Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

32 минуты назад, Вик сказал:

Озвучили годовое обслуживание 511200сум трёх комнатная с кладовкой.

Это по чём кв.м?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ШивОлег сказал:

Это по чём кв.м?

Примерно 600-650

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mmm сказал:

Примерно 600-650

5 баксов в месяц -вообще ни о чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Юрий сказал:

Вы мне кто, что бы перед вами оправдываться. Это я немому.

Передо мной и не надо оправдываться. 

Я понял проблемы, которые Вы встретили и Вашу точку зрения. Многое из того, что Вы описываете, имеет место быть. А уж кто и как с подобными проблемами справляется - личное дело каждого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Юрий сказал:

5 баксов в месяц -вообще ни о чем.

С миру по нитке ТСЖ рубаха!:rofl: (Шутка юмару)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно ваши дома функционируют сами по себе или это заслуга вашего ТЧСЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Юрий сказал:

Интересно ваши дома функционируют сами по себе или это заслуга вашего ТЧСЖ.

если заслуга тчсж это подметание двора два раза в неделю и и открытие и закрытие  сантехником отопления, то да - заслуга есть.

недавно у знакомого треснул стояк каналюги. начало заливать соседские стены и подвал. тсж грит нет труб. сантехник на голубом глазу грит давайте деньги трубы покупать буду.

знакомый плюнул: нанял бригаду они заменили трубы за день. а вы грите заслуга тсж. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Юрий сказал:

Интересно ваши дома функционируют сами по себе или это заслуга вашего ТЧСЖ.

:DНу никак не за счёт ТСЖ..У нас даже двор не подметают..;)

А все те аварийные работы которые происходили за всё время... были за счёт жильцов..опять же повторюсь - в лучшем случаи в счёт квартплаты..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нам жаловаться на свой ТСЖ можно только за распределение мест для автор, а в остальном всё нормально.

Смету расходов на год уже три года не могу добиться, собраний нет, всё течёт потихоньку.

Да, катушки с лифтов не воруют, крыша закрыта и двигатели не горят, подшипники надо менять вовремя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Улугбек Асад угли сказал:

если заслуга тчсж это подметание двора два раза в неделю и и открытие и закрытие  сантехником отопления, то да - заслуга есть.

недавно у знакомого треснул стояк каналюги. начало заливать соседские стены и подвал. тсж грит нет труб. сантехник на голубом глазу грит давайте деньги трубы покупать буду.

знакомый плюнул: нанял бригаду они заменили трубы за день. а вы грите заслуга тсж. 

Прежде чем открыть, закрыть отопление, нужна профилактика элеваторного узла под роспись инспектора, замена прокладок, покраска труб узла ,установка сопла, вызов контролера, который опечатывает узел. Потом нужно найти и договориться с компрессором на промывку, оплатить его и опрессовку, инспектор теплоэнерго замерит сколько ушло горячей воды на промывку, выставит счет и только после оплаты .разрешат подключить дом к отоплению. Вся работа не видная, происходит в подвале, поэтому все не в курсе и думают, а. что открыл задвижку. закрыл задвижку. А сопло снашивается за сезон и нужно купить новое, за нал. А ваше освещение в подъезде. что святой дух за него оплачивает, все с ваших же взносов.  У вашего знакомого треснул стояк каналюги, частая проблема, Нужен кусок трубы, где его взять, в магазине кто выпишет счет на кусок трубы и какая бухгалтерия через банк будет перечислять деньги . за полметра трубы. Это обычная проблема мелких закупок или что я должен со своего кармана купить. Ну купил. купил, зато вам и соседям рассказал, какие гавнюки в жеке, вы вынесли на форум тут его жуют, так и формируется негатив.  Для профилактики ни кто подшипники не меняет. Также еду на машине, загудел подшипник заменил его, заранее его не меняют. и мотор горит. в основном, когда он перемотан и из за скачков напряжения. в чужих руках...всегда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, ШивОлег сказал:

:DНу никак не за счёт ТСЖ..У нас даже двор не подметают..;)

А все те аварийные работы которые происходили за всё время... были за счёт жильцов..опять же повторюсь - в лучшем случаи в счёт квартплаты..

