Parabellum

Решение проблем с электричеством

2 443 posts in this topic

Короче, 20 часов отработал котел на одной зарядке аккума.

Поставил автомат как я тебе говорил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, 20 часов отработал котел на одной зарядке аккума.

короче, тебе этого достаточно? :D

 

я бы на него и интернет роутер подвесил бы, что не скучно было без электричества время коротать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил автомат как я тебе говорил?

Ага. Поставил автомат перед розеткой :rolleyes:

короче, тебе этого достаточно? :D

я бы на него и интернет роутер подвесил бы, что не скучно было без электричества время коротать

даже слишком! :D

Так и сделаем :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сообщении №1025 есть фото.

100А акум гелевый и стабик 1000ВА
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shurik2004

Чем закончилась твоя эпопея?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не сталкивался со стабилизаторами фирмы Андели, со сколько они повышают? То есть минимум и максимум.

вот что случится с ANDELI.

6971018e6731.jpg

после многих возвратов они переименовали имя к DEKER и PRIME. у них нету системы защиты от перегрузок и щетка у них быстро сыпятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

shurik2004

Чем закончилась твоя эпопея?

Все ништяк! Работает как часы!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ништяк! Работает как часы!

А можно по подробнее, как решил проблему. Ты в начале так подробно писал о проблемы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А можно по подробнее, как решил проблему. Ты в начале так подробно писал о проблемы...

Я перед розеткой поставил два автомата и когда мне нужно разрядить аккумулятор, то я вырубаю один и котёл работает от аккума.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, что стоит между газового крана и шланги???

фильтр 60мкм+редуктор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вставить сюда картинки?

нажимаете на кнопку (внизу с правой стороны) "Расширенная форма" и грузите картинку, предварительно сжав ее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

Как вставить сюда картинки?

 

http://www.tforum.uz...28969_thumb.jpg

 

кто знает, что стоит между газового крана и шланги???

Так похож на котел Шурика.

Скорее всего типа лягушки. Фильтр и защита от большого давления газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так похож на котел Шурика.

Это и есть мой котел :D:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я перед розеткой поставил два автомата и когда мне нужно разрядить аккумулятор, то я вырубаю один и котёл работает от аккума.

А при пропадание электричество, котел автоматически переходит на питание от аккумуляторов? Или в ручную запускаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автоматически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

В моем доме напряжение в среднем 190-200 вольт, иногда раз в два-три месяца случается авария в сети обрыв (отгорание) нуля или короткое замыкание, и все что подключено выходит из строя.

 

Хотел узнать ответы на вопросы по стабилизатору напряжения Stabik - UKM 15000 ВА 68А

 

1. На форумах пишется, что есть встроенная зашита при обрыве (отгорание) нуля когда в сети 380 вольт но есть ли зашита от короткого замыкания ???

2. Знаю, что этот стабилизатор мощный и можно подключить почти все электроприборы в доме телевизор, холодильник, кондиционер и тд.

Но можно ли подключить к стабилизатору тэн мощностью 6000W ???

(Однако тэн мощная штука, думаю, не выйдет ли из строя реле, переключатели и трансформатор внутри?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как сделать чтобы такие котлы работали в тех местах где давление газа очень…….. низкое ???

перенесено в соответствующую тему http://www.tforum.uz/topic/24229-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5/page__hl__%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D1%8B%20%20%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F__st__1060
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой мощности брать Stabik, как думаете?

Дома 2 масляных радиатора, кондиционер, холодильник, аристон, микроволновка, стиралка и другая мелкая бытовая техника.

Всё сразу не буду конечно включать, но всё таки, чтобы мощность стабилизатора была хорошая, да, кстати, напряжение в сети падает иногда до 120 вольт((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой мощности брать Stabik, как думаете?

Дома 2 масляных радиатора, кондиционер, холодильник, аристон, микроволновка, стиралка и другая мелкая бытовая техника.

Всё сразу не буду конечно включать, но всё таки, чтобы мощность стабилизатора была хорошая, да, кстати, напряжение в сети падает иногда до 120 вольт((

такое падение напряжения большая редкость, даже с учетом наших реалий. скорее всего имеет место плохой контакт, малое сечение провода или земля. более или менее прилично можно поднять напряжение, если на входе не менее 150 вольт. для ваших требований думаю надо брать стабилизатор мощностью 10 ква.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое падение напряжения большая редкость, даже с учетом наших реалий. скорее всего имеет место плохой контакт, малое сечение провода или земля. более или менее прилично можно поднять напряжение, если на входе не менее 150 вольт. для ваших требований думаю надо брать стабилизатор мощностью 10 ква.

