a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

20 минут назад, *F.C.B* сказал:

Тогда вопрос к знатокам: что лучше - Kumho Solus или Ecsta? Первые всесезонки, а вторые летние, я правильно понимаю? Интересует размер 195/60/15.  Если есть опыт использования, поделитесь.

Может что то интереснее поискать? Корморан, мишу, гудик, йоку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, D.L. said:

Может что то интереснее поискать? Корморан, мишу, гудик, йоку?

Может быть так и сделаю. Смотрю в сторону Toyo(Japan). Мишлен и Йокогама по дороже выходят. Хочу взять летнюю, а зимку отдельно. Тойо по цена-качество оптимально вроде выходит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, *F.C.B* сказал:

Смотрю в сторону Toyo(Japan)

Lassa совсем не рассматриваете? Проверенный середнячек был. На лосе 1 комплект летне-дождевых катал и зимка (snoweys). Если не гонять, нормал.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Tomich сказал:

Я впервые в жизни вижу, чтоб резина так разваливалась.

Посмотри во второй раз:D.Моя резина.

photo_2021-03-12_08-08-11.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, yura aka сказал:

Посмотри во второй раз:D.Моя резина.

Я реально, ни разу такого на резине не видел:blink: на такой резине я бы даже в булочную не поехал, опасно:D

Edited by Tomich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, *F.C.B* сказал:

Тогда вопрос к знатокам: что лучше - Kumho Solus или Ecsta?

Я так понял это одна и та же резина. Брал отцу на Камри Ecsta в прошлом или позапрошлом году, ездит довольный. По отзывам и рейтингу в прошлом году на Яндекс Маркете на первом месте была. На прошлой машине у меня лето тоже Кумхо была, помоему тоже Ecsta, продал вместе с ней, проблем не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Tomich сказал:

Я реально, ни разу такого на резине не видел:blink: на такой резине я бы даже в булочную не поехал, опасно:D

По мне так наоборот, зубастее, держит лучше, аля всесезонка универсал..:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, *F.C.B* сказал:

Нексен 7000+ говорит очень мягкие комфорта значительно прибавилось. 

Сам установил перед зимой, не смотря на низкий профиль 195/55/15 на спарке, мягко и хорошо держит дорогу. Пробег 6000. В холодах не дубели и нормально держали дорогу.

18 часов назад, spy_cam сказал:

Износ протектора в идиале, даже 10% нет.. но вот это цветение.. жопа..:facepalme:

Какой пробег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну ясно же что такой разный результат по состоянию шин зависит от двух факторов - дорог и стиля вождения. Если вы живете там, где вынуждены каждый день по дороге домой проезжать через плохой участок 2 раза в день, а то и больше, или если вы любите погонять и на мелкие ямки попадаете на большей скорости, то и состояние шин будет оличаться от тех, кто ездит по хорошему афсальту и аккуратнее вас. 

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Алехандро said:

ну ясно же что такой разный результат по состоянию шин зависит от двух факторов - дорог и стиля вождения. Если вы живете там, где вынуждены каждый день по дороге домой проезжать через плохой участок 2 раза в день, а то и больше, или если вы любите погонять и на мелкие ямки попадаете на большей скорости, то и состояние шин будет оличаться от тех, кто ездит по хорошему афсальту и аккуратнее вас. 

шеф ездил на спарке ну ооочень спокойно. Дороги конечно не вау, но не грунтовки и не разбитые как на чиланзаре. 672 раскрошились за 25 тыщ до состояния как у yura aka/ 

Просто качество кака и всё. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

Какой пробег?

Тыщ 25 примерно.. и ровно 3 года..

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Tomich сказал:

Видимо в Узбекистан поставляют резину не той системы:) Я В прошлом году брал отцу Kumho Ecsta HS51, на Яндекс Маркете это резина была на первом месте по отзывам и рейтингу, у самого неоднократно была Кумхо, вообще ни каких проблем.

