Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

53 минуты назад, Юрий сказал:

Какая профилактика, с авариями бы успеть. ..............................А мне бухгалтер говорит тов директор, мы второй месяц не получаем зарплату, какое перечисление. и я ,думаю, а действительно нафиг мне нужна их кровля. Припрет уволюсь, благо зовут в ТЧСЖ в центр города, Вот такая изнанка, неприглядная.

Уважаемый! (это я не именно к вам Юрий обращаюсь, а ко всем причастным )   

Взялся за гуж, не говори, что не дюж!  ;)

Ничего сверх сложного в описанных вами проблемах нет.. 

Устранить течи в подвале,  навести порядок в вводном щите и отреставрировать вводные задвижки... это первоочередные и обязательные меры.... 

Более того, уверен что жители сами соберут наличные средства на закуп необходимого помимо квартплаты....;)

Но как правило, именно эти проблемы ни где и не решаются...... 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жители платят взносы в банк и то считают, что мы, те директора можем их украсть, а вы собрать нал. Я как то привез 48 рулонов рубероида на тракторе с пицепом, с трактористом надо было рассчитаться, всего 20 000 сум. Бегал по соседям еле собрал 19 000. так на собрании мне припомнили. Надо дескать спросить у директора, куда дел собранные 19 000 сум. Вот эти, первоочередные меры кто будет делать, единственный слесарь на пять 9и этажек и один электрик за 150 000 в месяц. смеетесь... Собирать нал, это уголовщина. некоторые так делают. я боюсь. А вашу пословицу можно применить к детям. родителям .семье, но к жителям... За несколько лет моей работы Ни разу ни кто не подошел и не спросил, может вам чем то помочь, может какие проблемы расскажите вместе подумаем, кроме угроз и ругани с безразличием ничего.

Как ко мне,так и я к ним

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрий так все верно! Я плачу каждый месяц и мне пофигу что и как у вас там! Снимайте деньги со счета и делайте... Мне не интересны другие ваши проблемы, все что за моей дверью в квартире Ваши проблемы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Юрий сказал:

Собирать нал, это уголовщина. некоторые так делают. я боюсь.

Не  собирайте нал, жильцы пусть сами купят и предоставят  вам как давальческий материал... Вам только это придётся оформить и взять на баланс..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

все что за моей дверью в квартире Ваши проблемы 

Всё правильно.. составляйте смету, обосновывайте сумму и вперёд... Кому нужны ваши слёзы за наши деньги?:D

5 минут назад, Юрий сказал:

Вот эти, первоочередные меры кто будет делать, единственный слесарь на пять 9и этажек и один электрик за 150 000 в месяц. смеетесь...

А почему у него такая зарплата?:blink: У вас тоже 150 000?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 arteto Вот все так и думают. Счет, на картотеке и всем пофиг. И я так же думаю, дом ваш. а не мой и продажная стоимость вашей квартиры увеличиться ,когда в вашем доме нет проблем. Поэтому это ВАША проблемма, больше ,чем моя  Мне то что, в моем доме порядок.., там я в ревизионной комиссии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Всё правильно.. составляйте смету, обосновывайте сумму и вперёд... Кому нужны ваши слёзы за наши деньги?:D

А почему у него такая зарплата?:blink: У вас тоже 150 000?

Да какие слезы, начнешь  говорить правду  думают плачется, да за эти несколько лет зачерствел, заматерел, палец в рот не клади, откушу и мне, тоже стало пофиг как и жителям, сначала  старался. но когда нет отдачи, ну его ...на..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фиг знает. я живу по принципу я плачу - отстаньте и решайте сами, проблемы ЖЕКа кто платит, кто не платит, как снимать деньги и тд...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и я тоже по этому же принципу день прошел и ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ШивОлег сказал:

Не  собирайте нал, жильцы пусть сами купят и предоставят  вам как давальческий материал... Вам только это придётся оформить и взять на баланс..;)

Ни кто ничего не купит, вы не знаете своих соседей. Сами то в это верите. Потом списание, целая процедура. Потом, я насписывался, что денег нет на то что было запланировано. И дальше что, ни кто не платит, все взносы списаны и что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш председатель живёт намного легче, и материал приходует в счёт квартплаты и в чимган всех вывозил сотрудников. Может быть надо хорошего бухгалтера? У нас есть свои сантехники которые занимаются домом но в квартире платно. Электрик наемный, по вызову. Вот только владельцы автор стали делить двор под свои машины, а председатель способствует. Если у каждого есть место то почему не оплачивают место стоянки? А некоторые ставят под навес "балахану". Но у нас есть " активистка" которая и председателю спуску не даёт, она активно участвует в облагораживание двора. Ей тоже респект!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Юрий сказал:

Мне то что, в моем доме порядок.., там я в ревизионной комиссии.

