Parabellum

Решение проблем с электричеством

2 442 posts in this topic

А почему не генератор?? ИБП, какого бы размера он ни был, все таки на аварийный случай.

В диагностическом центре стоит оборудование типа МРТ (магниторезонансный томограф) и ему подобные.

Скорее всего УПС там используется как промежуточный вариант, до момента запуска дизеля, для того чтобы не было скачков для оборудования

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этого я не знаю. Возможно он там тоже есть. Я присутствовал при установке именно УПСа. Тащило его человек 20.

 

Наверное Вы руководили самим процессом... :):D :D :D:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я согласен c Parbellum видел как так дата центр был запитан мощной УПС станцией где под нёё сделали одну комнату в прохладном помещении и вправду наблюдает техник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное Вы руководили самим процессом... :):D :D :D:angry:

Я в это время руководил установкой и монтажом системы кондиционирования в этом же здании. Те же люди, которые тащили УПС, затем помогали подымать на второй этаж внешний блок кондиционера, весом 200 кг. Вот этим процессом я точно руководил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно решить немного проще: подключать генератор на вводном щитке, где сделать переключатели "генератор - сеть"...

можно и АВР поставить, который за вас будет переключать.

 

Скорее всего УПС там используется как промежуточный вариант, до момента запуска дизеля, для того чтобы не было скачков для оборудования

именно так, для бесперебойного питания до того как ДГУ стартует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем пришел к пониманию, что ставить UPS на все квартиру - не целесообразно экономически.

 

В проекте

Следовательно теперь нужно думать о том, чтобы провести в стенах отдельную проводку под резервное питание. А это перфоратор, это ремонт, это пыль и гемор. Буду ждать лета, и обновки ремонта. Там сделаю отдельный пакетник (с подвешенным UPS) на:

1) TV

2) Тюнер

3) Освещение по одной лампочке в двух комнатах (наверное кухня и спальня).

4) Одна розеточка "на случай"

 

Временное решение

А пока купил и поставил 2 шт UPS на телевизор с тюнером (650VA) и отдельно проектор (1000VA).

Также купил китайскую лампочку с аккумулятором, которая в случае отключения основного питания переключается на аккум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня только закончил разводку по квартире для подключения резервного электропитания. Теперь во всех комнатах есть подключенные лампы дневного света, работающий комп, тюнер, телевизор и АДСЛ модем. Первое время экономил, ёмкость АКБ же не безразмерная. Теперь отключения достигают всего час или более того, но с последующим включение электричества на несколько часов, затем снова отключение. За день таких отключений может быть до десятка и более. Т.к. система автоматическая, то и следить за процессом разряда и заряда не надо. В таком режиме 1000ВА УПС и 100Ач гелевый акб самое то! При полной загрузке УПСа через час-другой система подаёт звуковой сигнал о том, что нагрузку надо снимать. Выключаю в первую очередь комп. Через определённое время система снова начинает "пищать", перевожу телевизор в эконом режим,( сейчас это есть в любом практически телевизоре). Если телевизор ЭЛТ, то можно просто снизить яркость и потребление его резко снизится. Если после этого снова система подаёт сигнал, то выключаем тюнер и переходим на подключение кабельного телевидение. Далее отключается ЛСД и остаётся подключенной только одна лампа дневного освещения. В таком эконом режиме можно сидеть очень долго. Рад буду, если мои советы кому то помогли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня только закончил разводку по квартире для подключения резервного электропитания.

 

Перфоратор, пыль, грязь, обшпатлеванные стены? Или есть другой способ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос знатокам. Есть мой Фискарс с "дохлыми" АКБ: 4 шт по 4 ампера и 4 шт. по 7 ампера, можно ли АКБ заменить на 5,5 ампера и 9 ампера соответственно? Будут ли АКБ полностью заряжатся? Режим оклюбчения света у нас вообще кошмар: света нет с утра (7,30 или 8,00) до самого вечера 6,00 (правда вчера дали только 8,00 :angry: ) и ночью тожеt отключают.