Спасибо за ответ, на всей махалле такое напряжение, в прошлом году вообще 90 вольт показывало зимой напряжение, когда измерял тестером.

Мощностью 10 ква думаете хватит? Многие советуют 30ква брать, не много ли?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мощностью 10 ква думаете хватит? Многие советуют 30ква брать, не много ли?))

2 масляных радиатора = 2,5+2,5 - 5 кВт, кондиционер = 1,5 кВт, холодильник = 750 Вт, аристон = 1,5 кВт, микроволновка = 1,1 кВт, стиралка = 2 кВт и другая мелкая бытовая техника. 11,85 кВт х 0,6 = 7,11 кВт - средняя потребляемая мощность х 50% запас прочности = 10,6 кВт. Нужен стабилизатор не меньше 15 кВА

 

можно ли подключить к стабилизатору тэн мощностью 6000W ???

Зачем ? При понижении напряжения уменьшается мощность, греть он будет и при пониженном напряжении.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой мощности брать Stabik, как думаете?

Дома 2 масляных радиатора, кондиционер, холодильник, аристон, микроволновка, стиралка и другая мелкая бытовая техника.

Всё сразу не буду конечно включать, но всё таки, чтобы мощность стабилизатора была хорошая, да, кстати, напряжение в сети падает иногда до 120 вольт((

Советую Вам Stabik - UKM 15000 ВА 68А или выше по мощности

http://stabik.uz/ru/...tennyj-variant/

Многие хвалят эти стабилизаторы.

Edited by fazix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем доме напряжение в среднем 190-200 вольт, иногда раз в два-три месяца случается авария в сети обрыв (отгорание) нуля или короткое замыкание, и все что подключено выходит из строя.

Обязательно нужно установить, сразу после счетчика - реле напряжения - для защиты от перенапряжения. Бери реле производства Новатек. Хорошо зарекомендовали в наших условиях

 

На форумах пишется, что есть встроенная зашита при обрыве (отгорание) нуля когда в сети 380 вольт но есть ли зашита от короткого замыкания ???

Лучше не рисковать, стабилизатор дорогая штука, потом ничего не докажешь, и это не гарантийный случай

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Я далек от электрики и не очень хорошо разбираюсь в электрике, те кто профи помогите пожалуйста ответами

Характеристики однофазного стабилизатора релейного типа Stabik UKM-15000ВА максимальный ток 68А, напряжение входа 100-260 вольт, выход 220+-8%. Stabik UKM-15000ВА: http://www.uzsat.net...zheniia-stabik/

По моим грубым расчетами получается при входе 220 вольт на выход максимально можно подключить

220 Вольт * 68 А = 14960 ВольтАмпер (примерно до 14960 Ватт)

Но в моем доме 190 вольт, то получается при входе 190 вольт на выход максимально могу подключить

190 Вольт * 68 А = 12920 ВольтАмпер (примерно до 12920Ватт)

В доме кондиционер 2500Вт, водонагреватель 1500Вт, чайник 1500Вт, печка 1500Вт, остальное 700-1000Вт итого все вместе 8000 Вт.

По моим расчетам получается 8000Вт / 220Вольт = 36,37Ампер, но так как в сети 190 вольт нужен 8000Ватт / 190Вольт = 42,10 Ампер

Итого мне нужен ток 42,10Ампер, так как стабилизатор выдерживает 68Ампер, получается я могу все сразу подключить.

Но главный вопрос могу ли вместо всего этого подключить спиральный тэн 6000 Ватт ???

В других форумах советуют, чтобы я тэны подключил отдельно от стабилизатора, и вставить стабилизатор поменьше мощности (просто для экономии денег). Некоторые советуют вообще не включать тэны в стабилизаторы.

Но у меня нету такие возможности, так как в доме от счетчика идет только одна проводка, не хочется штробить стены отдельно для тэна. Поставил бы одну большую стабилизатор между счетчиком и дома и все.

Получается, по мощности этот стабилизатор выдержит нагрузки этого тэна, но боюсь что реле или обмотка трансформатора стабилизатора просто выйдет из строя (сгорит) ведь спиральный тэн 6000 Ватт это не шутка.

(я думаю, что спираль работает не как эл.приборы, а работает как прямое короткое замыкание.)

Так могу ли подключить этот (чертов...) тэн на этот стабилизатор, а то уже холод???

Edited by fazix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.