a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

Может нам, как обычно, гавно подешевле везут? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Tomich сказал:

Первый раз слышу, чтоб Нексен и Кумхо "кусками отваливались", много лет пользовал на разных авто Кумхо, отличные шины, про Нексен тоже отзывы хорошие. На прошлой машине Кумхо лето была, отец в прошлом году лето Кумхо взял, брат на зимней Кумхо ездит, все довольны. Нексен на всех корейцах Киа, Хундай с конвейера идет, полроссии ездят, тоже не слышал чтоб ругали эту резину.

то что на киа и хундай идут с завода, там наверное качество шин другое. нексен 2013-2016 года, я сам пользовался, и знакомые мои пользовались. кумхо с 2016-2019 у троих видел сам. через 2-3 года использования. в первый год все рады и счастливы. тут имеется виду  не кусками в пол шины:) а куски с протектора и трещинки)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Tomich сказал:

Первый раз слышу, чтоб Нексен и Кумхо "кусками отваливались",

У меня нексен,модель-7000+.Начала отваливаться кусочками при пробеге 10000 км.Была ещё какая то модель.По моему 693.Могу ошибаться.Так вот она не крошилась,но протектор(на что я и "клюныл") не такой красивый как у 7000+.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Pavel_tyu сказал:

тут имеется виду  не кусками в пол шины:) а куски с протектора и трещинки)) 

Так и есть.. могу наглядно показать.. фомам неверующим..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, yura aka сказал:

У меня нексен,модель-7000+.Начала отваливаться кусочками при пробеге 10000 км.Была ещё какая то модель.По моему 693.Могу ошибаться.

Брал машину с вполне новой резиной Нексен 672.. через год посыпалась.. 

В марте 2018 взял типа новую вышедшую  модель 7000plus, производство конец декабря 2017.. так же через 10.000 протекторы начали лохматится.. и что интересно, такая байда только на ведущих колесах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выходные обновил старые чампиро на новые. 1млн комплект. старые хватило на 63 тыщ км, и 6 лет. хорошие шины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, D.L. said:

может нексен уже в китай давно переехал? Резинка была на четверку, чуть хуже ханкука и кумо, имхо.

не совсем с переездом связано.

3 hours ago, Akim358 said:

Может нам, как обычно, гавно подешевле везут? :icon_eek:

в точку! только фишка в том, что это не к нам везут а "мы" - такое просим)

условно говоря крупные оптовики приходят на завод и говорят - мы хотим вот такую партию, но по цене не 20 баксов за штуку а 14) в итоге завод делает такую же шину, только недокладывает какой нибудь компонент. Как итог - крупный заказчик доволен, везет партию в уз и раскидывает по дистрибьюторам, завод получает оплату за огромный заказ и тоже доволен, а на выходе клиент получает шину которая выкрашивается на малых пробегах

Причем такое не только с шинами. те же кондёры сплиты, например Gree, та же история)  бренд и завод тот же , более дешевые комплектующие. Продаваны рады, покупашки вобще на 7 небе от счастья, а надежность страдает. 

 

2 hours ago, spy_cam said:

Брал машину с вполне новой резиной Нексен 672.. через год посыпалась.. 

В марте 2018 взял типа новую вышедшую  модель 7000plus, производство конец декабря 2017.. так же через 10.000 протекторы начали лохматится.. и что интересно, такая байда только на ведущих колесах...

671,672, 5000, 7000 - все 4 модели были у меня или у друзей, все 4 крошатся в партиях после 2012-2013 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, hobbit89 сказал:

условно говоря крупные оптовики приходят на завод и говорят - мы хотим вот такую партию, но по цене не 20 баксов за штуку а 14) в итоге завод делает такую же шину, только недокладывает какой нибудь компонент. Как итог - крупный заказчик доволен, везет партию в уз и раскидывает по дистрибьюторам, завод получает оплату за огромный заказ и тоже доволен, а на выходе клиент получает шину которая выкрашивается на малых пробегах

Может в Китае такое возможно при OEM производстве, но в случае с Kumho- НЕТ. Я 12 лет работал в корейской компании, которая была официальным дистрибьютером Kumho в Узбекистане.

У нас был прайс- лист на весь модельный ряд шин и цена не менялась от объёма закупа. С конвейера шины выходят одинаковые по качеству, нет там такого, что одна и та же шина для кого- то хуже качеством, а для кого- то лучше. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Maks1 said:

Может в Китае такое возможно при OEM производстве, но в случае с Kumho- НЕТ. Я 12 лет работал в корейской компании, которая была официальным дистрибьютером Kumho в Узбекистане.