да. так и есть. название для всех одно.  а качество совсем разное. марка раскручивается. а потом начинают на поток и качество удешевляют

 

Edited by Pavel_tyu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Pavel_tyu сказал:

да. так и есть. название для всех одно.  а качество совсем разное. марка раскручивается. а потом начинают на поток и качество удешевляют

Вряд ли, скорей всего вместо оригинальной резины контрафакт втюхивают. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Алехандро сказал:

ну ясно же что такой разный результат по состоянию шин зависит от двух факторов - дорог и стиля вождения

Живу в ташкенте,там же и работа находится моя.Не гоняю,не превышаю 70 км/ч.

21 час назад, hobbit89 сказал:

Просто качество кака и всё. 

Ага,согласен.

21 час назад, Tomich сказал:

на такой резине я бы даже в булочную не поехал, опасно

А что страшного то?Просто в плане эстетитки не айс.Осенью возьму другие шины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, yura aka сказал:

А что страшного то?Просто в плане эстетитки не айс.Осенью возьму другие шины.

Если она так кусками крошится, это уже говорит о том, что шина просто хлам. Эстетика это ерунда, а если она на скорости стрельнет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Tomich сказал:

Если она так кусками крошится, это уже говорит о том, что шина просто хлам

Согласен на все 100%%

2 часа назад, Tomich сказал:

а если она на скорости стрельнет?

За все время не стрельнула,ну и сейчас не стрельнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, yura aka сказал:

Живу в ташкенте,там же и работа находится моя.

я тоже живу в Ташкенте, но когда ездил на работу через 3 моста от универсама до ганги, убил ходовую за год. Сменил маршрут -  и много лет на аморах и прочее.

Вы не можете предусмотреть все факторы.

Edited by Алехандро
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто то писал про плохую дорогу, повышенный износ шин и тд. На фото атэшка корейская, которая гоняет и по грейдеру и по солончакам и по грунтовке и по гравийке. Тыщ 25-30 пробег.

IMG_20210312_130746.jpg

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2021 в 00:26, D.L. сказал:

Lassa совсем не рассматриваете? Проверенный середнячек был. На лосе 1 комплект летне-дождевых катал и зимка (snoweys). Если не гонять, нормал.

До сих пор на эпике стоит. и гоняю порой - все нормуль.  Зимке уже 7 лет. Эра сноувэйс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2021 at 09:19, Lunatic said:

Сам установил перед зимой, не смотря на низкий профиль 195/55/15 на спарке, мягко и хорошо держит дорогу. Пробег 6000. В холодах не дубели и нормально держали дорогу.

вот, кстати 5000 тоже офигенско показывали себя зимой. я даже тогда подумал - а нафига народ зимки покупает. но рано радовался) на второй зимний сезон она уже далеко не так же себя показывала. только с новья, так что в след году будьте внимательнее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарисчи! а где у нас есть шиномонтажка (чиланзар, яккасарай) с аккуратными ребятами и нормальным оборудованием? Рому на заводской знаю. Есть еще проверенные?

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hobbit89 said:

товарисчи! а где у нас есть шиномонтажка (чиланзар, яккасарай) с аккуратными ребятами и нормальным оборудованием? Рому на заводской знаю. Есть еще проверенные?

Через дорогу от заправки УНГ возле Южного вокзала, чуть ближе к 16 больнице пацаны неплохо делают, новое оборудование, все аккуратно. Еще хорошо делают внутри двора СТО GM на Собир Рахимова, бокс напротив въезда в саму СТО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, hobbit89 сказал:

товарисчи! а где у нас есть шиномонтажка (чиланзар

Я уже несколько лет езжу на СТО ВАЗ на С.Рахимова.При въезде слева.Всё необходимое оборудование есть у них.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал Шин-Лайн мороженное выпускает...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно литые диски поправить? Желательно в ЮАР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.