 

Когда то я уволил сантехника за частые опоздания на работу. Думал найду, вона  безработитца на дворе, но не так то было нормального слесаря.да еще со своим инструментом, сварка итд, днем с огнем не найти, А тут нужно готовить элеватор к зиме. установить новое сопло, прокладки текут, на замену, Ну думаю, что тут страшного, сам взялся, долго описывать не буду промаялся в подвале до утра, так и не смог устранить течи, пошел на поклон к уволенному. он быстро все сделал. И тогда я понял, кто главный в ТЧСЖ. не ОС ни председатель ни директор, а САНТЕХНИК, а он и сам это знал, ждал моего унижения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Юрий сказал:

Прежде чем открыть, закрыть отопление, нужна профилактика элеваторного узла под роспись инспектора, замена прокладок, покраска труб узла ,установка сопла, вызов контролера, который опечатывает узел.

ОнЫн миллион в лапы инспектору и всё получится лучше у ТСЖ...;)

 

8 минут назад, Юрий сказал:

Потом нужно найти и договориться с компрессором на промывку, оплатить его и опрессовку, инспектор теплоэнерго замерит сколько ушло горячей воды на промывку, выставит счет и только после оплаты .разрешат подключить дом к отоплению.

Не надо рассказывать сказки!:rofl: Какой инспектор какая горячая вода?:facepalme:

 

9 минут назад, Юрий сказал:

А сопло снашивается за сезон и нужно купить новое, за нал

Да у вас рарететный элеватор..? Давным давно все элеваторы и сопла самопальные.....

 

11 минут назад, Юрий сказал:

У вашего знакомого треснул стояк каналюги, частая проблема, Нужен кусок трубы, где его взять, в магазине кто выпишет счет на кусок трубы и какая бухгалтерия через банк будет перечислять деньги . за полметра трубы.

Ни разу не видел и даже не слышал, что бы кто то, кому то в квартире, менял трубы за счёт ТСЖ...:blink: (и даже ЖЭКа)

Хотя вру.. нам как то стояки отопления меняли, лет 10-12 назад, на шовные бекабадские..:facepalme:

Сейчас все стояки пластиковые и ни как ни за счёт ТСЖ..

 

13 минут назад, Юрий сказал:

Для профилактики ни кто подшипники не меняет. Также еду на машине, загудел подшипник заменил его, заранее его не меняют.

Ну это у кого как.. у меня был сосед, так он 3года ездил на Запорожце и не менял масло, был уверен что заводское лучше!;)

 

7 минут назад, Юрий сказал:

И тогда я понял, кто главный в ТЧСЖ. не ОС ни председатель ни директор, а САНТЕХНИК

Вот в этом ваша проблема..;) Нормальный менеджер, максимум на 30% зависит от наёмного рабочего..!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Юрий сказал:

Для профилактики ни кто подшипники не меняет. Также еду на машине, загудел подшипник заменил его, заранее его не меняют. и мотор горит. в основном, когда он перемотан и из за скачков напряжения. в чужих руках...всегда...

Из-за скачков напряжения двигатель не сгорит, в Ташкенте это редкость. Перемотка да, если плохо пролакирован, что вам мешает вскрыть двигатель и покрыть краской МЛ. Не делитант в этом, у меня свой цех и как сгорает двигатель есть 5 причин, одну вы назвали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

ОнЫн миллион в лапы инспектору и всё получится лучше у ТСЖ...;)

 

Не надо рассказывать сказки!:rofl: Какой инспектор какая горячая вода?:facepalme:

 

Да у вас рарететный элеватор..? Давным давно все элеваторы и сопла самопальные.....

 

Ни разу не видел и даже не слышал, что бы кто то, кому то в квартире, менял трубы за счёт ТСЖ...:blink: (и даже ЖЭКа)

Хотя вру.. нам как то стояки отопления меняли, лет 10-12 назад, на шовные бекабадские..:facepalme:

Сейчас все стояки пластиковые и ни как ни за счёт ТСЖ..

 

Ну это у кого как.. у меня был сосед, так он 3года ездил на Запорожце и не менял масло, был уверен что заводское лучше!;)

 

Вот в этом ваша проблема..;) Нормальный менеджер, максимум на 30% зависит от наёмного рабочего..!

 

Где мне взять этот миллион. Сантехник подключает горячую воду на спуск с обратки .а инспектор с секундомером ждет, когда пойдет прозрачнач вода, потом умножает время на диаметр трубы, это его дело. по формуле высчитывает, стоимость израсходованной воды и приносит счет, который ТЧСЖ оплачивает.. Сопло. конечно самопальные,но с расчетным диаметром и я их не самопалю. а покупаю у того же инспектора. Еще. давайте договоримся ,мне много лет. что бы опускаться до вранья. это я про мои сказки, не надо так. Далее читайте внимательно разговор шел о каналюге, там в старых домах чугун и лопнувшую часть меняют на пластик. А вы тут Бекабад. ни к месту. Насчет слесаря. это не только моя проблема, больше ваша. кто вас обслуживает.