У нас был прайс- лист на весь модельный ряд шин и цена не менялась от объёма закупа. С конвейера шины выходят одинаковые по качеству, нет там такого, что одна и та же шина для кого- то хуже качеством, а для кого- то лучше. 

c кумхо возможно и нет, (про них я кстати и не писал), а по поводу нексен - я эту тему слышал от 2х разных продавцов, причем по одному из них у меня нет повода не доверять, т.к. ни разу не подводил. Покупаю у него шины и аккумуляторы достаточно давно, и не на одну машину. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, hobbit89 сказал:

 я эту тему слышал от 2х разных продавцов

последние люди, чье мнение о товаре можно ценить, это продавцы.

Edited by Алехандро
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Maks1 сказал:

У нас был прайс- лист на весь модельный ряд шин и цена не менялась от объёма закупа

Странный маркетинг какой-то :icon_eek:

Я понимаю, если бы себестоимость не менялась. Но цены-то могли быть гибче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексен 7000plus..

f0420d4092db.jpg

Износ протектора в идиале, даже 10% нет.. но вот это цветение.. жопа..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, D.L. сказал:

может нексен уже в китай давно переехал? 

Да лучше уж был бы китайским..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, spy_cam сказал:

но вот это цветение

"пластмассовая" какая-то шина, а не резиновая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы любят на одно и то же название разные маркировки лепить, самому такое предлагали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

"пластмассовая" какая-то шина, а не резиновая

самое парадоксальное что мягкость (тактильно) - гораздо лучше чем у пластмассовых нонеймовых китайцев, но разваливаются они стрёмно(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, hobbit89 сказал:

условно говоря крупные оптовики приходят на завод и говорят - мы хотим вот такую партию, но по цене не 20 баксов за штуку а 14) в итоге завод делает такую же шину, только недокладывает какой нибудь компонент.

С такими производителями как Nexen, Kumho, Maxxis и т.д. такое не проканает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Pavel_tyu сказал:

то что на киа и хундай идут с завода, там наверное качество шин другое. нексен 2013-2016 года, я сам пользовался, и знакомые мои пользовались. кумхо с 2016-2019 у троих видел сам. через 2-3 года использования. в первый год все рады и счастливы. тут имеется виду  не кусками в пол шины:) а куски с протектора и трещинки)) 

Видимо в Узбекистан поставляют резину не той системы:) Я В прошлом году брал отцу Kumho Ecsta HS51, на Яндекс Маркете это резина была на первом месте по отзывам и рейтингу, у самого неоднократно была Кумхо, вообще ни каких проблем.

 

3 часа назад, spy_cam сказал:

Износ протектора в идиале, даже 10% нет.. но вот это цветение.. жопа..

Я впервые в жизни вижу, чтоб резина так разваливалась.

Сейчас Киа и Хендай самые продаваемые марки в России и идет на них резина Нексен, Кумхо. Большая часть таксистов гоняют на киях, хендаях с такой резиной просто убивая авто в хлам и проблем нет ни кто не жалуется на резину. Реально впервые вижу, чтоб резина так разваливалась...:wacko2:

Edited by Tomich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Tomich said:

Реально впервые вижу, чтоб резина так разваливалась.

на досуге поковыряюсь в телефоне, возможно остались фото, как минимум 2-3 комплекта таких "красивых" должно найтись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Да лучше уж был бы китайским..:rolleyes:

Нексен не обувал, а ханкуки\кумо корейские на моих машинах нормально ходили. Крайнюю капу продал с кумо (12000км наездил шинам) хозяина вижу на машине, все пучком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, D.L. сказал:

Нексен не обувал, а ханкуки\кумо корейские на моих машинах нормально ходили. Крайнюю капу продал с кумо (12000км наездил шинам) хозяина вижу на машине, все пучком.

Про кумхо и ханкук знаю.. нормальные, но речь конкретно за Нексен..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.02.2021 в 17:16, Pavel_tyu сказал:

пользовались ею? пока новая  - ничего сказать не могу, отличная. а вот через два три года не будет ли кусками отваливаться как тот же нексен или кумхо?

@spy_cam
 я за тот пост говорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hobbit89 said:

самое парадоксальное что мягкость (тактильно) - гораздо лучше чем у пластмассовых нонеймовых китайцев, но разваливаются они стрёмно(

Может в этом все дело, слишком мягкие поэтому и износ высокий. Знакомый на Джентру поставил Нексен 7000+ говорит очень мягкие комфорта значительно прибавилось. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, *F.C.B* said:

Может в этом все дело, слишком мягкие поэтому и износ высокий. Знакомый на Джентру поставил Нексен 7000+ говорит очень мягкие комфорта значительно прибавилось. 

нэ. я в 11 году брал комплект на нексию, идеально отбегали , в 14 взял такой же и крошево.машина та же,  стиль езды тот же, модель шин та же

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда вопрос к знатокам: что лучше - Kumho Solus или Ecsta? Первые всесезонки, а вторые летние, я правильно понимаю? Интересует размер 195/60/15.  Если есть опыт использования, поделитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now