 

У нас АКБ 9 амперов марки Solomon стоят 56,000 сум 5,5 ампера тоже Solomon - 45.000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При полной загрузке УПСа через час-другой система подаёт звуковой сигнал о том, что нагрузку надо снимать. Выключаю в первую очередь комп. Через определённое время система снова начинает "пищать", перевожу телевизор в эконом режим,( сейчас это есть в любом практически телевизоре). Если телевизор ЭЛТ, то можно просто снизить яркость и потребление его резко снизится. Если после этого снова система подаёт сигнал, то выключаем тюнер и переходим на подключение кабельного телевидение. Далее отключается ЛСД и остаётся подключенной только одна лампа дневного освещения. В таком эконом режиме можно сидеть очень долго.

 

В конце отключается система принудительной вентиляции легких и загорается табло GAME OVER!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перфоратор, пыль, грязь, обшпатлеванные стены? Или есть другой способ?

Кинуть провода по плинтусу, а летом сделать всё капитально, либо вообще при капитальном ремонте изначально заложить в проект резервную проводку. Сейчас только времянка, т.е. по временной схеме.

 

В конце отключается система принудительной вентиляции легких и загорается табло GAME OVER!!! :D

Избалованные благами цивилизации жители столицы! Для вас отключение электричества , газа, горячей и холодной воды, отопления хотя бы на час уже трагедия! А у нас, к сожалению, в области, это повседневность. Как написал Linur, так видимо в скорости и будет, если не принять меры по выживанию в экстремальных условиях. Дай бог, чтобы у вас такого не было. Хотя в последнее время я слышал, что в столице тоже проблемы стали возникать с благами цивилизации.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избалованные благами цивилизации жители столицы! Для вас отключение электричества , газа, горячей и холодной воды, отопления хотя бы на час уже трагедия! А у нас, к сожалению, в области, это повседневность. Как написал Linur, так видимо в скорости и будет, если не принять меры по выживанию в экстремальных условиях. Дай бог, чтобы у вас такого не было. Хотя в последнее время я слышал, что в столице тоже проблемы стали возникать с благами цивилизации.

Неужели не возникает желания уехать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня только закончил разводку по квартире для подключения резервного электропитания....

Т.е. сделали параллельную разводку?.. а с вводного щита не экономичней было бы?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи!!! посоветуйте АКБ для УПСа. Какую модель брать? Знакомый советует Solomon.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. сделали параллельную разводку?.. а с вводного щита не экономичней было бы?...

Нет, в щит УПС и акб никак не поместятся, кроме того он в соседнем подъезде!

 

Товарищи!!! посоветуйте АКБ для УПСа. Какую модель брать? Знакомый советует Solomon.

Как бы не назывался АКБ, он должен быть гелевым, АГМ, тяговый или панцирный. Возможно есть ещё другие варианты, но обязательно специальные АКБ, предназначенные для УПСов. Тут уж торговая марка играет второстепенную роль, т.к. выбор у нас в Узбекистане особенно невелик, его просто нет.

 

Неужели не возникает желания уехать?

Один раз задумался, поехал в Россию. Везде хорошо, где нас нет. Заработок выше, но так же и даже больше расходы. По возрасту мне уже поздновато по общагам и съёмным квартирам жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели не возникает желания уехать?

Читая эту тему, уже не одну неделю думаю, что это самый правильный выход.

Похоже наши окраины ждет неминуемая деградация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, в щит УПС и акб никак не поместятся, кроме того он в соседнем подъезде!

Имеется ввиду эл. щит на лестничной клетке. Если есть такой, то можно там смонтировать схему, у ЮПС и АКБ - в квартире, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас, к сожалению, в области, это повседневность. Как написал Linur, так видимо в скорости и будет, если не принять меры по выживанию в экстремальных условиях. Дай бог, чтобы у вас такого не было.

почитайте соседнюю тему Достал Энергосбыт, в Таше электр-во отключают каждый день практически.Я думаю опыт и знания Parabellum нам здесь очень пригодятся, так что пишите о решениях проблем с электричеством.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, в щит УПС и акб никак не поместятся, кроме того он в соседнем подъезде!

