нет, но новички все попадаются. На что мне покупать метелки, рукавицы . карбид. , да мало ли чего по мелочи, немножко краски, хотя бы сгон какой. Это мертвая душа дворника. Затем подоходные налоги  на зарплаты. Это я не включаю. а должен на основании колдоговора с сотрудниками, предоставить спецодежду инструмент, а так же при спуске в подвал и колодец должно быть не мении 2х сантехников, а, я экономлю и у меня в штате только один, нарушаю охрану труда. Для подачи в суд на должников, должен нанять адвоката, для составления искового заявления. Нухно иногда заплатить нал водителю грузовика для доставки грузов. Обязаловка заключить договор с КРАВСом. 2 процента.от начисления. Да всего сейчас и не упомнишь. При том,что 30 процентов списывают ежемесячно со счета, на будующий капремонт, зданий, постройки до 91 года. А тут. еще должники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Юрий сказал:

Объясню, почему сумма, которую выводят жильцы, путем умножения своего взноса в ТЧСЖ на количество квартир в доме и на количество месяцев.................

Юрий! Я вас прекрасно понимаю..

Но и вы поймите меня!

Я имею право и хочу знать куда деваются мои деньги?;)

Да, деньги не большие, но с миру по нитке.... сумма выходит не маленькая..:rolleyes:

И мне, как и другим вкладчикам очень интересно что я буду иметь от повышения тарифов..

Вы всё красиво размазали, но не предоставили ни одной цифры, кроме 2% и 30% (которые тоже не понятно чем обоснованы)

Я долго занимался строительством 12 лет был директором (прорабом, конструктором, счетчиком и завскладом в одном лице) сейчас тоже работаю на производстве, но гос. структура (пенсию надо заработать;))

Я могу элементарно рассчитать, скалькулировать, обосновать все годовые приходы и расходы,по всем объектам и службам..(включая серые схемы:rolleyes: без которых, к сожалению, обойтись очень сложно..) 

И мне не понятно, почему вы уклоняетесь от простого ответа  - СКОЛЬКО и НА ЧТО ВАМ НУЖНО ДЕНЕГ?

Пусть это будет 1000, пусть 3000, но можно узнать из каких расчётов она формируется?:rolleyes:

Денег МНОГО НЕ БЫВАЕТ. это всем известно ;).. но мы говорим о разумном МИНИМУМЕ!

Вы можете его обосновать?;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постараюсь объяснить. Ни кто не составляет смету расходов. Иногда вывешивают в на стенке прошлогодние цифры тоже взятые с потолка. Причин несколько. неумение составить ее, существует формула ее расчета, она не жизнеспособна и почти ни кто не знает о ее существовании, я как то старался ее применить. но в ней даже прибыль учитывается, какая прибыль. когда большинство сидит на картотеке. Отвлекусь. Вот ,9и этажка , 2х подъездная, первые этажи .собственники нежилых помещений, сосредоточимся на квартирах. 2 квартиры на этаже. всего 32 квартиры умножаем на примерный внос каждой ,30 000 сум умножаем, получаем 960 000. минус 30 процентов зарплата. 320 000. остается 640 000, минус отчисление на аккумулирующий счет еще 320 000. остается 320 000, на обслугу дома, минус оплата за подъездный свет, примерно 70 000, осталось 250 000, которые уходят на договор с лифт ремонтом. вот вам и картотека. с учетом  должников. При таком раскладе, зачем составлять смету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я еще не посчитал, аварии промывки системы, ее текущий ремонт, не учел 2й лифт и много чего еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.02.2018 в 21:07, Rashid-62 сказал:

Так вот пусть сначала изменения в законы вносят, а потом приказы принимают. А то ставят телегу впереди лошади :facepalme:

Ну а кто против. Я уже в МинЖКО и в Минюст написал по вопросу противоречия их приказа закону о ТЧСЖ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Норме недавно публикация была на эту тему - А вы хотите платить в ТЧСЖ реальные взносы?

Но мы этих смет и калькуляций никогда в жизни не видели и нет их, наверное, в реале. А ТЧСЖ - это бездонная бочка, сколько ни плати, всегда будут отмазки разные искать, лишь бы ничего не делать.:angry:

 

Edited by IVT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2018 в 09:42, Юрий сказал:

30 процентов, банк автоматом снимает на накопительный счет .будущего капремонта.

Вообще-то сейчас от 30 до 80 процентов согласно ПКМ №570

В 10.02.2018 в 11:16, Astra_A сказал:

Общая площадь квартиры, которая указана в кадастре.

Про коэффициенты к балконам забыли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.