Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Нет у нас, ни стаканов ни сопел и подмес уже давно заблинован.. 

Также давно и ТТЭ не даёт параметры теплоносителя, при которых всё это нужно. Размеры сопел и шайб они дают тупо по расчёту, не вникая в то, что расчёт не соотвествует фактическим параметрам. Я в 2017 году пошёл на принцип и установил шайбы по их значениям-на ОВ-12,6, на ГВС-4,7. Поставил-пропала ГВС. Поехал в ТТЭ за инспектором для актирования и для снятия. Если помните, то начало отопления было 12 ноября, воскресенье. Диспетчер мне говорит, что ни кого нет и будут только в понедельник. Я спрашиваю и что люди будут без ГВС до завтра сидеть. На что получаю замечательный ответ-отключите отопление, появится ГВС. Хорошо, что у меня есть телефон их начальника, Направили инспектора. Шайбу сняли, акт составили. Но потом я через МинЖКО доказал ТТЭ, что их размеры шайб для моего дома и не подходят и в базу ТТЭ внесло размеры, которые я им дал, подобрав опытным путём, чтобы и отопление работало и ГВС, В итоге сейчас и в дальнейшем размеры шайб у меня будут на ОВ-17, на ГВС-8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Юрий сказал:

Компрессор берем в КРАВСе

У вас один компрессор на район? УК нет? Сейчас во многих ТЧСж есть компрессор и они оказывают услуги другим ТЧСЖ.

3 минуты назад, Юрий сказал:

Параметры не помню, да и не вникал

А вот это для руководителя ТЧСЖ плохо.

4 минуты назад, Юрий сказал:

вот при мне и инспекторе, мерили сопло, слесарь вставлял, инспектор пломбировал.я заполнял акт.

И даже не возникало вопросов, что возможно сопло не нужно? Что подмес надо заглушить? Что ТТЭ даёт параметры ниже нормы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каракамыше в 4х этажке объявление... ошибка вообще супер :D

d52c0e139519.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, mmm сказал:

У вас один компрессор на район? УК нет? Сейчас во многих ТЧСж есть компрессор и они оказывают услуги другим ТЧСЖ.

А вот это для руководителя ТЧСЖ плохо.

И даже не возникало вопросов, что возможно сопло не нужно? Что подмес надо заглушить? Что ТТЭ даёт параметры ниже нормы?

В свое время хотел купит компрессор, даже нашел, очень мощный, дорогой, но без колес, до сих пор жалею что не оказываю услуги населению, в этом плане. Да. я не говорю, что я,лучший.  Так у меня котельная через дорогу, наверняка параметры в норме. может. даже мой дом первый от котельной на отопление.

Не всякий компрессор потянет 9 этажку, у нас в соседнем ТЧСЖ. морочат голову, возят 4х атмосферник . типа промывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, arteto сказал:

На каракамыше в 4х этажке объявление... ошибка вообще супер :D

d52c0e139519.jpg

Так не ошибка, все так и есть. А вот слово, после расхода, с другой оперы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

На каракамыше в 4х этажке объявление... ошибка вообще супер :D

А я... всегда умиляюсь и с благодарностью отношусь к таким ошибкам... Спасибо вам братья за почтение...:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Юрий сказал:

Так у меня котельная через дорогу, наверняка параметры в норме. может. даже мой дом первый от котельной на отопление.

Знаю дом в 300 метрах от ТЦ, а отопление плохое. Проблема в трассе

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, mmm сказал:

Знаю дом в 300 метрах от ТЦ, а отопление плохое. Проблема в трассе

 

У меня в 50 метрах, можно греться от самой котельной без трассы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.02.2018 в 10:26, Юрий сказал:

У меня в 50 метрах, можно греться от самой котельной без трассы.

Инфракрасное излучение? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Азим_32 сказал:

Инфракрасное излучение? :D

Ультрафиолетовое. Загораем на крыше .И отопление левыми трубами прям с котельной в хаты. Спим с открытыми окнами. Жарища. Приходите греться. Еще с собой дадим. Бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Юрий сказал:

Еще с собой дадим. Бесплатно.

Эх, где Вы когда холодно были.:D А сейчас Навруз на носу. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Азим_32 сказал:

Эх, где Вы когда холодно были.:D А сейчас Навруз на носу. :icon_eek:

Там же и жили. Смотрите до навруза не замерзните, не теряйте время, ждем. Возьмите с собой побольше чемоданов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Юрий сказал:

Спим с открытыми окнами. Жарища. Приходите греться. Еще с собой дадим. Бесплатно.

Сарказм?;)

В общем то лично я не мёрзну... Квартира нормально утеплена, с учетом того что стена в зале "торцевая" сейсмошов.. я её утеплил стекловата + г/к.