 

Я не имел ввиду размещать оборудование в вводном щите))... Подразумевалось: использовать "родную" проводку с переключателем на входе... типа как в частных домах фазы перекидывают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что будет, если в момент отключения в квартире подключена вся бытовая техника? УПС естественно либо сбросит, либо израсходует запасённую в АКБ энергию за считанные минуты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день Форумчане !

 

Извините если звучит слишком наивно, я не очень разбираюсь в электрике, но по нету на многих иностранных сайтах видел инфо типа "Бесплатная энергия из вакуума" (типа по методике Тесла, показывают маленький агрегат к нему подсоединены 10 лампочек и они горят а подводящего ничего нет ) , "Joe Cell" - прибор получения водорода, машины ездящие на воде и т.п.

 

Может кто-нить сказать это все достоверная инфа или миф (утопия), причем на сайтах они предупреждают что типа большие Энергетические компании преследуют и не дают продвижения данных технологий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините если звучит слишком наивно, я не очень разбираюсь в электрике, но по нету на многих иностранных сайтах видел инфо типа "Бесплатная энергия из вакуума" (типа по методике Тесла, показывают маленький агрегат к нему подсоединены 10 лампочек и они горят а подводящего ничего нет ) , "Joe Cell" - прибор получения водорода, машины ездящие на воде и т.п.

 

Может кто-нить сказать это все достоверная инфа или миф (утопия), причем на сайтах они предупреждают что типа большие Энергетические компании преследуют и не дают продвижения данных технологий.

А что вы хотите услышать в ответ?

Если мы тут скажем что такое невозможно, вы все равно и дальше будете думать что это заговор больших энергетических компаний, либо мое невежество. Так что, если денег не жалко, попробуйте купить - опыт - сын ошибок трудных.

 

А вообще, помоему учебник физики еще за 7 класс начинается со слов: Энергия не может браться из ниоткуда и деваться вникуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы хотите услышать в ответ?

Если мы тут скажем что такое невозможно, вы все равно и дальше будете думать что это заговор больших энергетических компаний, либо мое невежество. Так что, если денег не жалко, попробуйте купить - опыт - сын ошибок трудных.

 

А вообще, помоему учебник физики еще за 7 класс начинается со слов: Энергия не может браться из ниоткуда и деваться вникуда.

 

В том то и дело что этого добра нет в продаже, но на сайтах предоставляют подробные схемы и чертежи. Я сам как уже говорил не смыслю в электрике поэтому хотел спросить форумчан кто разбирается в этом если видели или интересовались этим будет ли это работать?

 

Если кого интересует, есть российский сайт по этой теме : http://next-energy.ru/

Edited by mr_B
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у меня вопрос к Парабелуму - у меня котел 2х контурный, с внутренней камерой сгорания, т.е. есть циркуляционный насос, вентилятор для дымохода и сама электроника котла.

Можете посоветовать оптимальное и разумное решение доступное на местном рынке для бесперебойного обеспечения питания (а то не приятно купаешься и бац вырубают электиричество, периодичность вырубания - раз в день на 1-2 часа)

 

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко мне обращались как то котельщики, которые занимаются установкой тёплых полов на газовом котле. Они говорят, что лайн интерактивные УПСы, которые являются на данный момент самым дешёвым средством поддержания автономной работы котла не слишком хороши. Дело в том, что модифицированная синусоида на выходе питания УПСа приводит по их словам к износу циркулярных насосов в течении года-двух. Хотя именно такие УПСы рекламируют украинские сайты для применения газовых котлов. Даже не знаю, кому верить?! Другое дело, что УПСы с двойным преобразованием, с идеальной синусоидой на выходе, подходят к любой высокотехнологичной технике. Там всё время идёт процесс зарядки акб, с последующей разрядкой и преобразованием в 220В переменного тока. Но такие УПСы очень дороги. В обеих случаях АКБ должны быть гелевыми. Выбор за вами, вот вам два варианта для использования. Я всё же остановился бы на первом варианте. Здесь достаточно 600ВА УПС с гелевым АКБ 38 Ач. Будет достаточно автономной работы на 2 часа. В последующие 8 часов акб будут заряжены и готовы к повторному использованию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now