Bart Simpson

Коврики в салон, Полиуретан или резина, что вы выберете?

64 posts in this topic

Что резина что полиуритан, все химия, а дышать в замкнутом пространстве фенолами, чревато , извините, импотенцией.

Повесили Вы меня!

А "Торпедка" в автомобиле из чего сделана :wacko: ? Из печенья? :lol:

Приезжайте ко мне (контакты в личку мне оставьте), если Вы сможете вообще, что-нибудь унюхать у полиуретановых ковров - подарю 1 комплект Вам, на любую УзДЭУ.

согласны?

Всё - познается в сравнении.

В машине столько всего, химического и в т.ч. Фенольного :blink: запаха... (запах "новой машины")...

Что полики, это просто пустяк.

 

Всё вышеописанное - ИМХО. Не реклама. Просто, если спорить, то спорить. Если нет.., значит, я прав. :)

 

Ташкент 2009, а мне не трудно будет скинуть адрес, где я тоже смогу приобрести оригинальные коврики?

Ответ в "личке".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня кабриолет.

Ты все таки купил красную восьмерку? Или обрезание внедорожнику сделал? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что резина что полиуритан, все химия, а дышать в замкнутом пространстве фенолами, чревато , извините, импотенцией.

а с каких пор в производстве полиуретана и резины как таковой применяют фенол?

компоненты полиуретана кстати, имеют очень приличный слабовыраженный запах. никак не фенольный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повесили Вы меня!

А "Торпедка" в автомобиле из чего сделана :wacko: ? Из печенья? :lol:

 

Торпедка, как и многое другое, однозначно изготовлена из блочки, в лучшем случае из полистирола. Сопутствующие же аксесуары лепят из чего Бог послал, отходов тоесть, переработка , драбленка называется. Тоже самое касаемо резино -технических изделий.Из чего подешевле в производстве из того и лепят.Вот отсюда и запах, коего в принципе быть не обязано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты все таки купил красную восьмерку?

 

Или обрезание внедорожнику сделал? :)

 

Я восьмерку красну хотел последний раз в году 93тьем:rolleyes:

 

Люк во всю башку. Отстреливаться на ходу удобно. Заодно фенол выветривать:rolleyes: .

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я восьмерку красну хотел последний раз в году 93тьем:rolleyes:

В Фергане одну видел, переделанную под кабриолет и с обвесом, который с зализанным задним бампером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

1) а с каких пор в производстве полиуретана и резины как таковой применяют фенол?

2) компоненты полиуретана кстати, имеют очень приличный слабовыраженный запах. никак не фенольный...

1) В производстве полиуретана фенол не применяют - 100%! Феноловые запахи в авто (особенно в новом) - от пластиковой обшивики дверей и от покрытия "торпедки", и руль пожалуй (особенно в ВАЗах) попахивает...

2) У полиуретанового ковра в упаковке - запах упаковки, а как только его в салон положили, проветрили - никакого запаха практически не остается. приезжайте ко мне - дам проверить на ощупь и на запах... ;)

 

Торпедка, как и многое другое, однозначно изготовлена из блочки, в лучшем случае из полистирола.

Сопутствующие же аксесуары лепят из чего Бог послал, отходов тоесть, переработка, дрОбленка называется.

Тоже самое касаемо резино-технических изделий.

Из чего подешевле в производстве из того и лепят.Вот отсюда и запах, коего в принципе быть не обязано.

Вот именно!

Главный источник запашка в салоне - "Торпедка" и обшивка пластиковая...

Сопутствующие аксессуары (Дробленка) - продается на авторынке Сергели и имеет вкрапления мусора, остатков пластиковой посуды. Просто перемалывают старые покрышки, добавляют каучук и др."сгуститель"... - и "резиновые" полики готовы. Первичное сырье от "вторички" на вид хорошо отличимо - "первичка" - всегда ровная и блестящая... "вторичка" - с мелкими точками и вкраплениями...

Полиуретановые дела делают из "первички" - отсюда и глянцевый вид у нового ковра.

 

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается на Спарке тоже очень эстетично смотрится коврик в багажник, вид свежий такой становится B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил полики, нижнийкамск вроде.резиновые.за 130 тыщ. как нибудь запах резины можно удалить?постирали на мойке и с мылом и с порошком,все равно запах есть

 

Из чего сделаны «полиуретановые» коврики ?

«Полиуретановыми» называют коврики из ТЭПа (термоэластопласта). Этот материал состоит из пластмассы (полипропилена) и гибких эластомеров. Преимущества данного сырья относительно резины чисто технические - это способность при производстве готовых изделий миновать стадию вулканизации и возможность повторно использовать материал. Главный недостаток – высокая стоимость. Цена ТЭПа при одинаковых физико-механических свойствах выше стоимости резины примерно в 3,5 раза. Для сохранения на приемлемом уровне рыночную стоимость конечной продукции, материал всевозможно удешевляется. Это негативно сказывается в первую очередь на износостойкости.

 

Чем отличаются резиновые коврики от «полиуретановых»

 

* Коврики из ТЭПа изготавливаются из листа, имеют одну толщину, рисунок на обратной стороне повторяет лицевой. В отличие от «полиуретановых» ковров, у резиновых формуются обе поверхности изделия. Таким образом, на обратной стороне имеются шипы противоскольжения, все технические надписи перенесены на обратную сторону.

* Полиуретановые коврики обрезаются вручную ножом, поэтому края нередко бывают неровными. Резиновые коврики формуются целиком, что обеспечивает более аккуратный внешний вид

* На резиновых коврах усилены «проблемные» места, увеличена толщина под ногами водителя, несущественно увеличивая общий вес изделия. Усилены бортики. На «полиуретановых» коврах это сделать невозможно.

* Коврики из ТЭПа гладкие с обратной стороны. Они легко перемещаются под ногами водителя. В отличие от ковриков из «полиуретана» резиновые ковры не перемещаются под ногами водителя за счет многочисленных шипов на обратной стороне.

* Ковры из «полиуретана» имеют в своей основе полипропилен (пластик), который непременно меняет свои свойства на морозе. Ковры из резины не «дубеют», сохраняют эластичность, под ногами не образуется «каток».

* Резина обладает наилучшей «памятью» и эластичностью, она быстро восстанавливает свою форму после любых деформации . Коврики из ТЭПа иногда трудно расправить и придать им первоначальный вид после неаккуратного хранения или длительного неправильного положения в салоне.

 

* В зависимости от состава и производителя ТЭП может иметь неприятный и даже едкий запах. В отличие от ТЭПа , резина не имеет существенного запаха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) купил полики, нижнийкамск вроде.резиновые.за 130 тыщ. как нибудь запах резины можно удалить?постирали на мойке и с мылом и с порошком,все равно запах есть

2) Из чего сделаны «полиуретановые» коврики ?

3) Полиуретановые коврики обрезаются вручную ножом, поэтому края нередко бывают неровными. Резиновые коврики формуются целиком, что обеспечивает более аккуратный внешний вид

4) На резиновых коврах усилены «проблемные» места, увеличена толщина под ногами водителя, несущественно увеличивая общий вес изделия. Усилены бортики. На «полиуретановых» коврах это сделать невозможно.

5) Коврики из ТЭПа гладкие с обратной стороны. Они легко перемещаются под ногами водителя. В отличие от ковриков из «полиуретана» резиновые ковры не перемещаются под ногами водителя за счет многочисленных шипов на обратной стороне.

6) Ковры из «полиуретана» имеют в своей основе полипропилен (пластик), который непременно меняет свои свойства на морозе. Ковры из резины не «дубеют», сохраняют эластичность, под ногами не образуется «каток».

7) Резина обладает наилучшей «памятью» и эластичностью, она быстро восстанавливает свою форму после любых деформации . Коврики из ТЭПа иногда трудно расправить и придать им первоначальный вид после неаккуратного хранения или длительного неправильного положения в салоне.

8) В зависимости от состава и производителя ТЭП может иметь неприятный и даже едкий запах. В отличие от ТЭПа , резина не имеет существенного запаха.

1) Запах никуда не уйдёт! За такую стоиомость можно купить 2к-та резиновых ковров! Какой автомобиль у Вас?

2) Без "кавычек" - их Полиуретана.

3) Нет. Обрезают полиуретановые ковры не ножом, а ножницами...маникюрными..

4) А Вы уверены, что "невозможно"?

5) Полиуретановые коврики встают идеально и не двигаются... Более того, предусмотрена возможность закрепить ковры спец.креплениями.

6) Повеселили меня! "Каток", говорите?

7) Простите, а резина Интелектом не обладает? Может с Водителем здоровается или выполняет роль сигнализации?

8) Вы противоречите своему пункту №1! Отмыть не можете? Или жаль 130тыс выбрасывать?

А теперь: 1), 2), 3), 4), 5), 6), 7), 8) - А Вы давно резиновыми ковриками занимаетесь (торгуете)?

Приезжайте ко мне - дам Вам сравнить резиновые "Изделия" и "ужасный" полиуретан... Может, свое Мнение поменяете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Запах никуда не уйдёт! За такую стоиомость можно купить 2к-та резиновых ковров! Какой автомобиль у Вас?

2) Без "кавычек" - их Полиуретана.

3) Нет. Обрезают полиуретановые ковры не ножом, а ножницами...маникюрными..

4) А Вы уверены, что "невозможно"?

5) Полиуретановые коврики встают идеально и не двигаются... Более того, предусмотрена возможность закрепить ковры спец.креплениями.

6) Повеселили меня! "Каток", говорите?

7) Простите, а резина Интелектом не обладает? Может с Водителем здоровается или выполняет роль сигнализации?

8) Вы противоречите своему пункту №1! Отмыть не можете? Или жаль 130тыс выбрасывать?