Обратки обе на прямую, ибо толку от них нет никакого..балкон(лоджия) утеплена + на стене под окнами "плёночный тёплый пол", правда во второй спальне батарею подключил параллельно той что на подаче, с байпасом..... ТСЖшники пытались ПРЕДЬЯВИТЬ нарушение..:D... пусть попробуют..;) у меня всё аккуратно уплачено а тепла нет..:rolleyes:.везде стоят краны, могу отключить вторую батарею если дадут температуру на обратке..;) перепаяю батарею на неё максимум за  2 часа.., полтенчик в туалете "на расходе" горячего стояка..;) В ванне полотенчика нет (ибо лет 15 не работает уже ) поставил электрический тёплый пол......

Стоит ли мне благодарить ТСЖ за их благородную работу?

Кстати.. наш дом самый крайний на линии теплотрассы..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.02.2018 в 10:26, Юрий сказал:

У меня в 50 метрах, можно греться от самой котельной без трассы.

И гул да? Как то продавал квартиру на ЮАР 6... Офигел от звука котельни! :lol: И как там люди живут :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ШивОлег сказал:

Сарказм?;)

В общем то лично я не мёрзну... Квартира нормально утеплена, с учетом того что стена в зале "торцевая" сейсмошов.. я её утеплил стекловата + г/к.

Обратки обе на прямую, ибо толку от них нет никакого..балкон(лоджия) утеплена + на стене под окнами "плёночный тёплый пол", правда во второй спальне батарею подключил параллельно той что на подаче, с байпасом..... ТСЖшники пытались ПРЕДЬЯВИТЬ нарушение..:D... пусть попробуют..;) у меня всё аккуратно уплачено а тепла нет..:rolleyes:.везде стоят краны, могу отключить вторую батарею если дадут температуру на обратке..;) перепаяю батарею на неё максимум за  2 часа.., полтенчик в туалете "на расходе" горячего стояка..;) В ванне полотенчика нет (ибо лет 15 не работает уже ) поставил электрический тёплый пол......

Стоит ли мне благодарить ТСЖ за их благородную работу?

Кстати.. наш дом самый крайний на линии теплотрассы..;)

Вчера Въехал в яму возле дома, вышел из машины и засыпал яму землей. Стоит ли мне благодарить хокимиат за их благородную работу...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Юрий сказал:

Стоит ли мне благодарить хокимиат за их благородную работу...

Конечно стоит, ещё можно свою машину пожертвовать в дорожный фонд..;)А чё? Оно же всё наше, родное...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нетушки это вы жертвуйте свою квартиру переселенцам. А вот за электропол, поблагодарите ТЧСЖ. Если б. они в каждой квартире собственника то же сделали, то и взносы были бы не 3 бакса в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Юрий сказал:

Если б. они в каждой квартире собственника то же сделали, то и взносы были бы не 3 бакса в месяц.

Я вынужден был это делать по причине того, что они десятилетиями не делают то за что я им плачу......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Юрий сказал:

Вчера Въехал в яму возле дома, вышел из машины и засыпал яму землей. Стоит ли мне благодарить хокимиат за их благородную работу...

Вполне, поскольку дороги - хз на чьей ответственности. Никто ещё не признался.

56 минут назад, Юрий сказал:

Нетушки это вы жертвуйте свою квартиру переселенцам.

Так и пооучается у множества людей в связи с последними планами в градостроительстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Я вынужден был это делать по причине того, что они десятилетиями не делают то за что я им плачу......

Жалею о потерянном времени...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тёщи истерика.

чиланзар...фархадский...обычный дом начала 80-х годов

без собрания без  всяких тсж поведало что теперь у них квартплата будет по 1200 сум.

пытается народ поднять.

пока всё заканчивается телефонными переговорами и разговорами про погоду  и самочувствие

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, BUBUKA сказал:

 

у тёщи истерика.

 

Пусть в прокуратуру заяву пишет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

без собрания без  всяких тсж поведало

У нас тоже без собраний и без чего-либо еще, поставили перед фактом, причем в январе уже повысили, а не с 1 февраля, как сказано в приказе. На вопрос о собрании, ответ был, что в данном случае они по приказу подняли тариф и решение собрания не требуется, впрочем как обычно, всегда ставили перед фактом и всё, и несут всякую ахинею в оправдание повышений. И все всегда молчат в тряпочку и платят  им деньги прям в ТСЖ, хотя и это незаконно,,, 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, IVT сказал:

ответ был, что в данном случае они по приказу подняли тариф и решение собрания не требуется

Так и есть. Ахинея полная. Им может приказывать только общее собрание. Но когда это чиновников останавливало?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

у тёщи истерика.

чиланзар...фархадский...обычный дом начала 80-х годов

без собрания без  всяких тсж поведало что теперь у них квартплата будет по 1200 сум.

пытается народ поднять.

пока всё заканчивается телефонными переговорами и разговорами про погоду  и самочувствие

Пусть распечатает отсюда https://gazeta.norma.uz/publish/doc/text138736_vznosam_protrubili_podem?paper=norma  информацию, может поможет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.