Ай молодца!:D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Юрий сказал:

Ни кто ничего не купит, вы не знаете своих соседей. Сами то в это верите.

Прекрасно знаю, сами не однократно покупали.. и в щит и в лифт и краны в подвал, даже на канализационную трубу..;)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Юрий сказал:

Счет, на картотеке и всем пофиг.

:blink: А кого должно волновать то что у предпринимателя счёт на картотеке..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, ШивОлег сказал:

А кого должно волновать то что у предпринимателя счёт на картотеке.

В идеале - подъездком, домком, управ дом, старший улицы, старший двора (как хотите называйте)   и т п. С жильцами работать должны именно они :blink:. Не заплатишь отрежем газ (с). Я знаю ТЧСЖ  где им за общественную работу списывают кварт плату 

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, wirruss656 сказал:

В идеале - подъездком, домком, управ дом, старший улицы, старший двора (как хотите называйте)   и т п. С жильцами работать должны именно они :blink:. Не заплатишь отрежем газ (с)

Всё верно... Но как можно работать с жильцами если те кто аккумулирует взносы не могут обосновать их использование?:blink:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, ШивОлег сказал:

кто аккумулирует взносы не могут обосновать их использование?

Директор - управ дом, ревиз. комиссия - жильцы.  Разъяснительную работу выполняет управ дом. Директор перед каждым жильцом не обязан отчитываться, для этого есть собрания соб. жилья. Организовать это собрание должен управ дом. Ну а посещаемость у нас - моя хата с краю ни кого видеть не хочу. Знаю ТЧСЖ где управ дом по квартирно делал обход и записывал претензии, пожелания, насущные проблемы и решали их сообща, это образц показательное товарищество находится оно возле одного из Ташкентского районного хокимията )). Видимо там не настолько безразличные жильцы. Я Юрия понимаю, один в поле не воин! Меня приглашали директором в мой ТЧСЖ, зная наших жильцов, я ответил - может быть, когда нибудь, когда скучно станет на пенсии :D

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, wirruss656 сказал:

Видимо там не настолько безразличные жильцы.

:D Это убойный аргумент!:rofl:

Во всём виновато само общество..:facepalme: Очень удобно..

Так может НЕЖЕЛАНИЕ платить это и есть реакция пользователей на деятельность ТСЖ?

 

Артето выше верно сказал

11 часов назад, arteto сказал:

...... я плачу - отстаньте и решайте сами, проблемы ЖЕКа кто платит, кто не платит, как снимать деньги и тд..

Почему я , ответственный пользователь, должен вникать в проблемы деятелей которые получают зарплату из моих взносов, требовать от них внятного отчёта и плана действий?

Может мне нужно взять шефство над сантехником, электриком, дворником и всей остальной командой?:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Вик сказал:

Наш председатель живёт намного легче, и материал приходует в счёт квартплаты и в чимган всех вывозил сотрудников. Может быть надо хорошего бухгалтера? У нас есть свои сантехники которые занимаются домом но в квартире платно. Электрик наемный, по вызову. Вот только владельцы автор стали делить двор под свои машины, а председатель способствует. Если у каждого есть место то почему не оплачивают место стоянки? А некоторые ставят под навес "балахану". Но у нас есть " активистка" которая и председателю спуску не даёт, она активно участвует в облагораживание двора. Ей тоже респект!

Не путайте должность директора с председателем правления, последнего выбирает ОС и он на общественных началах, а вот директор посторонний для вас человек, тоесть нанятый управлять домами за зарплату. Самое простое дело, пусть жильцы, сами ремонтируют свой дом, а я просто спишу их работу в счет взносов .а сам буду собирать с них нал, давать жековские квитанции с печатью ТЧСЖ. часть прикарманивать, часть может тратить на ваше жилье. Только вот, когда приходит проверка, бывший директор или откупается или сажается. А вот у нового наступают проблемы. Дом о котором вы говорите, 9и зтажка. напротив красной аптеки.да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Прекрасно знаю, сами не однократно покупали.. и в щит и в лифт и краны в подвал, даже на канализационную трубу..;)

 

 