А теперь: 1), 2), 3), 4), 5), 6), 7), 8) - А Вы давно резиновыми ковриками занимаетесь (торгуете)?

Приезжайте ко мне - дам Вам сравнить резиновые "Изделия" и "ужасный" полиуретан... Может, свое Мнение поменяете?

вы не поняли меня.я это тут в сети инфу прочел и хотел узнать,что да как на самом деле.а резиновые почему купил?да потому что полиуретановые полики были все тонкие какие то.у меня жена каблуком там дыру через неделю протрет.а резиновые потолще.да и были раньше на старой машине резиновые,долго прослужили.а второе,искал только с бортиками.(с нормальными бортиками)реально из полиуретана поликов с бортами не видел.выбло нечто похожее на бортики но не то.а запах он уйдет,правда долго уходи,недели 3-4.был опыт в прошлом.что касается двух комплектов за эту цену,да за эту цену и жениться можно.там были по 40 тыщ,вот если вы мне за эту цену два комплекта именно таких продадите,тогда другое дело. вот как то так...авто лачетти.не торгую и тем более не занимаюсь рекламой.напишите адрес вашего магазина,как нибудь заеду если буду рядом

Edited by Winhack
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....а резиновые почему купил?да потому что полиуретановые полики были все тонкие какие то.у меня жена каблуком там дыру через неделю протрет......не торгую и тем более не занимаюсь рекламой.напишите адрес вашего магазина,как нибудь заеду если буду рядом

Приезжайте. Дам гарантию на полгода от дырок от каблуков - пойдет?

Остальное отвечу в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня у самого были в первой машине резиновые полики. Запах не выветривался очень долго. Правда зимой практически не было его, но как только становилось жарко он тут же появлялся. Резиновые полики прослужили мне больше года, потом когда машину продавал вместе с ними и отдал, они были в очень хорошем состоянии. Сейчас купил себе полиуретановые полики. Запаха нет. Они не тяжелые, удобно моются. Пользуюсь несколько месяцев - меня вполне устраивают. Думаю, что тут выбор у каждого свой. И те и другие вполне хороши если за ними хоть немного следить. А взял я себе полиуретановые, потому что надоел запах резины в машине и они выглядят более аккуратнее чем резиновые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резиновые были у меня. Они толще, тяжелее. И к тому же порвались в местах изгиба за 2,5 года пользования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резиновые были у меня. Они толще, тяжелее. И к тому же порвались в местах изгиба за 2,5 года пользования.

 

Ну 2,5 года это нормально.Думаете полиоретановые больше прослужат?Я что-то сомневаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну 2,5 года это нормально.

Думаете полиоретановые больше прослужат?Я что-то сомневаюсь

Конечно, нормально. :)

Главное, чтобы эти 2,5года они не воняли летом от жары, а зимой от горячего воздуха из "печки"...:о)

Дело вкуса. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, нормально. :)

Главное, чтобы эти 2,5года они не воняли летом от жары, а зимой от горячего воздуха из "печки"...:о)

Дело вкуса. ;)

Сам пользуюсь резиновыми.Да,разговора-нет,пахли где-то месяц,но потом запах полностью выветрился.Сейчас даже не ощущаю,чтобы они пахли,хотя лето-жара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам пользуюсь резиновыми.Да,разговора-нет,пахли где-то месяц,но потом запах полностью выветрился.

Сейчас даже не ощущаю,чтобы они пахли,хотя лето-жара.

За месяц Вы просто привыкли. :);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За месяц Вы просто привыкли. :);)

 

Ну пусть привык :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже пожалуйста адресок, ув.Ташкент-2009!
Ташкент 2009, а мне не трудно будет скинуть адрес, где я тоже смогу приобрести оригинальные коврики?

Господа, кто был уже в магазине, скиньте адресок, плиз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, кто был уже в магазине, скиньте адресок, плиз...

По малой кольцевой между башлыком и южным вокзалом возле ЖД переезда магазин Контененталь. Отзыв оставить незабудте как купите. У меня тоже полиуретановые только другой фирмы не очень доволен катаются под ногами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у самого новлайн +10.Запаха нет никкакого.Ухаживать за ними - одно удовольствия.Чтобы не катались по полу: есть специальные пластиковые болты,правда мне их на мойке уже оторвали,не знали ребята,что полик может крепиться к полу...цена-качество.Я доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у самого новлайн +10.Запаха нет никкакого.Ухаживать за ними - одно удовольствия.Чтобы не катались по полу: есть специальные пластиковые болты,правда мне их на мойке уже оторвали,не знали ребята,что полик может крепиться к полу...цена-качество.Я доволен.

А без крепления к полу не скользят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какого цвета эти пориулетановые ковры? хочу в цвет пыли. а то на черных уже через день после мойки всё серым становится )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какого цвета эти пориулетановые ковры? хочу в цвет пыли. а то на черных уже через день после мойки всё серым становится )

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.