9 минут назад, Вик сказал:

Из-за скачков напряжения двигатель не сгорит, в Ташкенте это редкость. Перемотка да, если плохо пролакирован, что вам мешает вскрыть двигатель и покрыть краской МЛ. Не делитант в этом, у меня свой цех и как сгорает двигатель есть 5 причин, одну вы назвали.

Да. еще ни хватало директору еще моторы мотать. Раньше мотали в лифтремонте У Дайбловского на бешагаче, потом расплодились шараги. вроде вашей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Вик сказал:

Из-за скачков напряжения двигатель не сгорит, в Ташкенте это редкость. Перемотка да, если плохо пролакирован, что вам мешает вскрыть двигатель и покрыть краской МЛ. Не делитант в этом, у меня свой цех и как сгорает двигатель есть 5 причин, одну вы назвали.

Да. еще ни хватало директору еще моторы мотать. Раньше мотали в лифтремонте У Дайбловского на бешагаче, потом расплодились шараги. вроде вашей. Еще во время опрессовки , слесарь со мной стоит в низком старте. Жители летом понаменяют трубы .батареи, в этот момент все и рвется. вот тогда вай дод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Юрий сказал:

потом расплодились шараги. вроде вашей.

А Ты мою шарагу не тронь, ты её не знаешь и я с тобой не работал. Не надо лезть в те которые расплодились. Ко мне едут только те, которые меня знают и работаю на рынке 25 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Вик сказал:

А Ты мою шарагу не тронь, ты её не знаешь и я с тобой не работал. Не надо лезть в те которые расплодились. Ко мне едут только те, которые меня знают и работаю на рынке 25 лет.

А ты мою.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Юрий сказал:

Где мне взять этот миллион.

Где тебе не знаю, но каждый подъезд 12 раз в год почти по миллиону сдаёт..в ТСЖ..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я твою не трогал, а дал совет открутить 8 гайек и предупредить лишние расходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрий! По вашему мнению, сколько должна быть оплата за м.кв. что бы у вас было всё чики-пуки?;)

Извиняюсь! - Не у вас а у НАС!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, ШивОлег сказал:

Где тебе не знаю, но каждый подъезд 12 раз в год почти по миллиону сдаёт..в ТСЖ..;)

И что все на мотор. Жевал, жевал,все зря.

 

11 минут назад, ШивОлег сказал:

Юрий! По вашему мнению, сколько должна быть оплата за м.кв. что бы у вас было всё чики-пуки?;)

Извиняюсь! - Не у вас а у НАС!:rolleyes:

В одном ТЧСЖ.года 3-4 назад, на ОС записал все пожелания собственников. проанализировал, посчитал,учел. и вышла сумма 2500 сум м2. Выдал жителям. они .конечно в шоке, тогда говорят с ремонтом подъездов повременим, ну говорю, будет 2300, оять много. давайте покроем кровлю, только в 2х домах. а не во всех, ну говорю будет 2100. Короче вернулись к старому тарифу и авральному обслуживанию. Делайте выводы. И это был спецплан. 5 этажей в центре города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Юрий сказал:

и вышла сумма 2500 сум м2. Выдал жителям. они .конечно в шоке, тогда говорят с ремонтом подъездов повременим, ну говорю, будет 2300

То есть, разница с ремонтом подъездов или без 200 сум?:icon_eek:

:facepalme:

11 минут назад, Юрий сказал:

Делайте выводы. И это был спецплан. 5 этажей в центре города.

5х2500х12 = 80 000 за кв.м..:blink: ////за трёшку (кровля) спецплан 8лямов в год 1000$ :facepalme:

 

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

То есть, разница с ремонтом подъездов или без 200 сум?:icon_eek:

:facepalme:

5х2500х12 = 80 000 за кв.м..:blink: ////за трёшку спецплан 8лямов в год 1000$ :facepalme:

Запросы у людей были на 2500 за м2, но потом по умерили аппетиты. Расчет ваш не понял. что такое 5 на 2500 на 12 равно 80 000. что это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Юрий сказал:

что такое 5 на 2500 на 12 равно 80 000

5 этажей по 2500 за 12 месяцев будет 150 000.. минус вами озвученные проценты останется в районе 80 000 сум на кв.м  кровли..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно не понял, 5 этажей не по 2500, а по 2 квартиры на этаже. одна 3 ком. другая 2. Площадь  кровли не равна площадям квартир под ней. А почему на 12 мес, а не 120, для большей цифры штоль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites