a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

43 минуты назад, ShPioN сказал:

литье тоже гнется, даже прокатывают литье. только погнутое литье и ковку думаю уже не стоит использовать...

Из всего, что гнется под ударом, самое безопасное - штамповка. Максимально спасает баллон от выстрела и шишки. Можно раз в год прокатнуться в область и вернуться с квадратными колесами. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

самое безопасное - штамповка

согласен. но чтобы довести до такого, удар должен быть очень сильный. это весь профиль колеса должен сжаться и передать удар на диск. там и подвеска быстро кончится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал от шиномонтажника, что на новые Джентры опять Continental ставить начали с завода, хорошо бы если так. Может кто слышал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, *F.C.B* said:

Слышал от шиномонтажника, что на новые Джентры опять Continental ставить начали с завода, хорошо бы если так. Может кто слышал?

На новые Cobalt LTZ точно ставят Continental, на Джентре, полученной весной, стояли Линг Лонг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На зиму что посоветует форум ? Есть 14 и 15 диски .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kumho Izen KW31, 

Maxxis Arctictrekker SP03, 

это из проверенного лично. Щас форумчане еще добавят думаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

Щас форумчане еще добавят думаю.

Желающим добавить , просьба исходить не только из собственного опыта , но также из наличия товара в магазине .Пару дней прогулялся ...чот ничего вкусного . Либо выпуски 16-17 годов (откуда взяли ?!) либо 18-19 по неудобной цене .Начала сезона+карантин совсем пусто :icon_eek:

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, hocum said:

Пару дней прогулялся ...чот ничего вкусного

так всегда было, зимка сильно не в почете у большинства. 

 

5 minutes ago, hocum said:

Либо выпуски 16-17 годов (откуда взяли ?!)

потому что не раскупается) ибо см. п. 1)

 

5 minutes ago, hocum said:

Начала сезона+карантин совсем пусто

начало сезона у многих это когда гололед или снег шарахнул, тогда начинают чесаться. 

Посмотри в магазине на южном, рядом с заправкой. Если еще не завезли, то скажут когда ожидают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день, получил кобальт 4 позу, все советуют сразу поменять стоковые шины Конти, на что-то помягче. Хотел купить Кумхо ТА11 205/65 15", но данная модель не имеет защитного корда, в отличие от китайцев. Насколько важен защитный корд на внутренней окружности шины для стоковых литых дисков? Стоит ли обращать внимание на его наличие при выборе шин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были бы конти на кобах не такие высокие - с радостью бы купил у любителей скидывать новые хорошие летние тапки просто потому что все так делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, jojr said:

Всем добрый день, получил кобальт 4 позу, все советуют сразу поменять стоковые шины Конти, на что-то помягче. Хотел купить Кумхо ТА11 205/65 15", но данная модель не имеет защитного корда, в отличие от китайцев. Насколько важен защитный корд на внутренней окружности шины для стоковых литых дисков? Стоит ли обращать внимание на его наличие при выборе шин?

если хотите с защитным кордом посмотрите модель TA71. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, дайте наводки на завоз новых зимних шин, заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял себе Toyo Celsius, это всесезонка, но у нее рисунок на половине протектора - чисто зимний. Посмотрите в интернете. Посмотрим как поведет себя нашей зимой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

походу надо неспешно переобуваться. утрами/вечерами уже ниже +10°, а через неделю по прогнозам снег и -12 ночью. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял на Сергели Ласса Аттракта 185\70\14 по 40$. Такие же в Авторитете по 45.

Но вот такие же Аттракта, но размером 185\65\14 - уже по 45, как и в магазине.

На мой вопрос, почему 185\70 дешевле, чем 185\65 продавцы ответить не смогли... Видимо более ходовой размер:icon_eek:

 

Были корейские Кумхо 185\70\14 по 45$. Но они даже не матрешка, а многоугольник какой-то:facepalme: Как будто согнули 8-кой, а потом еще раз пополам:facepalme: Брать не стал, хотя резина была мягкая и не скользящая на ощупь...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/7/2020 в 18:21, *F.C.B* сказал:

Конти отличные летние шины, зачем их менять, да ещё и на китайцев? Я бы оставил Конти и взял бы зимку. ИМХО конечно.

Я тоже стал задумываться о таком варианте

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, jojr сказал:

Я тоже стал задумываться о таком варианте

Если у вас европейка Конти. В этой ветке у половины 2 комплекта резины, а у 70% еще и на дисках ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.11.2020 в 23:01, Snapper сказал:

Видимо более ходовой размер:icon_eek:

так и есть

какие бюджетные зимние шины есть на рынке  195/55/15 . в бюджет можно 150$ можно уложиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

33 minutes ago, Pavel_tyu said:

так и есть

какие бюджетные зимние шины есть на рынке  195/55/15 . в бюджет можно 150$ можно уложиться?

При таком бюджете наверное только местный БАРС имхо. 2e215898aaa0fba664e587ca1a6b900a.jpg

Edited by mix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mix сказал:

 

При таком бюджете наверное только местный БАРС имхо.

у них нет зимних. так бы с удовольствие попробовал бы.

 

в свое время на рынок выбросили большую партию китайской зимки 195/55/15. по 35 уе. думал может есть еще типа таких. меня они вполне устраивали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снег обещают небольшой на днях... я сегодня поеду переобуваться.

Screenshot_2020-10-27-21-21-18-004_ru_ok.android.thumb.jpg.c8c5844a93e72c668ff340e5f2ea7b76.jpg

А вы? :о)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуй нет, до этого 20 лет как пионер переобувался.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Снег обещают небольшой на днях... я сегодня поеду переобуваться.

А вы? :о)

А мы нет... 

Так как выезды в Чимган\Камчик не предполагаются, а на городскую зиму вполне хватает всесезонок...

 

Я думаю, чем ставить зимку из-за 1 дня (16 ноября), лучше этот день отсидеться дома или выезжать на ОТ. После 23-го ноября и хз на сколько недель еще будет ночью +5, а днем +10... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now