Так кто против, покупайте. но не в счет обязательных взносов. Нас в прокуратуре предупреждают. Списание, в исключительных, аварийных случаях - иначе накажем. Списание ломает всю смету расходов, не посвященному не понять. На общем собрании решили перекрыть кровлю 4 дома, нужно собрать 20 миллионов. записали в протокол. И полетело этому списать за купленную задвижку, этому за ремонт подъезда итд. В результате в отчетном собрании, недовольство жильцов захлестывает, я украл деньги, приготовленные на крышу считают. Но когда я списывал на вентили, никто не был в курсе. Хотя по каждому списанию, нужен протокол общего собрания. А какой протокол текущего собрания, когда на годовое ни кто не ходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть директора с упрощенным пониманием своей работы. это или малознающие люди, которые при проверке платят огромный по сравнению с зарплатой штраф  и увольняются.или человеки с крышей хокимиата. Которые ни читали закон о ТЧСЖ. Или банальные воришка - хапнул и чухнул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Юрий сказал:

Списание ломает всю смету расходов, не посвященному не понять.

:rofl: Опять 25... Где она смета?

Сами же писали ;)

14 часов назад, Юрий сказал:

Так и плана нет. Возможно ли посчитать смету ремонта , каждого дома. Видимо они исходили из того, что даже нищие меньше 1000 сум не берут уже. А где вы видели не шарашкину контору, может думаете хокимиат, ошибаетесь дружище. Вы правы. только аварийная ситуация или когда жильцы сильно орут. Вот опять, слесарь бомжеватого вида, при такой зарплате .что вы хотите. У вас есть в смете спецодежда сотрудникам ТЧСЖ. Слесарь всегда есть в составе сотрудников ТЧСЖ, ну если только в бомжеватых товариществах их нет, но что поделаешь. Даже махсустанс, все в форме.

2 минуты назад, Юрий сказал:

Есть директора с упрощенным пониманием своей работы. это или малознающие люди, которые при проверке платят огромный по сравнению с зарплатой штраф  и увольняются.или человеки с крышей хокимиата. Которые ни читали закон о ТЧСЖ. Или банальные воришка - хапнул и чухнул.

Так и я о том же...;) 

Или лох или вор!

Ну куды крестьянину податься? (с):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ловите на слове. Смета в моем понимании, решение общего собрания произвести такие то работы. Их нужно сделать. А в вашем понимании- точный растет затрат на эти работы Точный никогда не получиться, инфляция - вчера писали 4 процента, сегодня пишут. оказывается 15, а на самом деле все 30. В смете не учитываются должники и форс мажоры. не учитываются аварии и выплаты по кредитам, да много чего не учтешь, а тут еще списание... На момент решения ОС работа стоила столько, а тут бац сум упал на 100 процентов все подорожало, но уже после собрания, и штаны не натягиваются. Даже госстроительство со штатом проффессиональных расчетчиков Отделов труда и зарплаты. сметных отделов ни когда в смету не укладываются, а вы хотите невозможного от вашего ТЧСЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Юрий сказал:

Не путайте должность директора с председателем правления, последнего выбирает ОС и он на общественных началах, а вот директор посторонний для вас человек, тоесть нанятый управлять домами за зарплату. Самое простое дело, пусть жильцы, сами ремонтируют свой дом, а я просто спишу их работу в счет взносов .а сам буду собирать с них нал, давать жековские квитанции с печатью ТЧСЖ. часть прикарманивать, часть может тратить на ваше жилье. Только вот, когда приходит проверка, бывший директор или откупается или сажается. А вот у нового наступают проблемы. Дом о котором вы говорите, 9и зтажка. напротив красной аптеки.да.

Сергили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Юрий сказал:

Не ловите на слове.

Прошу прощения, не имел цели вас обидеть...Более того, душевно вас благодарю за ваши посты искренне раскрывающие все "подводные камни" ;)

 

16 минут назад, Юрий сказал:

Смета в моем понимании, решение общего собрания произвести такие то работы.

Решение это не смета, это план мероприятий..;)

 

16 минут назад, Юрий сказал:

А в вашем понимании- точный растет затрат на эти работы Точный никогда не получиться, инфляция - вчера писали 4 процента, сегодня пишут. оказывается 15, а на самом деле все 30.

Смета это предварительный расчёт..;) Точная сумма затрат отражается в акте выполненных работ..

 

16 минут назад, Юрий сказал:

Даже госстроительство со штатом проффессиональных расчетчиков Отделов труда и зарплаты. сметных отделов ни когда в смету не укладываются, а вы хотите невозможного от вашего ТЧСЖ.

Юрий, работы по эксплуатации жилого фонда не на столько разнообразны, что бы сильно утруждаться в расчётах..

Есть расходы на зарплату, есть аварийный фонд, есть плановые мероприятия.. всё это можно просчитать и спланировать, просто это не выгодно...;)

Гораздо легче и выгодней пенять на постоянный форс-мажор...:rolleyes:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.