a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

За месяц два эксплуатации ничего не случится с зимней резиной по такой погоде, да, будет изменение в поведении при езде, но для этого у нас есть голова. В прошлом году такая же погода стояла, отъездил нормально, ничего до критической отметки не стерлось, как было новое состояние так и осталось, с поправкой на износ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это перебор уже, по теме : всю жизнь в начале зимы покупал всесезонку,ровно через продавал и опять . Читая тему думаю, не зря ведь здесь люди пишут что переобуватся надо по сезону. в субботу купил зимние липучки 4 штук, китайские название не помню на "О.." начинается, знакомые ребята завозят, купил по 95 у.е. Делюсь впечетлениями : вообще мягкая это хорошо но, отклик авто на поворт руля ... Как обяснить.. резкость пропала. Еше минимум 10 дней теплая погода, обратно переобутся что ли!?

Зимняя резина должна быть подкачано чуток сильнее (на 0,2 ), чем летняя. Если летняя (2.0), то зимняя (2.2).

 

ВСЕМ:

Не ведитесь на слова "усто-вулканизаторщиков", зимняя резина должна быть чуть более прокачана, чем летняя. (на 0.2-0.3 больше). В этом случае, она будет и "копать" и рулиться по норме.

Edited by NEt_Browser
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимняя резина должна быть подкачано чуток сильнее

Я бы уточнил: на рыхлом снегу завышенное давление обеспечивает шине лучшее прохождение и торможение, поскольку позволяет уменьшить площадь контакта и, соответственно, протектор "вгрызается" в снег. В этом смысле шины с зауженным протектором считаются лучшими для снежных зим. Но на укатанном снегу и гололеде я бы все же рекомендовал увеличивать площадь контакта, то есть приспускать давление в шинах (кроме шипованных), поскольку цепные свойства протектора в таких условиях уже не столь важны, как мягкость и состав резины.

Но по большому счету, эта разница в давлении не существенна. Будете пробуксововать, шины нагреются и давление в них поднимется, проедите по глубокой луже - понизится. Лучше держать среднее значение, рекомендованное производителем и, самое главное, ездить зимой нужно аккуратно, какие бы шины не стояли.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как погода изменится, очереди на ш/м мастерских будут нереальные. Оно Вам надо, терять свое время и нервы?

Интернета начитались? Сколько езжу ни разу не видел очередей на ш/м мастерских хоть в какую погоду. У нас если 1 человек на сотню переобуется я удивлюсь. Здесь не Москва.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята посоветуйте на ксюшу все сезонку какую лучше ставить? Что бы мягко и динамично езду держала, на данный момент езжу на китайских Attrezo Sailun 185/65/14 немного жестковатые. Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Jeeep, Toyo Proxes CF1, или как вариант Achilles Platinum хоть он и летний, на зиму лучше зимнюю ставить.

Всесезонка обман!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернета начитались? Сколько езжу ни разу не видел очередей на ш/м мастерских хоть в какую погоду. У нас если 1 человек на сотню переобуется я удивлюсь. Здесь не Москва.

Наверное не ездишь в плохую погоду или как я не видел очередей в Москве, потому что в основном на метро, да? ;)

Как только будет гололед, эдак на недельку, будут сметать зимние шины с прилавков и соответственно все на шиномонтаж :blink:

Поменять все четыре колеса с балансировкой - это работы минимум на минут 30-40. И даже если без очереди, то намного приятнее ожидать в теплую погоду

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

люды не покупайте шины junyu. все говорят не хороший. я сам исползую и не понравился. хороший китайский шина runway. а так лучше купит корейские шины. просто говорят корейские шины долго не прослужит ( 40-50 тыс км). на runway ездил 95 тыс км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

индонезийские шины оказались просто супер :) я про achilles platinum, самые износостойкие, у них еще защитный бортик есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я сам за рулём 1996 года, за эти 17 лет Сколько ездил ,никогда шины по сезонам не менял, и не заморачивался , хоть в гололёд выезжал на каких машина стояла, может летние были, может всесезонные, в основном брал Kumho и Hankook всегда как только машину другую покупал если б.у брал ,ставил новые шины, и ездил а ещё последнее время брал Roadstone шас говорят Nexen её называют или одна и та же фирма вроде

Edited by ♔╚►NUMBER ONE◄╗♔ヅ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
люды не покупайте шины junyu. все говорят не хороший. я сам исползую и не понравился.

Чем не понравились то? Летние или зимние?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

летние. ранше у меня был runway. мягкий и долгослужаший. а junyu уже 30 тыс пробег боки стерлис ( может развал ушел ). жесткая. короче не понравился. не купите.кстати самая дешевая шина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане вопрос: Где можно расширить основную дырку и проделать две маленькие дырочки на Спарковских дисках для дальнейшей установки их на Жигулях? Купил 4 колеса от Спарка, вот и ищу где можно проделать эту операцию!

Заранее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно расширить основную дырку и проделать две маленькие дырочки

Токаря ищи.

 

Честно говоря, я сам за рулём 1996 года, за эти 17 лет Сколько ездил ,никогда шины по сезонам не менял, и не заморачивался ,

Ну вот же. Есть же нормальные посты ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот же. Есть же нормальные посты ))

Ну я тоже давно за рулём, права в 94 получил, свою машину в 95 купил..Купил в первый раз на эту зиму континенталь б/у липучки, чтоб попробовать это чудо, мои кумхо "всесезонки" поизносились, а весной куплю уже новую хорошую резину.. :rolleyes: Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил в первый раз на эту зиму континенталь б/у липучки

Хорошо работают вайдоды ))

Все это рекламно-маркетинговые трюки. липучки, шиповки ... все это миф.

Ездить надо аккуратно )) согласно погодным условиям.

 

Мне как то (да я и постил об этом раньше) с маздой предыдущей, липучки достались зимние в нагрузку, почти новые )) Никакой разницы особой не помню.

 

Признаюсь еще, что как то давно рассуждал о липучках, когда катался на опеле на практически стертой зимке, и тормозил нормально. Но позже проанализировав понял, все упиралось в вождение мое )) А так же в массу авто.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездить надо аккуратно )) согласно погодным условиям.

Вот попробую в Чимган или Бельдик сгонять зимой-потом отпишусь, есть ли разница..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, со следующей недели похолодания начнутся. Пора на зимнюю резину переходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора на зимнюю резину переходить.

Пора мозги включать ))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот попробую в Чимган или Бельдик сгонять зимой-потом отпишусь, есть ли разница..

Я ездил прошлой зимой раз 5 в горы на родных Ханкук, главное чтоб резина не лысая была Edited by Вин Дизель
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора мозги включать ))

а если к ним ещё и хорошие зимние шины то вообще шекалад..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде эта зима не такая суровая будет, судя по прогнозу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

липучки, шиповки ... все это миф.

Ездить надо аккуратно )) согласно погодным условиям.

по мне так лучше пусть этот "миф" работает, будет безопаснее на дорогах. А не ползти как черепахи согласно погодным условиям ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, кто нибудь на зимнюю резину уже перешел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не ползти как черепахи согласно погодным условиям

ползти все равно надо (без фанатизма, конечно), а не лихачить, надеясь на чудодейственные свойства зимних шин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.